DDNS

Я спокойно зашел=) Ты точно вводил тот пароль, который тебе выдали на листочке (если конечно ты его не менял)?

Dr.DieSeL

Самец :)
Объясните вообще как зарегаться, у меня появляеться окошечко, там пишу логин и пароль, нажимаю ок, ссылка обновляеться, и всё. Что такое? и что это значит?

Antey

очки: 222
    Нет комментариев
Объясните вообще как зарегаться, у меня появляеться окошечко, там пишу логин и пароль, нажимаю ок, ссылка обновляеться, и всё. Что такое? и что это значит?
Нужно подождать немного

да,может быть из-за долга на ЛС? в осел тоже не входит(

В осла бы он заходил...

Jenn

Ословед
Награды
4
Виден ли дднс из инета? если да то при каких условиях?

John Smith

Ословед
Код:
>nslookup v1dun.ddns.is74.ru 8.8.8.8
╤хЁтхЁ:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь :     v1dun.ddns.is74.ru
Address:  10.48.92.142
или
Код:
>nslookup gmod.ddns.is74.ru 8.8.8.8
╤хЁтхЁ:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь :     gmod.ddns.is74.ru
Address:  109.191.113.222
Этот можно открыть даже через инет в браузере, только сейчас там страниц сервер не выдает.

Jenn

Ословед
Награды
4
Я помню что можно было ставить на свой комп Apache, создовать сервер и открывать сайт для посещений из инета, не только для локалке. Но сейчас этого сделать не могу... в локалке видят а из инета нет, хоть "сразуинет" хоть "Анлим-VPN" ...пхн! Вот я и подумал что может я что то не то делаю?????

Награды
3
после переподключения интернета(анлим) адрес в инете не видит.. пинг до моего IP проходит, а до домена нет, проблема в сервере или в ddns?

Награды
3
На 2ip.ru пишет:
Проверено имя сайта: ***.ddns.is74.ru
IP адрес: 94.24.202.** Имя сайта: ***.ddns.is74.ru
Alias адреса: 94.24.202.**
а у меня: 94.24.236.**
на ddns.is74.ru по логину и паролю не заходит, странно даже...

Проблему решил перезарегав ddns

Имя, которое вешается на впн-интерфейс, не обновляется автоматически при получении нового адреса. Только имя, которое вешается на локальный интерфейс. Поэтому полноценно использовать исовый ddns можно только для интранета. Для интернета нужно каждый раз перерегистрироваться вручную. Можно попробовать сразуинтернет, но у меня вообще ddns.is74.ru не открывался с ним. Из бесплатных ddns'ов есть opendns.

Сегодня общался со старшим инженером из саппорта на эту тему. В итоге ещё выяснилось, что 78.29.2.21 и 78.29.2.23 обновляются несинхронно. Обещали разобраться.

Сверху