где преобрести всё необходимое для...

проявки плёнки и печати у себя дома. реактивы там необходимые и т.д.

спс.

А случаем 120мм слайды никто не пытался проявлять и снимать на СФ?

Да, реально. Знакомая где-то смогла обзавестись)
При последней встрече носилась с этой пленкой как с писаной торбой (заправила в Хольгу) :D

hoZard

Ословед
а в фотоцентрах у нас 120-тку проявляют? если да, то где?

Награды
5
а в фотоцентрах у нас 120-тку проявляют? если да, то где?
Практически любая проявочная машина способна проявлять цветные негативные пленки нескольких форматов - APC, 135, 120, 220. Способность конкретной машины нужно уточнять, т.к. она, способность, зависит от наличия доп. аксессуаров - роликов, направляющих, грамотного оператора и т.п.

hoZard

Ословед
Практически любая проявочная машина способна проявлять цветные негативные пленки нескольких форматов - APC, 135, 120, 220. Способность конкретной машины нужно уточнять, т.к. она, способность, зависит от наличия доп. аксессуаров - роликов, направляющих, грамотного оператора и т.п.

спасибо, будем узнавать

P

Pixelvania

В свое время имел беседы с нашими фотографами, которые снимают на СФ.
Все в один голос говорят, что да - действительно, минилабы могут проявлять СФ, но поскольку в 99,99% проявляется пленка 35 мм, то все ролики внутри машины оказываются грязными за пределами этих самых 35 мм. Конечно, персонал минилаба должен периодически чистить машину, но они сильно не напрягаются по этому поводу, поскольку для 35мм все ролики чистые, а большие форматы они практически не проявляют.
Отсюда вывод, либо искать "чистый" минилаб (как правило, ценой пленки), либо ездить в Е-бург, где СФ живет и здравствует.

я в мск, на выходных думаю зайти в http://www.ekta-f.ru/
Могу привезти сувениров, если на небольшую сумму и под честное слово выкупить) Только харакетристики/совместимость выясняйте самостоятельно, пожалуйста.
Еще, не знаю, свободно ли провозятся фотореактивы на самолетах. Но с пленкой проблем не должно быть, провозил. Пишите в ПС

hoZard

Ословед
проблема: есть отснятая пленка Ilford Delta 3200, 120-ка. фотолабы проявлять не берутся.
нужен добрый человек, который бы за вознаграждение помог бы ее проявить.

или человек, который бы дал на время/продал/подарил бы бачок для проявки широкой пленки

В SLK-фото спроси про мужычка, который им ч/б пленки проявляет, может быть он возьмется ...

Кому фотосувенирчиков из СПб? Пленочку может?)
Пленка вроде есть тут и тут.
Сувениры на небольшые суммы и под честное слово выкупить) Только харакетристики/совместимость выясняйте самостоятельно, пожалуйста.
Предложение актуально по 7 октября. Писать в ЛС, или в аську 161864010

vitzap

Ословед
Пленочки бы несколько роликов приобрел по этим вкусным ценам, а то наши барыги цены на пленку совсем задрали. Пиши в ЛС или сразу звони 89028687538.

Кому фотосувенирчиков из СПб? Пленочку?
http://foto.ru, http://www.fotoproekt.ru/port/spb/ru/mdse/
Сувениры на небольшые суммы и под честное слово выкупить. Харакетристики/совместимость выясняйте самостоятельно, пожалуйста.
Предложение актуально по 23 ноября. Писать в ЛС, либо звонить 9058307732.

Сверху