Зимняя ловля

Уралыч

Ословед
Награды
5
вата. сам прочитай, и подумай, насколько это реально. Это как с китайскими скутерами - "Не рекомендуется использовать при влажной погоде и неровной дороге".

E

elem

Вопрос

Люди подскажите, где можно найти ледобур подешевле. Был в "Рыбачьте с нами" на Бр.Кашириных и "Рыболов" на Комсомольском проспекте, барнаульские дешевле в "Рыболов", от 900 рублей.

Где еще можно пошариться в "Мире увлечений" или на рынке ? Если на рынке то на каком?

A

avgust

Люди подскажите, где можно найти ледобур подешевле. Был в "Рыбачьте с нами" на Бр.Кашириных и "Рыболов" на Комсомольском проспекте, барнаульские дешевле в "Рыболов", от 900 рублей.

Где еще можно пошариться в "Мире увлечений" или на рынке ? Если на рынке то на каком?
В Мире Увлечений барнаульские от 800 с копейками вроде были.

L

legolas

Если Барнаульский бур брать то лучше на 130мм. т.к. на 100 быстро лунку затягивает.
Был вчера на Терикуле поймал 60 окуней 50 - 300гр., лунки раз 5 расверливать приходилось т.к. бур на 100мм.

Зимняя ловля...

Рыбачил 1 и 2.01.2009 Оз. Увильды. Снасть классическая зимняя удочка. Насадка мотыль, мормыш. Прикормка "плотва". Точное место заливы "Бунчук" и "Козий" со стороны Кыштыма. Активно со всходом солнышка клюет плотва. За окунем приходится побегать в прибрежных зарослях и ямах. "Бывалые" тягают рипуса и сига. Лицензии пока не требуют, ловит всякий желающий, но рыбнадзор за порядком следит и снасти проверяет. Жерлицы можно до 10 на человека. Временем был ограничен сосредоточился на плотве. Удовольствия масса!

C

Coldrex

Сегодня с утричка ездили на оз. Беликуль( рядом бабушка в Рус. Течи) вот решили прокатится.
Ветра не было, эт хорошо, но холодно все равно было. Клювал плохо, по 1 штучке\лунки. Там же 2 дня назад норм было: сразу из 1 лунки штук 10. Погода немного изменилась просто, да рядом невод ставили, как канаты протянули - рыбы не стало. Пару штучек(крупненьких) схватили сразу под льдом !?

Народу было немного, на выходных всё озеро ооблеплено было

ДжанКи

очки: 6
    Да ладно чо ты) Я просто представил как бы это было, а так понятно конечно.

shur

Ословед
Рыбачил 1 и 2.01.2009 Оз. Увильды. Снасть классическая зимняя удочка. Насадка мотыль, мормыш. Прикормка "плотва". Точное место заливы "Бунчук" и "Козий" со стороны Кыштыма. Активно со всходом солнышка клюет плотва. За окунем приходится побегать в прибрежных зарослях и ямах. "Бывалые" тягают рипуса и сига. Лицензии пока не требуют, ловит всякий желающий, но рыбнадзор за порядком следит и снасти проверяет. Жерлицы можно до 10 на человека. Временем был ограничен сосредоточился на плотве. Удовольствия масса!
Проезжал 2-го числа я через Увильды. В основном рыбаки рыбачили не далеко от берега. На середине озера рыбачили только в палатках.

Сегодня с утричка ездили на оз. Беликуль
всем привет! А что больше никто зимней рыбалкой не увлекается? кто еще куда гонял?
Я 10,01 ездил на Нифанку, надубасил окуня примерно 7 кг, клевал на мормышку со дна, что говорит о том, что в этот день окунь был не очень активный. Когда окунь там активный, он берет в основном с полводы, вообщем не дает мормыхе упасть на дно.

tOmbovski volk

очки: 11
    Всё собираюсь , да холода боюсь :)

kinslayer

очки: 12
    Нет комментариев

shur

Ословед
Сегодня я ездил на Биргильду, мотыля у меня не было, на балансир клевать не хочет, блесна тоже ноль. Зато погодка хорошая для меня была, но не для рыбы наверное. Зато местные жители сеть ставили. У них наверное точно клюет.

RVA

Ословед
Со 2-го по 10-е ездил в KZ.Рыбачил 3,4,7,9 января.Итог - 71кг окуня.Меньше 100гр.практически не было.Отвёл душу по полной программе.Возможность была насушить рыбы,полтора мешка сушеного окуня привёз.Свежую рыбу провозить нельзя.

tOmbovski volk

очки: 11
    Завидую :)

ДжанКи

очки: 6
    Как же круто

kinslayer

очки: 12
    Промышленно рыбачишЬ!

kinslayer

Ословед
Со 2-го по 10-е ездил в KZ.Рыбачил 3,4,7,9 января.Итог - 71кг окуня.Меньше 100гр.практически не было.Отвёл душу по полной программе.Возможность была насушить рыбы,полтора мешка сушеного окуня привёз.Свежую рыбу провозить нельзя.

Прямо таки промышленный масштаб! Можно до лета пиво пить.

В

ВаХ

Треустан. летом сдесь мега окуни клевали(400-600 грамм) а нынче 50 граммовые :)

Уралыч

очки: 10
    понял где, спасибо. Я там карася сковородочного ловил
В

ВаХ

Не знаю, сколько этим летом не видел, все мелочь там ловилась. А где там ловил летом?
вот сдесь и ловил, там чуть правее лесопосадки , прямо в них. В прошлые года работал такой прием - встаю возле березы, и прямо вдоль стены джыгом , там отмостка возле дома с метр примерно, а потом кусты, вот он в кустах прятался :crazy2::crazy2::crazy2: А вот зимой не нашли чота где прячется..

В

ВаХ

:)

А где на озере это место.:)

карту прицепил. Это еще до того, как уровень воды поднялся

На "Чистом" клюет карась! Но это как повезет.
Бояяян.. Оно уже не Чистое, а Грязное. Там уже пол Че и весь Екб побывали:cry2:

Сверху