Тема года Россия - развитие или падение в бездну?

Как оцениваете итоги развития страны за последние 10 лет.

• в целом положительно

Голосов: 286 38,2%
  • в целом отрицательно

Голосов: 253 33,8%
  • ничего не изменилось, всё так же плохо

Голосов: 198 26,4%
  • ничего не изменилось, всё также хорошо

Голосов: 12 1,6%

• Всего проголосовало
    749

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
нужно сходить и проголосовать за любую альтернативу властвующей партии и ни в коем случае не портачить бюллетень, их распределяют пропорционально неиспорченным... Т.е. в пользу вЕДРА.

"За любую" альтернативу? А что есть альтернатива, оппозиция?
За любую всё равно какую нельзя, она может оказаться глубоко законспирированной союзницей.

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
Голосуйте за КПРФ или ЛДПР, эти хотя бы возникли уже очень давно.
А они не полные противоположности: левая КПРФ и крайне правая ЛДПР?
Или вам всё равно кто в большинстве окажется и чьи интересы будут они проводить в жизнь?

Или вам всё равно кто в большинстве окажется и чьи интересы будут они проводить в жизнь?
У нас, если мне память не изменяет, законодательная власть состоит из трёх звеньев: дума+совет федерации+президент.
Без разницы кто каких взглядов, главное чтобы единства между тремя звеньями не было.

http://besttoday.ru/subjects/261.html
[LINE]Российские Британские[/LINE] Голландец из Сочи Андрей Гейм и русско-британский ученый Костя Новоселов получили Нобелевскую премию по физике за открытие нового перспективного материала для нанотехнологий - графина (который все почему-то стыдливо именуют графеном).
Оба открывателя весьма примечательны: Андрей Гейм - первый в истории обладатель одновременно Нобелевской и Шнобелевской премии (в 2000 году он заставлял лягушку летать в магнитном поле сверхпроводника), а Новоселов в свои 35 стал самым молодым нобелевским лауреатом по физике за последние 70 лет.

Ну а графин (graphene) - это одноатомный слой углерода с хитрой кристаллической решеткой, обладающий уникальными физическими свойствами, обещающими ему большое будущее. Если свернуть кусок графина, получится углеродная нанотрубка - любимая игрушка всех людей, связанных с нанотехнологиями, а если сделать из одноатомного углерода шарик - получится фуллерен, за открытие которого уже дали нобелевку по химии в 1996.
Любопытно, что самая первая технология получения графина в лаборатории (за которую и дали нобелевку) была основана на кусочке самого обыкновенного скотча и графите (читай: карандаше). Пройдет еще немного времени, и из графина наконец-то сделают что-нибудь полезное (над транзистором они уже который год бьются), и настанет мир во всем мире.
Все эти вещи неумолимо приближают нас к [LINE]светлому будущему[/LINE] нанороботам, снующим внутри нашего организма и затыкающим дыры, а также к прочим благам нанотехнологий. Попил бабла не включен в эти блага, поэтому в России направление бесперспективно, в связи с чем лауреаты и работают в Англии и Голландии.
А вот таких студентов готовят сейчас в МГУ, госзаказ мля......
http://krispotupchik.livejournal.com/92592.html
new03-march.jpg

У нас, если мне память не изменяет, законодательная власть состоит из трёх звеньев: дума+совет федерации+президент.
Без разницы кто каких взглядов, главное чтобы единства между тремя звеньями не было.
президент - исполнительная власть.
мэр/губернатор - исполнительная власть , счас под ногтем законодательной власти/президента. Или это новая демократия, или всетаки авторитаризм?
Голосуйте за КПРФ или ЛДПР, эти хотя бы возникли уже очень давно.
За партиями стоят лидеры, которым верят и доверяют. В Ч нет ни одного не запятненого лидера, уже все отметились.
СКОРО ВЫБОРЫ - СКАЖИ НЕТ ВСЕМ ПАРТИЯМ, ВСЕ ПАРТИИ УГ

Нобелевский лауреат Андрей Гейм отказался работать в «Сколково»

Лауреат Нобелевской премии 2010 года по физике Андрей Гейм отказался работать в фонде «Сколково», сообщает «Русская служба новостей». Ученый отметил, что о намерении России пригласить его работать в Сколково он «не знает и знать не хочет». «Меня это никак не интересует. У меня нет российского гражданства, я гражданин Голландии, там у вас люди что – с ума посходили совсем? Считают, что если они кому-нибудь отсыпят мешок золота, то можно всех пригласить?», - заявил он РСН
По его словам, графен мог быть создан и в России, однако «шансы его создания были 1 из 1000 – по сравнению с тем, что можно было сделать за границей». По этой причине физик и принял решение уехать работать за границу.
Скептически отнесся Гейм и к попытке создать из Сколково вторую Кремниевую долину. «Я думаю, Кремниевого Сколково никогда не получится. Для меня это звучит так же, как если бы в 90-х годах стали бы создавать электровакуумное Сколково, когда уже поезд давно ушел от вакуумных ламп к транзисторам. Так и здесь», - отметил он.
По его мнению, стремление России инвестировать в науку понятно и его можно только приветствовать, однако «хорошие начинания спускаются сверху, а потом они через тысячу ветряных мельниц проходят, и эти Дон Кихоты из правительства заканчивают одним и тем же - что получилось, как всегда».
Ранее руководитель департамента международного сотрудничества фонда «Сколково» Алексей Ситников заявил журналистам о намерении пригласить нобелевских лауреатов по физике Андрея Гейма и Константина Новоселова к участию в проекте.
Работающие ныне в Великобритании воспитанники российской научной школы Андрей Гейм и Константин Новоселов 5 октября удостоены Нобелевской премии в области физики за 2010 год за создание самого тонкого в мире углеродного материала - графена.
http://gazeta.ru/news/lenta/2010/10/06/n_1556516.shtml

"За любую" альтернативу? А что есть альтернатива, оппозиция?
За любую всё равно какую нельзя, она может оказаться глубоко законспирированной союзницей.
Я буду за КПРФ, я не видел ни одной глупости из уст Зюганова.

Книгу бывшего главы МУРа признали экстремистской

Мещанский районный суд столицы удовлетворил требования Мещанского межрайонного прокурора о признании содержания книги Алексея Иванова «Ответ Патриарху», печатного издания Валерия Емельянова «Еврейский нацизм и азиатский способ производства» и брошюры Юрия Федосеева «Ксенофобия или самооборона» экстремистскими, сообщается на сайте Прокуратуры города Москвы.

В соответствии с заключением этнолого-социо-психологической экспертизы, эти «материалы могут способствовать формированию установок, соответствующих идеям расизма, этнонационализма, нацизма».
Кроме того, считает ведомство, содержание печатного издания, брошюры и книги направлено на осуществление экстремистской деятельности – возбуждение религиозной нетерпимости и розни, а также обосновывает и оправдывает необходимость такой деятельности.

Автор «Ксенофобии или самообороны» Юрий Федосеев – полковник милиции. С 1992 по 1994 год занимал должность начальника Московского уголовного розыска. В cвоей книге он размышляет о «засилье евреев и кавказцев в России».

Я буду за КПРФ, я не видел ни одной глупости из уст Зюганова.
А он вообще мужик не глупый, но лошадка тёмная. ВКонтактике есть запись выпуска "ПостСкриптум" по этой теме.

Какие террористы страшнее — чеченские или русские?

В России появился новый вид терроризма — взрыв на Черкизовском рынке в Москве организовали не чеченские террористы, а русские студенты-националисты.

Юрий Евдокимов, губернатор Мурманской области. Нет никакой разницы — они все больные люди и отличаются завидной изощренностью. Уверен, что они в какой-то степени наркоманы.

Гарри Каспаров, лидер Объединенного гражданского фронта. Радикальные исламские террористы страшнее, ведь их деятельность носит системный характер. А "проблему Черкизовского рынка" можно решить внутри страны, так как это результат внутренней политики власти.

Алан Багиев, замминистра по делам молодежи Северной Осетии. Они равны. В Чечне боевики не выказывают кавказский менталитет, они так же далеки от традиций Кавказа, как и московские скинхеды от русских.

Владимир Катренко, зампред Госдумы. Опаснее индивидуалисты, они страдают комплексом неполноценности и ищут способ выразиться. А мусульманские террористы не отличаются от других, просто у них идея другая.

Франц Клинцевич, замруководителя фракции "Единая Россия". Русские террористы страшнее, потому что не понимают, что делают. А с чеченским терроризмом можно бороться, улучшая жизнь в Чечне.

Владимир Васильев, председатель комитета Госдумы по безопасности. Нельзя делить террор по национальностям. В преступлениях часто участвуют люди разных национальностей: заказчик один, исполнитель другой.

Исса Костоев, член Совета федерации от Ингушетии. Русские. Терроризм на националистической основе в тысячу раз опаснее, чем политический. И он поворачивается против русских в регионах. В Москве напали на кавказца, а в Дагестане русским будет сложнее.

Алексей Малый, президент Академии современного строительства, в 1995-1997 годах генпредставитель "Внуковских авиалиний" на Северном Кавказе. Чеченцы, для них терроризм — это образ жизни. Они всегда жили набегами, у них терроризм профессиональный. А у русских эпизодический: появилось недовольство — они бомбу взорвали.

Николай Севастьянов, президент, генеральный конструктор корпорации "Энергия". И русские, и чеченские страшны, ведь в результате все равно смерть.

Анатолий Шкирко, предправления Всероссийского союза инвалидов силовых структур. Опаснее те, кто действует обособленно. Методы у всех террористов одинаковые, но они отличаются целями и оргструктурой.

Адольф Шаевич, главный раввин России. Мусульманские, потому что они идейные. Мусульмане оправдывают свои действия, прикрываясь Аллахом, а действия славян носят спонтанный характер. Говорить о зарождении русского терроризма еще рано.

Александр Торшин, зампред Совета федерации, председатель комиссии по расследованию бесланского теракта. Самые страшные — несистемные террористы. Они не принадлежат к группировкам, их никто не посылает на убийство и оружие не выдает, их сложнее всего вычислить.

Рамазан Абдулатипов, чрезвычайный и полномочный посол России в Таджикистане, в 1998-1999 годах министр национальной политики. Те, кто действует стихийно. Когда граждане видят равнодушие власти, некоторые из них начинают решать вопросы по своему пониманию. Боюсь, это может привести к погромам на религиозной и национальной почве.

Зияд Сабсаби, зампред правительства Чечни. Взрыв на Черкизовском рынке — это уже не терроризм, а фашизм. Такие люди, как Копцев и эти студенты, особенно опасны, так как не входят в террористические организации. Они не знают, как выразить свою неприязнь, и делают все, что взбредет в голову.

Петр Дейнекин, в 1991-1998 годах главком ВВС России. Американские. США претендуют на главенствующую роль в мире, а сами бомбят мирные города. Разве это не терроризм? А чеченцы — мирный народ. И не надо разделять террористов по вероисповеданию или национальности. Террористами движет страсть к деньгам или славе.

Геннадий Селезнев, независимый депутат Госдумы. Страшнее одиночки, ведь никто не знает, что у них на уме. И если спецслужбы еще могут предотвратить организованный теракт, то одиночку вычислить никто не сможет. Думаю, властям пора задуматься о том, что в интернете можно свободно прочитать, как изготовляются бомбы.

Владимир Шаманов, президент Ассоциации героев России, советник министра обороны РФ. Любой террорист страшен — и управляемый, и самоучка. Сейчас террористы не имеют национальности и неповторимого облика.

Александр Кутиков, музыкант группы "Машина времени". Я боюсь тех, кто ими управляет, и не верю в русских террористов-одиночек.

Иосиф Пригожин, продюсер. Я боюсь дураков и среди русских, и среди чеченских террористов. Еще я стал бояться сотрудников правоохранительных органов, у которых нет никакого стимула бороться с терроризмом. Мне страшно оттого, что милиционер может не достать вовремя свой пистолет.

Елена Андреева, президент холдинга охранных предприятий "Бастион". Страшнее те, у которых финансирование лучше, сейчас это арабский терроризм. Националистическая молодежь непрофессиональна, у них нет таких денег на подготовку, а организации могут использовать новые технологии.

Сусанна Дудиева, лидер комитета "Матери Беслана". Разницы нет, тех же чеченских террористов готовят русские и иностранные наемники. И чеченские, и русские террористы должны отвечать по всей строгости закона.

Юнус Камалутдинов, председатель Всетатарского общественного центра. Русские страшнее. Опасность русского фашизма в том, что он развивается при попустительстве власти.

Ольга Вдовиченко, председатель внешнеторгового объединения "Машиноимпорт". Зомбированная молодежь страшнее. Уверена, что за студентами, взорвавшими рынок, стоят старшие "товарищи".

Александр Проханов, главный редактор газеты "Завтра". Страшнее сетевые террористические организации. Времена классических террористических организаций типа РНЕ уходят в прошлое.

Дмитрий Герасимов, в 1992-1994 годах командир группы "Вымпел". Организованный террор можно хоть как-то держать под контролем, а за одиночками проследить невозможно. Спецслужбы чаще обращают внимание на лиц нерусской национальности, поэтому русские теперь более опасны — каждому прохожему в дипломат не заглянешь.

Николай Козицын, атаман Всевеликого войска Донского. Одиночки-непрофессионалы. Я не верю, что студенты совершили теракт на межнациональной почве, для этого у них не хватает мозгов. Там личный конфликт.

Дмитрий Зеленин, губернатор Тверской области. Неизвестные. Раньше мы знали врага в лицо, например, "Аль-Каиду". Теперь терроризм вышел на улицу в студенческом обличии. Это серьезный сигнал государству.

Абдрашит-хазрат Самигуллин, имам-хатыб, мечеть "Нурулла" (Татарстан). Русские фашисты страшнее. Мы не знаем, кто стоит за ними, в какие формы выльется их деятельность. Но и приезжие ведут себя неправильно, им часто не хватает культуры, они ведь не элита своего народа.

Виктор Тридрих, президент холдинга "Виро", член РСПП. Чеченцы, это ведь политический терроризм. А наиболее страшные теракты базировались на достижении политических целей.

Миясат Муслимова, начальник информационного управления президента Дагестана. Не знаю, это выбор между смертью с акцентом и без.

Николай Безбородов, член комитета Госдумы по обороне. Доморощенные. Против организованных есть система борьбы, их действия как-то можно предугадать. А что взбредет в голову нашим, предугадать сложно.

ВОПРОС НЕДЕЛИ / ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД*
a.gif
Вы не боитесь отпускать детей в школу?
1 сентября дети пойдут в школу — "место большого скопления людей".

Ирина Хакамада, вице-спикер Госдумы. Конечно, боюсь. Но не из-за того, что где-то что-то взрывается, а из-за невнятности происходящего. Мало того что у нас любят замалчивать информацию, так еще никогда не ловят виновных.

Любовь Кезина, председатель комитета образования Москвы. Никакой опасности для школьников нет. Во всех школах есть охрана, введен режим усиленной бдительности, и даже на прилегающих территориях дети находятся под присмотром.

Дмитрий Белялов, капитан, сотрудник ОВД "Гагаринский". Не боюсь, наша школа расположена на подведомственной нам территории. Там учится много детей наших сотрудников, и родители выбрали хороших охранников.

Малик Сайдуллаев, гендиректор концерна "Милан". Боюсь, потому что они чеченцы. Я отправил их учиться за границу: не хочу, чтобы они учились в стране, где детей преследуют только за то, что они чеченцы.

Александр Борисов, гендиректор чайного дома "Гранд". Я не просто отпускаю, я гоню своих двух сыновей в школу! Школу ничто не заменит, другие методы обучения детей неэффективны.

Александр Музыкантский, министр правительства Москвы. А потом что, на метро не ездить? Мэрия планирует ввести постоянные посты ГУВД в школах, либо заключим договор об охране школ с охранными организациями.

Валентина Толкунова, народная артистка России. Если бы я могла, то отправила бы своего ребенка в сельскую школу. Там вообще люди чище.

Hitman"OB

Ословед
смущает название? коммунизм в прошлом даже для них...
Некоторые склонны считать что он растворился в будущем. Но народишко у нас в настоящем серьёзно спортился весь.:(

В Европе намечается социальный взрыв – в стольких странах одновременно еще не бастовали

Европа охвачена волной массовых забастовок. Профсоюзы сразу нескольких стран ЕС объявили о начале акций протеста против антикризисных мер своих правительств. Самое крупное мероприятие прошло вчера в Брюсселе – на улицы города вышли более 50 000 человек, многие специально для этого приехали из других стран. Вернуться домой удалось не всем – о присоединении к забастовке объявили сотрудники брюссельского аэропорта.
Участники забастовок возмущены тем, что в разгар кризиса власти их стран тратили миллионы евро на спасение крупных банков и промышленных компаний, а теперь повышают налоги, сокращают зарплаты в госсекторе, пенсии, стипендии и другие социальные выплаты. Главные лозунги бастующих: «Нет сокращениям» и «За экономический рост и рабочие места».

В Испании в среду представители самых разных профессий не вышли на работу. Ожидается, что всего в испанской забастовке примут участие полмиллиона человек. В результате столкновений с полицией только в Мадриде вчера были арестованы более 30 человек. Это первая всеобщая забастовка в Испании с 2002 года.

В Польше бастуют железнодорожники. В Словении гигантские пробки – трассы перекрыты дальнобойщиками. С начала недели не выходят на работу или работают в полсилы до половины госслужащих страны. В среду к акциям протеста также подключились греческие врачи и работники общественного транспорта. Во Франции не утихают протесты против планов правительства по увеличению пенсионного возраста. Против бюджетных ограничений бастуют рабочие в Латвии, Италии и Ирландии.

Между тем, пока по Брюсселю маршировали возмущенные рабочие, Еврокомиссия обсуждала возможность введения санкций в отношении правительств стран с бюджетным дефицитом. Власти затронутых забастовками стран оправдываются: без жесткой экономии увеличения долгов государств и дефицита бюджетов не избежать.
http://www.runewsweek.ru/article/v-mire/24872-bastuyut-vse
Американские пригороды стремительно беднеют. Для властей страны это оказалось сюрпризом

Еще недавно власти США убеждали рядовых граждан, что кризис миновал, и дела идут на поправку. Этим летом в рамках «кампании по восстановлению» Барак Обама и его помощники несколько недель колесили по стране, демонстрируя журналистам строящиеся дороги и работающие на полную мощность заводы. Но обнародованный на днях отчет американского Бюро переписи населения заставил усомниться в достоверности радужных телесюжетов. По данным отчета, 43.6 млн. американцев живут за чертой бедности (бедность по-американски – это $11000 в год на человека, то есть меньше $1000 в месяц). Подобного размаха нищеты в США не видели уже более 50 лет.
http://www.runewsweek.ru/article/v-mire/25031-nishcheta-po-amerikanski

Мож с коммунизмом как с энергией, есть какой-то закон сохранения?))) Тут убыло - где-то прибудет?)))

В Европе намечается социальный взрыв – в стольких странах одновременно еще не бастовали. Европа охвачена волной массовых забастовок. Профсоюзы сразу нескольких стран ЕС объявили о начале акций протеста против антикризисных мер своих правительств.

Хвалёный капитализм, на который молились, и в который тянули гайдаро-чубайсы, в действии. Громоздкая, неповоротливая, олигархоориентированная система всё чаще и чаще напоминает о собственной нежизнеспособности.

Хвалёный капитализм, на который молились, и в который тянули гайдаро-чубайсы, в действии. Громоздкая, неповоротливая, олигархоориентированная система всё чаще и чаще напоминает о собственной нежизнеспособности.
Неа, просто неудачный эксперимент с Евро, там вообще, если взять то что было до и после - все разом обеднели от этого введения... И совсем не олигархоориентированная уж там то, где премьеры могут уйти с поста по собственному желанию по причине НЕУДАЧНОЙ РЕПЛИКИ в эфире!
Или как Саркози прокатили в прессе за истраченные 3000 евро из бюджета страны на курорт)))) тоже олигархично?

Единственный откровенны олигарх в Европе это Берлускони, но я не думаю, что он фальсифицирует выборы. Он, кстати, даже не стал подавать в суд или как-то разбираться с челом, которые его ударил до крови, посмотрел бы я что стало бы с нашим юродивым после такого...

А что до того, что поддерживали банки - выглядит не правильно, только если не подумать что было бы, если бы банкам не помогли...

А что до того, что поддерживали банки - выглядит не правильно, только если не подумать что было бы, если бы банкам не помогли...

И не было бы ничего. Вымерли бы громоздкие и неповоротливые, жирные коты постройнели бы, хозяева прогоревших пораспродавали бы виллы и яхты, кто-то бы самострелом ограничился... Жизнь бы оздоровилась. И другим банкам был бы наглядный пример. Ссудный процент - зло. За банком оставить функции кассы, чтоб жужжали и искали, как клиентам угодить. Запретить деньгам делать деньги! Пусть фунциклируют только как эквивалент стоимости товаров и услуг.

где премьеры могут уйти с поста по собственному желанию по причине НЕУДАЧНОЙ РЕПЛИКИ в эфире!

Вот только не надо разговоров о всесилии западноевропейской журналистики. Хозяин разрешил - они тявкнули. Саркози вон выслал цыган. Караул, геноцид, холокост! Поорали и заткнулись. А Саркозю хоть бы хны. Есть масса тем, ради которых ни одно писучее убожество за клавиатуру не сядет. А посмеет - будет выкинут из цеха и тут же забыт.

И не было бы ничего. Вымерли бы громоздкие и неповоротливые, жирные коты постройнели бы, хозяева прогоревших пораспродавали бы виллы и яхты, кто-то бы самострелом ограничился... Жизнь бы оздоровилась. И другим банкам был бы наглядный пример. Ссудный процент - зло. За банком оставить функции кассы, чтоб жужжали и искали, как клиентам угодить. Запретить деньгам делать деньги! Пусть фунциклируют только как эквивалент стоимости товаров и услуг.
вижу не экономиста в тебе, форумчанин!

Представим себе, что рухнул крупный банк, большая часть сбережений канула в лета, первым пострадает именно население, которое сберегало в этом банке накопленное за долгие годы труда - это очень неприятно, согласись (сотни тысяч недовольных). Работники банка теперь безработные (это от нескольких до десятков тысяч людей). Куча предприятий имевших расчетные счета в банках - встали, ну это мелочь конечно (если не брали кредитов и остатки на счете минимальны).

При серии таких историй, банковский сектор охватывает паника, население бежит снимать кровное в результате рушится вся финансовая система, экономика встаёт НАМЕРТВО!

Это как лишить движок масла...
Вот только не надо разговоров о всесилии западноевропейской журналистики. Хозяин разрешил - они тявкнули. Саркози вон выслал цыган. Караул, геноцид, холокост! Поорали и заткнулись. А Саркозю хоть бы хны. Есть масса тем, ради которых ни одно писучее убожество за клавиатуру не сядет. А посмеет - будет выкинут из цеха и тут же забыт.
Вот и выходит, что хозяин прессы не Саркози - уже не олигархия правильно? Какой олигарх оставит без внимания четвёртую власть? А то, что Саркози остался говорит лишь об одном, он принял вполне законное решение. Он попытался избавиться от гастарбайтеров и создать тем самым рабочие места для граждан страны - КТО ЖЕ ЭТО ОСУДИТ?!

Зато 3000евро Саркози припомнили как надо. За любовными утехами Берлускони не следит только мелкая районная газетёнка, которую никто не читает. А премьер Великобритании был вынужден подать в досрочную отставку после нелестного высказывания о даме преклонных лет в прямом эфире, чувак просто не знал о том, что он в эфире...

А вот у нас олигархия, это когда у власти лица владеющие почти всеми СМИ, а свободное СМИ просто ссыт открывать рот...
Долго бы продержался Лужок в Европе? Или Путин?! нет...
Хватило бы сбитого насмерть мальчика кортежем ВВП... Раздули бы, муссировали и второй срок он бы просрал... Это не говоря уже о результатах экономических.

Сверху