Пещера золотой розы.Фантагиро/Fantaghiro

Судьба

Ословед
Пещера Золотой Розы
Италия, 1991,
Режиссёр: Ламберто Бава
В ролях:
Алессандра Мартинес, Марио Адорф, Ким Росси Стюарт, Анхела Молина, Жан-Пьер Кассель, Стефано Даванцати, Томаш Валик, Урсула Андресс, Якуб Зденек, Ленка Кубалкова, Бригитте Нильсен

Пещера Золотой Розы
По мотивам итальянских народных сказок. Когда-то очень давно было два королевства, которые постоянно враждовали и воевали. У короля одного из королевств не было сыновей, только три дочери: Катерина-Умница, Каролина-Красавица и самая младшая Фантагиро, маленькая сорвиголова. В отличие от своих сестер, которые были ленивыми и любили сидеть дома, Фантагиро была храброй и находчивой. Когда старшие сестры играли на музыкальных инструментах или рисовали, младшая принимала участие в серьезных дискуссиях и училась красноречию. Юная принцесса к тому же была сильным и мужественным воином. По совету своей наставницы – Белой Феи принцесса переодевается рыцарем и принимает вызов от молодого короля из вражеского королевства. Они должны проникнуть в пещеру золотой розы, которую охраняет чудовище. Если в пещеру войдет мужчина, чудовище прогонит его, если женщина – оно убьет ее. Теперь перед Фантагиро сложная задача – сохранить свое королевство и перехитрить короля...

Сериал состоит из пяти частей, в каждой из которых по две серии.
Пещера золотой розы (Часть1 серия 1).vk.flv 235.26 Мб 50.[0-3]
Пещера золотой розы (Часть 1 серия2).vk.flv 230.72 Мб 50.[0-3]
Пещера золотой розы (Часть 2 серия 1).vk.flv 246.17 Мб 50.[0-3]
Пещера золотой розы (часть 2 серия 2).vk.flv 229.09 Мб 50.[0-3]
Пещера золотой розы (Часть 3 серия 1).vk.flv 241.01 Мб 50.[0-3]
Пещера золотой розы (часть 3 серия2).vk.flv 245.44 Мб 50.[0-3]
Пещера золотой розы (Часть 4 серия 1).vk.flv 237.08 Мб 50.[0-3]
Пещера золотой розы (Часть 4 серия 2).vk.flv 251.06 Мб 50.[0-3]
Пещера золотой розы (Часть 5 серия 1).vk.flv 239.79 Мб 50.[0-3]
Пещера золотой розы (Часть 5 серия 2).vk.flv 230.40 Мб 50.[0-3]

P.S. четвертая часть к сожалению только в черно-белом варианте :(

Фильм с Николосом Роджерсом
Пираты .Хвост дьявола (1 часть).vk.flv 209.49 Мб 50.[0-3]
Пираты. Хвост дьявола (2 часть).vk.flv 244.56 Мб 50.[0-3]
Пираты. Хвост дьявола (3 часть).vk.flv 213.96 Мб 50.[0-3]
Пираты. Хвост дьявола (4 часть).vk.flv 210.40 Мб 50.[0-3]

Mododel

очки: 11
    Дружно вспоминаем детство :)

Майя

очки: 19
    Ааа)) круто)))

Mr.Farmer

очки: 1
    Очуметь! Безумно хочется выкачать!)

Судьба

Ословед
От себя добавлю , что немотря на примитивные спецэфекты и нереалистичные драки, эта сказка возвращает в мир детства , когда я ждала с нетерпеньем следующую серию по телевизору про дерзкую девушку с короткой мальчишеской стрижкой, белого говорящего гуся и камня-бумеранга...
Надеюсь, что не только я помню этот сериал:)

Mon_amur

очки: 8
    Нет комментариев

Nastysha

Ословед
Надеюсь, что не только я помню этот сериал:)
Я тоже помню. Смотрела ещё маленькая, в Ромуальдо практически влюблена была:D. Того, что с ним сотворили, создателям сериала не прощу :cry2:
Камень тоже помню, он забавно разговаривал.
Только мне казалось, что сериал подлиннее. Или может продолжение как-то по-другому называлось, сейчас не вспомнить уже.

СВЕТОЗАРА

Ословед
Потрясающе. :) Я в детстве от него оторваться не могла, потом столько радости было, когда читала сказки с Фантагироу, с эсюжетами этих сказок

Судьба

Ословед
В Ромуальдо наверно были влюблены половина смотрящих...а вторая в Тарабаса)...

Продолжения нет, пятая часть последняя, в которой кроме главной актрисы никто больше не согласился сниматься из старых героев, поэтому окончания сериала довольно неожиданное...и лучше бы пятой части вообще не было...

Nastysha

Ословед
Продолжения нет, пятая часть последняя, в которой кроме главной актрисы никто больше не согласился сниматься из старых героев, поэтому окончания сериала довольно неожиданное...и лучше бы пятой части вообще не было...
Согласна, в конце не понятно что вытягивали из сериала.
СВЕТОЗАРА, я и не знала, что существуют сказки. Не знаешь, можно ли найти их где-нибудь?

СВЕТОЗАРА

очки: 9
    у меня дома книга была "Сказки народов мира" Там и нашла несколько

Судьба

Ословед
Ну раз сериал снят по мотивам итальянских народных сказок , то соответственно они есть...хотя я кроме одной не читала (скорей всего и единственной ) про генерала Фанта-Гиро)
http://www.fiaba.m-publish.ru/story/09-01.html
ссылка на эту сказку

если есть еще , очень здорово было бы почитать)

Да-да я помню этот замечательный сериал,тоже смотрела затаив дыхание;). Спасибо за то,что выложили его сюда. Сразу ностальгия...

СВЕТОЗАРА

Ословед
старый клёвый сериал =) любил его =)

ещё есль фильм с участием этого актера в главной роли http://city.is74.ru/forum/attachment.php?attachmentid=445310&d=1234280497 Назывался вроде корсары или пираты! если есть возможность скачайте. Буду благодарен!
О да. Я его смотрела - Потрясающий. там он с братом был, и вообще они были - :wow:
Слов нет, я с бабушкой по вечерам на РТР его смотрели, ( где то в 21.55 начинался он)
Вроде Пираты назывался.
Я поищю в нете. Если есть ссылки,где его скачать можно - кинь. Я скачаю фильм и выложу.

Sun

Ословед
Раньше обожала этот сериал, только посмотреть не получалось полностью, хотя его несколько раз повторяли.
Если кому-нибудь нужно саундтрек есть )
Prinzessin Fantaghiro - Soundtrack.rar 91.16 Мб 48.[100-103]

Судьба

Ословед
Не за что...я сама ждала-ждала когда появится этот сериал...и надоело ждать)...как по-вашему с кем должна была остаться Фантагиро?

Excl

Заблокирован
О да. Я его смотрела - Потрясающий. там он с братом был, и вообще они были - :wow:
Слов нет, я с бабушкой по вечерам на РТР его смотрели, ( где то в 21.55 начинался он)
Вроде Пираты назывался.
Я поищю в нете. Если есть ссылки,где его скачать можно - кинь. Я скачаю фильм и выложу.
неа ссылки нету =(

Майя

Ословед
Ооооо такая классная вещь)))) Просто огромное спасибо))) Недавно о нем вспоминала и тут нашла тему)))))

Δ-9

очки: 22
    Спасиба ;);):)
M

Maria Mefistofeles

Вы тут все ругаете пятый сезон, а мне чисто из принципа его хотелсоь бы посмотреть но нигде не могу найти((( кто-нидь дайте пожалста скачать)))

Сверху