«ПРИЗ для ИС»: небо в подарок!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новости-Интерсвязь

Сотрудник ИС
Награды
5
Сегодня мы объявляем самый неземной конкурс проекта «ПРИЗ для ИС», в котором абоненты «Интерсвязи» могут выиграть удивительные призы от авиакомпании «ЧелАвиа».

Каждый претендент на победу должен поучаствовать в двух этапах конкурса: правильно ответить на вопросы и выполнить творческое задание на выбор.
Вопросы о компании ЧелАвиа:
  • В каком году была основана компания авиакомпания ЧелАвиа?
  • Какого числа был открыт аэродром авиакомпании?
  • Самолёты какой итальянской компании предлагает для полётов авиакомпания ЧелАвиа?
  • Сколько часов нужно потратить на лётную подготовку, чтобы стать пилотом-любителем?
  • В каких городах есть представительства ЧелАвиа?
1. Все, кто давно мечтал подняться в небо и посмотреть на окрестности с высоты птичьего полёта, могут принять участие, выиграть и получить сертификат на длинный полёт (30 мин.)! Сделайте необычный бумажный самолетик (большой, маленький, нестандартной формы, из разных материалов и т.п.), а затем сфотографируйте его полёт, крупный план изделия и себя с ним в кадре. Чем уникальнее будет ваша идея, тем больше окажется шансов на победу.

2. А если вы хотите совершить прыжок с парашютом, вы должны сфотографировать облака или тучи необычной формы (3 фото) и придумать историю о дальнейшей судьбе этих небесных фигур.

Ваши рассказы и фотографии необходимо разместить в сообщении в этой теме на форуме вложением или с помощью фотогалереи. В качестве контактной информации обязательно укажите номер своего лицевого счета (посмотреть его можно в Личном Кабинете). Конкурс продлится с 9 по 23 ноября.

parachute.jpg

http://is74.ru/news/main/detail.php?ID=8351

1. 2003
2. 17 сентября 2004
3. COSTRUZIONI AERONAUTICE TECNAM
4. 42 часа
5. Москва, Челябинск, Самара, Казань

без творческого задания вы не сможете претендовать ни на один приз.

Мой друг TJCHELL очень хотел поучаствовать,но не вовремя оказался недоступен по причине бана.
Поэтому выкладываю все его ответы,фотографии,рассказы.Все контакты его.
Проверить достоверность информации вы можете тут.

Ответы на вопросы.
1. Авиакомпания ЧелАвиа была создана в 2003 году
2. 17 сентября 2004 года.
3. Tecnam
4. Первая часть предусматривает:
теоретическую подготовку в объеме 161 часа;
тренажерную подготовку в объеме 20 часов.

Вторая часть предусматривает:
теоретическую подготовку в объеме 66 часов;
летную подготовку в объеме 42 часов.

Летная подготовка осуществляется в индивидуальном порядке. Ее продолжительность зависит от согласования графика с инструктором (с учетом пожеланий слушателей и возможностей учебно-летного подразделения), а также погодных условий. При этом продолжительность полетов в один день не может превышать трех часов.
Таким образом, летная подготовка занимает не менее 14 календарных дней. Реально это может растянуться от полутора до трех месяцев.

5. Центральный офис находится в Челябинске. Региональные офисы: в Москве, Самаре, Казани.

Фотографии
Тема с фотографиями TJCHELL'а на форуме
http://city.is74.ru/forum/index.php?

burnash

Ословед
Авиакомпания ЧелАвиа была создана в 2003 году;
Открытие аэродрома произошло 17 сентября 2004 года;
Авиакомпания ЧелАвиа предлагает для полётов итальянские самолети марки Tecnam;
На лётную подготовку, чтобы стать пилотом-любителем, нужно налетать 42 часа;
Представительства ЧелАви находятся в Москве, Челябинске, Самаре, Казани.

номер л/с 5902387

без творческого задания вы не сможете претендовать ни на один приз.

Tu154M 85123

Заблокирован
1. 2003 год
2. 17 сентября 2004 года
3. Costruziоni Aeronautiche Tecnam
4. в общей сложности по 2м этапам 289ч (Iч - 181ч - теория+тренажёр, IIч - 108ч - теория+практика)
5. Челяба, МСК, Самара, Казань
6. Собсна разработки. Первой пришла мысль в духе "закос под A320". началось вроде бойко..
123273SNC00138.jpg

123275SNC00139.jpg

123276SNC00140.jpg

Но потом я наткнулся на некоторые трудности:не удалось найти толковое решение по присобачиванию стабилизатора, конструкция при малейшем пуке рассыпалась, о полётах, ессна, речи идти не могло.
Полчаса творческого поиска привели к довольно банальному решению: стандартный бумажный самоль с закосом под Ту144. Двигатели присобачить не удалось, но вот хотя бы что есть (самого смущает верхнее расположение крыла :))
123270SNC00134.jpg

123271SNC00135.jpg

мама чо ж я страшный то такой...
123272SNC00136.jpg

7. 7902092
upd:+79630853901

1. Авиакомпания ЧелАвиа начала свою деятельность в 2003 году, когда были получены первые самолеты.
История ЧелАвиа началась с легкого самолета Корвет-Л
2. Открытие ВПП прошло 17 сентября 2004 года.
3. Самолеты P96 Golf и P92 SeaSky (Costruzioni Aeronautiche Tecnam, Италия)
4. 42 часа летной подготовки (из 289 часов обучения)
5. В Москве, Челябинске, Самаре, Казани.
6. Представляю вам свою эскадрилью:)

Разведчик:
picture.php

Бомбардировщик:
picture.php

Истребитель "Ястреб":
picture.php

Разведчик в полете:
picture.php

номер л/с 7101329

Ответы на вопросы
*В каком году была основана компания авиакомпания ЧелАвиа?
ЧелАвиа была основана в 2003 году
*Какого числа был открыт аэродром авиакомпании?
В 2004 году , 17 сентября.
*Самолёты какой итальянской компании предлагает для полётов авиакомпания ЧелАвиа?
Самолеты P96 Golf и P92 SeaSky (Aeronautiche,Tecnam,Costruzioni, Италия)
*Сколько часов нужно потратить на лётную подготовку, чтобы стать пилотом-любителем?
Первая часть предусматривает:
1.теоретическую подготовку в объеме 161 часа;
2.тренажерную подготовку в объеме 20 часов.
*В каких городах есть представительства ЧелАвиа?
В городах : Челябинск , Казать , Москва , Самара

Великолепное , красное , как сахарная вата с апельсиновым вкусом , если присмотреться , похожее на голову кудрявого человека -облако, очень медленно проплывало по небу , и потихоньку разделялось на несколько частиц , и через 15 минут можно было собрать своего рода , мозайку из всех разделённых на части деталей .
attachment.php

Чуток юмора :
Я молился небу дать мне знак
В следующем году повысят мне зар. плату ?
И небо выдало мне знак...
attachment.php

Спасибо , Господи , за этот ясный мне ответ !

На небе , еле еле проплывало белое облако с небольшим в нём голубым просветом , и сотни влюблённых людей , взглянув в тот миг на небо , ни могли не заметить , облачко определённо было похоже на сердце , в тот миг , наверное многие влюблённые друг в друга люди , сказали друг другу "Это сердце , показывает как мы любим друг друга" , но через несколько минут по сердце пролетел пассажирский самолёт , и оно уже стало похоже не разбитое .
attachment.php

Адамович Алексей Владимирович
Номер Личного кабинета : 3900241
Телефон : +79514827332

ОхОтНиК

очки: 14
    третья фотка супер))
AkBaMapuH, в задании сказано, что небо нужно сфотографировать и сделать самолетик самому, а не выкладывать фото из интернета.

да, действительно. фото из Интернета не засчитываются

А что делать если эти фотографии , я выкладывал на сайте в интернете , так они туда и попали !

предоставить оригиналы в большом разрешении, без логотипов и фотошопа

2 TJCHELL :
Невероятно красивые фотографии в той теме! всем советую посмотреть! очень красиво=) болею за тебя! круто!!!:crazy2:

1. В 2003 году
2. Аэродром был открыт 17 сентября 2004 г
3.
Легкие самолеты компании Costruziоni Aeronautiche Tecnam
4. 289 часов, которые включают теоретическую часть, тренировки на тренажере и непосредственно летную практику (42 часа)
5.
Москва, Самара, Казань, Челябинск

А вот и моя веселая крылатая парочка:D:
Я назвала их Фантазия-1 (в черном варианте, с серебристым горизонтальным и вертикальным оперением) и Фантазия-2 (в ярком красном цвете, со скругленной хвостовой частью)
Несмотря на свой необычный внешний вид, обе модели демонстрируют неплохие летные качества (жаль только мой фотик не смог нормально заснять их полет)
В качестве основного материала для моделей я выбрала бархатную бумагу)

Лицевой счет:
7125153

NutKa

очки: 21
    Спасибо :) А мне нравятся твои самолетики) Они такие женственные и изящные :)

Scary Little Rabbit

очки: 12
    забавные штуковины.

NutKa

Ословед
Замечательный конкурс :)
Правда с парашютом я уже прыгала... когда кукурузник плавно набирал высоту, я каялась перед господом Богом, замаливая все свои грехи, чтобы предстать перед ним чистой) И мне, как-то, этого ощущения хватило на 2 жизни вперед) А вот просто полетать на самолетике, я мечтала с давних пор.

Ответы на вопросы.
1. Авиакомпания ЧелАвиа была создана в 2003 году.
2. Открытие аэродрома было организовано 17 сентября 2004 года.
3. Costruziоni Aeronautiche Tecnam
4. 42 часа нужно потратить на летную подготовку, чтобы стать пилотом-любителем.
5. Центральный офис находится в Челябинске. Региональные офисы: в Москве, Самаре, Казани.

Творческая часть. Мой самолетик :)
1 изображение: Самолетик на посадочной площадке :)
2 изображение: Я в кадре с самолетиком.
3 изображение: Самолетик в полете над ночным городом :)

номер л/с 2904194

Winterreise

очки: 11
    очень очень красивый самолетик!!!!))
П

Подарёнка

1. Первый этап:

- В каком году была основана компания авиакомпания ЧелАвиа?
Авиакомпания ЧелАвиа была создана в 2003 году.

- Какого числа был открыт аэродром авиакомпании?
17 сентября 2004 года

- Самолёты какой итальянской компании предлагает для полётов авиакомпания ЧелАвиа?
Компании TECNAM

- Сколько часов нужно потратить на лётную подготовку, чтобы стать пилотом-любителем?
Первая часть предусматривает:
теоретическую подготовку в объеме 161 часа;
тренажерную подготовку в объеме 20 часов.

Вторая часть предусматривает:
теоретическую подготовку в объеме 66 часов;
летную подготовку в объеме 42 часов.

- В каких городах есть представительства ЧелАвиа?
В Москве, Челябинске, Самаре, Казани

2. Второй этап:

Я с детства не любила и не умела делать всякие красивые штуки из бумаги, все получалось коряво и не приносило удовольствия. Поэтому я решила не делать бумажный самолетик в том смысле, в котором его понимают, а сделать по-своему. Но тоже из бумаги.

И сделала самолетик папье-маше.

4129736799_b89ddda718_o.jpg

4130501638_b30bf0593e_o.jpg

Ну а чтобы до конца соблюсти условия конкурса и сделать снимок в полете, нарисовала фон (пардон, рисовать тоже не умею, зато делаю это с удовольствием)) ) и вот что вышло:

4129736739_821010b07b_o.jpg

Но потом решила сделать еще "традиционных" самолетиков оригами, чтобы наверняка )) Нарыла в Интернете схемы - и вуаля!
Как ни странно, мне жутко понравился процесс ) Спасибо вам за этот конкурс. Удовольствие я получила просто улётное!

4130501744_d8af0d244d_o.jpg

4130501702_8aabba117e_o.jpg

4129736269_0c4c1807d1_o.jpg

4130501068_6c32b3933c_o.jpg

4129736391_e9da6df2ff_o.jpg

4129736441_9f7580633c_o.jpg

4129736485_fa930ca581_o.jpg

4130501310_3ccc054b86_o.jpg

4129736611_1da813ea2a_o.jpg

4130501414_edaf9bdb22_o.jpg

4130501458_c29eba0aa4_o.jpg

4129736965_79c7d4a857_o.jpg

Прошу пардона за качество изображений. Снимала на веб-каму. Вот кто бы придумал конкурс с фотоаппаратом (с функцией видеосъемки!) в призах ))

номер л/с 3900321

E

elsa1

1 - 2003
2 - 17.09.2004
3 - Costruziоni Aeronautiche Tecnam
4 - по программе 42 часа
5 - Москва, Челябинск, Самара, Казань

№ л/с 5905901
Успели в срок да, пока разбирался как фотографии обработать и разместить время вышло... :tears:
1-фото. Команда разработчиков данного летательного аппарата :)
2-фото. Крупный план
3-фото. В полете!

Sabre

Ословед
1 - 2003
2 - 17.09.2004
3 - Costruziоni Aeronautiche Tecnam
4 - по программе 42 часа
5 - Москва, Челябинск, Самара, Казань

№ л/с 5905901
Успели в срок да, пока разбирался как фотографии обработать и разместить время вышло... :tears:
1-фото. Команда разработчиков данного летательного аппарата :)
2-фото. Крупный план
3-фото. В полете!

Думаю пол часа можно простить. Александр, болею за тебя!:clap:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху