Помощь в решении проблем с компьютером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте господа. Такой вопрос. Начал сыпаться SSD на котором стояла система :-( Сделал RAID1 из 2 SSD по 60 Гб, поставил на них систему, второй SSD точно здоровый, ибо был новенький. Иногда возникают ошибки, вот сегодня пропали DDL`ки от одной софтины :-( Подскажите может что нить? Акромя покупки нового железа. Чем и как обслуживать и тп, т.к. с SSD познакомился недавно и с RAID тоже знаком 20 дней :)
Деградация ssd... прежде чем делать массив из ssd стоило заранее бы поинтересоваться: raid из ssd возможен только при одновременной поддержке аппаратной составляющей контроллера nand-памяти и самой ОС.
ЗЫ: ssd'шкам - хана

ОТШЕЛЬНИК

Ословед
ДА изображение сразу появляется.И если не надолго выключил комп изображение сразу появляется.

programmer

очки: 1.260
    Нет комментариев

mensh

очки: 9.999
    :hi:
Здравствуйте господа. Такой вопрос. Начал сыпаться SSD на котором стояла система :-( Сделал RAID1 из 2 SSD по 60 Гб, поставил на них систему, второй SSD точно здоровый, ибо был новенький. Иногда возникают ошибки, вот сегодня пропали DDL`ки от одной софтины :-( Подскажите может что нить? Акромя покупки нового железа. Чем и как обслуживать и тп, т.к. с SSD познакомился недавно и с RAID тоже знаком 20 дней :)
Деградация ssd... прежде чем делать массив из ssd стоило заранее бы поинтересоваться: raid из ssd возможен только при одновременной поддержке аппаратной составляющей контроллера nand-памяти и самой ОС.
ЗЫ: ssd'шкам - хана
райд построен на интегрированом чипе марвел, ось Win7 x64...
эээ... ну второй то SSD новый, а рэйд1 насколько я понимаю это полное дублирование (хм... или я туплю? я делал тот рейд который полное дублирование)

Команда TRIM недоступна для абсолютного большинства SSD, объединенных в RAID (а во многих случаях недоступен и SMART).
Я точно знаю, что RAID TRIM есть у SSD Intel.

Вот и надо узнать для начала производителя и модель
Для RAID уже есть драйвер, Intel RST 11.5 и для x79 чипов

На Marvell контролерах есть поддержка TRIM, но вот на SandForce не всех

Один SSD OCZ другой PQI... RAID на котроллере Marvel интегрированном в мать

NeGruzin

Ословед
Доброго времени суток.
После плановой чистки системного блока материнская плата перестала определять жесткие диски. Плата Gigabyte PH67 - UD3 rev 1.0. Памятуя о бракованных чипсетах, которые интел поставила в прошлом году подумал на материнскую. Отнес в СЦ. У них все работает. Посоветовали проверить БП. Вчера попробовал запустить систему на стареньком Tt 550W (стоит Chieftec APS-550S 550W) - система запустилась, но повисла. После перезагрузки запускалась только с 1 подключенным винтом (стоят 2 barracuda 7200.12 по 1тб), при этом нормально запустить систему не смог (зависала). При одновременном подключении жестких дисков и привода (или только жестких) при загрузке один определяется, а напротив 2го - отображается точка (биос пишет, что вроде что-то есть, но данные отображаются некорректно: вместо 1тб показывает 67 гб). Винты рабочие. Проблема касается только БП? На чифтеке система отказывается определять даже 1 винт.

Конфигурация: Intel Core i5 2300 /Zalman CNPS10x Quiet / GA-PH67-UD3 / 2x 2048mb PC3-10666 Kingston / Gigabyte GeForce GTX 460 (1024 mb) / 2x 1Tb Seagate barracuda 7200.12/ Chieftec 550W [APS-550s]

Доброго времени суток.
После плановой чистки системного блока материнская плата перестала определять жесткие диски. Плата Gigabyte PH67 - UD3 rev 1.0. Памятуя о бракованных чипсетах, которые интел поставила в прошлом году подумал на материнскую. Отнес в СЦ. У них все работает. Посоветовали проверить БП. Вчера попробовал запустить систему на стареньком Tt 550W (стоит Chieftec APS-550S 550W) - система запустилась, но повисла. После перезагрузки запускалась только с 1 подключенным винтом (стоят 2 barracuda 7200.12 по 1тб), при этом нормально запустить систему не смог (зависала). При одновременном подключении жестких дисков и привода (или только жестких) при загрузке один определяется, а напротив 2го - отображается точка (биос пишет, что вроде что-то есть, но данные отображаются некорректно: вместо 1тб показывает 67 гб). Винты рабочие. Проблема касается только БП? На чифтеке система отказывается определять даже 1 винт.

Конфигурация: Intel Core i5 2300 /Zalman CNPS10x Quiet / GA-PH67-UD3 / 2x 2048mb PC3-10666 Kingston / Gigabyte GeForce GTX 460 (1024 mb) / 2x 1Tb Seagate barracuda 7200.12/ Chieftec 550W [APS-550s]

если вы уверены что винты рабочие тогда что мешает вам взять мультиметр и проверить напряжения питания идущие с каждого из бп.

NeGruzin

Ословед
Подключил БП и винты к другой машине - запустилось. Видимо мне либо соврали в СЦ либо следует нести в фирму и диагностировать.

Serfer

Ословед
Награды
7
Подключил БП и винты к другой машине - запустилось. Видимо мне либо соврали в СЦ либо следует нести в фирму и диагностировать.

СЦ довольно часто врут...если там работают ламеры...как-то относили с знакомым его старенький ноут, продиагностировали (2 часа тестили), там была проблема в мониторе, не работал. В итоге в этом СЦ посоветовали заменить матрицу. Я вскрыл, посмотрел название модели и увидел немного отходящий проводок. Присоединил его и...вуаля - ЗАРАБОТАЛО! А за диагностику взяли 500р. Жлобьё! Могу даже сказать что за СЦ - это "Бюро информационных технологий, ООО", находится на втором этаже по молодогвардейцев 54 "а", в этом здании практически рядом СЦ DNS.

Так что...лучше всё же продиагностировать Вам в проверенной фирме, но диагностировать надо - однозначно!

BIG MaD

очки: 364
    + за инфу и за название фирмы. 500р за диагностику :) жестокие цены. в елисте и то 350р вроде или 250...

СЦ довольно часто врут...если там работают ламеры...как-то относили с знакомым его старенький ноут, продиагностировали (2 часа тестили), там была проблема в мониторе, не работал. В итоге в этом СЦ посоветовали заменить матрицу. Я вскрыл, посмотрел название модели и увидел немного отходящий проводок. Присоединил его и...вуаля - ЗАРАБОТАЛО! А за диагностику взяли 500р. Жлобьё! Могу даже сказать что за СЦ - это "Бюро информационных технологий, ООО", находится на втором этаже этого здания практически рядом с СЦ DNS.

Так что...лучше всё же продиагностировать Вам в проверенной фирме, но диагностировать надо - однозначно!

Диагностика и лучше всего всего системного блока а не по частям, поскольку слишком много нюансов может всплыть, к сожалению от ошибок никто не защищен на 100 процентов и поэтому лучше отдавать в конторы которым точно доверяете, ну или сами но тут уже только на собственный опыт опираться можно.

nesterov32

Темак!!!
Награды
6
Доброго времени суток.
После плановой чистки системного блока материнская плата перестала определять жесткие диски......
То есть до чистки всё работало?Если да то,передёрни память,процессор.

VoRBiZ

очки: 858
    Нет комментариев

NeGruzin

Ословед
Спасибо за советы. Сносил в контору. Оказалось - не работают 4 из 6 Sata каналов. Очевидно опять пойду в СЦ.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Так вот же говорили изначально, что SATA3 работают, а вот SATA2 как раз 4 мертвые из за бага 6серии чипсетов(P67, H67) Intel, но и теперь не забывайте что диски подключенные к таким SATA может отрицательно повлиять на SMART

NeGruzin

Ословед
Так вот же говорили изначально, что SATA3 работают, а вот SATA2 как раз 4 мертвые из за бага 6серии чипсетов(P67, H67) Intel, но и теперь не забывайте что диски подключенные к таким SATA может отрицательно повлиять на SMART
Самое интересное, что сата3 тоже не функционируют. Работают 2.канала сата2.

Gloomy

Самец :)
подскажите пожалуйста, как решить проблему. зависает комп и выдает такой бсод

BiXkBlH2liA.jpg

Rey

Ословед
1. nvidia не сохраняет настройки параметров цветов, что делать?
2. пытаюсь установить alcohol, но воремя установки пишет: после предыдущей операции необходима перезагрузка, перезагружался не помогает.
P.S. Сори если не по теме.

Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема. Во время прослушивания музыки в интернете или просмотра видео вылетает STOP 0x00000050 - PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA. Сделал как написано в инструкции в интернете - то есть почистил реестр от лишних параметров TCP/IP, переустановил драйвера на USB - не помогло, возникает та же самая ошибка

Yanus Odron

Ословед
Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема. Во время прослушивания музыки в интернете или просмотра видео вылетает STOP 0x00000050 - PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA. Сделал как написано в инструкции в интернете - то есть почистил реестр от лишних параметров TCP/IP, переустановил драйвера на USB - не помогло, возникает та же самая ошибка
в "Еррорке" написано:
Возникает, когда запрошенная информация не была найдена в памяти. Система проверяет файл подкачки (page file), но отсутствующая информация была обозначена, как невозможная для записи в файл подкачки (page file).
Все эти PAGE_FAULT_IN_NO_RAGED_AREA обычно из-за железа. Попробуйте методом исключения - менять одно за другим. Заодно посмотрите, что там с температурой, м.б. на процессоре за 75-80 градусов :)
Если это случилось на Terminal Server, проверьте драйвера третьей стороны для принтера.

Параметры:

1. указывает на адрес в памяти, который допустил ошибку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху