Консультация специалиста

D

Doc74

терапевт.?Как можно своими усилиями справиться с гипертонией?Пропиваю таблетки а давление снова повышается.И еще если можно поясните что означает- риск2 в диагнозе ГБ.Мне 27лет

Посетите кардиолога. В вашем случае скорее всего не правильно назначен препарат,точнее группа препарата,или его дозировка. Кстати какой именно препарат принимаете?

lucky74

Девушка
Награды
5
терапевт.?Как можно своими усилиями справиться с гипертонией?Пропиваю таблетки а давление снова повышается.

Посетите кардиолога. В вашем случае скорее всего не правильно назначен препарат,точнее группа препарата,или его дозировка. Кстати какой именно препарат принимаете?

думаю,имелось в виду - "пропиваю курс таблеток, потом давление снова повышается"
если так - то гипертонию по большому счету вылечить не удастся
можно и нужно учиться "мирно с ней сосуществовать" - то есть постоянно контролировать АД и, скорее всего, ПОСТОЯННО принимать таблетки
а такого - "пропил курс таблеток и вылечился от гипертонии" - увы, не получится

И еще если можно поясните что означает- риск2 в диагнозе ГБ.Мне 27лет
Эта группа включает в себя пациентов с широким диапазоном АД. Принципиальным признаком принадлежности к этой группе является наличие факторов риска (мужчины старше 55 лет, женщины старше 65 лет, курение, холестерин более 6,5 ммоль/л, семейный анамнез ранних сердечно-сосудистых заболеваний) при отсутствии поражения органов-мишеней и/или сопутствующих заболеваний. Иными словами, эта группа объединяет пациентов с небольшим повышением АД и многочисленными факторами риска и пациентов с выраженным повышением АД. Риск развития сердечно-сосудистых осложнений в ближайшие 10 лет составляет 15—20%.

lucky74

Девушка
Награды
5
Амприлан 5мг (Рамиприл). По 1/2таб. 1раз/день. Кардиограмму снимали - сказали небольшая аритмия. ТАБЛЕТКИ СКОРО ЗАКОНЧАТСЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

если на фоне приема таблеток давление нормальное - купить новую упаковку, потом следующую и т.д. и обязательно регулярно наблюдаться у кардиолога

Лора

очки: 0
    Нет комментариев

CkaZka

очки: 36
    Нет комментариев
Вопрос оставленный в начале темы без внимания, для меня тож октуален:
1. Терапевт, кардиолог, невролог, нейрохирург
2. Около 3-4 раз в месяц возникает острая иглообразная боль в верхней части черепа недалеко от макушки всегда в одной и той же точке. Длится около 5 секунд. Насколько может быть серьезно?:blink:
и ещё вопросик к урологу :
три месяца назад проходил лечение от одолевших меня гонококков , как оказалось они самые безобидные по сровнению с тем что они с собой притаскивают до кучи в организм , так успешно пролечившись от какойто уреплазмы и острого воспаления хламидиоза и пройдя контроль всё было побеждено , но не совсем , как мне кажется : на прошлой неделе посля изрядной попойки в честь дня рожения друга я решил перед трудовыми буднями прийти в норму посредством баньки , и толи я не допарился толи перелил пару тозов с холодной водичкой на себя , вопщем меня к вечеру того же дня скрутило в паху так что думал сознание потеряю , не побрезговав скорой помощью которая прибыла в оккурат как меня отпустило , ощюпав причетающее место и немного разведя руками направило к урологу , а тот в свою очередь тоже поощюпав вынес вердикт что ему не нравится моё левое яйцо :D отправил назад в больничку КЖВД , и по сей день нет возможности добраться , но пристально прислушиваясь к своему организму в яйках покалывает бывает , так вот вопрос : на сколько это бывает серьёзно , и мог ли вернуться хлам ?

корень

Ословед
три месяца назад проходил лечение от одолевших меня гонококков , как оказалось они самые безобидные
Вообще то, гонорея, это вен. заболевание, с довольно серьезными осложнениями

по сровнению с тем что они с собой притаскивают до кучи в организм
Ничего, никуда они с собой не притаскивают.
на прошлой неделе посля изрядной попойки в честь дня рожения друга я решил перед трудовыми буднями прийти в норму посредством баньки , и толи я не допарился толи перелил пару тозов с холодной водичкой на себя , вопщем меня к вечеру того же дня скрутило в паху так что думал сознание потеряю , не побрезговав скорой помощью которая прибыла в оккурат как меня отпустило , ощюпав причетающее место и немного разведя руками направило к урологу

Маловероятно, что острый воспалительный процесс, так быстро прошел, скорее всего спастический синдром. Тем не менее, стоит сделать УЗИ яичек и сдать анализ на простатит, т.к. половые инфекции имеют большее или меньшее влияние на яички и простату.

на сколько это бывает серьёзно
Что именно серьёзно? Диагноза то нет. Будет диагноз, будем говорить о серьезности.
мог ли вернуться хлам ?
Инфекция или есть, или нет. Если она есть, Вы или недолечились, или заразились снова. Это ведь логично да? Так или иначе, узнать это Вы сможете после сдачи анализов на ИППП.

проблема с внуком
Мальчик родился 29 октября, но ему до сих пор не сделана прививка от туберкулеза, при том, что ее обязаны делать в первые дни жизни, еще в роддоме.
В районной поликлинике говорят, что нет вакцины, и когда будет - неизвестно.
Что делать в этом случае, кому жаловаться, куда обращаться?
Советуйте - мальчику уже полтора месяца, а ему до сих пор не сделана самая главная прививка.
Говорят, что если по какой-либо причине ребенок до двухмесячного возраста не был привит против туберкулеза, далее прививку будут ставить только после пробы Манту, при отрицательном ее результате.
Очень не хочется доводить ребенка до этого.
Совет дайте?

Promises...

Ословед
1. Хирург
2. Переиграла на музыкальном инструменте руки (долго очень играла упражнения, вследствие чего руки очень устали и начали болеть). Причем болят иногда так, как будто бы сильно перенапрягла (дрожат кисти рук), иногда боль в сухожилиях (менее вероятно-мышцах) верхнего предплечья (скорее всего, то, что болит - отвечает за сгибание пальцев). Мазала мазью с ядом змеи, проходит ненадолго, потом снова возвращается, как сажусь играть. Длится уже 2 месяца. Болят так, что играть невозможно:(
Есть ли смысл идти к доктору - посоветует что-то кроме мазей? И что вообще делать? Воспаления это какие-то? Как бороться?:( Чем лечить? Можно ли до конца вылечить, при это не бросая занятия музыкой?

AMF

Ословед
Похоже на туннельный синдром. Лечится у невропатолога
Профилактика туннельного синдрома
Для профилактики туннельного синдрома следует позаботиться об удобстве рабочего места.
При работе с клавиатурой, угол сгиба руки в локте должен быть прямым (90°).
При работе с мышкой кисть должна быть прямой, и лежать на столе как можно дальше от края. Локоть при этом должен находиться на столе.
Желательно наличие специальной опоры для запястья (коврик для мыши, специальной формы клавиатура или компьютерный стол со специальными силиконовыми подушечками и т.п.)
Стул или кресло должны иметь подлокотники.

Упражнения для профилактики туннельного синдрома.
Прерывайте работу для выполнения небольшого комплекса упражнений для рук:
Встряхните руки.
Сжимайте пальцы в кулаки (около 10 раз)
Вращайте кулаки вокруг своей оси.
Надавливайте одной рукой на пальцы другой руки со стороны ладони, как бы выворачивая ладонь и запястье наружу.

Эти упражнения вы улучшают кровообращение в мышцах запястья и способствуют их растяжению, что является важным элементом профилактики туннельного синдрома.

Minion

Модератор
странно, мне терапевт сказал, если его принемать много, то он на потенцию подействует, типо там гормон какой то...

АСКОРИЛ (ASCORIL)
bromhexine + guaifenesin + salbutamol

Форма выпуска, состав и упаковка
Таблетки белого цвета, круглые, плоские, с фаской, с риской на одной стороне. 1 таб.
сальбутамол (в форме сульфата) 2 мг
бромгексина гидрохлорид 8 мг
гвайфенезин 100 мг

Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат, крахмал кукурузный, метилпарагидроксибензоат (метилпарабен), пропилпарагидроксибензоат (пропилпарабен), тальк очищенный, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.

10 - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Препарат с муколитическим, отхаркивающим и бронхолитическим действием

Показания к применению препарата АСКОРИЛ
В составе комбинированной терапии острых и хронических бронхо-легочных заболеваний, сопровождающихся образованием трудно отделяемого вязкого секрета:
— бронхиальная астма;
— трахеобронхит;
— обструктивный бронхит;
— пневмония;
— эмфизема легких;
— коклюш;
— пневмокониоз;
— туберкулез легких.

Режим дозирования
Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетки 3

Детям в возрасте от 6 лет до 12 лет – по ? или 1 таблетки 3

Детям в возрасте до 6 лет рекомендуется применение сиропа Аскорил экспекторант.

Побочное действие
Редко: при применении в высоких дозах иногда наблюдаются головная боль, головокружение, повышенная нервная возбудимость, нарушение сна, сонливость, тремор, судороги, тошнота, рвота, диарея, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, учащенное сердцебиение, возможно окрашивание мочи в розовый цвет, аллергические реакции (сыпь, крапивница), коллапс, бронхоспазм.

Противопоказания к применению препарата АСКОРИЛ
— повышенная чувствительность к компонентам препарата;
— беременность;
— период лактации;
— тахиаритмия;
— миокардит;
— пороки сердца;
— декомпенсированный сахарный диабет;
— тиреотоксикоз;
— глаукома;
— печеночная или почечная недостаточность;
— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;
— желудочное кровотечение;
— артериальная гипертензия;
— детский возраст до 6 лет.

С осторожностью назначают пациентам с сахарным диабетом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе ремиссии.

Применение препарата АСКОРИЛ при беременности и кормлении грудью
В период беременности применять препарат не рекомендуется.

При необходимости лечения препаратом в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту.

Условия и сроки хранения
Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности - 2 года.

Источник: АСКОРИЛ. Описание (инструкция по применению для специалистов) в справочнике Видаль.

P.S. [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

dvO_-1Ka

Ословед
  • дерматолог
  • покусали постельные клопы :angry:, врач назначил мазь и таблетки, после недели использования сыпь начала проходить, но недавно опять появился зуд в местах укусов
    подскажите более эффективную мазь (сейчас мажусь "Элокомом")

AMF

Ословед
Аскорил не содержит гормонов
сальбутамол там есть. Это бета-адреномиметик(аналог адреналина, так сказать) с преимущественным влиянием на β2-адренорецепторы (локализующиеся, в частности, в бронхах, миометрии, кровеносных сосудах).

AMF

Ословед
странно, мне терапевт сказал, если его принемать много, то он на потенцию подействует, типо там гормон какой то...
Улучшит? ;) Да и сами болячки типа астмы потенции не способствуют

Wrestling

очки: 97
    Нет комментариев

Milo

Самец :)
  • дерматолог
  • покусали постельные клопы :angry:, врач назначил мазь и таблетки, после недели использования сыпь начала проходить, но недавно опять появился зуд в местах укусов
    подскажите более эффективную мазь (сейчас мажусь "Элокомом")

Глупый вопрос - самих-то клопов вывели?

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху