Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ShasteD

<font color="#ff0000" face="comic sans ms">I come
Награды
7
поведение мертвого nforce 4 моста : запускается, крутятся вентиляторы, постоянно горят светодиоды ХДД и системы, нет изображения,внутренний динамик неиздает никаких звуков! И все это из-за перегрева.
Незадача. Просто нее так давно в этом же системники уже слетела материнка. Я купил новую и вот после недолгой работы и новая вышла из строя. Чет меня БП начинает смущать, не он ли виноват в потерях материнок в этом системники.

froost

Ословед
Народ, подскажите где в Челябинске можно дешего скотчлоки прикупить?

Ygi

очки: 45
    3 и 4 возможно вечерком, когда приду с работы и скачаю...

Relink

Ословед
Вытащил вчера флеху из юсб и сразу же выдало ошибку о отказе юсб, мышка и клавиатура не реагировали, тыкнул ресет на системнике. Кулеры работают, а монитор на включается. Пробовал подключать моник к другому компу все окай, подключил к встроенной видеокарте-не включается

nesterov32

Темак!!!
Награды
6
Вытащил вчера флеху из юсб и сразу же выдало ошибку о отказе юсб, мышка и клавиатура не реагировали, тыкнул ресет на системнике. Кулеры работают, а монитор на включается. Пробовал подключать моник к другому компу все окай, подключил к встроенной видеокарте-не включается
Марка,модель MB.

Relink

Ословед
только менять? как узнать тогда какая мп подходит к процессору и узнать как он называется?)
зы подскажите как подключить переднюю панель где юсб порты

Награды
3
re

только менять? как узнать тогда какая мп подходит к процессору и узнать как он называется?)

возможно и Коротит, такое бывает Если системный блок стоит на Линолиуме)
на Мат плате модель написана 99,8%
на переднюю панель что бы вывести, то Порты на Мат плате подписаны как USB1/USB2... по Книжке к Матплате проще глянуть.
Плата вроде эта, мануал вроде к той же плате
Подскажу) в Мануале, на 12 странице Портик №17.
"МП" подойдёт на LGA775 сокете) МП=)))) Местопечати чтоле?)
Не плохобы назвать ваш процессор=) тогда и плату подобрать можно будет)

какую роль играет линолеум в коротком замыкании?
у меня на ковре стоит...будет коротить?

Награды
3
re

Розетка с заземлением?)

ваши бы слова, да 4м банкам в Офисе в Уши)
Если подключить Флешку в порт) то вышибает USB полностью, подаётся только питание) Мышка ЮСБишная отрубается (горот только диод), у флешек горят Индикаторы и всё=)
помогает прикосновением к корпусу рукой, что бы снять статику и перезагрузиться=)
если этого не сделать) то сколько не ребутай 1 и тот же эффект, выбивает USB=)
чееее?

Relink

очки: 17
    Нет комментариев

Relink

Ословед
стоит на деревянной подставке :D МП-материнская плата ^^
название проца и его модель я не знаю

омг произошло чудо, монитор включилсо и комп работает, как и прежде11111

полностью отключите питание от системного блока, выдерните батарейку с материнской платы, поставьте обратно, поотключайте все что можно из портов МП, грубо говоря оставим только кабель питания и монитор. Запускаем, и следим за тем как он будет шевелиться...будут ли звуки внутреннегио динамика, изображение на монитор, светодиоды питания и загрузки ХДД на корпусе.
название проца должно быть написано на самом проце...

Relink

очки: 17
    Нет комментариев
да при чем тут линолеум, мне кажется на ковре ито большая возможноздь замыкания
помогает прикосновением к корпусу рукой, что бы снять статику и перезагрузиться=)
сами то так делали когда нить?
ЗЫ у |zetto|_|Cool| хорошее настроение =)

Hi-Tech

Ословед
Награды
4

Был случай, когда кот ребутал машинку просто прохождением мимо и ударом статики по корпусу. Так что не фаааакт, что статика не влияет. =)

Награды
3
re

attachment.php

ога) сегодня 1 разок)

Был случай, когда кот ребутал машинку просто прохождением мимо и ударом статики по корпусу. Так что не фаааакт, что статика не влияет. =)

факт остается фактом но! попытаюсь обьяснить...каждая железка боится статики но больше всего ее боится оперативка. Когда ваш кот проходил и бил статикой систему она перезагружалась...по большей чатсти пробои у нас идут на массу следовательно у вас уже заранее где то была нарушена изоляция и когда ваш котик проходил мимо реагировала защита. Так же и у меня когда то был зверь на 754 сокете, вот хоть что делай бил на корпус и все тут...И да розетка с заземлением.
Помоему времена со статикой прошли со времен ЭЛТ мониторов но бывает всякое.
Тут побольшей части отталкиваться надо от информации человека, а мы переходим на линолеум. И последний пост про флешку я вот хоть стреляйте не понял про что там.

Hi-Tech

очки: 34
    спасибо, кэп! p/s. кот бил статикой не у меня.

Relink

Ословед
кстати иногда передняя панель, после того как воткнул флеху, ниначто не реагирует, те поставл еще флеху-не видит, в картридер воткнул-аналогично.
как флеху вытаскивать, чтоб сбоев не было :DD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху