Консультация специалиста

dok

_
Награды
7
конечно тяжелый, гипс - это же камень (минерал) :)
...стянуло всё...
не все, а место перелома и прилегающие к нему области, именно в этом и заключается иммобилизация (обездвиживание)
...похоже аллергия на гипс или не знаю что но ужас...
аллергия - это вряд ли :fie1:, просто кожа потеет и появляется раздражение (покраснение, зуд)
...ужас, 21 век! чудо медицины
быстро, надежно и главное - дёшево! :yes:
...хочу узнать про пластиковый гипс, где купить, сколько стоит...
узнавай ;):
сеть аптек "Алвик" единая справочная 225-10-10
сеть аптек "Классика" единая справочная 23-23-313
сеть аптек "36.6" единая справочная 256-89-97
сеть аптек "Рифарм" единая справочная 267-50-00
...есть ли смысл в его применении...
в общем плане смысл имеется, конкретно для тебя - узнавай у того травматолога, который тебе делал репозицию и иммобилизацию :yes:

Терапевт
Как лечить пяточную шпору?
Нужно ли применять в лечении НПВС?

К сожалению возможности к врачу сходить нет. Противопоказаний к НПВС нет, какой конкретно препарат можно в этом случае?( на меди.сайтах значится вольтарен местно в виде геля ).

Minion

Модератор
К сожалению возможности к врачу сходить нет.
Я, конечно, понимаю, что пяточная шпора это не острая кишечная непроходимость и не анафилактический шок, но меня всегда обескураживает позиция "нет возможности сходить к врачу"... :idontno: Это ж ваше здоровье, ядрён-батон. :angry:
Противопоказаний к НПВС нет, какой конкретно препарат можно в этом случае?( на меди.сайтах значится вольтарен местно в виде геля ).
Если не ходили к врачу, откуда знаете, что нет противопоказаний? :to_keep_o
Вообще применяется диклофенак (вольтарен) местно и найз внутрь при выраженном болевом синдроме.
P.S. Помните! НПВС имеют неприятные побочные эффекты. :crazy2:
P.P.S. Это я к тому, что надо всё-таки порконсультироваться у врача очно.

Среди методов удаления бородавок различают химические, физические и общие методы поддерживающей терапии. При очень старых и глубоких бородавках химический метод редко приводит к желаемому лечебному эффекту. Лечение в домашних условиях мало эффективно ,но если есть очень большое желание можете попробовать пластырь "салипод"( из коричневого пластыря вырезать маленький кружочек и налепить, его прямо на шипицу, а сверху наклеить белый пластырь (защитный). Через три дня снять, повторить 2-4 раза.) Хочу предупредить это даст только временный эффект. Временный эффект даст и обработка при аппаратном педикюре. Эффективнее удалить шипицы методом лазерной фотокоагуляции. В этом случае заживление пойдет быстрее и менее болезненно, чем при криодиструкции ,а вероятность рецидива снизится. Немногие подошвенные бородавки исчезают после одной обработки, в большинстве случаев требуется несколько процедур. Чтобы достичь оптимального эффекта, повторить процедуру через 10-14 дней. Скорее всего если Вас сильно беспокоят подошвенные бородавки имеет смысл воспользоваться одним из временных методов, а когда Вы будете свободны( в отпуске_) удалить шипиги лазером...

Serfer

Ословед
Награды
7
Может кто-нибудь посоветовать психотерапевта? Очень нужно(в Л/с)...заранее благодарен

E.U.

Ословед
Терапевт
Как лечить пяточную шпору?

Сейчас самый неплохой метод, применяющийся на практике - это ударно-волновая терапия. Не дешево, но эффективность достигает ста процентов. Всякие шняги вроде лазеров, фазеров, пластырей более на лохотрон походят.

Doctor Grif

Ословед
Среди методов удаления бородавок

Пяточная шпора и бородавка это разные заболевания - не надо советовать, не зная RTFM :)
Шпора - костное разрастание в виде шипа или клина в области подошвенной поверхности бугра пяточной кости.
Бородавка - преимущественно доброкачественное новообразование кожи, зачастую вирусной этиологии, имеющее вид узелка или сосочка. Вызывается разными вирусами папилломатоза человека.

ЛУЧИК

Ословед
посоветуйте, пожалуйста, где в Челябинске вылечить зубы.. Если посоветуете конкретного специалиста, буду особенно благодарна.
Хотелось бы, чтоб мне не придумывали несуществующих болячек( что иногда встречается в дорогих стоматологиях))), помимо лечения интересует реставрация зубов: очень плохо с эмалью.. хочется красивую улыбку. а также чистка зубов и вторирование (если я не ошибаюсь в названии процедуры)
в гос. поликлинику идти не хочу.. на самые дорогие тоже денег, пожалуй не хватит.. так что хотелось бы что-то качественное и приемлемое по цене.

E.U.

Ословед
посоветуйте, пожалуйста, где в Челябинске вылечить зубы.. Если посоветуете конкретного специалиста, буду особенно благодарна.
Хотелось бы, чтоб мне не придумывали несуществующих болячек( что иногда встречается в дорогих стоматологиях))), помимо лечения интересует реставрация зубов: очень плохо с эмалью.. хочется красивую улыбку. а также чистка зубов и вторирование (если я не ошибаюсь в названии процедуры)
в гос. поликлинику идти не хочу.. на самые дорогие тоже денег, пожалуй не хватит.. так что хотелось бы что-то качественное и приемлемое по цене.

Экая вы хитрая. Хотите недорого и качественно. Странные какие-то у вас желания...
Всегда надо быть готовым к тому, что если идёте куда-то в заведомо платную-частную структуру, то вы идёте к людям, занимающимся бизнесом, которые естественно заинтересованы больше в ваших деньгах нежели в здоровье. Это не означает, что везде так, но к этому готовым надо быть и надо это в уме держать.
Если же хотите качественно вообще, то я вам советую заводить самостоятельное финансовое знакомство с врачом. На практике работает очень неплохо, когда вы специалисту конкретному предлагаете конкретную денюжку с конкретными пожеланиями в отношении своего здоровья, а меньшую часть понесете в кассу.
А вообще могу сказать, что если хотите где-нибудь качества, то будте готовы всегда платить.

Niuka

Модератор
Экая вы хитрая. Хотите недорого и качественно. Странные какие-то у вас желания...
Странные какие-то врачи у нас. У меня муж обслуживает оргтехнику в нескольких больницах города. Так вот все до одного врачи хотят, чтобы всю эту работу им делали качественно и недорого, хотя цены как раз вполне реальные. Какие хитрые, однако, врачи.

Дело ведь не в хитрости, а в нереальных расценках коммерческой медицины. И не сочтите мой пост за оффтоп, если позволяете себе такие реплики по отношению к людям, которые могли бы к вам же обратиться, но вряд ли станут делать после такой антисаморекламы.

Lunna

Ословед
Подскажите кто у нас занимается нефроптозом: уролог или нефролог?
и еще чего следует избегать с этим заболеванием? Мне сказали только, что нельзя худеть, беременеть и простуждать почки.

D

Doc74

и еще чего следует избегать с этим заболеванием? Мне сказали только, что нельзя худеть, беременеть и простуждать почки.

Уролог занимается нефроптозом. Но если в результате оного развивается хронический пиелонефрит,то тогда нефролог. А что касаемо ограничений,и чего следует избегать все это зависит от степени нефроптоза.

E.U.

Ословед
Дело ведь не в хитрости, а в нереальных расценках коммерческой медицины. И не сочтите мой пост за оффтоп, если позволяете себе такие реплики по отношению к людям, которые могли бы к вам же обратиться, но вряд ли станут делать после такой антисаморекламы.
Это была ирония. И если вам не хватает интеллекта понять и оценить её, а хватает лишь на то чтобы сделать кислую мину и плюнуть чем-нибудь желчным, то я вам сочувствую. Ежу понятно, что все хотят качественно и недорого, а ещё все хотят зарабатывать нормально, чтоб семью содержать и кушать хорошо. Я не думаю, что вы обладаете достаточной компетенцией, чтобы судить о реальности или нереальности тех или иных цен. Ваш муж обслуживает оргтехнику, он считает, что его цены реальные, он деньги зарабатывает и совсем немудрено, что окружающим его расценки кажутся высокими. Тоже самое в отношении комм.медицины: люди зарабатывают деньги и считают свои цены реальными, а всем окружающим естественно хочется платить меньше и соответственно все расценки кажутся высокими.

Вообще урологи. Всё зависит от степени нефроптоза.

Lunna

очки: 14
    спасибо
а тут возник такой вопрос :huh:
ноги отекают...ближе к вечеру-просто как валенки...утром иногда...
почки вроде не болят...чего может быть такое?:blink:

Сверху