Книги и журналы о рыбалке

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Каталог блёсен Mepps 2013 г

54f87c6531cf.jpg

2013-mepps-catalog.pdf 54.29 Мб 140.[0-202]

Можно ли сделать идеальную приманку Mepps Aglia еще более эффективной? В компании Mepps доказали, что можно. Всего одно лишь дополнение на лепестке блесны - цветные точки на металлическом поле лепестка - сделало Mepps Aglia PTS гораздо более уловистой. Чем же так привлекают рыбу эти красные и черные точки? Дело в том, что при вращении блесны в воде, они создают очень интересный визуальный эффект. В зависимости от скорости движения Mepps Aglia PTS точки могут сливаться в единое целое или расщепляться на отдельные элементы. Блесна отлично маскируется под живое существо, рыбку или насекомое, и обманывает хищника. Во всем остальном Aglia PTS - это классическая Aglia со всеми ее многочисленными достоинствами.

Название: Каталог блёсен Mepps 2013 г.
Страниц: 40
Формат: PDF
Размер: 54,29 MB
Язык: Английский (!)

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Каталог Rossler 2012 г

573f2c71e9a4.jpg

Roessler_katalog_2012.pdf 23.05 Мб 140.[0-202]

Главная цель компании Rössler — независимость и доверительное отношение рыбаков к её высококачественным изделиям. И это гораздо важнее, чем, например, количество выпускаемых товаров. Компания абсолютно не зависит от сторонних поставщиков, производя все товары на своём оборудовании. Благодаря этому ассортимент компании рос с невероятной быстротой.
Rössler сотрудничала с такими монстрами как Daiwa, Shimano и ABU Garcia, но прекратила работу с ними по причине неудовлетворённости ассортиментом.
В 1988 году родился бренд Byron, под которым стали поставляться удилища в Австрию. Сотрудничая с Венским Техническим Университетом, компания занимается разработками новых технологий и продаёт свою продукцию уже по всей Европе, постоянно находясь в поиске новых решений для максимального удовлетворения требований потребителя.

Название: Каталог Rossler 2012 г.
Страниц: 227
Размер: 23,05 MB
Язык: Немецкий (!)

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Каталог воблеров Raiden 2012 г

fa15c3e97818.jpg

Raiden_2012.pdf 7.50 Мб

Bubble Popper — эксклюзивный попер с двумя отверстиями в полости рта, что позволяет этой модели имитировать звук кормящейся с поверхности рыбы. Относится к классу ультралайт и пользуется большой популярностью у любителей этого деликатного вида ловли. Наряду с хищной рыбой ловит и относительно мирные породы рыб: густеру, леща, карася, красноперку, чехонь. Акустический. Плавающий.
Crank Zombi 70 — размашистая рыскающая игра данного воблера привлекает хищника любой активности. Предназначен для ловли на мелководье, хотя за счет своей активной игры, зачастую поднимает рыбу со дна. Наличие алюминиевой лопасти позволяет использовать его на каменистых участках водоема. Широкий цветовой ряд позволяет подобрать воблер под любую степень освещенности и прозрачности воды. Плавающий. Акустический. Заглубление при ловле в заброс от 0 до 0,6 м.

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыболов № 1 2013

acf851be7827.jpg

Rubolov_1_2013.pdf 30.14 Мб

Несмотря на то, что карась широко распространен, а во многих прудах, карьерах и озерах доминирует, зимний клев его происходит далеко не в каждом водоеме, который он почтил своим присутствием. Можно предположить, что клев карася зимой зависит от кислородного режима: по логике вещей, в слабопроточных прудах и озерах или в водоемах, имеющих родниковую подпитку, карась зимой должен клевать стабильнее и лучше, чем в закрытых и заиленных лужах с обилием водной растительности на дне. Однако практика зимней рыбалки на разных по своему характеру водоемах показывает, что это совсем не так!

Название: Рыболов № 1 2013
Страниц: 98
Размер: 30,1 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыбачок № 1 2013

6ef7d4548a84.jpg

Rubashok_1_2013.pdf 13.99 Мб

Что у тебя? Пешня, бур? Неважно! Нужно всего два-три удара, чтобы сделать лунку! Достаёшь удочку... Мормышка, отполированная до блеска, напоминает о вечерах, когда ты с нетерпением ждал этого часа! Но это в прошлом, сейчас ты на льду! Лихорадочно настраиваешь снасть, немного дрожат руки... Как в первый раз, когда ещё в далёком детстве ты первый раз пошёл с отцом на зимнюю рыбалку…

Название: Рыбачок № 1 2013
Страниц: 32
Размер: 13,9 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Библиотека журнала "Рыбачьте с нами" №29. Школа выживания

ce6799ca3838.jpg

29_Biblioteka_RSN.pdf 39.50 Мб 140.[0-202]

Ожог - самая серьезная из набора наиболее частых травм, которые сопровождают городского человека при отдыхе на природе. Обычно желанный костер, дающий человеку свет, тепло, горячую пищу, располагающий к задушевной беседе, при неосторожности может стать грозной стихией. Главное при ожогах - не впасть в панику и оказать пострадавшему первую помощь.

Название: Библиотека журнала "Рыбачьте с нами" №29. Школа выживания
Год издания: 2012
Страниц: 120
Размер: 39,5 Mб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Библиотека журнала "Рыбачьте с нами" №30. Рыболовные маршруты

0af8a77391fd.jpg

30_Biblioteka_RSN.pdf 45.88 Мб

Каждый российский водоем имеет свои особенности, понять которые можно только после нескольких лет рыбалки на полюбившемся озере или реке. Павла Торохова каждый год вновь и вновь влекут к себе бескрайние селигерские плесы. В рассказе об одной из своих экспедиций на «жемчужину Валдая» он дает некоторые рыболовные рекомендации тем, кто еще только собирается познакомиться с уникальным Селигером.

Название: Библиотека журнала "Рыбачьте с нами" №30. Рыболовные маршруты
Страниц: 139
Размер: 45,88 Mб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Зимний каталог Минотавр 2013 г

09c85fe5cd13.jpg

winter_catalog.pdf 15.46 Мб 140.[0-202]

Флюорокарбон считается идеальным для зимней рыбалки. Он не впитывает влагу, а следовательно не обмерзает на морозе. Повышенная устойчивость к истиранию позволяет ловить более тонкими диаметрами, не боясь порезать его о кромку лунки. Тонущие свойства флюорокарбона позволяют быстрее доставить приманку к месту лова, лучше контролировать её игру и чётче фиксировать поклёвку. Ну и наконец, коэффициент преломления флюорокарбона приближен к КП воды, что делает его невидимым в воде. В данном каталоге также представлены специальные лески для зимней ловли, характеристики которых отражены в описаниях, а также специальный зимний шнур.

Название: Зимний каталог Минотавр 2013 г.
Страниц: 189
Язык: русский
Размер: 15,46 Mб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Вестник Русского Союза рыболовов-удильщиков № 1 1904

43ce87cc310d.jpg

BRS_1_1904.pdf 4.64 Мб

«Вестник Русского Союза рыболовов-удильщиков» выходил в 1904-1907 гг. Инициатором журнала был Барон Павел Гавриилович Черкасов, камергер Высочайшего двора, действительный статский советник, один из создателей и первый председатель «Русского союза рыболовов-удильщиков», главный редактор «Вестника Русского Союза рыболовов-удильщиков». Тиражи журнала были небольшими, в 1907 году было 450 подписчиков, каждый номер довольно редок (!).

Название: Вестник Русского Союза рыболовов-удильщиков № 1 1904
Страниц: 33
Размер: 4,64 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Каталог Salmo лето 2013 г

9f2253294508.jpg

Katalog_leto_2013.pdf 95.75 Мб

Основная идея и концепция спиннинговых удилищ POWDER - «Легкость»! Они специально разрабатывались для ловли форели. Удилища длиной 1,83 и 1,98 м предназначены для ловли на самые разнообразные приманки класса лайт. Спиннинги очень легки, прекрасно сбалансированы и имеют эксклюзивный дизайн. Тщательно подобранная фурнитура подчеркивает прекрасные характеристики бланка из высокомодульного графита. Спиннинги POWDER обладают высокой тактильной чувствительностью, дальним забросом и отличной работой при вываживании, они оптимальны для ловли на различные мелкие приманки: блесны, спиннербейты, воблеры и поверхностные приманки. Их бланки, оснащенные полыми вершинками Tubulat Tip, имеют средний строй и обладают дальними и точными забросами приманок по всему тестовому диапазону. Спиннингами POWDER можно легко осуществить самые разнообразные приемы анимации. Материал бланков - Hl-Modulus ULC Carbon, пропускные кольца - 3D Alconite, катушкодержатели - VSSM + KDPS, рукоятки изготовлены из пробки класса АААА и материала EVA.

Название: Каталог Salmo лето 2013 г.
Год: 2012
Страниц: 468
Размер: 95,75 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыбалка на Руси № 12 2012

1df3f79da3ba.jpg

Rubalka_na_Rysi_12_2012.pdf 71.67 Мб

Пожалуй, нет более популярного и всеми любимого персонажа в русском рыболовном фольклоре, чем карась. Рыба эта, несомненно, знакома всем и каждому. Но благодаря чему карась приобрел такую широкую популярность? Он вроде бы ничем не выделяется, ни красотой, ни какими-то другими выдающимися особенностями. Однако есть у этой рыбы одно удивительное свойство, благодаря которому ее смело можно занести в список самых виртуозных специалистов по выживанию.

Название: Рыбалка на Руси № 12 2012
Страниц: 133
Размер: 71,6 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыболовный каталог Mister Twister 2013 г

e26ccf4253f1.jpg

2013-mister-twister-catalog.pdf 23.86 Мб

Твистер Mister Twister 3 Twist имеет длину 8 см и подходит для ловли некрупных судака и щуки, а также для ловли окуня. Твистер Mister Twister 3 Twist имеет устойчивую игру на течении, но его можно применять также и в водоемах со стоячей водой.

Название: Рыболовный каталог Mister Twister 2013 г.
Язык: английский (!)
Качество: отличное
Размер: 23,86 Mb

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Библиотека журнала "Рыбачьте с нами" №13. Рыбная кулинария

67790bf4b632.jpg

13_Biblioteka_RSN.pdf 22.83 Мб

Хотя, рыба считается низкокалорийным продуктом, наиболее полезна для здоровья именно жирная рыба - форель, лосось, скумбрия, сельдь, тунец, макрель. В них жир достигает 12- 25%. У леща, сома, сазана - до 2,5%. А у речных хищников, таких как щука, окунь, судак - менее 1%. Для сравнения: в мясе говядины - 9,5% жира. Жирная рыба является богатым источником жирных кислот, белка, витаминов (особенно витамина А) и минеральных веществ. Известно, что чем жирнее рыба, тем темнее ее мясо и богаче вкус. А значит, блюда из такой рыбы будут не только полезны, но и, без сомнений, вкусны. Попробуйте угостить ваших близких деликатесными рулетами или фаршированной форелью - и вы убедитесь, что забота о здоровье также может приносить удовольствие самым изысканным гурманам.

Название: Библиотека журнала "Рыбачьте с нами" №13. Рыбная кулинария
Год издания: 2009
Страниц: 114
Размер: 22,83 Mб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Каталог Tubertini 2013 г

037cde60a269.jpg

Tubertini_2013.pdf 269.54 Мб 140.[0-202]

Те, кто серьезно увлекаются рыбалкой как видом спорта, знают, что успех в этом деле во многом зависит не только от профессионализма и опыта рыбака, но и от снастей, которые он использует. Правильно подобранное снаряжение для лова от известных и хорошо зарекомендовавших себя на рынке производителей поможет добиться в рыбалке успеха. Одним из таких производителей является итальянская компания Tubertini, которая с самого начала решила ориентироваться на профессиональных рыболовов.

Название: Каталог Tubertini 2013 г.
Страниц: 420
Язык: Итальянский (!)
Размер: 269,54 Mb

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Каталог Cralusso 2013 г

6c9e1a652905.jpg

Catalogue2013.pdf 4.40 Мб

Поплавок CRALUSSO GOLF - FG - 1,0. Этот поплавок очень долговечен, так как и тело, и стержень изготовлены из синтетических материалов. Тело из пенополистирола не будет впитывать влагу, даже если его повредить механически, например, наступить. Поплавок с 2-мя сменными антеннами. Имеет два положения тела поплавка. Для ловли на течении.

Название: Каталог Cralusso 2013 г.
Размер: 4,4 МБ
Страниц: 40

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Руководство к ужению рыбы

121e897c78c2.jpg

Руководство к ужению рыбы.pdf 23.66 Мб

Особое внимание в книге уделено спиннингу как новому и очень азартному виду рыбалки и технике ловли хищных рыб этой снастью. Ко времени выхода в свет книги И.Н. Комарова спиннингисты уже накопили определенный практический опыт ловли хищных рыб. Его и обобщил Иван Николаевич. Наряду с описанием техники заброса приманки автор подробно рассматривает особенности конструкции спиннинговых катушек, различных блесен, разнообразных снастей. Сделано это с большим для того времени знанием дела. Многие спиннингисты учились у И.Н. Комарова азам спиннингового ужения. Он настоятельно рекомендует рыболовам постоянно вести наблюдения за поведением рыб, что помогает быстро приспосабливаться к любым условиям ловли.

Название: Руководство к ужению рыбы
Страниц: 170
Размер: 23,6 Мб

Quiz

очки: 1.475
    Нет комментариев

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыбачок № 2 2013

236aee2897d5.jpg

Rubashok_2_2013.pdf 15.52 Мб

Один из самых увлекательных и эффективных способов подледной ловли леща - на активную мормышку с мотылем или, как у нас называют, на игру. Многие ездят на велосипеде и называют его своим, хоть они его и не изобретали.
Так и я пользуюсь тем, что уже кто-то придумал и не единожды уже это описывал - на лавры первооткрывателя не претендую, просто поделюсь своим практическим опытом ловли леща.

Название: Рыбачок № 2 2013
Размер: 15,5 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Каталог шнуров Climax 2012 г

3d21c718bff9.jpg

Climax_2012.pdf 6.12 Мб

Climax Mig. Для рыбалки в корягах и на ракушечных бровках Mig будет идеальным решением в пользу экстремальных условий рыбалки. Благодаря специальному микроплетению, этот шнур обладает достойными качествами заброса приманок, а благодаря прочным волокнам Dyneema имеет хорошие показатели на разрыв. Специальное внешнее покрытие Polysiloxane защищает шнур от истирания и проникновения грязи промеж волокон, что положительным образом сказывается на хорошей износостойкости этого шнура. Climax Mig отлично себя зарекомендовал во время джиговой рыбалки с берега.

Название: Каталог шнуров Climax 2012 г.
Размер: 6,12 Mb

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Каталог Jaxon 2013 г

a38d123318b5.jpg

JAXON-2013.pdf 57.40 Мб

Карповые удилища Jaxon Eternum Carp отлично зарекомендовали себя при ловли трофейного карпа на водоемах всего мира. Невероятно мощный и посылистый бланк позволяет производить сверхдальние забросы тяжелых кормушек и грузил, прекрасно гасит рывки подсеченной рыбы и четко контролирует процесс вываживания, не давая рыбе завести снасть в коряги или прибрежные заросли. Удилища изготовлены на основе углеволокна C24Т / С30Т, оснащено надежным винтовым катушкодержателем, разнесенной рукоятью из неопрена , пропускными кольцами SIC-TS, а соединения колен имеет дополнительное усиление. Jaxon Eternum Carp – надежный помощник в охоте за трофейным карпом.

Название: Каталог Jaxon 2013 г.
Страниц: 139
Язык: польский (!)
Размер: 57,40 Mb

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Сундук рыбака-охотника (весна 2012 г)

95c310354c69.jpg

Sunduk_vesna_2012.pdf 8.11 Мб

Джеркбейт Zalt Zam Z Tail снабжен хвостом, похожим на хвост твистера. Это довольно крупная приманка - размер джеркбейта с хвостом более 20 сантиметров, а вес 85 грамм. Разработан джеркбейт шведской фирмой Zalt. На эту приманку шведы советуют ловить, используя простую, равномерную, очень медленную проводку, можно изредка покачивать удилищем и делать паузы. Можно также ловить с использованием рывковой проводки. В любом случае очень важно контролировать натяжение шнура. Джеркбейт Zalt Zam Z Tail в тонущем исполнении рекомендуется использовать для облова глубоких (до 5-6 метров) мест. Стоимость приманки составляет 21-25 у.е.

Название: Сундук рыбака-охотника (весна 2012 г)
Год: 2012
Язык: русский
Качество: Отличное
Количество страниц: 84
Размер: 8,11 Мб

Сверху