Книги и журналы о рыбалке

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Вестник Русского Союза рыболовов-удильщиков № 2 1904

5cc1af7af911.jpg

BRS_2_1904.pdf 4.02 Мб

«Вестник Русского Союза рыболовов-удильщиков» выходил в 1904-1907 гг. Инициатором журнала был Барон Павел Гавриилович Черкасов, камергер Высочайшего двора, действительный статский советник, один из создателей и первый председатель «Русского союза рыболовов-удильщиков», главный редактор «Вестника Русского Союза рыболовов-удильщиков». Тиражи журнала были небольшими, в 1907 году было 450 подписчиков, каждый номер довольно редок.

Название: Вестник Русского Союза рыболовов-удильщиков № 2 1904
Страниц: 33
Формат: PDF
Размер: 4,02 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Каталог охотничьей одежды Sitka 2012 г

b10bbf7cd2ba.jpg

Sitka.pdf 29.22 Мб

При охоте на открытой местности периоды средней и высокой двигательной активности перемежаются с периодами полной неподвижности охотника. Система одежды Ситка для открытой местности блестяще настроена на изменение уровня активности и быстро меняющиеся погодные условия: охотник может изучать в бинокль открытые котловины, красться по осиновым рощам, карабкаться по россыпям и в конце концов проходить за день большое расстояние. Главное в этой одежде - регулирование уровня влажности, позволяющее вам чувствовать себя в комфорте и сохранять активность. Подбирая дополнительные слои, вы можете реагировать на прогнозируемые перемены погоды и быть готовым к неожиданностям. Материалы для верха отличаются максимальной прочностью и минимальным весом. Гладкая ткань быстро высыхает и отлично складывается при упаковке - очень удобно для тех, кто ночует в палатке. Камуфляж GORE™ OPTIFADE™ Concealment для открытой местности оптимизирован для расстояний до дичи от 35 метров и более, для горной или открытой местности и для скрадывания дичи в условиях минимума укрытий. Таково наше определение коллекции для открытой местности (Open Country).

Название: Каталог охотничьей одежды Sitka 2012 г.
Страниц: 80
Язык: Русский
Качество: отличное
Размер: 29,22 Mb

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыбалка на Руси № 1 2013

c216ce6a4573.jpg

RnR_1_2013.pdf 77.52 Мб

Спиннинг, пожалуй, наиболее универсальная снасть, позволяющая ловить на искусственные приманки самую разную рыбу: от громадины сома до миниатюрной уклейки. Только класс снасти должен соответствовать. Так вот, в классе легкого спиннинга (лайт и ультралайт) многие спиннингисты незаслуженно (на мой взгляд) обходят стороной мушки. А ведь именно с помощью мушек можно ловить спиннингом не только хищных рыб, но и практически всех остальных, которые составляют разнообразие ихтиофауны наших водоемов.

Название: Рыбалка на Руси № 1 2013
Страниц: 145
Размер: 77,5 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Наживка № 9-10 2012 г

8fe6c700c7a1.jpg

Najivka_2012_9-10.pdf 12.32 Мб

За редким исключением, на водохранилищах щука на балансир попадается редко. Это может случиться либо на вышеописанных отмелях с мутным льдом, либо при целенаправленной охоте за зубастой. Иногда последний вариант мне удавался. Для этого мы с товарищем решили уделить пристальное внимание обширной отмели посреди среднего по размеру водохранилища. Летом, при удачной проводке приманки среди травы, на нее часто садилась щука. Да и в целом подобные участки всегда интересны с точки зрения щуки, даже если ее здесь до этого не ловил.

Журнал: Наживка № 9-10 2012 г.
Страниц: 50
Размер: 12,32 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Библиотека журнала "Рыбачьте с нами" №15. Спиннинг. Джиг.

8c807cdb35ad.jpg

15_Biblioteka_RSN.pdf 33.04 Мб

Приманки, о которых мы сегодня говорим, в нашей рыболовной литературе называют и «кальмарами», и «октопусами», и «осьминогами». Последние два термина, впрочем, являются абсолютными синонимами, да и первый, по своему исходному значению, не особо от них отличается. Физически такая приманка представляет из себя полый корпус, открытый конец которого обрамлен несколькими десятками «щупалец». Сходство с головоногими и вправду достаточно наглядное. Только вот на своей исторической родине для таких приманок значительно чаще употребляется иное наименование. Американцы обычно называют их tube, что переводится как «трубка», «тюбик», «пробирка». Из этого несложно заключить, что у американцев за основополагающее свойство таких приманок берется не их внешняя схожесть с осьминогами, а именно тот факт, что внутри эта конструкция полая, и это действительно так. Поэтому далее мы не будем принимать во внимание схожие приманки из мягкого пластика, которые не имеют внутри себя полости. Хотя такие тоже существуют, но по особенностям оснащения и применения они несколько отличаются от приманок класса tube.

Название: Библиотека журнала "Рыбачьте с нами" №15. Спиннинг. Джиг.
Год издания: 2010
Страниц: 114
Размер: 33,04 Mб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Сундук рыбака-охотника (осень 2012 г)

059afa797703.jpg

Sunduk_osen_2012.pdf 6.36 Мб

В последнее время при ловле спиннингом на джиг лёгкими и сверхлёгкими весами рыболовы всё чаще используют грузы-утяжелители не из свинца, а из вольфрама. Причем эта тенденция характерна не только для профессионалов, применяющих самые современные снасти на соревнованиях, с целью использовать максимум возможностей для победы, но и для рыболовов - любителей, для которых рыбалка - это вид отдыха.
Почему же так происходит? Неужели вольфрам даёт так много преимуществ на рыбалке, что даже высокая стоимость изделий из него не способна отпугнуть обычного рыболова? Давайте в этом разберёмся, рассмотрев подробно особенности вольфрамовых грузил на примере «ушастиков» для джиговой ловли.

Название: Сундук рыбака-охотника (осень 2012 г.)
Год: 2012
Язык: русский
Качество: Отличное
Количество страниц: 68
Размер: 6,36 Мб

DemOFF

очки: 222
    Нет комментариев

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыбачок № 3 2013

43d4b55104b4.jpg

Rubashok_3_2013.pdf 14.61 Мб

На одной из последних рыбалок наблюдал расстановку жерлиц тремя рыболовами. Недалеко от их жерлиц удалось установить свои и товарища по рыбалке. В итоге получилось, что на одном участке водоема расставлены пять видов жерлиц. Все они смотрелись по-разному и сам собой возник вопрос: а чем жерлицы разных типов различаются между собой? Какие у них достоинства и недостатки? Попробуем разобраться и решить для себя, какой вариант наиболее интересен и удобен.

Название: Рыбачок № 3 2013
Страниц: 32
Размер: 14,6 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыболов профи № 1 2013

705624aec964.jpg

Rubolov_profi_1_2013.pdf 34.47 Мб

Небольшую рыбу, даже окуня, мягкий бланк контролирует отлично. Как он поведет себя в работе с по-настоящему крупной добычей - могу предполагать, достаточного количества данных в этой области у меня пока нет. Сегодня я не зацепил ничего крупнее 700 граммов, а чужие ощущения я передать не в состоянии, да и не пытаюсь. Со стороны это выглядело весьма убедительно - начинающий спиннингист упаковал зубастую практически без посторонней помощи, я только взял рыбу подсаком.

Название: Рыболов профи № 1 2013
Страниц: 53
Размер: 34,4 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
300 советов рыболову

651dddcb0104.jpg

300_sovetov_rybolovu.pdf 23.82 Мб

Собираясь на подледный лов, вы берете с собой многое. В вашем чемоданчике — удочки, блесенки, мормышки, запас лески, багорик, отцеп и некоторые другие принадлежности. Не забудете вы и о запасе мотыля, ледобуре, черпачке.
Что же еще должен взять с собой рыболов? Не забудьте положить в чемоданчик тюбик с вазелином или немного гусиного жира. Они незаменимы в случае обмораживания. Нелишним будет флакончик йода, бинт, немного ваты.
Все это пригодится, если нечаянно порежете пальцы окуневым плавником или получите укол от ерша, а тем более «познакомитесь» с зубами щуки. Такие царапины и порезы надо обезвреживать быстро, в особенности на морозе, иначе нарывов не избежать.

Название: 300 советов рыболову
Автор: Хлиманов В.И.
Издательство: Ураджай
Год: 1984
Страниц: 98
Язык: русский
Размер: 23,82 Mб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Каталог Carpio 2011 г

45c69f0c4e41.jpg

Katalog_Carpio_2011.PDF 5.33 Мб

Дополнительная клипса. Данное изделие является одним из составляющих при сборе таких карповых монтажей как running rig ("бегущая оснастка"), marker rig (маркерная оснастка) и многих других.
Указанный продукт, по своим физическим размерам идентичен подобным соединительным клипсам производимыми европейскими компаниями. Материалы, используемые при изготовлении данного изделия: сталь. Антибликовое покрытие.
Соединительная клипса используется во всех ситуациях, когда рыболову необходимо быстрое соединения основной части оснастки и груза или поводка.

Название: Каталог Carpio 2011 г.
Страниц: 20
Размер: 5,33 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Жизнь рыб в наших реках и озерах

a21337ff1528.jpg

Sgizn_rub_v_nashix_rekax_i_ozerax.pdf 21.18 Мб

В настоящем посильном опыте исследования жизни обыкновенных рыб, т.е. таких, которые, более или менее, повсеместно населяют наши пресные воды, как окунь, ерш, плотва, уклея, лещ, судак, щука, угорь, язь, голавль, жирих, сом и прочия. Я старался, именно, не сходить с почвы подготовителя материалов; старался следить за действиями, повадками и обычаями рыб; дополнять пробелы расспросами дельных любознательных рыбо-охотников и, наконец, извлекать нужные сведения из доступных провинциалу научных источников.

Название: Жизнь рыб в наших реках и озерах
Страниц: 312
Размер: 21,1 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Каталог Kuusamo 2013 г

5f4fd69b52fd.jpg

Kuusamo_2013_Rus.pdf 12.97 Мб

Хотите поймать кумжу или щуку?
Существуют приманки, на которые иногда удается поймать самых разных хищников. Специалисты Kuusamo поступают по-другому, выпуская специализированные приманки для ловли конкретного хищника. Щука и кумжа отличаются друг от друга повадками и питанием. Учитывая все эти особенности, мы создали уникальнейшие блесны. Мы знаем, что понравится кумже и щуке!

Название: Каталог Kuusamo 2013 г.
Страниц: 60
Размер: 12,97 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Каталог "Эко Фиш" лето 2013 г

29893a83e66f.jpg

Catalog_EF_leto2013.pdf 158.10 Мб 140.[0-202]

Predator. Недорогая катушка со шпулей Long Cast. В механизме 3 шарикоподшипника и 1 роликовый. Алюминиевая шпуля имеет идеально гладкую поверхность благодаря полировке Hard Polishing, позволяет использовать плетеную леску. Рукоять катушки имеет удобную кнопочную систему One Touch. Применение: спиннинговая, фидерная, матчевая рыбалка. Передаточное отношение - 5,2:1. Нагрузка на фрикцион: 1000/2000 - 4кг, 3000/4000 - 6кг.

Название: Каталог "Эко Фиш" лето 2013 г.
Год: 2013
Страниц: 327
Размер: 158,1 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Каталог Akara 2011

bb14a4fccc87.jpg

Akara_2011.pdf 19.35 Мб 140.[0-202]

Henz — по мнению многих специалистов, лучшая блесна для ловли щуки. Характеризуется активной игрой и универсальностью применения. Изначально была разработана для ловли маски в Канаде и Северной Америке. Хорошо зарекомендовала себя при ловле трофейных экземпляров на отечественных водоемах.
Kaster — оригинальная колебалка от Akara. Характерная форма ложки с вытянутым подогнутым носиком, делают ее незаменимой при ловле на медленных и средних проводках на стоячей воде и слабом течении. Хорошо зарекомендовала себя при ловле щуки, а небольшие размеры приманки при ловле окуня, судака.

Название: Каталог Akara 2011
Год: 2011
Страниц: 146
Размер: 19,35 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыболовный каталог Cottus 2013 г

f855cb179e63.jpg

Cottus_2013.pdf 37.27 Мб 140.[0-202]

FLASH - это легкая катушка с современным привлекательным дизайном станет удачным приобретением для тех, кто ценит сочетание простоты и функциональности решений для приятной рыбалки. Такая катушка не требует обременительного ухода и выполняет все необходимые задачи для результативного улова.
VIPER - поколение удилищ, воплотившее в себе новейшие технологии в области термической обработки графитовых конструкций. Специально разработанная программа снятия внутренних напряжений бланка позволила сохранить его упругость и увеличить стойкость к динамическим воздействиям. Кевларовая оплетка бланка дает возможность выдерживать большие нагрузки, возникающие при длительном вываживании. Вся серия сделана из высокомодульного карбона IM-7 и оснащена пропускными кольцами SIC. Пробковая рукоятка имеет оригинальное винтовое крепление для катушки, позволяющее комфортно чувствовать себя в холодное время года.

Название: Рыболовный каталог Cottus 2013 г.
Страниц: 212
Качество: Отличное
Размер: 37,27 MB

mensh

очки: 3.818
    Привет! Нажмите смайлик ;)

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыбачок № 4 2013

6f95892810e0.jpg

Rubashok_4_2013.pdf 14.86 Мб

...Вышли из домика, как нас встретил колючий холод. Вокруг тишина, только заледенелая трава хрустит под ногами. Вот и первые заморозки, предвестники зимы. Лодка, стоящая у причала, укрыта тонким слоем инея, его пришлось счищать и смахивать с сидений. После этой процедуры пальцы рук застыли, я в спешном порядке достаю из рюкзака рукавицы. Заводим двигатель, прогреваем, и в путь!

Название: Рыбачок № 4 2013
Страниц: 32
Размер: 14,8 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыболов Elite № 1 2013

0cf06e638030.jpg

Rubolov_Elite_1_2013.pdf 80.16 Мб

Кому не хочется добиться интенсивного и стабильного клева на зимней рыбалке? Раньше других «взаимности» у все более привередливой рыбы добиваются спортсмены, в арсенале которых знание наиболее эффективных прикормок для этого сезона, оптимальных схем и методов прикармливания.

Название: Рыболов Elite № 1 2013
Страниц: 145
Размер: 80,1 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Каталог воблеров Usami 2013

d5eef5037812.jpg

Usami_2013.pdf 56.09 Мб

SHIRASU - серия небольших воблеров класса «минноу» для ловли на малых глубинах любыми видами проводок. Все три типоразмера универсальны в своем применении - годятся и для ловли в тихой воде, и для ловли на любых неглубоких, быстрых и медленных водотоках. Работают Shirasu на протяжении всего периода открытой воды, если брать стоячие водоемы, а на реках почти всесезонны. Магнитная система перемещения внутренней огрузки делает заброс любого воблера серии Shirasu дальним и точным вне зависимости от размера.

Название: Каталог воблеров Usami 2013 г.
Страниц: 64
Размер: 56,09 MB

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Карповый каталог Fox 2013

deae4302904f.jpg

Fox2013_Russian.pdf 45.56 Мб 140.[0-202]

Почему именно Royale?
Хотя линейка Royale и является нашей демократичной линейкой багажа, не стоит обманываться мнением, что эта линейка имеет недостатки в качестве или функциональности. Стоит отметить, что она гораздо лучше множества других топовых линеек остальных производителей!
Во всей линейке Royale Вы сможете найти наш крепкий, износостойкий и водонепроницаемый полиэстер 1200, плюс объемные, усиленные 10-мм двойные замки и мягкие на ощупь рукоятки. Все рукоятки, как и у линейки FX, изготовлены из усиленного материала EVA, что позволяет им идеально ложиться в Вашу руку и равномерно распределять нагрузку во время переноски. Более того, Вы обнаружите, что секции с наполнителем на плечевом ремне были тщательно продуманы и разработаны из формованного материала EVA. Это позволяет фиксировать ремни в нужной позиции, что предотвращает их соскальзывания во время эксплуатации - вроде, незначительная деталь, но как она способна повысить комфорт переноски вещей. Как Вы уже, наверное ожидаете, ремни быстро и легко регулируются, чтобы подходить вашим личным индивидуальным требованиям.
Качество изготовления по приемлемым ценам - вот она наша ключевая цель для разработки линейки Royale, и, как следствие, все защелки и застежки были изготовлены из прочного, небьющегося нейлона, который препятствует ломкости застежек при резком понижении температур. Кроме этого, вместо убогого и избитого черного цвета, все элементы линейки окрашены в сексуальный карповый зеленый цвет. Вы также сможете найти укрепляющую износостойкую набивку (где это необходимо) для защиты основы; для внесения индивидуального неповторимого стиля ремни и лямки имеют специальное теснение с логотипом FOX, а все элементы линейки увенчаны изящным черно-белым значком Royale.

Название: Карповый каталог Fox 2013
Год: 2013
Количество страниц: 110
Размер: 45,56 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Каталог Kamatsu 2013 г

984c6573d388.jpg

Kamatsu_2013.pdf 18.79 Мб

Джиг-головки EXTRA. В наше предложение мы включили новые джиг-головки на кованых крючках, прочность и идеально подобранная форма которых вместе с оптимальной балансировкой всей головки обеспечит Вам идеальную подсечку и уверенное вываживание. Крючок, используемый в производстве данных головок, способен выдержать очень большие нагрузки и удержать самый крупный трофей. Полная гамма размеров и веса позволит Вам найти подходящие модели для любых условий ловли.

Название: Каталог Kamatsu 2013 г.
Страниц: 55
Размер: 18,79 Mb

Сверху