Вам понравился фильм "АВАТАР"?

• Всего проголосовало
    1.456

Kyler

Заблокирован
блин,сейчас по радио "Эхо Москвы" такой фарс развели насчет фильма,это капец!))) Является ли этот фильм вехой в истории кино,отражает ли он провал христианства как религию,что это первый фильм,который показывает человечество плохими,что значит предательство Джека,настолько ли реально нужен Земле был это ПИ,чтобы нападать на планету и т.д..ппц блин))) Даже слов нет,тошно,честно говоря,когда фантастику настолько осмысливают

Ты уж уточни, пожалуйста, это ведущие Эха фарс развели или приглашённые гости? И что за передача?

название,к сожалению,не знаю,когда я включил радио,она уже шла.
Ну вроде это была "Народ против..",ибо там был гость,кинокритик,и клуб привилегированных слушателей Эха.
Да мне всё происходящее показалось фарсом,а особенно мнение гостя...он распотрошил фильм на мелкие кусочки,везде пытался уловить какой-то глубинный смысл,впрочем,тезисы у меня написаны в предыдущем посте. Мне кажется это просто глупо,ведь впервую очередь данный фильм всё же зрелище. Он даже с "Морозко" и "Кощеем Бессмертным" сравнивал...

Liquid Snake

Ословед
Награды
6
блин,сейчас по радио "Эхо Москвы" такой фарс развели насчет фильма,это капец!))) Является ли этот фильм вехой в истории кино,отражает ли он провал христианства как религию,что это первый фильм,который показывает человечество плохими,что значит предательство Джека,настолько ли реально нужен Земле был это ПИ,чтобы нападать на планету и т.д..ппц блин))) Даже слов нет,тошно,честно говоря,когда фантастику настолько осмысливают
Пххаххах:megalol:
Вот нет чтобы просто смотреть фильм и получать удовольствие от просмотра, дык они вместо этого фигней страдают и пытаются что-то там осмыслить, в то время как цель и идея фильма просто таки бросается в глаза, и только слепой может это не заметить и не увидеть, а всякие там философы, аналитики и прочие умники пытаются там что-то осмыслить....идиоты:crazy2:

Cuets

Ословед
Посмотрел Аватар 3д в синемапарке. Впечатления несколько посильнее, чем при просмотре TS, но... Технология 3д недалеко ушла от фильма "Крах Джерд Сина Стерео" просмотренного лет 20 назад :D в незабвенном кинотеатре Родина. Хороший 3д эффект на передних планах, но полная размытость на задних, непонравилось то что из за этого вижу только то что мне показывают и никак не мог рассмотреть то что действительно мне интересно. Все красоты пандоры свелись лишь к обыкновенным светящимся джунглям, причем на на-ви и всем что сделано только с помощью графики, 3д гораздо хуже чем, в помещениях и с участием реальных людей. В общем погружения не получилось...:wrong:
Сюжетно ещё сильнее бросилось в глаза, предательство ГГ и людей его окружавших... Поведение бабы пилота вообще... :idontno: то ли женская логика, то ли душевная болезнь. В опросе я проголововал за Аватар как за средний фильм, в итоге оценку свою не изменил после просмотра в кино 3д и т.п.

Kyler

Заблокирован
название,к сожалению,не знаю,когда я включил радио,она уже шла.
Ну вроде это была "Народ против..",ибо там был гость,кинокритик,и клуб привилегированных слушателей Эха.

Ну тогда все претензии только к гостям, потому что Эхо (как и Русская Служба Новостей и другие радиостанции, где существуют похожие передачи) лишь предоставляет площадку для обсуждения.

FR@NCK

очки: 31
    Нет комментариев

Weresk

Ословед
Кто нибудь в курсе до каких чисел Аватар будет идти в Глобусе ??? Очень надо.

Clint

Из Сейрейтея
Награды
7
Кто нибудь в курсе до каких чисел Аватар будет идти в Глобусе ??? Очень надо.

до 20 числа, он числится в расписании, дальше мб продлят.
В глобусе же тока 1 зал способен 3д показывать. (6)
А на горизонте вроде нет новых 3д фильмов! Хотя мб я и ошибаюсь

Hordeman

Заблокирован
Пххаххах:megalol:
Вот нет чтобы просто смотреть фильм и получать удовольствие от просмотра, дык они вместо этого фигней страдают и пытаются что-то там осмыслить, в то время как цель и идея фильма просто таки бросается в глаза, и только слепой может это не заметить и не увидеть, а всякие там философы, аналитики и прочие умники пытаются там что-то осмыслить....идиоты:crazy2:

Заметь, первыми осмысливать этот фильм стали фанаты. Ну там знаешь, что то вроде какой глубокий фильм, какая правильная жизнь вне Земли, "я еще больше ненавижу людей теперь"(с) (какая то деваха, видно обезьяна коль не причесляет себя к роду человеческому), ай да Кэмерон, ай да умница, а какие глубокие мысли. Хотя фильм насквозь прозрачен и видно то сразу что это битва "бобра с ослом", стандартная и обыденная. Хотя лично мне нравится говорить на тему этого фильма. Почему так, а не эдак, почему "они" синие и десять причин почему их надо распылить, что это за планета и могут ли такие быть в реальности. Сладок ли нам дым отечества? Интересно ведь говорить на эти и другие темы, а тупо разглядывать и потирать руки с выдохом "экселент" при виде сколько денег заработали какие то там дяди с Кэмероном, слишком скучно и как то материалистично. Не то чтобы я дитя фей, да и сопливость мне не свойственна, но все же считать чужие деньги бессмысленно, если, конечно, у вас нету плана как их выкрасть. (но у вас его нету)

Unikum

Ословед
Я сходил на Аватара в 3D Я в восторге!
Дайте ссылки на Обои или картинки из Аватара.
Ну и музыку,в хорошем качестве.
Заранее спс.

istomineo

Ословед
Я сходил на Аватара в 3D Я в восторге!
Дайте ссылки на Обои или картинки из Аватара.
Ну и музыку,в хорошем качестве.
Заранее спс.

Avatar (OST 2009).rar 183.44 Мб 51.[108-111]
avatar image.rar 88.89 Мб 51.[108-111]
Avatar[3508x1973].rar 6.17 Мб 51.[108-111]
Аватар Кадры.rar 12.02 Мб 51.[108-111]
Аватар. Кадры. Кинопоиск.ру.rar 9.73 Мб 51.[108-111]
Аватар. Съёмки(Фото).rar 3.90 Мб 51.[108-111]
Аватар.rar 15.30 Мб 51.[108-111]
Остальные картинки в начале темы ищи.

Cuets

Ословед
По сути мир пандоры та же матрица, только не в мрачной киберпанковской технообертке, а в яркой биоупаковке,но те же интерфейсы в башке и вся фигня... сходство поразительное...

L.O.S.T

Ословед
Kinonews.ru

Джеймс Кэмерон зашифровал в "Аватаре" сюжет продолжения

Некоторые сцены "Аватара" содержат прямые намеки на содержание сиквела фильма. Об этом в интервью изданию Entertainment Weekly рассказал режиссер Джеймс Кэмерон. По его утверждению, общая идея продолжения была у него в голове еще на самых ранних этапах работ над оригинальной картиной, поэтому он намеренно ввел в нее эпизоды, указывающие на сиквел.

"Работа, проведенная нами, была поистине титанического масштаба, и было бы неправильно не использовать все наши наработки еще раз", - сказал Кэмерон.

Когда он приступит к работе на следующими сериями "Аватара", и о чем пойдет речь в новых фильмах, режиссер не уточнил. Сэм Уортингтон предположил, что его герой полностью потеряет форму, станет ленивым и толстым и будет "гонять Нейтири за пивком".

Слова Сэма повеселили :crazy2:

CerbeRUS

Ословед
Сходил на фильм, не понравилось.
Сюжет и все его повороты дико изнасилованы уже всеми, кому не лень.
Начало фильма поражает до глубины души прям. "И я решил, что никогда не сдамся! Уааааа!"
Ну а потом всё понятно. Смешно конечно, что ему понравилась сомнительной красоты(для человека-то) Нави, ну да это простительно. Во-всяком случае он действовал из добрых побуждений, хотя и не очень хорошо своих же хреначить.
Ему ведь между прочим ноги пообещали, и то, что у Аватара они уже были, не означает, что теперь нужно оставаться среди живой природы и дикарей.
Понравился момент, когда он объединял все племена, ничего особенного в общем-то, но я почувствовал в этом что-то "такое".
Последняя битва. Хм... ну ок, убили бедняжку девчёнку на вертолёте, и отбили нападение этой армии Нави. Далее приходят подобия носорогов и летающие чуваки(не помню я, как их зовут), но мне почему-то кажется, что всю прямо таки армию людей животные не могли уничтожить, всё таки не пустой же они базу оставили, без защиты, и тем не менее оставшие Нави захватили её. Странно конечно, если вспомнить, что у людей были ещё Аватары на базе вроде как.
В общем порадовала картинка конечно, ходил на 3D и наслаждался красотами Пандоры.
Я многого ещё на написал, тороплюсь, быть может потом ещё добавлю, но это пожалуй основные моменты.
Моя оценка 7/10, всё равно старались, надеюсь больше такого фейла не будет.

Kyler

очки: 78
    Нет комментариев

FR@NCK

очки: 31
    Нет комментариев

Clint

Из Сейрейтея
Награды
7
Кинокритики назвали "Аватар" лучшим фильмом 2009 года в жанре "экшн"

Ассоциация кинокритиков назвала блокбастер Джеймса Кэмерона "Аватар" лучшим фильмом 2009 года в жанре "экшн", сообщает корреспондент РИА Новости.

Торжественная церемония вручения награда критиков транслируется в прямом эфире телеканала VH1.

Фильм с бюджетом около 200 миллионов долларов уже получил свыше миллиарда долларов кассовых сборов в мире и соревнуется в кассовом успехе с "Титаником".

Ассоциация кинокритиков (Broadcast Film Critics Association) является крупнейший профессиональной организацией критиков, объединяя 199 самых видных представителей "цеха".

источник РИА Новости

ЗЫ Вот оно!!!! Это ещё 1 укол тем кто имеет тупость сравнивать фильмы не по жанрам!!!

izkrys

Ословед
ЗЫ Вот оно!!!! Это ещё 1 укол тем кто имеет тупость сравнивать фильмы не по жанрам!!!

да ну никто не спорит, что фильм красивый, возможно лучший на данный момент

по-моему вся возня началась, когда его назвали гениальным
Уже получил, или только номинируется?

что получил? куда номинируется? просто кинокритики собрались и сказали такое

istomineo

Ословед
Сверху