ПНЕВМАТИКА

™PEIIA™

Ну доков итд на mp651-k ненадо и ищо какая у него цена в Челябинских магазах ))
И что лучше по дальности стрельбы mp651-k или mp651-KC

aleks741

Ословед
Награды
5
Ну доков итд на mp651-k ненадо и ищо какая у него цена в Челябинских магазах ))
И что лучше по дальности стрельбы mp651-k или mp651-KC

Да что за глюки такие. По сто раз сообщение отправляю.
Повторно! 651 попадает по мощности до 7,5 дж. в категорию спортивного оружия не требующего лецензирования. Покупка, продажа, хранение и применение свободное гражданами РФ с 18 лет. Естественно с соблюдением ТБ.Но по личному опыту советую носить с собой паспорта на себя(даже если тебе 50лет-а вдруг скажут что тебе нет 18) и на пистолет( что он есть он) а то наши блюстители порядка к сожелению не все знают оружие да и законы. Сначала мордой по батарее а потом выяснят, что ты сам упал. Дальность стрельбы-нет такого понятия. Эффективная дальность да. А то из рогатки можно запулить дальше чем из 651. Мощность 651к до 7,5 дж.-НСП 165-170м.с.,651кс до 5 дж.-НСП 70-75м.спулями 0,5 гр. Вот и сравни. Чем выше скорость-тем больше пробиваемость. Энергия ведь m(v квадрат) По ценам- честно говоря не знаю.Но думаю 651к нет, а так около3000.Но не уверен.

И еще!! Все, что я здесь говорю-мое личное мнение, правда основаное на опыте и общении с товарищами. И многие рекомендации по доработке пневматики- это их опыт.Но у каждого свое мнение.:idontno::idontno::idontno:

™PEIIA™

А на все виды пневматики надо иметь возрост 18+лет ???

aleks741

Ословед
Награды
5
А на все виды пневматики надо иметь возрост 18+лет ???

Нет пневматика до 3 дж. вообще оружием не считается покупается и носится, хот грудными детьми. Это скорость пули 0,5гр до 60м.с. Тирного колпачка до 120м.с.( Скорость сравнима с 651, правдо пули в два раза легче.

aleks741

Ословед
Награды
5
Продолжаем помаленьку!!!
Принесли вы этот конструктор домой ( новый, не новый не имеет значение).Первым делом разберите до винтика. Удалите всю смазку и металлическую стружку какая там есть( а она будет). Шомпол с комплекта выкинте сразу, только ствол попортите. Сделайте себе из бронзовой проволоки.Смажде все детали тонким слоем(пружину и СПМ немного прогуще) ШРУС-4, Можно синтетикой для автомобиля-желательно трансмисионной-она гуще. Цилиндр компресора не смазывайте!!!!.Нанесите тонкий слой смазки на поршень( очень тонкий), манжету и особенно ее дно не вкоем случае не смазывать. Вдруг винт толковый и будет дизель. Культурно соберите, обращая внимание, чтобы не порвать манжету.По стволу прогоните 1 палочку для ушей немного смозанную. А затем гоните эти палочки до тех пор, пока они не будут выходить чистыми. Вот теперь можно и попробывать пострелять.Сразу говорю -если винт хороший первые10-20 выстрелов, все равно будут с дизелем-небольшим.Потом пройдет. Кучность стрельбы будет неудовлетворительная. И из за дизеля и из того что вы почистили ствол. Забудте о его чистке в дальнейшем практически на всегда. Конечно если не уделаете его чем нибудь.
Ну вот это немного советов, для начала. Если кто то, что то захочет улучшить, или будут какие либо непонятки. Прошу с вопросами- думаю общими усилиями разберемся.

kinslayer

Ословед
Путь мой был долог и тернист. Начал с питстолета МР651кс(3года назад), перед выбором сомневался что лучше винтарь или пистолет, денег хватало, решил что пистолет компактнее. Взял, стрелял в удовольствие, потом понял что бабло на балончики просто улетает катастрофически, заявленные 90 выстрелов с балончика, полная чушь, где-то 30 нормальных выстрелов мощью 3Дж, а дальше просто плюется, еще к тому же давление в балончике падает из-за охлаждения при быстрой стрельбе. Сейчас решился его грейдить в винторез, благо инфы в инете море хочу переделать под балон большего обьема от огнетушителей:shuffle:. После пистолета решено было перейти на винтовку. Долго лазил в инете, шарился на аирганеровских форумах, узнал про ап, решено было однозначно МУРКА, дешево и после апа не уступает хантерам и прочим винтовкам буржуйского класса. Искал винтовку месяц, зная косяки ИЖМЕХА, облазил все охотничьи магазины города, сложилось впечетление что продавцы совсем олени, впаривают откровенно дерьмо, с кривым стволом, пластиковой муфтой, кривым ластохвостом. Винтовку выбирал в медведе. из 10 образцов выбрал более ровную достойного качества, продавец конечно охерел от такого наглежа. После покупки радовался просто писец как ребенок. Первым делом разобрал все до винтиков, вычистил от заводской смазки которая дизелирует. Токари мне на Копейском маш.заводе выточили утяжелитель-глушитель на ствол, направляющуяю для пружины, утяжелитель поршня, расточили задник. Далее сам доробатывал спусковой курок, залил ложе. Долго не мог купить пружинки и манжеты.(Купил все это в г.Троицк магазин МАГНУМ у нас реально нигде запчастей нет) Поставил оптику бушенель 4х40 Вообще лупит дай боже. Хочу еще заняться казенником, перепуском, и сделать деревянное ложе под СВД. Реальный вес винтовки со всеми обвесами 4400, с саундмодератором 4700, великовато конечно, просто с заливкой ложа перебор. А так просто кульная вещь, смерть воронам! Хотя и чайкам крупным помойным приходил писец. Вот только проблема где бы оптику почеловечиски пристрелять, а то поправка на глаз плошает...:shuffle:

Да кстате в Челябинске мне кажется аирганеров просто мало. А то было бы не плохо собираться на пострелушки. А то в одного по лесу бродить как то стремна особено в ПКИО, всякие бабки да дедки косятся...:shuffle:

aleks741

Ословед
Награды
5
Да кстате в Челябинске мне кажется аирганеров просто мало. А то было бы не плохо собираться на пострелушки. А то в одного по лесу бродить как то стремна особено в ПКИО, всякие бабки да дедки косятся...:shuffle:
Ну что же!!! Приветствую уще одного заблудшего пневманутика. Все твои высказывания в точку. А встречаться, думаю устроим, потеплеет и соберется нас побольше. Тема то еще очень молодая. Сейчас главное направить на путь истинный любителей пневматики- как опытных ( может откликнутся), так и новичков.

lugovoiaa

очки: 0
    Нет комментариев
Награды
4
Ну что же!!! Приветствую уще одного заблудшего пневманутика. Все твои высказывания в точку. А встречаться, думаю устроим, потеплеет и соберется нас побольше. Тема то еще очень молодая. Сейчас главное направить на путь истинный любителей пневматики- как опытных ( может откликнутся), так и новичков.

Поддерживаю идею на счёт съезда.;)
Только надо ещё предусмотреть то,чтобы место было тихим и,желательно,где обитает мало людей и много ворон:shuffle:.

kinslayer

Ословед
Нужно подыскать какой-нидь элеватор зернохранилище. Вороны как правила стайные птицы, тусуются в основном в городе, очень хитрая птица, увидев винтарь тут же сматывается вся стая, так что против них только скрытно... Зато голубь,воробей птица тупая, ну еще чайки которые живут на свалках. А еще можно и утей диких на миассе пострелять... главное чтоб людей всяких левых не было:shuffle:

aleks741

Ословед
Награды
5
Нужно подыскать какой-нидь элеватор зернохранилище. Вороны как правила стайные птицы, тусуются в основном в городе, очень хитрая птица, увидев винтарь тут же сматывается вся стая, так что против них только скрытно... Зато голубь,воробей птица тупая, ну еще чайки которые живут на свалках. А еще можно и утей диких на миассе пострелять... главное чтоб людей всяких левых не было:shuffle:
Что то нас не туда потянуло. Ребята охота с пневматикой запрещена!!! В том виде что предлогается. Кары- это другое дело. Если я не ошибаюсь даже сейчас их отстрел очень поощряется. Раньше на каждого охотника накладывался оброк на отстрел, с обязаловкой здать определенное количество их лап, не знаю как сейчас. Так что охоту по водоплавующей, летающей , бегающей и и.д. дичи лучше не обсуждать. Вот плинк- это тругое дело, так что подыскивайте место. А место где очень много не ворон а ВОРОНОВ есть- только вы правы- они сразу разлетятся.

MT91

Самец :)
У меня мп654 и юнкер3, жрут балоны будь здоров, денег никаких не хватает на них. В то же время мп654к по моим наблюдениям мощнее юнкера3 :blink:, в нете пишут, что это из-за паразитных утечек. Видел сайт хохловский там продают киты для апгрейда юнкера, вот хотел узнать не ! ли?
P.S. Только проблема, потерял паспорт от ПМ. Коробка есть, а паспорт тютю. Вот боюсь его куда то с собой брать. Парадокс, с юнкером огромным можно спокойно ходить т.к. паспорт есть(ношу в чехле:) типо скрипко), а это брать обламываюсь.

По птичкам не стреляю, как-то в облом. Пару раз по воробьям стрелял: вишню гады портят, так эти пукалки их сразу не валят, а смотреть как птица помирает душераздирающее зрелище:tears:

aleks741

Ословед
Награды
5
У меня мп654 и юнкер3, жрут балоны будь здоров, денег никаких не хватает на них. . Видел сайт хохловский там продают киты для апгрейда юнкера, вот хотел узнать не наепка ли?
P.S. Только проблема, потерял паспорт от ПМ. брать обламываюсь.

По птичкам не стреляю, как птица помирает душераздирающее зрелище:tears:

Вот всем ответ о птичках- мне тоже жалко. И о болонках- деньги вылетают на воздух. По паспорту скину отсканированные, может что придумаеш. Делали, вроде проходит. А по Апу посмотри сайт, я там зареген- мне кажется лучше нет.
http://talks.guns.ru/forumtopics/3.html

Награды
4
Что то нас не туда потянуло. Ребята охота с пневматикой запрещена!!! В том виде что предлогается. Кары- это другое дело. Если я не ошибаюсь даже сейчас их отстрел очень поощряется. Раньше на каждого охотника накладывался оброк на отстрел, с обязаловкой здать определенное количество их лап, не знаю как сейчас. Так что охоту по водоплавующей, летающей , бегающей и и.д. дичи лучше не обсуждать. Вот плинк- это тругое дело, так что подыскивайте место. А место где очень много не ворон а ВОРОНОВ есть- только вы правы- они сразу разлетятся.

На ворон лучше охотиться с глушителем и чтоб сама винтовка была замотана в какую нибудь тряпку(лучше мохнатую,чтоб похожа на траву была)да и самому лучше быть в камуфляжке.Так более менее можно заблудить ворону и она не сможет сообразить(да и не успеет:crazy2:) что происходит.

MT91

Есть конечно одно решение с балонами :), можно огнетушитиль упереть откуда-нибудь СО2, и будет щасье :). Зарядку как делать почти на каждом эйрганерском сайте написано. Вот только лень это все делать, токаря надо найти и т.д., да и сам огнетушитель тоже:D. А вообще мне мои игрушки нра, конечно хочется что-нибудь псп-шное, да денег пока только на АП хватает для юнкера.

Награды
4
Есть конечно одно решение с балонами :), можно огнетушитиль упереть откуда-нибудь СО2, и будет щасье :). Зарядку как делать почти на каждом эйрганерском сайте написано. Вот только лень это все делать, токаря надо найти и т.д., да и сам огнетушитель тоже:D. А вообще мне мои игрушки нра, конечно хочется что-нибудь псп-шное, да денег пока только на АП хватает для юнкера.

Ну так скажем,что огнетушитель не проблема:crazy2: и я могу тебе помочь.
У меня есть(вроде как литровый)обычный углекислотный огнетушитель;).Что думаешь?

MT91

Помочь?) За сколько ты мне поможешь?) Или самовывоз:shuffle:

aleks741

Ословед
Награды
5
Смотрю немножко активность повышается. Напомонаю, тема для обмена опытом, объединения пневманутых- все в рамках закона.
Могу претставить развитие любого Аиерганера, приложите к себе!!!!
1. Надо бы купить пневму. Классная вещь, говорят...
2. Ух тыыы, какую игрушку зашибецкую я себе купил!!!
3. Надо бы почитать - что же это я такое купил?
4. Хренасе, сколько нас тут таких! А я и не знал... Надо же - целый форум!
5. @ля... А оказывается, все совсем не так просто...
6. Зашибецкая-то она зашибецкая, но...
7. @бля... Кажется, я купил какое-то г@вно...
8. Мужики, срочно!!! Кто-нить знает, какая толщина бумаги у гламурных журналов?! Мне для точных тестов скорости надо!!!
9. Как мантру, значит, как мантру. Вы гуру, вам виднее. "Хронограф", а не "хронометр", "хронограф", а не "хронометр", "ХРОНОГРАФ" МЛЯ!!! А не "хронометр". Запишу на бумажке и под подушку.
10. Что?!! 200 полуграммом?!!
11. А займусь-ка апгрейдом и я...
12. "Фпоиск", "фпоиск"... Злые люди, нечуткие. А зачем мушку спиливать, я вообще не вкурил...
13. Ура, 220 полуграммом!!!
14. @ля... Всего 220 полуграммом... Надо бы выжать 240.
15. Ура, 231! Продолжаем апать...
16. 240...
17. 255...
18. 267...
19. Как это не "полуграмм"? Какой еще нах "колпачок"?! Там же написано!
20. Надо бы купить нормальных пуль...
21. "Барракуда" так "Барракуда". Вы гуру, вам видней.
22. Мужики, а что надо сделать, чтоб винтовка чугунную ванну пробила?!
23. 270...
24. 278...
25. 285...
26. Аааааааааааааааааа! Эврика!!! Дизель рулит!!! Как все оказывается просто!!!
27. Мужики, а что такое "куча"?
28. Мужики, на 10 метров "Барракудой" расброс в 5 см. - это куча или не куча?
29. Как это не "Барракуда"?! Там же написано!
30. Ура, завтра первый выезд на природу!
31. @ля... Я ж ее вроде пристреливал. В комнате... На 10 метров весь торшер в дырках...
32. Мужики, а как правильно пристрелять винтовку?
33. Ну вот, ложе треснуло... С чего бы это? И в стволе какая-то черная хрень... Ой, аж капает.... @ляааа... Нееее, нунах этот дизель!
34. Ура! 1 см. на 20 метров!
35. Завтра опять на природу...
36. @ля... Чего они скипают-то? Терминаторы, @ля...
37. Мужики! Три кара, прошитых насквозь одной пулей, дырявый забор и соседка с этой пулей в заднице - это моща или не моща?
38. А может, ну нах эту мощу? Поставлю-ка я обратно родную пружинку...
39. Ура, первый фраг!!! Надо бы скорость померять...
40. Что?! Всего 200 полуграммом? Странно все это как-то... А зачем тогда ее разгонять?
41. Продам-ка я это г@вно и куплю что-нибудь поприличней...
42. Мужики, подскажите, что лучше купить? Прежде всего меня интересует точность...
43. Мужики, поздравьте - купил "Диану"! Что можно с ней сделать, чтобы...
44. ..........................................................................................................................................
45. Послушай моего совета, парень. Для пробивания оцинкованных ведер есть гвозди и молотки! В винтовке главное - точность. А по поводу всего остального - ФПОИСК, ФПОИСК И ЕЩЕ РАЗ ФПОИСК! И не засоряй больше форум баянами!

40. Мужики, поздравьте - купил "Диану"! Что можно с ней сделать, чтобы...

41. да...ППП отстой
42. хочу РСР, посоветуйте что взять
43. злые вы РСРшники, разорались фпоиск, фпоиск
44. ну почитал я ФАК, хочу эдган, но денег только на иж-60РСР, что посоветуете
45. а у кого какая оптика на иж-60РСР, что взять
46. фпоиск, фпоиск, попробуй найди среди такой тучи срача
47. ура 3см на полтинег - это круто
48. бл@ 3 см - отстой, хочу 1.5
....
49. 1.5 см отстой, хочу 0.8
50. Ау, штыреводы, ай-да до кучи
...........
51. Послушай моего совета, парень. ППП - отстой, копи сразу на РСР. Подумаешь баллон, ЗС. Один раз купил и усе. И ваабче, 3.14здуй фпоискнах. Достали уже, сколько можно.

Как говорится лучше тише попасть, чем сильно промазать!

Награды
4
Помочь?) За сколько ты мне поможешь?) Или самовывоз:shuffle:

Да хоть так отдам.Мне не жалко:).

Продам пневматическую винтовку ИЖ-60.Новая(покупал летом 2008 и выстрелял баночку пуль где то 100 штук).Сделал несколько апгрейдов.
Причина продажи : купил более мощную,но у этой стоит пружина от мурки(один из апгрейдов).
Если кого заинтересует пишите в личку.

Сверху