DDNS

Привет народ. Вапрос такой не так давно (примерно около нового года) получилось так что на мой сайт ****.ddns.is74.ru люди не могут зайти а с моего дома могут. Может подскажите как это так.

Sacura

Ословед
Награды
5
может для кого то и не новость. оказывается что можно регстрировать ddns имена можно и на узлы со включеной опцией "СразуИнтернет" (ip адрес хоста при этом имеет формат : 109.191.160.0/20)
D:\Documents and Settings\Администратор>ping <name>.ddns.is74.ru

Обмен пакетами с <name>.ddns.is74.ru [109.191.175.XXX] с 32 байт данных:

Ответ от 109.191.175.XXX: число байт=32 время=1мс TTL=124
Ответ от 109.191.175.XXX: число байт=32 время<1мс TTL=124

PS вопрос в том насколько часто будет обновляться запись, ведь этот ip адрес оооочень часто меняется :)

PS вопрос в том насколько часто будет обновляться запись, ведь этот ip адрес оооочень часто меняется :)
По моим наблюдениям, частота смены IP-адреса зависит от количества подключений к IP-у. Ну может сейчас что-то изменилось....

может для кого то и не новость. оказывается что можно регстрировать ddns имена можно и на узлы со включеной опцией "СразуИнтернет" (ip адрес хоста при этом имеет формат : 109.191.160.0/20)
D:\Documents and Settings\Администратор>ping <name>.ddns.is74.ru

Обмен пакетами с <name>.ddns.is74.ru [109.191.175.XXX] с 32 байт данных:

Минут 10-15 по-моему.

Sacura

очки: 40
    спс

Yanus Odron

Ословед
очередная попытка иса, на моей памяти уже 2я, или 3я?)
Услуга личной мной востребована, не придется прибегать к сторонним программам

IP адрес на сразуИнете часто не меняется. Он выдается на время сессии, пока ваше оборудование включено. Как только вы выключаете комп на время, большее нескольких часов - адрес обновляется. Если смотреть А записи с NS сервера, то TTL стоит 180 секунд. Т.е. если у вас обновился адрес, то он будет доступен через ddns всем через 3 минуты.

Друзья помогите пожалуйста. Достаточно долго к mac платы был привязан ddns, но после смены сетевухи адрес отпал, соответственно сайт мой недоступен. На ddns.is74.ru не заходит. Пишет Веб-страница недоступна. Подключение к ddns.is74.ru прервано. ошибка 101. На другие локальные ресурсы заходит. Звонил в тех поддержку, все варианты перепробовали и сайт дднс так и не открывает. В чем может быть проблема, и как это исправить? :( Сетевая D-link

ipconfig

Настройка протокола IP для Windows

Подключение по локальной сети 4 - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . : is74.ru
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 88.206.41.77
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.224.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 88.206.32.1

Выключи сразуинтернет.
бред, даже если это и решит проблему. Сразуинет важная составляющая моего сервера. И так проблему решил выпилив всю информацию о старой сет. карте в диспетчере устройств удалил драйвера и о чудо сайт ddns открылся. Но при попытке регнуться пишет
Имя "******* уже принадлежит другому адресу!" а точнее оно зарегано на мою старую плату. Как быть? Домен необходим именно, тот что был изначально((

Имя "******* уже принадлежит другому адресу!" а точнее оно зарегано на мою старую плату. Как быть? Домен необходим именно, тот что был изначально((
ddns регается на логин и пароль от сервисов ИС, в любой момент можно сменить мак/плату и заново зарегать. кто-то другой уже зарегал это имя.

Dragomir

Ословед
ddns регается на логин и пароль от сервисов ИС, в любой момент можно сменить мак/плату и заново зарегать. кто-то другой уже зарегал это имя.
Обязательным требованием регистрации и автоматического обновления имени является использование dhcp. Имя привязывается к MAC-адресу компьютера. - инфа с сайта ИС. пруф
Вернуть старую сетевую нельзя ? Попробуй мак-адрес на новой сменить на старый.Еще вариант долбить тех поддержку чтобы отвязали от твоего старого мака имя и зарегать по новой. Ведь логин то старый у тебя остался и можно проверить что имя тобой зарегистрировано.

В тех поддержку звонил три раза, и при в трех случаях меня перенаправляли на старшего менеджера или как-то так. Соответственно пришлось 3*3=6 раз рассказывать в чем проблема и слушать от них одно и тоже, но при последнем разговоре я спросил можете ли освободить мой старый дднс. Мне сказали два варианта, либо со старой платы зайти на ddns.is74 и освободить домен и регнуть по новой, либо в новой карте прописать mac от старой. Спас меня второй вариант. Сейчас все работает отлично. Только вот непонятно почему не открывался сайт ddns.is74.ru.. Долго копался в настройках устройств и удалил все драйвера от старой платы и оффнул ее, попробовал зайти на ddns и сработало. Через десять минут мне позвонил старший менеджер и говорит мол проблемы устранены и у вас не должно быть проблем с ddns.is74.ru. Непонятно конечно, кто решил проблему)). Ну в общем спасибо ИС. The Best провайдер!!!:p

бред, даже если это и решит проблему. Сразуинет важная составляющая моего сервера. И так проблему решил выпилив всю информацию о старой сет. карте в диспетчере устройств удалил драйвера и о чудо сайт ddns открылся. Но при попытке регнуться пишет
У меня не открывался ddns.is74.ru с включённым сразуинтернетом. Драйвера это конечно наиболее вероятная причина, почему сайт не открывается.

Ребят, а вот тут еще вопрос:
Создал на ddns.is74.ru свой сервер. Захожу на него, выскакивает окно с надписью "Для доступа на сервер [Который я создал] требуются указать имя пользователя и пароль. Сообщение сервера RT-G32"
Где взять эти имя пользователя и пароль? ввожу ИСовские не входит, другие просит ввести, что делать???

HELL BOOMER

Ословед
Ребят, а вот тут еще вопрос:
Создал на ddns.is74.ru свой сервер. Захожу на него, выскакивает окно с надписью "Для доступа на сервер [Который я создал] требуются указать имя пользователя и пароль. Сообщение сервера RT-G32"
Где взять эти имя пользователя и пароль? ввожу ИСовские не входит, другие просит ввести, что делать???
Если я не ошибаюсь вы попадаете в админку своего роутера) Тут надо прописать порты (ну конечно 80 порт), на нужный комп.

М

МуЖиЧоk

а если старый мак на который регался ddns уже не доступен. то как можно перевязать на новый? или как сбросить чтоб можно было поновой навязать?
насколько я понял перевязка и сброс имени возможно только с мак адреса на который было в последний раз обновлено - зарегано
вопрос снят старый мак нашелся от тп ис ничего не дождался)

Сверху