Аниме и его ценности ...

Dezmond13

Модератор
Награды
5
OK
Давай тебя проверим, посадим в компанию незнакомых людей
и посмотрим сможешь ли ты с ними весело и хорошо общаться,
или нахмуришься и проглотишь язык?
Это зависит от конкретного человека,если он скромный,то язык проглотит хоть как даже не слышав о аниме ничего
Причём тут трупы?
В анимэ залипают даже на позитивных эмоциях при этом
мерзко скорчив рожу.

Зачем тебе экономический фактор, это не касается темы
или ты просто хочешь продемонстрировать свои познания,
и выглядеть тут умнее всех? Ну давай, мы все тебя внимательно
слушаем...
Притом,что я привел конкретный пример,где эмоции застывают надолго. Можно еще много примеров привести,например, услышав тупость. Я вот читаю эту тему сижу и половину постов от вас понять не могу,сижу перечитываю чтобы найти хоть толику разумной мысли.
Экономический фактов очень важен,т.к. именно по этой причине Япония сейчас именно такая,а не как КНДР закрытая страна,или не как америкосы и везде вмешиванием. К тому же это покажет хоть какие-то знания о Японии,которые преподают в школе в классе так в 8.
Как можно разговаривать и Японии,о ее культуре,абсолютно ничего не зная о этом государстве. С агрошкольникаим разговор всегда короткий. Вот я и хочу понять с кем я разговариваю с агрошкольником или все-таки со взрослым человеком,но тогда не понятно односторонняя направленность разговора,а точнее поливание грязью. Критики же не критикуют фильм/книгу не посмотрев этот фильм или не прочитав эту книгу. А здесь получается идет тупое поливание грязи,не основываясь ан конкретных фактах.

COMBATYS

очки: 10
    Нет комментариев

Choppa

очки: 9
    Согласна, конечно, что во всем есть свои плюсы и минусы. Мне тоже никогда не были понятны тупые обливания какой0-либо обсуждаемой темы. А на форуме вообще мало того, над чем стоит задумываться. Я лишь высказываю свое мнение. Я так считаю...

Anonymous

очки: 15
    Люди смеються только тогда, когда замечают где то именно свои проблемы и комплексы.
Я уже достаточно рассказал о том что психофизиология
японо-китайцев отличается от всех людей в мире,
и впитывая в себя анимэ человек становиться неадекватным
по причине различия в психофизиологии и поведении.
От просмотра анимэ мозги пытаются освоить новые неизвестные им шаблоны
мышления и поведения.

Любой анимэшник имеет проблемы в общении с
обычными людьми. И сами анимэшники это
прекрасно осознают, но в силу непонимания причины,
считают это своим достоинством типа они
слишком высоки, талантливы и духовны поэтому
чернь их не понимает.

Любой обычный человек общаясь с анимэшником
считает его странным. Потому, что при общении он не получает
от него обратной эмоциональной связи.

Например:
Рассказывая что-то анимэшнику он предполагает,
что тот сейчас должен удивиться\испугаться\улыбнуться\
но тот сидит с мордой кирпичём и хлопает глазами.
Обратной связи нет, всё, мозги уже работают на другой частоте,
это уже человек-зомби.

В компании обычных людей любой анимэшник всегда
закроется для общения, потому что нутром чует, что
ему общаться с обычными людьми опасно, его могут
испугаться или отдать в психушку.

И поэтому если посадить анимэшника в любую
компанию людей, то его всегда можно
вычислить по его неадекватному поведению.

НО!

Если начать вести себя с анимэшником неадекватно,
подебильному, кривляться и гнать какой-нибудь бред, то
анимэшник расцветёт всеми красками, станет
общительным и весёлым, он увидит в тебе родственную душу,
т.е. такого же невменоза как и он сам.

Реальные признаки характеризующие анимэшника:

- сильно стесняется обычных вменяемых людей
- морда кирпичём
- очень сильно стесняется себя, и всех своих действий
- если его о чём то спросят то он будет стремиться показать себя
интеллектуально развитым человеком, и завернёт какую нибудь
интеллектуальную глупость.
- демонстративно показывает эмоциональную холодность и безразличие
- постоянно погружён в себя, в свой собственный мир, 100%-ный интроверт
(анимэшников экстравертов просто не существует в природе)
- не умеет чувствовать состояние и настроение окружающих его людей
- больное воображение постоянно рисует какие то картины, иногда даже
ловит глюки на трезвую голову
- ужасно наивен, и не уверен в себе, не может определиться чего хочет
- при первых признаках невменоза у собеседников, радуется, что
его окружают не обычные люди а какие то психи и поэтому с удовольствием
подключаеться к беседе.

Dezmond13

очки: -11
    Посмелся от души,давно уже так не ржал

SergSB

Ословед
Награды
5
...
И поэтому если посадить анимэшника в любую
компанию людей, то его всегда можно
вычислить по его неадекватному поведению.
.........

источник статистики в студию, если источника нет, попробуйте посмотреть на себя со стороны... без реальной статистики это только Ваше мнение, и это необходимо указывать
и, "мой юный друг", Вам следует фильтровать свою речь.

Choppa

Ословед
Анимешники - такие же люди, как и все остальные. У них есть свои интересы, как и у всех. Поэтому говорить о том, что анимешники диким подобны, - это верх бескультурья.
В аниме есть такие герои, на которых стоит равняться. В аниме множество жанров, и каждый выбирает для себя свой.

Dezmond13

очки: 22
    заявления выше,как правило пишут агрошкольники,реальные поцаны лет 12,которые просто боятся презнаться что они неправы. Везде есть плюсы и минусы,каждый определяет грань для себя

O Aлekz

Самец :)
я так и не могу от вас добится ответа на простой вопрос - есть ли в японии анимация и мультипликация не в стиле аниме?!

единственное что нашел это работы Окамото Таданари - кукольные, пластилин... (дайте :))

источник статистики в студию, если источника нет, попробуйте посмотреть на себя со стороны... без реальной статистики это только Ваше мнение, и это необходимо указывать
и, "мой юный друг", Вам следует фильтровать свою речь.

Мне не надо никому ничего доказывать,
всё то что я описал выше для обычного человека
смотрящего на анимэшника со стороны абсолютно очевидно.

Читай: О-Ч-Е-В-Д-Н-О

Да и для любого анимэшника смотрящего на
подобных ему со стороны тоже.

Choppa

Ословед
да ладно вам скромничать, некоторые анимешники хорошо осведомлены на счет истории создания и вобщем культуры Японии.
Я не скромничаю. Мне непонятно, почему столько неприязни вызывает такой вид мультипликации, почему возникает негативное отношение к тем, кто смотрит аниме? Если вам интересна история возникновения аниме, то почему бы вам самому не найти ответ на этот вопрос?
Вот я задалась подобным вопросом. Все оказалось куда увлекательнее, чем вы можете себе это представить. Если вдаваться совсем в историю, то получится очень объемно. Но могу точно сказать, что у аниме как жанра есть своя история, на которую повлияли и правительство, и время, и свободомыслие людей.
[FONT=&quot]Аниме - это вид мультипликации, который прошел достаточно длительный путь развития.
[/FONT] Первые японские анимационные фильмы появились в 1917 году. Это были маленькие фильмы длиной от одной до пяти минут, и делались они художниками-одиночками, пытавшимися воспроизводить ранние опыты американских и европейских мультипликаторов.
[FONT=&quot]Обычно аниматоры либо использовали западные сюжеты, скажем, популярный американский комикс и мультсериал «Кот Феликс», либо экранизировали классические китайские и японские сказки, рисуя их как в стиле традиционной японской графики, так и в европейских стилях.
Конечно, была своеобразная анимация и у США, и у Франции.
[/FONT] [FONT=&quot]Первые полнометражные фильмы студии «Тоэй Дога» технически очень напоминали полнометражные фильмы студии Уолта Диснея – производство каждого занимало около года, это были масштабные экранизации народных (только японских и китайских, а не европейских) сказок с большим количеством персонажей-животных. [/FONT] [FONT=&quot]Тем не менее с самого начала было ясно что движется японская анимация по иному пути. Сказывались совершенно иные культурные традиции и графики, и сюжета. В отличие от американской анимации в аниме не чувствовалась традиция мюзикла, фильмы были существенно серьезнее, а сюжеты – драматичнее.
[/FONT] В современных аниме и манге используется сложная образная система, основанная как на реалиях повседневной жизни современной Японии, так и на древних легендах, верованиях и преданиях. Кроме того, в аниме явно сказались традиции японского театра, отличительным признаком которого является большая символическая нагрузка.

Dezmond13

Модератор
Награды
5
Есть что-то в советском. Только их мало. Очень мало... Фильмы мало какие нарвятся,тбо цензура убивала много фильмов на корню. Если смотреть по нынешней обстановки,а именно буржуйское,ака американское, или Японсоке,я выбираю обееми руками и ногами последнее.

Анимация, это все-таки вид искусства, в данный момент очень популярного, поэтому там сейчас много штампов, и ширпотреба, но также случаются и шедевры, которые как раз стоит посмотреть.

SergSB

очки: 14
    Нет комментариев
аниме сейчас является неким культом,лишь немногие понимают саму сущность,а так в основном "что толпа любит,то и я"

SergSB

Ословед
Награды
5
аниме сейчас является неким культом,лишь немногие понимают саму сущность,а так в основном "что толпа любит,то и я"

хотелось бы посмотреть на статистику
не спорю, дети скорее всего так и поступают, но это не единственный контингент на который расчитано аниме. Не будете же вы подозревать в подобном взрослых(довольно много аниме расчитано как-раз не на детей)? хотя люди конечно разные бывают...
и кстати, мнение толпы(стада) никак не может влиять на достоинства и недостатки аниме... то что нынешние школьники в большинстве своем не любят читать никак не влияет на полезность чтения...

Choppa

очки: 9
    Нет комментариев

O Aлekz

Самец :)

ну поведайте эту саму сущность) которую простые смертные не понимают...

SergSB

очки: 14
    Нет комментариев

SergSB

Ословед
Награды
5
ну поведайте эту саму сущность) которую простые смертные не понимают...

скорее всего имелось ввиду что многие следуют за модой, не задумываясь, как стадо за пастухом
это то же самое что прочесть книгу лишь потому что так делают все
думаю под сущностью имелось виду как минимум содержание

p.s.: вы считаете что все простые смертные - стадо?:) это риторический вопрос :)

O Aлekz

очки: 21
    да я понимаю что Doll имела ввиду :)
Мне интересен жанр аниме. Но вызывает глубокое отвращение японская языческая ахристианская культура. Хотелось бы увидеть хорошее аниме (для взрослых :)), основанное на русской идеалистической философии.
Тогда было бы замечательно :)

SergSB

Ословед
Награды
5
про религию не надо, тут не о том, а то спорить можно дооолго...
ну и небольшой экскурс: православие стало таким ТОЛЬКО благодаря "язычеству", кстати буддизм и подобные для христиан язычники. Сравните католицизм и православие средних веков, что человечнее? а уж про то что поклоняются орудию пытки...

про религию не надо, тут не о том, а то спорить можно дооолго...
ну и небольшой экскурс: православие стало таким ТОЛЬКО благодаря "язычеству", кстати буддизм и подобные для христиан язычники. Сравните католицизм и православие средних веков, что человечнее? а уж про то что поклоняются орудию пытки...
Почему же не надо? Религия - основа творчества как такового.
Я придерживаюсь теории ветхозаветной монотеистической веры, от которой пошли искажения - языческие культы. А та вера родила иудаизм, а затем Православие.
Философия лучших аниме - Death Note и Oh my goddess недостойна того, чтобы быть поставленной рядом с творчеством русских художников, писателей, философов. Человек не может быть мерилом всех вещей. Также как и тварь (сотворенная природа) никак не может быть главнее Творца. :idontno:

SergSB

Ословед
Награды
5
ну во-первых, тут тема все же не про религию, тут про плюсы и минусы аниме перед фильмами, книгами и т.д.
во-вторых, я например не считаю названное лучшим...
в-третьих - христианство - фигня, как можно считать себя рабом? буддизм тогда уж интереснее... а лучше брать от всех понемногу
p.s.: христианство возникло далеко не прервым
p.p.s.: тут по религиям где-то было, ну надо эту тему захламлять

христианство - фигня, как можно считать себя рабом? буддизм тогда уж интереснее... а лучше брать от всех понемногу
p.s.: христианство возникло далеко не прервым

Следует обратиться к своим корням. Это же касается и жанра аниме, и религии. Познай себя, прежде чем познать других. Японская цивилизация умирает, преклоняется перед Западом. Так зачем же православной России кланяться их гибнущей культуре?
Влияние ничтожной американской культуры заметно по последним "аниме-шедеврам".

Сверху