Самоделки

Господа рыболовы, наверняка каждый из нас когда-нибудь мастерил какие-либо атрибуты для своего для своего любимого занятия - рыбалки.
Предлагаю обмениваться опытом по изготовлению различных аксессуаров, приманок и прочих вещей.
Делимся информацией, техническими решениями, советами.
Критикуем, подсказываем, учимся.

N

Nomen

Я стараюсь чаще всего рыбачить на самодельные мормышки из олова
И покрытыми ярккоо красным лаком для ногтей xDD
Клюёт отлично Особенно ротан и окунь!

{DRUG}

Самец :)
тема- гуд)))
давайте по выкладываем сюда наброски рыбацких ящиков... как лучше, из чего, где/какие карманы... собираюсь сообразить такой, а покупать не охота... вопрос из чего думаю самый простой, из твёрдого пенопласта (или как там его)) но вот где его взять? на строй рынке есть или нет??
давайте свои секреты...

Ребят, всё просто. Берёте упомянутые скрепки(ось будущей блесны), лепестки я покупаю (Магазин "Две планеты" - недорого, рублей 6 за шт.), бусинки (в магазине "Текстиль"), тройники заводные кольца. И всё. Блесна собирается на коленке.
Собираю, как правило, нестандартные блесна. Либо очень лёгкие для поверхностной проводки на мелкой реке, либо "переднеприводные" (переднеогруженные) - в общем то, что сложно купить в магазине.
Занимался этим прошлой зимой, главным образом от безделья.
Смастерил даже один воблер, о котором позже.
P.S. Кстати ,если кто подскажет где купить проволоку ортодонтическую (или сварную недорого), качество собираемых блесен возрастет в разы - скрепка ржавеет после первой рыбалки.

tOmbovski volk

Metalist
Награды
8
Ребят, всё просто. Берёте упомянутые скрепки(ось будущей блесны), лепестки я покупаю (Магазин "Две планеты" - недорого, рублей 6 за шт.), бусинки (в магазине "Текстиль"), тройники заводные кольца. И всё. Блесна собирается на коленке.
Собираю, как правило, нестандартные блесна. Либо очень лёгкие для поверхностной проводки на мелкой реке, либо "переднеприводные" (переднеогруженные) - в общем то, что сложно купить в магазине.
P.S. Кстати ,если кто подскажет где купить проволоку ортодонтическую (или сварную недорого), качество собираемых блесен возрастет в разы - скрепка ржавеет после первой рыбалки.

Могу по товарически с полуавтомата проволки нержавейки малость выделить :)

По хорошему надо цембальную струну, НО где её взять. Я спрашивал в наших музыкальных магазинах - таковой не пресутствует!

На самом деле сварная проволока круче!
А из музыкальных магазинов города меня перенаправили далеко и надолго!
Я им минут 10 объяснял что мне от них надо - они инструмента-то такого не знают.
Нужно заводить друзей в филармонии и в оперном театре )))

На самом деле сварная проволока круче!
А из музыкальных магазинов города меня перенаправили далеко и надолго!
Я им минут 10 объяснял что мне от них надо - они инструмента-то такого не знают.
Нужно заводить друзей в филармонии и в оперном театре )))
ага!:)

На счет проволоки.ост. мединститут, в пятиэтажке есть мед магазин, там проволока 06и08. Я осенью брал.

Сверху