Безнасадка

:DБезносадочный способ это как? Можеш просветить. Очень интересно узнать про новый для меня вид ловли.:D

ловля без подсадки живой прикормки. только голая мормышка. поражает что если и попадаются экземпляры, то намного больше, чем на мормышку с насадкой

Както раз зимой на мыркае рыбачил на мотыля. Окунь мелкий но как из бочки один за другим насаживать надоело кинул просто мормышку до дна не опустил уже есть. Итог 134 окуня.Сколько раз туда не ездил такого больше небыло.

N MAN

Ословед
Думаю для интересующихся БЕЗМОТЫЛКОЙ просмотр данного видео будет интересен (всё от тех-же небезизвестных ЩЕРБАКОВЫХ) :
35_winter_bezmotylka.avi 388.73 Мб 48.[4-7]
21_bezmotylki.avi 412.37 Мб 48.[4-7]:shuffle:

DEN-GT

очки: 2
    Интересное видео
вчера нарыл в просторах интернета. сидел ночью ваял и сегодня провел тест-драйв. подвеска серьга работает отменно. в лунке в которой клев просто отсутствовал(а перепробовал несколько снастей) данная снасть просто творила чудеса. в итоге 2,5 кг окуня.
спрашивал других рыбаков. почти все еле ушли от нуля. а у меня стабильный клев. так что есть над чем задуматься.

на этом конечно тест данной приманки не заканчивается. буду дальше экспериментировать с данной снастью. отчеты буду выкладывать в данную тему.

если кто ловил на данную снасть или будет ее пробовать, пожалуйста напишите ваши отзывы.:)

серьга для безнасадок

рисунок 1 Берется обыкновенный кембрик нужного цвета, лучше тонкостенный (можно купить набор в том же рыболовном магазине). Отрезаем кусочек поперек, а затем вдоль. Рассправляем и вырезаем трубочкой шайбу нужного размера. Я применил трубку от радиоприемника, заточив режущую кромку надфилем.

рисунок 2 Затем, из того же кембрика нарезаем узкие полоски и вставляем их в бисер.

рисунок 3 Далее, приклеиваем полоски к шайбе на супер - момент. Ждём, когда высохнет и делаем внутреннее отверстие (использовал толстую медицинскую иглу). Окончательно убираем все излишки и серьга готова.

с цветом нужно экспериментировать. красный и желтый как говорит автор подвески лучше работает по окуню. под белую рыбу работают другие цвета: черный, оранжевый, зеленый, коричневый.
и еще есть такая опция как размер подвески, которая влияет на игру мормыхи. но это только можно выяснить в ванной и конечно же на рыбалке.
так что зима впереди и есть возможность найти именно тот вариант, который принесет хорошие уловы.

Будем искать! Мне как "пропитому" спиннингисту зимние варианты безнасадных приманок очень интересны (балансир ,блесна и конечно "безнасадка")

let

Ословед
когдато найдено в сети....сам еще не все читал...может что пригодится

Вот моё рукоблудие! Хотелось бы мнение Макса услышать!
Вместо кембрика использовал термофит.

пришла в голову еще одна идея. почему бы не использовать в качестве подвески на мормышку кусочек цепочки. идея не новая, но используется в основном на блеснах при вялом клеве.

смысл в том, что при остановке игры цепочка на мормышке совершает остаточное движения. что и соблазняет рыбу на атаку.

отсюда несколько вариантов:
- просто цепочка
- цепочка с бисером на конце
- цепочка с цветной каплей нанесенной на конец цепочки лаком или краской.
да и цвет цепочки также может быть различным.

так что буду пробовать. результаты будут выложены позже.;)

сегодня с Антоном есдили на Синеглазово. при полном бесклевье, серьга все же вымучила 3 окушка.

в декабрьском номере "Рыбалка на руси" в категории самоделки описана снасть "серьга". так что теперь это уже не секретная снасть, а достояние всей страны:huh:

вчера нарыл на просторах инета еще одна снасть - "Кусто"
так что пока холода за окнами можно сидеть дома в тепле и ваять. а как погода смилуется, то сразу на водоем и во все оружии:)

а я вот купил мормышку черную маленькую в виде грушки капельки с 1красной бисеренкой. и ненарадуюсь. сегодняшние труды на неё.

Сверху