Консультация специалиста

Вопрос всем специалистам.
Если у меня имеется полис обязательного страхования граждан челябинской области.
Я имею право пойти в любую больницу на свое усмотрение? Хотя Я являюсь студенткой. (и мне не хочется обращаться в студенческую поликлинику)

dok

_
Награды
7
Если у меня имеется полис обязательного страхования граждан челябинской области.
Я имею право пойти в любую больницу на свое усмотрение? Хотя Я являюсь студенткой. (и мне не хочется обращаться в студенческую поликлинику)
Теоретически – вы имеете такое право :yes:

Закон РФ от 28.06.1991г. № 1499-1 «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации»:
ст.5 «Страховой медицинский полис имеет силу на всей территории Российской Федерации, а также на территориях других государств, с которыми Российской Федерации имеет соглашения о медицинском страховании граждан».
ст. 6 «Граждане Российской Федерации имеют право на: … выбор медицинского учреждения и врача в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;
получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства;…»

на деле вы получите такое право, только если завполиклиникой даст на это "добро" :spiteful:

корень

Ословед
С начала этого года это третий приступ.
Конкретика в личке.
Общие моменты такие. Если нет исключений, препаратами выбора являются фторхинолоны. Длительность приема разная, в зависимости от частоты обострений.
Так же нужно знать, что 2 и более обострений в течении полугода, или 3 и более, за год (т.е. Ваш случай), являются показанием к профилактическому, длительному приему приему антибиотиков, обычно в течении нескольких месяцев, в низких дозах. Но это стоит обсудить на очном приеме уролога: нужно правильно подобрать антибиотик, сдать бак. посев мочи и т.д.

Met74

Самец :)
Теоретически да, но на деле вас скорее всего отправят на платную консультацию, либо вообще откажутся принять, мотивируя это тем, что, мол, обращайтесь по месту жительства. (Хотя такого права у них нет, обязаны принять).

Gloomy

подскажите, прошло 6 дней после наложение швов после лапароскопии. можно ли их мочить?

Вопрос остался без ответа. Ну хоть что-нибудь подскажите:
1.Эндокринолог
2.Подскажите что делать: увеличена молочная железа (мастопатия или вроде того название). Года три назад был у эндокринолога, сказали что это от недостатка каких-то гормонов, вырабатываемых щитовидкой, прописали пить йод, непомогло. Сейчас не могу попасть к специалисту.
Помогите кто может. Проблема не смертельная, но как то... стрЁмно мне :(.

E.U.

Ословед
подскажите, прошло 6 дней после наложение швов после лапароскопии. можно ли их мочить?

Смотря чем и как шили (хотя чего там шить-то...). Обычно душ по прошествии 7 дней и после снятия швов. Плавать, купаться через 2-3 недели после снятия швов.

Gloomy

очки: 17
    спасибо
Смотря чем и как шили (хотя чего там шить-то...). Обычно душ по прошествии 7 дней и после снятия швов. Плавать, купаться через 2-3 недели после снятия швов.

мне разрешали через сутки после снятия швов, в открытой воде - через неделю после снятия швов.

E.U.

Ословед
мне разрешали через сутки после снятия швов, в открытой воде - через неделю после снятия швов.

Я тоже самое написал. Всё зависит от течения раневого процесса у конкретного человека, шва, материала. Ну, а примерные сроки таковы.

1. Врач общей практики.
2. Вопрос немного странно прозвучит, но думаю, что лечение будет общее. Ситуация в следующем - вчера кот, играясь с котенком, случайно попал ей в веко когтем. Глаз не задет, веко само опухло.
Возили ночью в ветеринарку - местные коновалы только срубили бабла, назначив фурацилин для промывания, мазь тетрациклин и левомицетиновые капли для основого лечения.
Вернулись домой и решили по старой памяти поднять одну знакомую ветеринара - она очень скептически отнеслась к идеи использования тетрациклина для лечения глаз у котенка, сказала, что к концу недели весь глаз разъест, и посоветовала солкосерил.
Солкосерил оперативно выкупили, место поражения намазали - наутро веко выглядит намного лучше, но остается открытым следующий вопрос - чем можно промывать или мазать глаз, чтобы был какой-то антисептический эффект, но при этом глаз не разъело в буквальном смысле?
Солкосерил в этом плане направлен только на заживление, но не имеет никакого антибактериального действия.
Заранее благодарю за ответ.

D

Doc74

1. Врач общей практики.
2. Вопрос немного странно прозвучит, но думаю, что лечение будет общее. Ситуация в следующем - вчера кот, играясь с котенком, случайно попал ей в веко когтем. Глаз не задет, веко само опухло.
Возили ночью в ветеринарку - местные коновалы только срубили бабла, назначив фурацилин для промывания, мазь тетрациклин и левомицетиновые капли для основого лечения.
Вернулись домой и решили по старой памяти поднять одну знакомую ветеринара - она очень скептически отнеслась к идеи использования тетрациклина для лечения глаз у котенка, сказала, что к концу недели весь глаз разъест, и посоветовала солкосерил.
Солкосерил оперативно выкупили, место поражения намазали - наутро веко выглядит намного лучше, но остается открытым следующий вопрос - чем можно промывать или мазать глаз, чтобы был какой-то антисептический эффект, но при этом глаз не разъело в буквальном смысле?
Солкосерил в этом плане направлен только на заживление, но не имеет никакого антибактериального действия.
Заранее благодарю за ответ.

Вопрос не по теме,задайте в соответствующем разделе.

Вопрос не по теме,задайте в соответствующем разделе.
Если вопрос не по теме был бы, то рецепт ветеринара и совет второго ветеринара не содержал бы список лекарств, которые можно выкупить в обычной аптеке.
Вопрос задан предельно корректно - чем из антиспетиков можно промывать глаза, чтобы их не повредить? Будто бы у кошек и у людей настолько разные слизистые, что нет никаких универсальных антисептиков, которые не повредят ни тем, ни другим.
Лечение ушибов, гематом и царапин у кошек и людей настолько сильно должно различаться что-ли? Я же не спрашиваю про отслоение копыта у годовалого жеребца.
Если вы в этом усматриваете оффтоп и готовы ради "буквы закона" переносить вопрос в ветеринарку форума - бог вам судья. Я всего лишь хочу узнать что-то универсальное и применимое в описанном случае, ничего больше.

E.U.

Ословед

Тетрациклин можно успешно заменить эритромициновой мазью или сульфацилом натрия.

По сабжу всё писаное выше весьма сомнительно, ибо солкосерил реальным действием практически не обладает, да и иммунитет у четвероногих устроен несколько иначе чем у человека. Там и без лекарств всё неплохо заживёт, просто промывать полезнее всего.

iXside

Ословед
Вопрос. Что такое "отсутствие иммунитета" и можно ли его восстановить?

SPITFIRE

очки: 29
    иммунодефицит

корень

Ословед
Вопрос. Что такое "отсутствие иммунитета" и можно ли его восстановить?
Отсутствие иммунитета, это некая противоположность его присутствия. Болеют этой хворью в основном мертвые. Восстанавлению обычно не подлежит.

Отсутствие иммунитета, это некая противоположность его присутствия. Болеют этой хворью в основном мертвые. Восстанавлению обычно не подлежит.

Тут вопрос может быть в другом. Моя знакомая врач терапевт (по совместительству иммунолог, инфекционист и ещё хрен знает кто) "лечит" от потери иммунитета любого пациента. Дошло до того, что она мне как-то сказала: "Жаль начальник администрации ко мне не приводит своих маленьких дочку и внучку, а то я у них бы что-нибудь нашла из заболеваний". А сказала она так потому, что им жильё хотелось получить.
А представьте себя на месте пациента, которому она несёт эту хрень...

Dery

очки: 0
    :olen::olen::olen::olen::olen::olen::olen::olen:
Хирург.

5.12.09 после тяжелого занятия в тренажерном зале (предельного жима лежа) вечером разболелось плечо, с тех пор (уже 5 месяцев) не проходящая боль в плечевом суставе, особенно ощущается при максимальном опускании и поднятии плеча, либо при резких движениях, после физических нагрузок ноющая боль. Мазал диклофенаком, долобене, финалгелем - никаких особенных улучшений.

Snik

1. Хирург, уролог (в общем точно не могу сказать)
2. В течение 2 недель периодически возникают тянущие боли, которые возникают от правого яйца (немного грубо, но зато по делу:)), и "тянутся" по правой части паховой области. БОли возникают в положении сидя и лежа. Терапевт сказал, что скорее всего потянул мыщцы (связки) на тренировке (занимаюсь в тренажерке). Как думаете права она или нет? МОжно ли как нить помочь процессу восстановления,мази какие нить нужно мазать или нет?

Сверху