За рамками творчества - обсуждение словесных игр.

Brauny74

Ословед
Стич, я не придираюсь к словам, но эта фраза убила:
второй имел механическую руку, вместо левой, в которой он вертел ржавую подкову
Получается, он левой рукой (живой, вместо которой механическая) вертел подкову... Кстати, а у него нет родственников среди алхимиков? И кажется механические руки - это уже достаточно сложное устройство. Желательно бы как-нибудь его объяснить. Не хочешь сам - могу заняться я.

Дарт Ришар и его световой меч? Тоже порадовал. Надо будет внести твоё изобретение в Энциклопедию.

Stich

Ословед
Стич, я не придираюсь к словам, но эта фраза убила:
Это потому, что предложение писалось с боков к середине)) Сначала про мехруку, потом про леву, потом про подкову написал)) Потому так странно и получилось) Щас исправим на более читабельный вариант. А вообще с красивым изложением мысли у меня всегда были проблемы))
Кстати, а у него нет родственников среди алхимиков?
Нет Он совершенно третьестепенный персонаж))

И кажется механические руки - это уже достаточно сложное устройство. Желательно бы как-нибудь его объяснить. Не хочешь сам - могу заняться я.
Ну вообще Дарену было немножко не до этого)) Да я и не думал, что придется описывать)) Моих технических знаний не хватит наверное)) Но Если делать описание - придется добавить его в пост) Лано щас че нить пошукаю, потом тебе покажу.

Дарт Ришар и его световой меч? Тоже порадовал. Надо будет внести твоё изобретение в Энциклопедию.
Это пожалуйста)) Я знал что вам понравится)

Итак, всем читателям Игры в целом и моего скромного творчества в частности: у меня произошла переоценка ценностей. В связи с этим:
1) Новый пост будет опубликован раньше, чем планировалось (ну, знаете эту систему - "when it's done"), возможно даже в ближайшие 48 часов.
2) Он, скорее всего, разочарует тех, кто ждал отпадного многочасового фейс клининга.
3) По его завершении, лично у меня, начнется ТА САМАЯ мордобитня на площади, которая так же разочарует всех любителей фейс клининга.
Как сказал Никулин, незадолго до своей смерти: "Концепция изменилась".

Godless

Ословед
Ну фейс клиннинг все же был, а то уж перепугался, думал вообще не будет:) Не ясна судьба второго участника клиннинга, я надеялся, что они типо побьються, потом поговоряться, потом отправяться вдвояка в путь неблизкий, ну или еще куда.:D
ПС В битве двух японо... э... Акиры и Омаэ (они точно нашли друг друга) я болел за Омаэ (без обид Стич=)), просто думал, что тот должен победить, благодаря энималу, которыw изредка хэв бикам Омайчик. Но увы, опять не случилось:)
Очень понравилось место действия следующего поста.=) Ждем.

Brauny74

Ословед
Почитал. Фейсклиннинг был и ещё какой! Нам, простым труженикам посоха и пистолета, такое и не снилось.

Я за сюжетом Игры слежу эпизодически, но слежу, ибо и так активность низкая...

Внесу ясность в пару моментов.
1) Когда Омаэ упоминает камень в сундуке, это не японофильская фигура речи %) Это отсылка к кое-каким событиям, связанным с Инкогнито, которые в словеске задеты косвенно. Как-нить потом исправлю это упущение.
Тяжелый, идеально круглый камень.
Коробка из сосны и черной ткани.
Насквозь не видно, как ни посмотри –
Пуста коробка, или он внутри.

И жизнь, и смерть и времени теченье,
Не тронут догмы моего ученья:
Что не доступно для сознанья твоего,
Познать, внутри он, или нет его.

Но будь ты царь иль раб иль мудрый книжник,
Ты жизнь свою процеживаешь зря,
Коль на ногах, едва затеплилась заря,
Лишь чтоб гадать – лежит ли в сундуке булыжник…
2) Цитатка на сцене - не художественный вымысел (и не японофильская фигура речи). Эти строки принадлежат нашей, некогда, призрачной коллеге, Скво. Мне они показались ну очень талантливыми и очень к месту.
В неясном свете сонных фонарей
За маской стен и старых декораций
Надсадно тащит груз ассоциаций
Ловушка для диковинных зверей.
В пустом театре приглушенный свет
Напоминает что-то от болезни,
Когда лекарство вроде бы полезно,
Но пишет врач, что улучшений нет.
Секунды словно занавес кулис.
Заняв свой пост в ряду, по счету n-ном,
И раздуваясь до широт Вселенной,
Мы каждый яркий миг зовем на бис.
Но жить, играя, может лишь волна,
А мы, увы, бездарные актеры.
В друзьях у нас собаки да суфлеры,
И потому не вечны имена.
Искусственностью действий и речей
Воздастся всем по собственной короне.
Прознав ответ, летит стрела Зенона,
Не зная ни творцов, ни палачей.
Померкли краски. Двери на замок.
Пустынно в залах, и в сердцах – пустыня.
А где-то посреди стоит святыня,
Которую покинул даже бог.
Театр пуст. Лишь эхо по углам
Разносит память о былых деяньях.
Одна метла, черства к воспоминаньям,
Непринужденно выметает хлам.
3) Сначала, планировался такой замес, что семь с хвостиком страниц ушли бы только на бой. Но потом я подумал... и мне понравилось. Короче, если я не могу уложить какой-то прием в одно сложносочиненное предложение, то Омаэ его не может выполнить физически. Пора перестать позиционировать его как бойца и переиначить... ну... допустим, в шныкаря. А то уж больно по-Рембо-Нарутовски он смотрится со своим демоном-лисом внутри.

Мне диалог Бернарда с Инком понравился. Жаль что короткий, в отличие от драки.

Сам тащусь:crazy2:
У нас теперь в штате такой закон: повоевал - вылей бульон на себя.
Хочется уже чего-то более глубокого, чем распиливание скрутов пилочкой для ногтей и поджигание быдл керосиновыми лампами.
P.S. Так, между делом, Боггарт, если кто слышал про такого - рабочее название было. Теперь это Бернард. Для ясности.

Надо...

ps: выпиливание скрутов керосиновыми пилочками полезно для спинного мозга :p

История ненадолго уходит в спинн-офф. Если в образе Трэйна есть какие-то несостыковки с описанием, данным мамкой Клер, то это все проделки злых колдунов. Ну, или издержки бета-версии сюжета, называйте как хотите. Итак, Бернард Уэйн, и с чем его едят.

Stich

Ословед
так, что хочу сказать:
1. Сразу прошу простить мне бесконечные "я.я.я.я. я пошел. я увидел. я убил..я.я.я.я." У меня с этим проблемы, но т.к. пост был написан давно и его структура уже устоялась, мне не хотелось кардинально менять в нем какие то описания, которые, как мне кажется, вышли более-менее удачно. Поэтому особенно много "я"-каний в конце. Не ругайтесь, я работаю над собой.
2. так же прошу не особо ругаться, если написал что-то аморальное. Все таки это маньяк. Старался как можно лучше выбирать выражения. Поэтому излишняя жестокость - лишь издержки персонажа
3. Которого, кстати, я, с вашего позволения, немного проапгрейдил. Скажем так, теперь он не маньяк (к этому и сводился весь пост). Я сделал это хотя бы потому, что писать за него жесткие и извращенные посты не очень то приятно не только пишущему, но и читающему (ну вы поняли что я имею ввиду). Конечно это рандомайз. и следующий, кому перс достанется, может снова кардинально все поменять. Это уже на его усмотрение, но я вас предупредил.
4. Зарочка, надеюсь ты еще помнишь, что мне можно было забрать предмет из того мира? Если ты не против я возьму этот нож.
5. Пишите за вампира и закончим большой круг))
6. Оживайте потихоньку. Никто еще никуда не ушел ^_^
7. и конечно как всегда жду громких замечаний. Выявления фактических и лексических (особенно их) ошибок.

Zara

Ословед
1. "Я"канье было почти незаметно. Читалось очень легко, на одном дыхании, так что даже не заметила каких-то ошибок.
2. На мой извращенный вкус, аморалки было даже маловато для такого резвого малого, как маньяк. Облизывать ствол - это не самое страшное, что маньяк может сделать с жертвой. Ну и подозрительно сильный самоконтроль у парня, мне почему-то казалось странным, что он так долго ведет разговоры со своей бывшей жертвой, вместо того чтобы слететь с катушек.
3. "Я не виноват, меня заставили!" про живущего внутри маньяка человека, заставляющего его совершать жестокости - доказанный психологический факт, между прочим. Мало кто может свыкнуться с мыслью, что он дерьмо, поэтому такие люди предпочитают придумывать себе раздвоение личностей. Так что тут очень реалистично и научно обосновано вышло)
4. Да, помню, бери и пользуйся на здоровье, режь всех подряд) а, да, он завязал. Ну, тогда апельсины чистить ^_^
5. Реально, люди, пишите за вампира?
6. Судя по тишине и засухе местных краев, здесь не только ушли, но и окна законапатили.
7. Ты умничка!!! =)

А я все сидел и считал, когда же кто-нибудь пост напишет. Больше полугода прошло, надо же.

Stich

Ословед
Я тебя огорчу, пост был написан еще в начале лета, просто Зарочка уезжала, я почему то посчитал нецелосообразным продолжать словеску без мастера.

Сверху