DDNS

а если старый мак на который регался ddns уже не доступен. то как можно перевязать на новый? или как сбросить чтоб можно было поновой навязать?
насколько я понял перевязка и сброс имени возможно только с мак адреса на который было в последний раз обновлено - зарегано
вопрос снят старый мак нашелся от тп ис ничего не дождался)
Само имя не привязывается к маку, привязывается к логину, который вводишь при входе на сайт ddns , если сейчас этим именем владеет другой логин (другой абонент), то возврат имени невозможен до тех пор, пока текущий владелец не отменит регистрацию. Маки менять бесполезно.

М

МуЖиЧоk

Само имя не привязывается к маку, привязывается к логину, который вводишь при входе на сайт ddns , если сейчас этим именем владеет другой логин (другой абонент), то возврат имени невозможен до тех пор, пока текущий владелец не отменит регистрацию. Маки менять бесполезно.
я уже опытным путем проверил и востановил. привязывается к мак адресу оно.
если вкратце полностью то так
был сервер на который через мой логин было привязано дднс имя. какое то время потрудившись сдох хард. и месяца 2 я не использовал дднс имя, но при этом и не отвязывал. Подняв аналогичный сервер на виртуальной машине я решил перевязать мое дднс имя на новый сервер. зайдя опять же под своим логином и введя ранее реганное дддс имя мне сообщилось что типо занято оно. после 10 звонков в тп ис понял что они впринцепе даже некоторые не подозревали до моего звонка о существовании дднс решил раскопать мать сервера и стянуть оттуда мак. прописав мак зашел оставил поля пустыми и получается сбросил привязку. зашел с нового сервера и привязал успешно желаемое дднс имя на новый мак.
так что если было бы по логину было бы все иначе

RaMHa

Ословед
Награды
5
Всё? ДДНС кончился? На сайте подключение не проходит.
У меня работает, позвони в техподдержку.
Позвонил. Действительно подтвердили, что у них всё работает. Это на моей стороне какой-то глюк. В связи с этим вопрос: что может помешать мне пройти логин на дднс? Винда новая, комп новый, браузеры пробывал разные, адрес сайта писал по разному, логин и пароль вводил точные. Может служба какая или настройки сети? :huh:

RaMHa

Ословед
Награды
5
Физ.лицо? У меня из под юр.лица не работает.
Физ. Сказали, что это что-то у них было. Сейчас уже четвёртый день даже на сайт не заходит... что-то у них на моей линии барахлит...:(

upd: сказали, что везде у них всё ОК. У меня все страници инета открываются, всё инет проги работает, вирусов нет, hosts чистый, а именно ddns.is74.ru не открывается, хотя пинг проходит. Защиты нет, кроме антивирусника, которого я уже и отключал и удалял. Что-же это может быть?

MiG

Ословед
Позвонил. Действительно подтвердили, что у них всё работает. Это на моей стороне какой-то глюк. В связи с этим вопрос: что может помешать мне пройти логин на дднс? Винда новая, комп новый, браузеры пробывал разные, адрес сайта писал по разному, логин и пароль вводил точные. Может служба какая или настройки сети? :huh:
upd: сказали, что везде у них всё ОК. У меня все страници инета открываются, всё инет проги работает, вирусов нет, hosts чистый, а именно ddns.is74.ru не открывается, хотя пинг проходит. Защиты нет, кроме антивирусника, которого я уже и отключал и удалял. Что-же это может быть?
Регистрация DDNS проходит с привязкой к MAC адресу сетевого устройства которое видит ИС - роутер(без клонирования)\сетевая карта и т.д. если ты это устройство сменил (новый комп) то и регистрацию\подключение не пройдешь - пиши\звони в техподдержку, что сменил оборудование. Если есть возможность, подключи старое устройство, там есть процедура смены его на новое. Если знаешь старый MAC адрес, присвой его новому оборудованию залогинься и смени на новый MAC.
Посмотреть вложение 2929584
Чтобы убедиться, что проблема не с твоей системой загрузись с флешки в какую-нибудь "живую" систему.
По твоему смену MAC адреса сделали так от балды? А че не номер телефона твоей бабушки?

Sedrick

очки: -30
    Бред.
Физ.лицо? У меня из под юр.лица не работает.
Физ. Сказали, что это что-то у них было. Сейчас уже четвёртый день даже на сайт не заходит... что-то у них на моей линии барахлит...:(

Вот на юр.лицо именно так — icmp ходит, остальное нет. Чтобы убедиться, что проблема не с твоей системой загрузись с флешки в какую-нибудь "живую" систему.

MiG

очки: -859
    Сам ты БРЕД, четырьмя постами внимательно выше читай ситуацию у Мужичек аналогичная и RaMHa железо поменял

RaMHa

очки: 343
    Благодарю за совет про флешку =)

RaMHa

Ословед
Награды
5
Вот на юр.лицо именно так — icmp ходит, остальное нет. Чтобы убедиться, что проблема не с твоей системой загрузись с флешки в какую-нибудь "живую" систему.
Проверил. Загружался с диска и ещё пробовал сменить сетевуху. Результат один. Сайта как-будто нет, не открывает его.

upd: всё, после очередного звонка в ТП что-то поднастроили и всё заработало.

По твоему смену MAC адреса сделали так от балды? А че не номер телефона твоей бабушки?
Даже просто предполагать, что залогиниться на дднс.ис74.ру можно только с устройства имеющего мак, который ты последний раз регистрировал — бред. Не позорься уже.
Можно зайти с любого подключения в интерсвязи с любого устройства с любым маком и перегистрировать дднс. Нужны только логин и пароль. Делал это много раз с нескольких логинов и точек подключения. А "изменить" сделали, чтобы можно было повесить дднс на устройства от имени которых ты не можешь регистрироваться, например веб-камера. Но это "изменить" похоже не работает и камеру пришлось регистрировать подставив её мак ноутбуку.

MiG

Ословед
Но это "изменить" похоже не работает и камеру пришлось регистрировать подставив её мак ноутбуку.
Голова у тебя не работает.
Конструктивный диалог.
upd. Перепроверил "изменить" — не работает.
Звони в техподдержку 8-800-2000-747

MiG

Ословед
Короче открывай 3ю страницу этой темы и внимательно читай всё это разжевали еще в 2009 году
Еще вот этот тебе пост в пример http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/8677438, и почитай выше посты toor`а может догонишь кто это пишет.
Да спокойно перерегистрация работает. Нужен только логин и пароль. Вот на новом компе сижу и на нём спокойно перерегистрацию на новый мак без использования старого сделал.
Ну вот хоть ты подтвердил, что привязка к MAC идет, возможно тебе его сбросили :crazy2: http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/8682257 :newconfus

Ты зарегистрировал новый DDNS?

RaMHa

Ословед
Награды
5
Да спокойно перерегистрация работает. Нужен только логин и пароль. Вот на новом компе сижу и на нём спокойно перерегистрацию на новый мак без использования старого сделал.

В 2009 году возможности прописать произвольный мак не было, хотя могу ошибаться. А на третьей странице люди деляться опытом "работает-не работает".
Ну вот хоть ты подтвердил, что привязка к MAC идет, возможно тебе его сбросили :crazy2:
Ну это конец вообще.

RaMHa

Ословед
Награды
5
На сколько мне известно мне ничего не сбрасывали, а делали настройки на своём оборудовании:

- У меня сперва на страничке висела форма требующая ввода логина и пароля и что не вводи дальше не проходило. По словам ТП понял, что баг был не у меня, а общий. После процедур ТП у себя там, у меня всё заработало.

- Затем несколько дней всё работало нормально. Я спокойно зашёл и сменил приписку со старого МАС на новый используя только логин и пароль.

- И тут, спустя несколько дней, у меня сменился IP на какой-то странный (172-174.* начало, хотя на сразуинтернете должно в районе 37.*) и войти на ddns.is74.ru было не возможно в принципе. Была ошибка открытия страницы. Всё и везде работало, кробе DDNS сайта. Пинг проходил, пакеты шли, а страница не открывалась вообще. Попробовал по совету Live USB + новую сетевую - результат прежний, страница не открывалась. После, будучи полностью уверенным в своём оборудовании, снова позвонил в ТП и там за 5 минут всё решилось. IP снова начинается с 37.*, думаю это связано.

Не знаю как там было раньше, но сейчас нужен только логин и пароль, по крайне мере у меня. Может у кого-то просто в подъездах старое оборудование стоит и там другие настройки?

P.S.: Сейчас специально создал сетевой мост. У него другой МАС. Зашёл с него, нажал на кнопочку "Зарегистрировать" и всё, МАС сменился на новый без вводов старого, разлогиваний и прочих манипуляций.

Sedrick

очки: 59
    Забей, он неадекватен.
В чём может быть проблема?
Был роутер1... работало всё хорошо - заходило на дднс из любого места и любого провайдера, щас купил новый роутер, всё перенастроил, перерегистрировал.. МАК новый вбил - заходит отовсюду (также со всех провайдеров), но на работе уже не хочет (тоже ИС))) Как так? О_о

Сверху