Город Эмбер: Побег/City of Ember

год 2008
страна США
слоган «Discover The Secret»
режиссер Джил Кенан
сценарий Кэролайн Томпсон, Джинн Дюпро
продюсер Гари Гоэцман, Том Хэнкс, Джон Д. Шофилд, ...
оператор Ксавьер Перез Гробет
композитор Эндрю Локингтон
жанр фэнтези, приключения, семейный
бюджет $55 000 000
сборы в России $517 277
сборы в США $7 474 110
сборы в мире $4 015 798
премьера (мир) 25 сентября 2008
премьера (РФ) 30 октября 2008, «West» (почему то в некоторых кинотеатрах вышел, а в Челябиске не показывают)
рейтинг MPAA
время 95 мин

Описание:
Действие разворачивается в уединенном городке, единственный свет в котором дают уличные фонари. По мере того, как источник энергии начинает иссякать, двое подростков решают разгадать тайну населенного пункта.

Снято по книге Джин Дюпро "Город Эмбер: Побег"

Трейлеры:
Город Эмбер-Побег-HD-ENG.mov

Город Эмбер-Побег-HDRip-RUS.avi

ссылка на фильм:
Город Эмбер.VOB

Сходил в кино, фильм офигенный... 5\5. Как появится в осле - скачаю посмотрю еще разок.

Ну элементарно "Синемопарк"... ток он дневные сеансы... пришлесь идти аж в 14 20.

Ворф

Самец :)
Чет мне он показался слегка затянутым и немного скучноватым.

Ну насчет затянутого и сскучноватого не заметил,но от концовки я ждал большего!!!хотя бы обьяснения,что там с миром случилось.

Shell

Ословед
Ну насчет затянутого и сскучноватого не заметил,но от концовки я ждал большего!!!хотя бы обьяснения,что там с миром случилось.
7/10 фильм стоит посмотреть, в конце куча глупости
-4 за сверхтупость сценаристов: водные горки (опять реклама парка disneyland) + дырка над городом, в которую светит солнце (в книге длинный темный туннель вел к пропасти над городом) + необъяснимые гигантские размеры насекомых (в книге они были обычных размеров, тоже проникали в город извне, а в фильме насекомые только вызывают недоумение, что же произошло во внешнем мире за 200 лет, что мотыльки стали размером с теленка :idontno:)
+1 за качественные декорации города и костюмы

скачал первые 2 книги из трилогии, формат fb2 и doc
Dyupro Gorod Ember 1&2.zip 2.72 Мб

зы в отличие от насекомых гигантский крот-мутант вполне уместен, добавляет экшена в фильм

G

groget

фильм неокупился в прокате так, что скорее всего продолжения ждать не стоит а зря.....

SilverAngel

Ословед
В принципе ничего... Но, ИМХО, было бы куда лучше, если б это разделили на 2 нормальных фильма. Всё галопом по европам.
Лихо они так выход нашли. +феноменальная тупость героев. Я книги не читала - может там они такие же ЗПР?
Малявка вообще бесила всю дорогу. Реально бесполезное создание. Только лыбица и жрёт.

Но фильм посмотреть стоит.

ArtoPit

очки: 9
    Жестко ты про малявка)))

Holy

Ословед
Неплохой фильм, но и в правду удивило, зачем было в фильме, когда парень узнавал у отца, почему выросли насекомые, при том, что внимания больше этому аспекту не удилялось, а так мне понравилось, вообще люблю фильмы где раскрывается жизнь людей, в таких условиях.

BLINK

Ословед
фильму 4 только за сюжет, за город под землёй! а там имхо-ничего сверх!

Награды
5
Не увидел ничего офигенного в этом фильме, только мрачное, скучное испепеляющее занудство, рекомендованное для семейного просмотра.

Сверху