Самоделки

Осенью производил капитальный ремонт вёсел:

http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/11924933

Изначально предполагалось что рукоятка, поставленная в трубку не будет прокручиваться из-за плотности соединения, но первое же испытание конструкции на водоеме показало обратное - рукоятка прокручивалась. Решаем проблему просто - снимаем рукоятку и плывем так. Но в межсезонье мерзли руки... Дискомфорт - двигатель прогресса. Необходимо было решит проблему с крепежом рукоятки, при этом она должна оставаться съемной, т.к. иначе весло на продевалось в уключину.

Идея вынашивалась долгими зимними месяцами. За подсказки в вариантах конструкции спасибо Капитану и Перчику. В итоге основным элементом конструкции (в качестве защёлки) должна была стать упругая проволока. Были проблемы с материалом... до того момента пока не поменял на машине "дворники". Каркас резиновой щетки очень подходил по своим свойствам (нержавейка + оч. упругий материал). Пора действовать!
Изготавливаем из выше упомянутого каркаса защелку вот такой конструкции:

Которую помещаем внутри полости рукоятки весла следующим образом:

Просверлив отверстие необходимого диаметра, окончательно помещаем защёлку внутри рукоятки. Проверяем легкость хода защёлки.

После готовим отверстие в основании весла, куда и должна вставляться рукоятка. Следим чтобы отверстия в рукоятке и в основании совпадали на собранной конструкции.

После обрабатываем все части конструкции надфилем и, нажав на защелку, монтируем рукоятку в основание весла.

Повторяем операцию на втором весле.
На выходе имеем два идентичных и взаимозаменяемых весла со съемными рукоятками.

Paradox Inc.

очки: 74
    всё легко и просто, круть!

БАВАРЕЦ

Ословед
Тебе Павел надо работать на самом секретном военно-промышленном объекте))))

tOmbovski volk

очки: 256
    Может там на объекте ему голову и починят )))
Кукан

Готовлюсь к сезону на воде.
Сделал кукан для щуки :)
Данная модель отлично себя зарекомендовала. Рыба не сходит, используется двойная застежка. Рыба может свободно перемещаться по всему шнуру, поэтому долго остается живой. Застежки не цепляются за траву. А также легко изготавливается за пару часов.
Подсмотрел здесь Изготовление кукана.

P.S. Все не как не могу разобраться как выкладывать большие картинки с превьюшками.

Pashkin.ru

очки: 30
    Норм!

tOmbovski volk

очки: 256
    килограмм на 15 тебе на него щучку , вот забава будет :crazy2:

АРИЯцкий

очки: 26
    хорошая конструкция, используем в перспективе;)

let

Ословед
я вот себе какую штуковину сотворил..сейчас удочки по углам и шкафам не пылятся :yes:

xda

очки: 38
    Нет комментариев

tOmbovski volk

очки: 339
    Сушилка для спиннингов )

БАВАРЕЦ

очки: 72
    красиво)

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Как насчёт заказов?;) Я б за такой красотой первым стал в очередь!:)

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Парни, недавно откопал старую женовью шубу. Для ношения уже непригодна (моль и всё такое...). Мех - песец, до 6 см. Мож, кому надо на самоделки (стриммеры, мушки, балды, обманки)? Буду рад поделиться.
С женой согласовано.:)

Сверху