ПНЕВМАТИКА

Награды
4
Смотрю немножко активность повышается. Напомонаю, тема для обмена опытом, объединения пневманутых- все в рамках закона.
Могу претставить развитие любого Аиерганера, приложите к себе!!!!
1. Надо бы купить пневму. Классная вещь, говорят...
2. Ух тыыы, какую игрушку зашибецкую я себе купил!!!
3. Надо бы почитать - что же это я такое купил?
4. Хренасе, сколько нас тут таких! А я и не знал... Надо же - целый форум!
5. @ля... А оказывается, все совсем не так просто...
6. Зашибецкая-то она зашибецкая, но...
7. @бля... Кажется, я купил какое-то г@вно...
8. Мужики, срочно!!! Кто-нить знает, какая толщина бумаги у гламурных журналов?! Мне для точных тестов скорости надо!!!
9. Как мантру, значит, как мантру. Вы гуру, вам виднее. "Хронограф", а не "хронометр", "хронограф", а не "хронометр", "ХРОНОГРАФ" МЛЯ!!! А не "хронометр". Запишу на бумажке и под подушку.
10. Что?!! 200 полуграммом?!!
11. А займусь-ка апгрейдом и я...
12. "Фпоиск", "фпоиск"... Злые люди, нечуткие. А зачем мушку спиливать, я вообще не вкурил...
13. Ура, 220 полуграммом!!!
14. @ля... Всего 220 полуграммом... Надо бы выжать 240.
15. Ура, 231! Продолжаем апать...
16. 240...
17. 255...
18. 267...
19. Как это не "полуграмм"? Какой еще нах "колпачок"?! Там же написано!
20. Надо бы купить нормальных пуль...
21. "Барракуда" так "Барракуда". Вы гуру, вам видней.
22. Мужики, а что надо сделать, чтоб винтовка чугунную ванну пробила?!
23. 270...
24. 278...
25. 285...
26. Аааааааааааааааааа! Эврика!!! Дизель рулит!!! Как все оказывается просто!!!
27. Мужики, а что такое "куча"?
28. Мужики, на 10 метров "Барракудой" расброс в 5 см. - это куча или не куча?
29. Как это не "Барракуда"?! Там же написано!
30. Ура, завтра первый выезд на природу!
31. @ля... Я ж ее вроде пристреливал. В комнате... На 10 метров весь торшер в дырках...
32. Мужики, а как правильно пристрелять винтовку?
33. Ну вот, ложе треснуло... С чего бы это? И в стволе какая-то черная хрень... Ой, аж капает.... @ляааа... Нееее, нунах этот дизель!
34. Ура! 1 см. на 20 метров!
35. Завтра опять на природу...
36. @ля... Чего они скипают-то? Терминаторы, @ля...
37. Мужики! Три кара, прошитых насквозь одной пулей, дырявый забор и соседка с этой пулей в заднице - это моща или не моща?
38. А может, ну нах эту мощу? Поставлю-ка я обратно родную пружинку...
39. Ура, первый фраг!!! Надо бы скорость померять...
40. Что?! Всего 200 полуграммом? Странно все это как-то... А зачем тогда ее разгонять?
41. Продам-ка я это г@вно и куплю что-нибудь поприличней...
42. Мужики, подскажите, что лучше купить? Прежде всего меня интересует точность...
43. Мужики, поздравьте - купил "Диану"! Что можно с ней сделать, чтобы...
44. ..........................................................................................................................................
45. Послушай моего совета, парень. Для пробивания оцинкованных ведер есть гвозди и молотки! В винтовке главное - точность. А по поводу всего остального - ФПОИСК, ФПОИСК И ЕЩЕ РАЗ ФПОИСК! И не засоряй больше форум баянами!

40. Мужики, поздравьте - купил "Диану"! Что можно с ней сделать, чтобы...

41. да...ППП отстой
42. хочу РСР, посоветуйте что взять
43. злые вы РСРшники, разорались фпоиск, фпоиск
44. ну почитал я ФАК, хочу эдган, но денег только на иж-60РСР, что посоветуете
45. а у кого какая оптика на иж-60РСР, что взять
46. фпоиск, фпоиск, попробуй найди среди такой тучи срача
47. ура 3см на полтинег - это круто
48. бл@ 3 см - отстой, хочу 1.5
....
49. 1.5 см отстой, хочу 0.8
50. Ау, штыреводы, ай-да до кучи
...........
51. Послушай моего совета, парень. ППП - отстой, копи сразу на РСР. Подумаешь баллон, ЗС. Один раз купил и усе. И ваабче, 3.14здуй фпоискнах. Достали уже, сколько можно.

Как говорится лучше тише попасть, чем сильно промазать!

+1:)

aleks741

Ословед
Награды
5
Привет всем. Недавно приобрел еще ИЖ 61 для внучки. Конечно не смотрел( все равно переделывать), но машину сдорово попортили, все что было заявлено- ЛАЖА с большой буквы. Но особо убила заглушка цилиндра- ВОТ ЭТО ИЗДЕЛИЕ, слов нет. Надо ее сфоткать и разослать по всем форумам. Как вообще поршень не разбило- видно шатун взвода не давал. У меня прсьба, у кого поблизости доступ к такарному станку. Деталь простая-просто круглая болванка. Диаметр около 25мм, длина около 35мм, с отверстием под шпильку. Метал- любое железо. Если есть- чертеж точный скину. Взамен латунный перепуск для Мурки-вставляется в манжету.

kinslayer

Ословед
Вот всем ответ о птичках- мне тоже жалко.

По птичкам не стреляю, как-то в облом. Пару раз по воробьям стрелял: вишню гады портят, так эти пукалки их сразу не валят, а смотреть как птица помирает душераздирающее зрелище:tears:

Вы читали название раздела? "Охота". Так что жалеть животных здесь не в обычае.

Xaker

очки: 13
    за статус ВАЖНО в Velomania74 спасибо

aleks741

Ословед
Награды
5
Вы читали название раздела? "Охота". Так что жалеть животных здесь не в обычае.
Обычай, не обычай. Но итак уже всех птичек извели. Одни вороны и мусорные чайки. Их бить с удовольствием, а соловьев, для того чтобы отведать соловьиных язычков в соусе, тех же непосед воробьев, трясогузок, и т.д. рука не подымется. А охота. Как говорят рыбаки тихо помешанные, охотники буйно. Сам был заядлым охотником, но на охоту, даже в давние времена ходили, не бить кого попало, и зачастую и не для добычи. А сам процесс, встреча, отрыв. Вот так. Любите природу- Мать Вашу.

MT91

Самец :)
Животных как таковых да, жалеть когда охотишься странно. Другое дело по птицам мелким, само осознание того, что ты их просто отстреливаешь, как-то рождает чувство беспокойства :sorry:. Допустим утку можно употребить в пищу, хотя не все любят дичь, да пусть даже собакам скормить, опалив конечно предварительно, а тут просто так отстрелить допустим воробья или трясогузку... не катит. Хотя вот сорок и ворон мне не жалко, не раз становился свидетелем того, как они скворечники разоряют и воробьиные гнезда. С другой стороны популяция воробьев огромна... Короче одни смешанные мысли и чувства :). В то же время по мишеням скучно:scare2:. :crazy2: Но так как огнестрела нет, есть возвможность только по воронам стрелять :crazy2:. Инстинкт охотника манит:)
P.S. даешь движение кроулинга в челябе! :)

Botman

Ословед
блин,жесть, сам коллекционировал раньше пневматики, и мр -512 были, не замарачивайте себе мозг этой байдой, купите себе нормальную испанскую винтовку и будте счасливы, 512 полный шлак как не крути, и что с ней не делай, 360м\с ей все равно не видать как своих ушей, а бюджетного испанца в 10т.р. можно довести до таких скоростей горааааздо легче, вы себе проблем больше создадите пытаясь съэкономить деньги.

aleks741

Ословед
Награды
5
блин,жесть, сам коллекционировал раньше пневматики, и мр -512 были, не замарачивайте себе мозг этой байдой, купите себе нормальную испанскую винтовку и будте счасливы, 512 полный шлак как не крути, и что с ней не делай, 360м\с ей все равно не видать как своих ушей, а бюджетного испанца в 10т.р. можно довести до таких скоростей горааааздо легче, вы себе проблем больше создадите пытаясь съэкономить деньги.
Ну это ты со зла. Переделка ИСПАНЦА, чем нашими запчастями? А за 10000 я почему то конструктор покупать не хочу. А у коробочной ДИ, не одоптированной естественно к РОССИИ матушке- 240- 260. Заявленных 300 не бывает.А у нас они все равно 160-175 и опять переделка!!!!!! Конечно качество лучше на порядок.Но Лучше уж китайца, между прочим качество отменное, бренд Америкосов, Немцев, Итальянцев- на выбор. Скорость на 10-20 поменьше. Но и цена почти в два раза меньше. А МУРКА по цене качеству не уступит заграничному собрату. Если захотеть 300 можно сделать. И деньги деньгами- а сам процесс!!!!!
Так что не все меряется деньгами. И не забывай по закону все равно 7,5 дж не больше.А на иностранца еще и сертивикат таскать надо.
Между прочим наши Ежики 60 и 61 в той же америке нарасхват, дюже их любят.

Награды
4
Ну это ты со зла. Переделка ИСПАНЦА, чем нашими запчастями? А за 10000 я почему то конструктор покупать не хочу. А у коробочной ДИ, не одоптированной естественно к РОССИИ матушке- 240- 260. Заявленных 300 не бывает.А у нас они все равно 160-175 и опять переделка!!!!!! Конечно качество лучше на порядок.Но Лучше уж китайца, между прочим качество отменное, бренд Америкосов, Немцев, Итальянцев- на выбор. Скорость на 10-20 поменьше. Но и цена почти в два раза меньше. А МУРКА по цене качеству не уступит заграничному собрату. Если захотеть 300 можно сделать. И деньги деньгами- а сам процесс!!!!!
Так что не все меряется деньгами. И не забывай по закону все равно 7,5 дж не больше.А на иностранца еще и сертивикат таскать надо.
Между прочим наши Ежики 60 и 61 в той же америке нарасхват, дюже их любят.

Даже могу объяснить почему там наши стволы приобретают.
Да потому что сами пневматику делать не умеют и видимо не хотят(такие известные производители снайперских винтовок,и не могут догадаться делать стволы для пневматики как и для снайперок - на совесть.):).Они же и свою М-16 делают с расчётом на количество,нежели качество,производя с протяжными стволами.
Вроде только ИЖмех догадался делать сами стволы для пневматики по технологии холодной ковки.Но догадались они делать такие около четырёх лет назад,а сталь используют как на стволы для наших родимых автоматов Калашникова.

aleks741

Ословед
Награды
5
Даже могу объяснить почему там наши стволы приобретают.
Да потому что сами пневматику делать не умеют и видимо не хотят(такие известные производители снайперских винтовок,и не могут догадаться делать стволы для пневматики как и для снайперок - на совесть.):).Они же и свою М-16 делают с расчётом на количество,нежели качество,производя с протяжными стволами.
Вроде только ИЖмех догадался делать сами стволы для пневматики по технологии холодной ковки.Но догадались они делать такие около четырёх лет назад,а сталь используют как на стволы для наших родимых автоматов Калашникова.

Нутогда по совету:
51. Послушай моего совета, парень. ППП - отстой, копи сразу на РСР. Подумаешь баллон, ЗС. Один раз купил и усе.

Или слабо, крутым покупать.

Награды
4
Господа(вот чего не знаю того не знаю),подскажите,пожалуйста,где у нас и по чём можно приобрести надульник - компенсатор(утяжелитель ствола)на МП-512?

Посоветуйте пожалуйста, какую пневматику лучше купить МР 512 или ИЖ 60

aleks741

Ословед
Награды
5
Господа(вот чего не знаю того не знаю),подскажите,пожалуйста,где у нас и по чём можно приобрести надульник - компенсатор(утяжелитель ствола)на МП-512?
Ну естественно в магазинах я не встречал. Себе модератор я заказывал. Но ему в принципе тоже в облом по одной детали делать. У тебя чертеж есть, попробую, тем более что мне заглушку на Ежа точить надо. Может еще, что кому- соберем заказ. Пишите. Цена рублей 250-300.

Посоветуйте пожалуйста, какую пневматику лучше купить МР 512 или ИЖ 60
Повторяю вопрос- ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ.

Не выдержала душа поэта. Утром забрал свой заопарк Ежа и Мурку и на дачу. Из КАРОВ был один я, такой же синий и замерзший. Вся живность умная- греется по домам. Но в принципе выездом доволен. Мурка есть Мурка, метров на 20 с руки в среднем 9 из 10 в пробке от бутылки лимонада. Это в холоде, при сильном ветру и после зимней спячки. Ну и моща есть- но на морозе не определиш.
Ежик, это тот который с кривой заглушкой.Была у меня старая, не пределаная-поставил ее. Конечно сила раза в 2 а, то и 3 меньше чем у Мурки. Ну и точность- гдето в 5-6 см на теже 20 метров с диоптра. Для ежа это большой 00000000.
Будем разбираться.

Согласен у наших стволы кованные, но ты ошибаешся сталь дерьмо, даже чистить стандартным шомполом не советую-покоцает сразу.

Награды
4
Согласен у наших стволы кованные, но ты ошибаешся сталь дерьмо, даже чистить стандартным шомполом не советую-покоцает сразу.

Не для всей пневматики сталь используют г.вно.:)
Например для спортивной пневматики делают стволы на совесть:из той же стали что и для калашей.
Но и стоит такая пневматика огого:D.

aleks741

Ословед
Награды
5
Не для всей пневматики сталь используют г.вно.:)
Например для спортивной пневматики делают стволы на совесть:из той же стали что и для калашей.
Но и стоит такая пневматика огого:D.

Естественно- поэтому например Иж 60,61, и не используют в спортивной стрельбе.

какая из них мощнее без апгрейдов?
Смотри сам: берем с коробки, из магазина-если нормальные попадутся.
МП 512-мощнее, метров до 30 можно стрелять по банкам, бумашкам. Точность у нее очень сильно зависит от хвата.Из Ижа ну до 20 и то траектория очень крутая.
Точность у пормального Ижа на порядок выше- конечно если стрелок хороший.
Если 61, то не забывай, что 5 зарядка с автодосыланием- это тоже +. И удобнее он для стрельбы, эргономика лучше сделана.
Ну это еще надо найти нормальные и Мурке и Ежа- можно сказать таких в природе не существует. Так что если если возмеш- все равно дорабатывать надо.
А как выбирать смотри в начале темы.

Награды
4
какая из них мощнее без апгрейдов?

Кучнее иж-60,т.к. ствол неподвижный,в отличие от мурки,где ствол ещё выполняет роль рычага взведения.

Естественно- поэтому например Иж 60,61, и не используют в спортивной стрельбе.

Согласен:),хотя сделаны они по той же конструкции,что и спортивные,и производятся как дешёвый им аналог.
Я когда покупал ежа,то заметил,что очень похожа на ту,с которой пулял в стрелковом тире.Только есть маленькие отличия:цена,качество ствола и она не пробивает 25 мм. финскую фанеру навылет:crazy2:.

aleks741

Ословед
Награды
5
Согласен:),хотя сделаны они по той же конструкции,что и спортивные,и производятся как дешёвый им аналог.
Я когда покупал ежа,то заметил,что очень похожа на ту,с которой пулял в стрелковом тире.Только есть маленькие отличия:цена,качество ствола и она не пробивает 25 мм. финскую фанеру навылет:crazy2:.

Ну не забывай, что мощность у спортивных поболе чем 7,5дж.-и стрелять и хранить их можно в тире ну и естественно где проводятся соревнования. Покупка по лицензии. Вот интерресный пример. Сам я с Ежами не занимался, но последний. Выбил переднюю заглушку, а она косая и до отверстия перепуска недостает порядка 5мм. По идеи манжета должна коцаца о перепуск. Вытачу новую, прямую и чтобы полностью перекрывала перепуск, в ней небольшую канавку для перепуска. Прикидываю, что только это доведет ее до 7,5 дж, как на новой, хорошей мурке. Ведь мертвый объем уменьшится считай на 2,5 см.куб. давление значительно возрастет.

Botman

Ословед
смысл апать винтарь, как не из-за мощности?, выбить из поганенького ижика(кстати ижи счас тоже нарываются MP, и желает их ИжМаш)) 30дж, или зачем тогда все это надо? неужели кто-то всъерьез полагает что Gamo-hunter или Maxim'у берут ради точности и удобства по баночкам пострелять?)) А пружинки советую всем ставить газовые, от них одни плюсы, обычные пружины-прошлый век.

aleks741

Ословед
Награды
5
смысл апать винтарь, как не из-за мощности?, выбить из поганенького ижика(кстати ижи счас тоже нарываются MP, и желает их ИжМаш)) 30дж, или зачем тогда все это надо? неужели кто-то всъерьез полагает что Gamo-hunter или Maxim'у берут ради точности и удобства по баночкам пострелять?)) А пружинки советую всем ставить газовые, от них одни плюсы, обычные пружины-прошлый век.
А зачем тогда их берут. На медведя ходить!!!Кабана завалить!!!! 35дж- счититай пистолет макарова. С ним на кабана и медведя не пойдеш. Да и по закону пневматическое охотничье оружие считается до 25дж. Все выше нет. И к слову из Ижа больше 15дж. сделать практически невозможно, без замены цилиндра, или при адском дизеле.
ГП хорошо,- подскажи мне кто в Челябинске их делает( таких не знаю). Выписывать по почте 1500-2000руб, а то и больше, чтобы пулять по бумажкам? Она же значительной прибавки мощности не дает( по сравнению с полным Апом), комфортность, точность это да.
Кончно берут нашу пневматику ( и вообще пневматику)потому что:
1. Не требуется лицензии.( был бы огнестрел в свободной продаже-пневматику бы на много меньше брали, а так даже газовое полицензии.)
2. Цена.( предложи мне по сопастовимым ценам Мурку и Ди- я конечно заберу Ди.)
А так: зачем покупают сот. телефоны по 200штук, они что переносят тебя к звонящему? Зачем покупают выключатели по 5000- они что без света работают функции то у них одинаковые и у дешовых бывает даже лучче, а в носках за 200 баксов можно ходить голым. Все это понты, К Р У Т И З Н А,
Каждому свое, а так смотри
Могу представить развитие любого Аиерганера, приложите к себе!!!!

Сверху