Консультация специалиста

Коллеги, подскажите, в чем преимущество Креона перед обычными таблетками панкреатина?
Так ли оно велико, что стоит 250 рублей переплачивать?
Преимущество действительно есть и это не просто заверения фирмы, в креоне ферменты содержаться в спец микрокапсулах которые высвобождаются там где это нужно (в 12-перстной кишке)
в отличии от панкреатина который высвобождается сразу в ротовой полости. Обеспечивается благодаря кишечнорасворимой оболочке.
Эффектривность препарата намного выше, можете не сомневаться, деньги не зря потратите (Если конечно он вам показан :))

Травматолог/Хирург
Я сильно ушиб квадрицепс.:invalid: Через четыре часа боль не стихла, а возможно даже усилилась. Сразу после ушиба я приложил холод. Подержал минуты 3. Боль стихла. Но позже она вернулась. Недавно втечении где- то около получаса прикладывал холод повторно. Затем сразу же нанём на зону ушиба достаточно много "долобене" геля. Как лечится дальше, чтобы восстановиться за максимум три дня?

К травматологу.
Ломал лодыжку зимой и сейчас подходит время вынимать всякие пластины и штифты.
А стоит ли?
Спасибо заранее.

Если беспокоит, тогда снимать однозначно. Если никак не беспокоят, то можно жить с ними.
Снятие пластин проводят через год после установки.

Alexey SH

очки: 16
    Спасибо за ответ. Вроде не мешают но всёравно они не родные. Прошло 10 мес.

Cyrex

Ословед
Товарищи, посоветуйте хорошего (а лучше очень хорошего) лора в нашем городе. Буду очень признателен.

Milo

Самец :)
Товарищи, посоветуйте хорошего (а лучше очень хорошего) лора в нашем городе. Буду очень признателен.

Молодогвардейцев, 62б, в здании детского сада. Раньше работал, сейчас не знаю, работает ли. Очень хороший, сам у него лечился, в детстве/юности :)

Молодогвардейцев, 62б, в здании детского сада. Раньше работал, сейчас не знаю, работает ли. Очень хороший, сам у него лечился, в детстве/юности :)
Антисанитария там полная. Ездила с дочерью - сбежали от туда быстренько. Всем назначает промывания, которые сам же и делает. Из грязной банки одним и тем же шприцем ВСЕМ. Прием 5-10 минут. Руки не моет. Если с ребенком, то лучше туда не ходить. Но это конечно же мое ИМХО.

Milo

Самец :)
Антисанитария там полная. Ездила с дочерью - сбежали от туда быстренько. Всем назначает промывания, которые сам же и делает. Из грязной банки одним и тем же шприцем ВСЕМ. Прием 5-10 минут. Руки не моет. Если с ребенком, то лучше туда не ходить. Но это конечно же мое ИМХО.

Может быть там врач сменился... Говорю, давно там не был. Как врача звали, если запомнили конечно?

Так это детский лор получается. Мне взрослый нужен.

Ну, уже не факт, что там именно тот врач, про которого я толкую. А у того всех возрастов люди лечились.

Фамилия у доктора как-то на М..., Матюшко или как-то так. Но я сама туда не пойду, ни вам не посоветую, хоть и лечит он и детей и взрослых. Обратитесь в лор-центр на Лесопарковой. У меня все знакомые кто туда обращались остались довольны.
Вопрос к врачам: доктор выписал анализ, ни я ни участковый педиатр разобрать не можем - АСЛ-О и что-то в скобках. Что это такое? Все что мы прочитали выглядит примерно так: Кровь на ...... АСЛ-О (..олич.....), а\....... Помогите пожалуйста, а то нужно сдавать, а прочитать, чтоб выписать направление врач не может.

lucky74

Девушка
Награды
5
Фамилия у доктора как-то на М..., Матюшко или как-то так. Но я сама туда не пойду, ни вам не посоветую, хоть и лечит он и детей и взрослых. Обратитесь в лор-центр на Лесопарковой. У меня все знакомые кто туда обращались остались довольны.
Вопрос к врачам: доктор выписал анализ, ни я ни участковый педиатр разобрать не можем - АСЛ-О и что-то в скобках. Что это такое? Все что мы прочитали выглядит примерно так: Кровь на ...... АСЛ-О (..олич.....), а\....... Помогите пожалуйста, а то нужно сдавать, а прочитать, чтоб выписать направление врач не может.
скорее всего - антистрептолизин О
лучше всего уточнить у доктора, выписавшего анализ (или выложить скрин направления сюда, чтоб не заниматься гаданием на кофейной гуще)

М

Меломан

Дайте пожалуйста консультацию - уже действительно интересно. Постоянно были холодные ноги, ступни, в осенне-зимне-весенний период. Причем не важно, один носок на ноге, или ...дцать. При ходьбе это не так заметно,но стоит остановиться, замерзают моментально. А дома это вообще атас, ВСЕГДА холодные.
В этом году с наступлением холодов заметил, что началась такая же фигня с руками, с кистями рук - тоже практически всегда холодные, даже дома. Под горячей водой согреть конечно можно, но бесполезно, быстро вновь остывают.
Я конечно понимаю что есть некоторое сходство с весьма ходовым афоризмом - "Все-это когда ноги холодные", за некоторыми переделками, но в данном случае уже как то и не до смеха, реально заколебало.
Что это такое, можно ли как то избавиться в домашних условиях, или нужно в больницу топать?

iXside

Ословед
Сходил в местную поликлинику, там сказали, что у меня поперечное плоскостопие II-й степени, направили делать ортопедические стельки. Пришел в "Ортос", поставили диагноз "Варусное отклонение V пальцев обеих стоп", сказали, что исправляется операцией. Объясните, что это такое и нужна ли операция. Мне 17.

Буду признателен.

Smallar

Ословед
Награды
4
1. Лор(наверно)
2. Полтора года мучаюся с хроническим насморком(утром полный нос, к обеду нормально), на обследовании сказали хронический ринит. Ушел в армию, через месяц диагноз-гайморит. Кто служил, тот знает как в войсках лечат. Сделали прокол, пол года все норм было, потом чуть простыл и понеслось все опять. Вернулся домой неделю назад, смена климата и т.д. Теперь ситуация такая, выхожу на улицу все сопли вылетают, а в теплом помещении, как будто ваты напихали и не высморкаешься и не выковыряешь)) Опять прокол делать не очень хочется, подскажите может прогревания или процедуры есть?

ster

Ословед
Болит спина болит постоянна особенно сильные боли по утрам когда просыпаюсь у меня остехандроз грудного и шейного отделов причем болит есще и грудь в точке солнечного сплетения я понимаю что возможно это последствия сдавливания нервных окончаний вопрос заключается в том как избавится от боли я делал все упражнения которые рекомендовал мне врач но болеть от этого меньше не стало есть ли есще какая методика лечения этих болей и с кем нужно проконсультироватся есще я забыл сказать что преположительно у меня есще есть скалиоз.
Если есть хорошие болеуталяющие которое не вредит остальным органам и не вызывает привыкания тоже можете посоветовать. Да и такой вопрос помогает ли иглоукалывания. Заранее спасибо

Болит спина болит постоянна особенно сильные боли по утрам когда просыпаюсь у меня остехандроз грудного и шейного отделов причем болит есще и грудь в точке солнечного сплетения я понимаю что возможно это последствия сдавливания нервных окончаний вопрос заключается в том как избавится от боли я делал все упражнения которые рекомендовал мне врач но болеть от этого меньше не стало есть ли есще какая методика лечения этих болей и с кем нужно проконсультироватся есще я забыл сказать что преположительно у меня есще есть скалиоз.
Если есть хорошие болеуталяющие которое не вредит остальным органам и не вызывает привыкания тоже можете посоветовать. Да и такой вопрос помогает ли иглоукалывания. Заранее спасибо
Болеутоляющего безвредного нет.
Найдите вертебролога.Обязательно.Дальше будет сложнее.

D

Doc74

Болеутоляющего безвредного нет.
Найдите вертебролога.Обязательно.Дальше будет сложнее.

Пусть на время поисков вертебролога использует симптоматическую терапию. Мази кетонал,финалгон,хондроксид,фастум-гель.

Сверху