DDNS

Exhumed

Самец :)
Господа, посоветуйте где можно настройки (на какой странице если есть) посмотреть, хочу себе сделать доступ с инета на NAS, подключенный к маршрутизатору. Зарегистрировал дднс имя, при входе перекидывает в интернет центр маршрутизатора. Естесна могу и сам все найти что куда настроить но вдруг:
а. Есть тонкости (тем более с нашим чудо провайдером)
б. изобретать велосипед нынче не в моде.

Господа, посоветуйте где можно настройки (на какой странице если есть) посмотреть, хочу себе сделать доступ с инета на NAS, подключенный к маршрутизатору. Зарегистрировал дднс имя, при входе перекидывает в интернет центр маршрутизатора. Естесна могу и сам все найти что куда настроить но вдруг:

1 - Регаешься на ddns.is74.ru с любого компа подключенного к тому же маршрутизатору, что и NAS
2 - Пробрасываешь на маршрутизаторе необходимые порты для работы с NASом
3 - Profit! Больше делать ничего не нужно, днс ИС будет выдавать ip роутера на запрос резолвинга по твоему tvoylogin.ddns.is74.ru, а роутер переадресовывать трафик NASу, если он пришел на определенные порты, которые были проброшены на шаге 2.

Exhumed

очки: 685
    Спасибо, но уже разобрался =)

Exhumed

1 - Регаешься на ddns.is74.ru с любого компа подключенного к тому же маршрутизатору, что и NAS
2 - Пробрасываешь на маршрутизаторе необходимые порты для работы с NASом
3 - Profit! Больше делать ничего не нужно, днс ИС будет выдавать ip роутера на запрос резолвинга по твоему tvoylogin.ddns.is74.ru, а роутер переадресовывать трафик NASу, если он пришел на определенные порты, которые были проброшены на шаге 2.
Да собсна за часик под пиво неспешно разобрался, дольше всего заняло правильно вычленить нужные порты =)

Sacura

Ословед
Награды
5
помогите пожалуйста еще раз. с 27 янв. перестал работать ddns на кузнецова 12 , при попытке зарегистрировать то же самое имя или новое выдает: "IP получен не по DHCP"
подскажите что можно сделать?

помогите пожалуйста еще раз. с 27 янв. перестал работать ddns на кузнецова 12 , при попытке зарегистрировать то же самое имя или новое выдает: "IP получен не по DHCP"
подскажите что можно сделать?
Если ip попадает в диапазон 172.16.0.0-172.31.255.255 - позвони в тех. поддержку, скажи об этом, да и вообще, если получение сетевых реквизитов в автоматическом режиме стоит на компе/роутере - тож звони.

Sacura

Ословед
Награды
5
да все как обычно. DHCP включен, ip шлюза 10.49.12.1 (домашняя сеть)

DIZELLL

Подскажите как избавится от ddns, то есть, у меня был IP .... просто немного мне надо было пользоваться ddns от ИС. Щас мне это не надо,звонить только в тех поддержку? на сайте ddns.is74.ru стер все кроме(mac) ip старый висит (допустим 2ip.ru)... как избавится? вернуть в прежнее состояние IP? не конкретный адрес а просто белый...
з.ы спс

iglov

Сотрудник ИС
Чинили, вот и отключали не на долго, только не дочинили поэтому видимо ещё разок придётся отключить.
Что все умер ddns???
С сервисом в ближайшее время ничего не произойдёт. Мы не планируем от него отказываться.

Чинили, вот и отключали не на долго, только не дочинили поэтому видимо ещё разок придётся отключить.
Что все умер ddns???
С сервисом в ближайшее время ничего не произойдёт. Мы не планируем от него отказываться.
Сново чините?))

iglov

Сотрудник ИС

Сново чините?))
Нет, сервис прекрасно работает.

Приветствую, есть пара вопросов - что такое ДС/СИ и почему для vpn отдельное имя домена ?

Приветствую, есть пара вопросов - что такое ДС/СИ и почему для vpn отдельное имя домена ?
Если у вас типа подключения "СразуИнтернет", СИ, (как у подавляющего большинства абонентов ИС), тогда у вас один логический сетевой интерфейс. Если тип подключения "VPN", тогда 2: один - т.н. локалка или домашняя сеть, ДС, второй - VPN (соотвественно, он появляется только после поднятия VPN-соединения). А вообще, не думаю, что вам нужно вникать во все тонкости подключений. Если нужно привязать имя к VPN-у, то выбираете соотвествующий вариант, если к какому-то другому интерфейсу (ДС/СИ) - значит другой вариант :)

VladMgn

очки: 0
    Спасибо
А вообще, не думаю, что вам нужно вникать во все тонкости подключений. Если нужно привязать имя к VPN-у, то выбираете соотвествующий вариант, если к какому-то другому интерфейсу (ДС/СИ) - значит другой вариант :)

Спасибо, просто не понятно зачем отдельно и там и там вписывать) IP как я понял не обновляется, каждый раз надо заходить прописывать, может утилита есть какая нибудь ?

Сверху