Книги и журналы о рыбалке

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыбалка на Руси № 3 2012

attachment.php

Рыбалка на Руси. Март 2012.pdf 73.01 Мб 62.[64-127]

Ловля щуки на мелководье не такая уж и простая тема, как может показаться на первый взгляд. За многие годы в свет выпущено немало хороших материалов о приманках, проводках и других нюансах, посвященных этой теме. Конечно же, это все несет огромную пользу для спиннингистов, однако с другой стороны, несколько утяжеляет собственно процесс ловли.
Рыболовы, имея весь (немалый) багаж ценной информации и уловистых приманок, порой просто-напросто не знают, когда и как этим орудовать. Сотни воблеров у них лежат в коробках и ждут своего часа, а тут еще резина, всяческие незацепляйки, не забудем также про вертушки и колебалки... Ох, а тут еще и новинки!

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыбалка на Руси № 4 2012

attachment.php

Рыбалка на Руси. Апрель 2012.pdf 72.92 Мб 62.[64-127]

Ни для кого не секрет, что рыба клюет не 24 часа в сутки, особенно это касается ловли хищника. Я сейчас не открою ни для кого тайны, сказав, что лучшее время ловли — на рассвете и на закате, а также во временные периоды, примыкающие к ним. Это и так понятно! А теперь задумайтесь, как часто вы ловили именно в эти временные отрезки? Скорее всего, не часто. Обычно так и бывает; чтобы успеть на рассвет надо встать слишком рано, а потом рыбалка пойдет наперекосяк из-за короткого сна ночью.

Название: Рыбалка на Руси № 4 2012
Страниц: 133
Формат: PDF
Размер: 72,9 Мб

Содержание
Успех коротких рыбалок
Поймать окуня зимой на воблер. Часть 2
Весна, озеро и поплавок
Этот всесезонный ротан - головешка
Апрельские речки
Нужен ли барометр на рыбалке?
Съедобная резина для щуки
Безнасадочная ловля. Давайте попробуем!
Щучий балансир
С жерлицами на мелководье
Народная рыбалка
Комплект эгоиста
Тюнинг зимних приманок - зачем и как?
«Просто» - не значит «плохо»
Рыбалка в янтарном крае
Со спиннингом на канале имени Москвы
Сугудай, или Рыба маринованная

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Особенности ловли карася. Нестандартные ситуации.

attachment.php

Особенности ловли карася.PDF 11.10 Мб 62.[64-127]

Довольно часто рыболов попадает в ситуацию, из которой многие не находят иного выхода, как «смотать удочки» и отправиться домой. Намного реже это связано с внезапным летним ливнем (от него можно спрятаться), тем более что они редко бывают продолжительными, но вот перед ветром, и особенно сильным, рыболовы чаще всего «капитулируют».
Поднявшиеся волны затрудняют наблюдение за поплавком, он то скрывается под водой, то весь «выпрыгивает» наверх. Определить, поклевка это или «баловство» ветра, не представляется возможным. Более «шустрые» рыболовы находят выход из такого положения - они занимают места в небольших заводинах, куда ветер не «достает».
Но правильно ли они поступают? На этот вопрос рыболов найдет ответ, прочитав соответствующий материал в брошюре.
Однако в летнее время на прудах и небольших озерах наблюдается явление, с которым сталкивается практически каждый рыболов, когда бы он не очутился на водоеме — в солнечную погоду, в дождь, ветер и т.д.

Название: Особенности ловли карася. Нестандартные ситуации.
Издательство: Издательский дом Рученькиных
Автор: А.Б. Никитин
Страниц: 30
Размер: 11,08 Мб
Качество: отличное
Язык: русский

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыболовный мир № 2 2012

attachment.php

Рыболовный мир.pdf 33.03 Мб 62.[64-127]

Что нужно искать с помощью эхолота? Прежде всего, нужные вам фоновые глубины. Например, если речь идет о ловле судака, то нужно искать участки на реке с глубинами не менее 8-1 Ом. Если о ловле щуки, то необходимо сосредоточить усилия на поиске мест с глубинами 5-8м. После того, как вы обнаружили интересующий вас участок реки, начинаете его более подробно изучать на предмет наличия бровок, коряг и, собственно рыбы. Также нужно обратить внимание на плотность донного грунта, так как хищная рыба, а в особенности судак, гораздо чаще встречаются на твердом дне (песок, камни, ракушечник), чем на заиленном.

Название: Рыболовный мир № 2 2012
Год: 2012
Язык: русский
Качество: Отличное
Количество страниц: 115
Размер: 33,03 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Карповый каталог KKARP 2012-2013 г

attachment.php

KKproducts_12-13.pdf 32.00 Мб 62.[64-127]

Карповое удилище KKARP Obsession. Удилище карповое TRABUCCO K-KARP OBSESSION - 2-х частное, изготовлено из высокомодульного карбона, классический строй с большим запасом мощности, дальнобойное за счет установки колец увеличенного размера, неопреновая ручка.
Направляющие кольца SIC , крепящиеся на трёх ножках, позволяют делать заброс на большие расстояния, а также использовать плетеный шнур. Усиленный наконечник с алюминиевым кольцом, закреплённый на стыке.
13 - футовая модель с тестом 3.5 lbs имеет новое расположение колец, для увеличения дальности заброса, идеально подходит для больших рек. Убедитесь, что этот продукт представляет невероятное соотношение цены и качества.

Название: Карповый каталог Kkarp 2012-2013 г
Год: 2012
Язык: Английский (!)
Количество страниц: 132
Размер: 32 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыболов № 5 2012 г

attachment.php

Rybolov_5_2012.pdf 60.38 Мб 62.[64-127]

Если рыба не очень активна, то стоит модифицировать закидушку в более современный вариант. Во-первых, для увеличения дальности, а главное, точности заброса нужно заменить «палку» на удилище, оснащенное пропускными кольцами и катушкой. В этом случае придется использовать сигнализатор поклевки быстро-съемного типа. Например, классический колокольчик, который крепится не к леске, а к удилищу. Очень неплохо использовать небольшой шарик из глины, который фиксируется на леске. Такой шарик и держит оснастку в натяжении до поклевки, и легко слетает с лески во время подсечки. То же самое можно сказать и о небольшой веточке, которая через расщеп крепится на леске ниже кончика удилища.

Название: Рыболов № 5 2012
Страниц: 96
Размер: 60,38 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыболов Профи №4 2012 г

attachment.php

Rybolov-profi-4-2012.pdf 89.23 Мб 62.[64-127]

К древнейшим способам охоты на щуку следует отнести ловлю на живца, использующую природный инстинкт избирательной охоты на больную или раненую жертву, коей и является наколотая на крючок рыбка. К этим способам относятся ставные жерлицы-рогатки, кружки, зимние жерлицы, поплавочная живцовая удочка, различные донки-закидушки. К сожалению, современные рыболовы превратили и эти разрешенные «Правилами рыболовства» способы охоты на щуку в методы ее истребления. Так, указанные «Правила» разрешают добычу щуки только членами обществ охотников и рыболовов при общем количестве крючков на снастях не более пяти. Но сплошь и рядом при полном попустительстве рыбин-спекции и других рыболовов приходится наблюдать, как один хапуга иной раз завозит и устанавливает с лодки до десятка стометровых донок с резиновым амортизатором (он справедливо одно время был запрещен) с количеством крючков до пятидесяти на каждой снасти. Ну чем не переметы?..

Название: Рыболов Профи
Год выпуска: 2012
Номер: 4
Количество страниц: 60
Размер: 89,23 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыбачьте с нами № 3 2012

attachment.php

RSN_3_2012.rar 78.67 Мб 62.[64-127]

Во время оттепелей вода поступает в береговые трещины во льду. Рыба устремляется к берегу, но рыболову при ее поиске следует быть осторожным, так как подмытый течением лед может не выдержать его массы.
Когда рыба активна, но вы чувствуете, что клев затихает, а рыба под лункой есть, можно попробовать снять с крючка приманку и активно поиграть мормышкой.

Название: Рыбачьте с нами № 3 2012
Страниц: 140
Размер: 81,5 Мб

Содержание
Обогреватель для зимней рыбалки
Советы зимнему поплавочнику
Когда плотва проснулась
Тринадцать приманок для щуки
Самодельный модуль рыболовного ящика
Каждому – свое
Сазаны со льда Аршан-Зельменя
В средней части Чебоксарского
Воблеры: алгоритм выбора
Современный спиннинг
Первый и последний лед: попасть и не пропасть
В «подводном царстве» монет
Поиграем в ультралайт
Объемные приманки
Простая комбинация – двойная привлекательность
Школа шедов Дитмара Изайаша. Основополагающие факторы
За крупными лещами
В конце лавины «железа»
Маленькие шарики – большое действие
Жесткие приманки для лещей & Co
Заставь приманку танцевать
Весной на форелевой речке
Джигспиннер
Рыба и здоровье
На краю
Bent Minnow
Моторы «Хайди» – практично, надежно и недорого
Жерлицы бывают разные
Через реки, горы и долины
Подсачек подсачку – рознь!
На мелководье
Болонская удочка для весны
«Весенний уговор»
С удочкой по Вьетнаму на мотоцикле
Cуфле рыбное и блинчики с икрой

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыбачьте с нами № 4 2012

attachment.php

RSN_4_2012.rar 80.85 Мб 62.[64-127]

В прошлом году желание побить свои прежние рекорды по ловле лещей и плотвы на английскую донку ранней весной подтолкнули меня к так называемому «фидерному марафону» - рыболовной сессии, которая длится 12 часов без перерыва. Привлекательность этой необычной рыбалки можно понять, только побывав на ней. Любой практикующий доночник, который хотя бы раз правильно преодолел эту дистанцию от начала до конца, захочет вернуться на нее вновь.

Название: Рыбачьте с нами № 4 2012
Страниц: 134
Размер: 83,7 Мб

Содержание
Первая вода
Весенний «марафон»
Весна язем красна
Самая народная снасть
Воблером найти, на резину поймать
Первые весенние голавли
Щучьи точки
Ловим голавля или язя?
Поиграем в ультралайт
Такой разный джиг
Ручьевые форели малых рек
Насадки для ловли карпа
Для проводки и не только
Мерикарвия летом, или Заодно и рыбу половить
Бочка Впечатлений
Капризная весна
Во французском стиле
Грузило в поплавочной оснастке
Современный спиннинг
На тяжеловесов со спиннингом
Червь для окуня
Между двумя мирами
Выбор лески
Ах, уклейка!
Мокрая мушка Crest yellow pupa
Апрель: знакомство с «нимфингом»
Универсальная речка для апреля
В средней части Чебоксарского водохранилища
Простой органайзер
Полезные вещи
Чтобы не сорвалась
Montana 650
Новое — не всегда хорошо забытое старое
Охота и рыболовство на Руси-2012: новинки сезона
Розыгрыш призов «Рыбачьте с нами» 2012 года
Японская кухня: Суши и роллы в домашних условиях

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Каталог приманок для ловли хищной рыбы Gary Yamamoto 2011-2012 г.

attachment.php

Yamamoto.pdf 5.63 Мб 62.[64-127]

Твистер Gary Yamamoto Hula Grub - довольно оригинальная приманка. Объемная силиконовая «юбка» в головной части приманки и двойной твистерный хвост делают свое дело - сочетание получилось самое что ни на есть щучье. Особенно хорошо работает приманка на коротко-рывковой агрессивной проводке с долгими паузами. Хищница реагирует на твистер Gary Yamamoto Hula Grub издалека, прекрасно «слышит» ее даже в мутной воде и уверенно атакует. Твистер Gary Yamamoto Hula Grub сделан из пластика, настолько пропитанного специальной вкусовой солью, что буквально растворяется, расползается в воде после пары поклевок. И хищники это ценят. Крупные окуни, обитающие в глухих корягах, уверенно хватают «резину», предложенную им на техасской или флиппинговой оснастке. Причем едят ее в прямом смысле, как червя на поплавочной удочке.
Одна важная деталь: масса грузила-пули техасской оснастки или флиппинговой джиг-головки должна быть минимальной - 2,5-7 г. Твистер Gary Yamamoto Hula Grub очень эффективная приманка при самой тонкой ловле.

Название: Каталог приманок для ловли хищной рыбы Gary Yamamoto 2011-2012 г
Страниц: 32
Язык: Английский (!)
Размер: 5,63 MB

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Каталог поплавков Cormoran 2012 г.

attachment.php

Cormoran_2012.pdf 28.58 Мб 62.[64-127]

У японского производителя Daiwa есть много дочерних предприятий. Компания Cormoran, производящая поплавки на все случаи рыбалки, является одним из них. Продукция этого бренда изготавливается в 24 странах мира и отличается высоким качеством. Помимо поплавков Cormoran производит и другие товары, представленные в рыболовных магазинах, например, катушки с надежным механизмом. Они не подведут вас при борьбе с крупным трофеем. Однако, именно поплавки Cormoran производятся в широком разнообразии и пользуются заслуженной славой у рыболовов.

Название: Каталог поплавков Cormoran 2012 г.
Страниц: 24
Язык: Русский
Размер: 28,58 MB

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Каталог воблеров Lucky Craft 2012

attachment.php

Lucky_craft 2012.pdf 32.47 Мб 62.[64-127]

Как и все приманки подобного класса, Gunfish предназначен для поиска активного хищника на обширных мелководных участках водоемов. Но в отличие от всех остальных, ему удается привлекать рыбу с большего расстояния за счет носовой вогнутости, которая обеспечивает дополнительное бульканье и брызги. Это качество уокера особенно полезным оказывается в ветреную погоду, когда скольжение приманки по поверхности воды из-за ряби становится менее заметным для хищника.
Плюс ко всему, прогонистая геометрия тела и расположенные в хвостовой части два стальных шарика делают Gunfish одной из самых дальнобойных моделей в своем классе.

Название: Каталог воблеров Lucky Craft 2012 г
Страниц: 52
Размер: 32,47 MB
Язык: Русский

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыболов Elite № 3 2012

attachment.php

Rubolov_Elite_3_2012.pdf 78.38 Мб 62.[64-127]

Попутно с язями тут попадаются и лещи. Если же течение сильное, а глубина небольшая, на таком участке могут доминировать голавли. В последние пару лет я убедился в том, что такое распределение рыб характерно не только для Немана, но и для других рек. Просто Неман сам по себе уникален тем, что язь, голавль, елец и другие «экзоты» на этой реке попадаются чаще, нежели тривиальная плотва с густерой.

Название: Рыболов Elite № 3 2012
Страниц: 148
Размер: 78,3 Мб

Содержание
Я-а-а-а-зь!
Кастмастер на Рыбинке
Оснастка ценою в жизнь
Пелагическая джиг-ловля
Хочешь поймать судака? Узнай о нем больше
Камчатские трофеи – от речки к речке
Гигантский силикон для морской ловли
Ловите в России!
Больше рыбалок хороших и разных!
В поисках рыбы-призрака
Лед тронулся!
Поединок с голиафом
Слово в защиту биота
Аригато, YAMARIA!
Новинки весенних выставок – 2012

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Ловись, рыбка, большая и маленькая. Щука, окунь, судак, сом

attachment.php

Lovis,_rybka.pdf 21.08 Мб 62.[64-127]

Нет готовых рецептов успешной рыбалки. Но рассчитывать на улов бесполезно, не зная где, когда и как ловить. Как подготовиться к рыбалке расскажет эта книга. Из нее вы узнаете об основных способах ловли рыбы, о снастях, наживке и прикормке, других нюансах рыбной ловли. Используйте шанс сделать вашу рыбалку удачной!

Название: Щука, окунь, судак, сом
Автор: Игорь Слуцкий
Издание: Мультипресс, 2012
Серия: Ловись, рыбка, большая и маленькая
Формат: pdf
Страниц: 128
Качество: хорошее
Размер: 20,7 мб

Quiz

очки: 460
    Нет комментариев

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Карп. Откровения

attachment.php

Леон Хугендайк - Карп. Откровения - 2009.pdf 364.37 Мб 62.[64-127]

Книга издавалась по всей Европе на пяти языках! В связи с тем, что эта книга пережила несколько изданий дополненных и исправленных, она по праву зовется в Европе "БИБЛИЕЙ КАРПЯТНИКА"! Леон Хугендайк - профессиональный карпятник высшего класса. Он создал эту книгу из собственных заметок, которые начал писать летом 1978 года и закончил осенью 2000 г. За 22 года он собрал 3 754 страниц своих заметок. Книга содержит 29 литературные статьи о карпе и 21 научный отчет!

Название: Карп. Откровения
Автор: Леон Хугендайк
Страниц: 260
Качество: хорошее
Размер: 364,37 мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыбачок № 13 2012

attachment.php

Rubashok_13_2012.pdf 14.94 Мб 62.[64-127]

При ловле на донную насадку самозасечка может происходить в нескольких случаях. Либо когда рыба, взяв насадку, продолжает движение, удерживая ее в ротовой полости. Либо когда карп всасывает насадку, наклонившись ко дну, а затем принимает горизонтальное положение. Либо когда рыба, оставшись на месте после взятия насадки в ротовую полость и почувствовав неладное, выплевывает насадку.

Название: Рыбачок № 13 2012
Страниц: 32
Размер: 14,9 Мб

Содержание
Теория воблера применительно к ловле щуки
Ловля судака по холодной воде
Карпфишинг. Шаг за шагом
Безмотылка. Первые шаги
Рыбалка в Севастополе. Ловим ставриду

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыболовный мир № 3 2012

attachment.php

Rub_mir_3_2012.pdf 51.29 Мб 62.[64-127]

Легенд о необыкновенном интеллекте этого хищника ходит огромное множество. Приманки он, мол, легко распознает и даже может прочитать название фирмы-производителя, а всех местных рыболовов знает в лицо. Это, разумеется, шутка, но в каждой шутке есть доля правды…

Название: Рыболовный мир № 3 2012
Страниц: 94
Размер: 51,2 Мб

Содержание
Жерех. Мифы и реальность
Открываем сезон. Плавающие рывковые минноу на мелководье
Прикормка для крупной плотвы
Джеркбейты: большие приманки — большая рыба — большое удовольствие
О твичинге и не только
Рыболовные мозаики плато Путораны
Эти такие разные оснастки! Вариации на тему «поп-ап»
Собираемся в поход
Чемпионат мира по ловле рыбы со льда на мормышку
Зимний спортивный сезон – 2012
Новая метла по-старому метет

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Ловись, рыбка, большая и маленькая. Карп, карась, лещ, толстолобик

attachment.php

Karp_karas_lesh_tolstolobik.pdf 22.92 Мб 62.[64-127]

Для большинства людей рыбная ловля — не средство существования, а развлечение, отдых, спорт. Нет готовых рецептов успешной рыбалки. Но рассчитывать на улов бесполезно, не зная где, когда и как ловить рыбу.
Как правильно подготовиться к рыбалке вам расскажет эта книга. Из нее вы узнаете об основных способах ловли рыбы, о снастях и других приспособлениях, о наживке и прикормке и о других нюансах рыбной ловли.
Используйте шанс сделать вашу рыбалку удачной!

Название: Ловись, рыбка, большая и маленькая. Карп, карась, лещ, толстолобик
Страниц: 128
Размер: 22,9 Мб

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Рыбалка от "А" до "Я"

attachment.php

Rybalka_ot_a_do_ya.pdf 15.06 Мб 62.[64-127]

Смело утверждаем: ни водной другой книге, кроме нашей энциклопедии, вы не встретите вместе таких именитых авторов и не найдете столь полной и обьемной информации о любительской ловле каждого конкретного вида рыб, а их здесь - 15! Наша книга расскажет где и каким образом ловить рыбу, поможет определить места её обитания, познакомит с географией рек и озер страны, подскажет, как правильно подготовить прикормки, на что ловить рыбу, как сохранить улов в летнюю жару и сварить вкуснейшую рыбацкую уху. Одним словом, книга "Рыбалка от А до Я" научит вас правильно отдыхать.

Название: Рыбалка от "А" до "Я"
Автор: А. Антонов
Издание: М., Рипол классик
Год выпуска: 2006
Страниц: 704
Качество: отличное
Размер: 15,06 Мб

Сверху