Консультация специалиста

dok

_
Награды
7
свободная жидкость в малом тазу отчего может быть?
на вскидку: сердечная недостаточность, онкология, воспаление, заболевания печени...
Какая температура тела должна быть у 2х месячного ребенка?
парадоксально, но 36,6 :)

E.U.

Ословед
невролог?
бывали приступы: какая-то часть поля зрения как бы пропадает, просто не вижу эту область (как в тесте на слепое пятно), область разростается, занимает почти половину поля зрения, резко проходит и начинает сильно болеть голова. на чмз лежал в чгма, выдали "головные боли с редкими мегренеподобными параксизмами", дали освобождение от армии и все. приступов не было года 2. что это могло быть?

Это обычная ретинальная мигрень. В данном случае положительная и скорее всего монокулярная скотома является её аурой.

1. Не знаю к кому.
что может болеть справа, пониже печени? Периодически появляются боли - не очень сильные, но довольно неприятные, такое ощущение, как будто там какой-то пузырь или типа того.

По отношению к нижнему краю реберной дуги (наиболее низкой точке изгиба самого нижнего ребра) это на сколько сантиметров левее/правее/выше/ниже?

Я на знаю специалиста который специализируеться на оброжениях наверника специалист травматолог:! Можно нать смотрите брат сегодня ездил на охоту я ему говорила одеть высокие батинок с высоким короче как сапог он не послушал:! одел зимние красовки вот с нивысокими стенками короче легко:1Обратно приехав у него там было куча снега вот ну я сразу налила воды градусов сорок сорок пять и посадила его ноги как они отошли вот я смазала их водкой:! и одела шерстиные носки краснота сошла:! ну они у него под опухли малость вот что делать с опухолью не большой на ногах обратиться к специалисту в больницу или она сама пройдет?:! опухоль и они малость реагирует на теплую воду:!просто он щяссвеером купаться пошел:! а пухли они сразу!!! как сняли носки:! вот:! купаться пошел говорит что их малость отводы боль и их ломит:! так что идти завтра к врачу:!!!

Знаки препинания рулят!

Какая температура тела должна быть у 2х месячного ребенка?
В первые несколько дней жизни температура тела новорожденного может быть немного повышенной (37,0-37,4°С в подмышечной впадине). Затем она устанавливается в пределах 36,0-37,0°С (чаще 36,6°С). Чтобы узнать, какие показатели являются нормой для вашего малыша, измерьте ему температуру, когда он здоров и спокоен. Желательно померить ее и под мышкой, и в прямой кишке. Сделайте это утром, днем и вечером. Полученные результаты запишите и сохраните. Если малыш заболеет, вы сможете наверняка судить о том, насколько повысилась его температура. Измерять температуру малышам можно в подмышечной впадине, в паховой складке, в прямой кишке (ректально), но не во рту. Исключение составляет измерение температуры при помощи пустышки-термометра.
Температура бывает разной...
Ректальная температура (измеренная в прямой кишке) приблизительно на 0,5°С выше оральной (измеренной во рту) и на градус выше подмышечной (или паховой). У одного и того же ребенка разброс в этих показаниях может быть быть довольно большим. Например:
· нормальная температура в подмышечной впадине или в паховой складке 36,6°С
· оральная 37,1 °С
·ректальная 37,6°С
Температура чуть выше общепринятой нормы может быть индивидуальной особенностью малыша.
Вечерние показатели обычно бывают выше утренних (на несколько сотых градуса).
Температура может повышаться из-за перегревания, эмоционального возбуждения, повышенной физической активности.

Exorcisma

очки: 17
    Нет комментариев
По отношению к нижнему краю реберной дуги (наиболее низкой точке изгиба самого нижнего ребра) это на сколько сантиметров левее/правее/выше/ниже?

ниже сантиметра на 4 (точно не печень)
возможно желчный пузырь?

И вот еще вопрос: как лечить непроходящий цистит?

обрати внимание на какие дни цикла приходятся эти боли... если на середину - больше похоже на так проявляющуюся овуляцию в правом яичнике... кисту исключать надо...

выше, чем яичник (яичник болел, знаю уже)
к тому же я на гормональных таблетках - овуляции нет

1. Терапевт
2. У ребенка боли горло при кашле и глотание, температыры и насморка нет. Болеть начало сегодня утром( кашель появился сегодня ночью). Подсажите эффективное средство, чтоб не запустить- для горла и от кашля. Ребенку 8 лет.

E.U.

Ословед
ниже сантиметра на 4 (точно не печень)
возможно желчный пузырь?

И вот еще вопрос: как лечить непроходящий цистит?

Может, а может и "не может". Смотреть надо. Симптомы проверять конкретные, узи сделать. Так и аппендицит проявляться может, так чта не затягивайте. Хирург вас ждёт.

Хронический цистит обычно вторичен, а значит нужно установить его причину и её устранить + всё остальное, что не имеет особого смысла без установления причины.

E.U.

Ословед
почему может из уха течь кровь?
П.С. гвоздиком не ковыряли..

Травма мягких тканей наружного слухового прохода, травма барабанной перепонки, перелом костей основания черепа, трещина височной кости... много причин.

dok

очки: 59
    + контузия взрывной волной :)

Exorcisma

Ословед
У малыша в анализе на дизбактериоз нашли золотистого стафилокока. расскажите поподробнее что это такое, откуда берется, на что влияет, вообщем все что можно?

Wrestling

Ословед
Второй день болит правая почка (боль просто адская, хоть на потолок лезти) вчера вроде не сильно болела, а сегодня жутко болит, как буд то режут..Баралгин помогает на часик где то и все по новому...

Из за чего может быть это?

Было у меня направление от Кардиолога старое( на анализ мочи). Сходил сегодня сдал мочу. Вот результат: Белок 0, 264%, Лейкоциты 4-6, Эритроциты большое количество. Оксалаты.

К Урологу вчера успел сходить,(анализов он не видел) выписал, Баралгин, Но-шпу, Цистон. При не эффективности, сказал скорую вызывать.
Сегодня кардиолог сказала идти заново идти к Урологу, но его уже сегодня нет.

Анализ сильно плохой? не знаю что делать даже.

зы: когда всдыхаю, отдаёт болью в почку или когда ногу поднимаю.
причина нашлась. Камень был 6 мм. Пришлось ложиться в больницу. И я рад что он вышел САМ. Эндоскопию как то делоть не захотелось:)

Вопрос: Что делать, чтобы он заново не появился?
Диагноз поставили. МКБ.

programmer

очки: 35
    Дарю

WaNO

очки: 19
    советую тебе подружиться с урологом, т.к. эта болезнь будет себя периодически проявлять;)

SPITFIRE

Модератор
уже сутки пью воду. Думаю только о воде. Причём, уже пью воду, которая из крана течёт. Мне тут намекнули на сдачу анализа на сахар. Я вообще теперь в страхе. Даже аппетит пропал. Неужели потребление большого количества воды - это повод подозревать сахарный диабет?

Fabregas

очки: 42
    с денюхой!
уже сутки пью воду. Думаю только о воде. Причём, уже пью воду, которая из крана течёт. Мне тут намекнули на сдачу анализа на сахар. Я вообще теперь в страхе. Даже аппетит пропал. Неужели потребление большого количества воды - это повод подозревать сахарный диабет?
"мнительный ты,Сидор,стал.Ох,и мнительный"
х/ф"неуловимы мстители"
ну сдай ты анализ и успокойся

dok

_
Награды
7
причина нашлась. Камень был 6 мм. Пришлось ложиться в больницу. И я рад что он вышел САМ. Эндоскопию как то делоть не захотелось:)...
поздравляю! :thumbsup: по себе знаю, что значит самому "выродить" такую булыгу :fie1:
...Вопрос: Что делать, чтобы он заново не появился?
Диагноз поставили. МКБ.
образование камней в почках - причина многофакторная:
- наличие анатомических особенностей (врожденных или приобретенных, например после пиелонефрита), т.е. мест первичного прикрепления камней в чашечно-лоханочной системе);
- особенность минерального обмена, этим определяется химический состав камней (ураты, фосфаты, оксалаты)... кстати, у тебя, судя по размеру и скорости выхода - оксалат...
- особенности питания и питья.

Конечно, первым делом нужно вылечить (и периодически профилактировать) воспалительные процессы в почках (сейчас - особенно!).
Но фактически влиять ты можешь только на последний фактор. Для этого:
- определить точно состав твоего камня, и в зависимости от него придерживаться диеты с исключением/ограничением продуктов, способствующих образованию таких камней (посмотри в И-нете)
- постараться не допускать значительных перепадов концентрации мочи, т.е. пить жидкость регулярно, небольшими порциями (как у пиндосов - бутылочка всегда при себе :))

Leo Messi(FCB)

очки: 16
    с ДР;)

NOU

очки: 18
    с днем Варенья!

eViLDi

очки: 128
    С днём рождения !!!

Soul

Ословед
Я хочу набрать вес...:) При стрессовых ситуациях я сбрасываю по кило примерно... Сбрасывать то сбрасываю, а вот набрать не могу... :sorry: Не подскажете кто - нибудь что - нибудь?... :blink:

Сверху