Меняются ли люди???

может ли измениться человек?

• да! я сам(а) поменялся(ась)

Голосов: 67 42,1%
  • я думаю, да

Голосов: 42 26,4%
  • может поменяться, но лишь поверхностно

Голосов: 24 15,1%
  • нет, не может

Голосов: 19 11,9%
  • да даж не знаю..самому интересно...

Голосов: 7 4,4%

• Всего проголосовало
    159
Люди меняются со временем. Наивные максималисты (которыми являются все подростки!), становясь старше, понимают, что не всё так однозначно, как казалось раньше. Если раньше судил безапелляционно - «вот черное, а вот белое, они плохие, а мы хорошие», - то, взрослея, начинаешь больше думать. А может быть, я не так хорош? И может быть, в каждом человеке есть черные и белые стороны?

Человек Может изменится....с Возрастом ибо в 55 лет у человека будет совершенно другая реакция на игрушечную машинку, нежели в 5 лет :)

Меняются, смотря что за словом этим. Корень не поменяется, если к яблоне дикой грушу привить.

Choppa

Ословед
Далеко не многим это дано. А если и меняются, то не факт, что в лучшую сторону.

Меняются, и бывает очень радикально, по собственному желанию, под воздействием окружающих людей и случайных "не случайностей".

aleksei

Самец :)
Награды
6
Меняются причем настолько, что в голове не укладывается. И не факт что в лучшую сторону. По себе сужу.

nikto

Ословед
В одной умной книге по психологии вычитал (Автора не помню). Человек не меняется, меняется отношение к нему.
Я так понимаю. Человек многогранен, а мы часто смотрим на него с одной, не всегда выгодной для него стороны. Проходит время и я уже оцениваю определенного человека по другому, мне кажется что он изменился, а он сам показал или я увидели другую грань (Причем как + так и -)

В одной умной книге по психологии вычитал (Автора не помню). Человек не меняется, меняется отношение к нему.
Я так понимаю. Человек многогранен, а мы часто смотрим на него с одной, не всегда выгодной для него стороны. Проходит время и я уже оцениваю определенного человека по другому, мне кажется что он изменился, а он сам показал или я увидели другую грань (Причем как + так и -)
Наверно,у Вас было другое настроение,вот почему Вы увидели человека в другом цвете(который отличался в лучшую или худшую сторону).Где плюс,где минус-решать Вам,если человек Вам близко знаком-Вы сделаете правильный выбор.Я ни сколько не сомневаюсь!

axilies

Ословед
Награды
4
Человек может изменится, даже его могут изменить. Но, здесь есть вопрос: "А для чего ему нужно это делать?"

Меня уже очень давно интересует один вопрос: Может ли человек измениться...но не в том смысле, что сменил причесочку или просто поспокойнее стал...я имею ввиду что-то более глубокое..саму человеческую натуру...ну так что вы думаете может ли человек измениться? может вы сами поменялись?? что делали для этого? прошу давать полный, развернутый ответ, а не просто да\нет:shuffle:
Да, может:yes:
После того, как я вернулся с армии, мне все друзья, чуть ли не в один голос говорят, что я изменился, причем это практически во всем.
Я конечно и сам это "ощущаю:D"

Да,люди меняются,кто то в большей,кто то в меньшей степени.В людях меняется от мелочей навроде вкусов до взглядов на жизнь и жизненных принципов.

Меняються. И этому способстуют обстоятельства. Мы к ним приспосабливаемся, а потом это приспособление вплетается в жизнь, как мимикрия у животных, без которой они не могут жить. Просто одни люди находят из этого выход, а другие теряют саму суть, нить того для чего мы менялись или притворялись??? Это как слишком растянутый сериал, который просто не знают как закончить!

Меня уже очень давно интересует один вопрос: Может ли человек измениться...но не в том смысле, что сменил причесочку или просто поспокойнее стал...я имею ввиду что-то более глубокое..саму человеческую натуру...ну так что вы думаете может ли человек измениться? может вы сами поменялись?? что делали для этого? прошу давать полный, развернутый ответ, а не просто да\нет:shuffle:
Если человек перестает изменяться, значит он мертв.
Человек втечение своей жизни постоянно изменяется как внешне, так и внутренне, причем коренным образом - вы в 10, 25, 50 и 90 лет это фактически разные люди. Но изменения эти, как правило, происходят медленно, практически незаметно для окружающих и самого индивида.
Как уже писали, может человек измениться и быстро, под воздействием каких-то резких и глубоких изменений в его жизни. (например уехать жить в другую страну или потерять близкого человека).

Mizore

Ословед
Может ли человек измениться
да может.
может вы сами поменялись??
ага :)
что делали для этого?
Да ничего ни делала. Просто изменили некоторые ситуации + наверное повзрослела и ума добавилось. Просто начала по другому относится к людям, по другому думать, чувствовать что то по другому и так далее.
Мне кажется со временем любой человек меняется. И меняет его не время, а та или иная ситуация.

Botman

Ословед
Что за вопрос?? Конечно меняются, поглядеть счас свои детские\юношеские фотки, вспомнить что тогда казалось важным, посмотреть на меня сейчас, как альфа и омега, схожесть только в имени и фамилии, а сколько кружков по интересам уже поменяно... Короче, знаю я таких которые не меняются, но всем здесь присутствующим это не грозит, у этих людей времени нету за комп сесть, они заняты распитием пива\автостопами\сходняками\и прочимим в том же духе

Ryoko

Ословед
Это довольно интересно. Полностью поменяться можно, но очень сложно и даже больно. Ведь приходится делать то, что ты непривык, приходится перебарывать себя, обычно люди бросают на пол пути со словами "да к чёрту эти изменения надо себя любить таким каков я есть"..И всё таки я склонен считать, что если человек действительно ЗАХОЧЕТ, то он сможет поменяться, но при условии, что он будет ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, РЕАЛЬНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ДЛЯ ЭТОГО, а не языком трепатся (кстати большинство этим и занимаются).

krolik

Mad About You
Награды
8
Люди не меняются.
Мы можем приобрести/избавится от каких-то привычек, да и то с трудом. Мы можем вести себя по-разному в зависимости от ситуации. Но то, как человек мыслит, воспринимает информацию, реагирует, размышляет полностью формируется еще в детстве соответственно строению нервной системы и не меняется в течение жизни -> мы не можем изменить течение нервных процессов в своей тыкве и изменится по-настоящему.

Да я меняюсь. Становясь сильнее, безумней. Постоянна учусь новому постигая, то о чём многие даже не задумывались.
А я к счастью антипод. Я умнею, постигаю то, что нужно:) А хомячков в попу(то, о чём никто не задумывался) я себе не толкаю:)

Я изменился ради моей любимой

Сверху