Запрет XENONa. Лишение прав от 6 до 12 мес. по части 3 статьи 12.5 Кодекса.

A

Aleksilius

Уважаемый! Часто бываешь на загородной трассе?
Вот когда поездишь с мое будешь с лёту различать тазы с колхозом, криворуков и штатноустановленных.
Нормально настроенная оптика, которая сделанна под накаливание светит тоже хорошо.

Я тоже часто езжу, но только почемуто меня абсолютно все слепят :crazy2:

tv10

Ословед
Уважаемый! Часто бываешь на загородной трассе?
Вот когда поездишь с мое будешь с лёту различать тазы с колхозом, криворуков и штатноустановленных.
Нормально настроенная оптика, которая сделанна под накаливание светит тоже хорошо.

Собс-но, я и не спорил про лампы накаливания. А по пригороду ночами езжу не меньше Вашего (считаю, что каждый вечер поездки в 74 - частый случай :D) и нареканий нет. Видимо, колхоз весь в городе живёт...:)

P.S.: Кстати, косорукие так же заточены под линзы и омывайку... не говорю про модели ранее 2007 года... И ни сколько косоруких в аварийных сводках не виню... потому что их просто нет.

tv10

Ословед
А если в целом, дело то не в ксеноне, а в людях.... отсутствует этика у наших водителей... у каждого из нас... и не только речь о ксеноне... Смысл спорить, всё одно, страдаем то мы сами, от своей же беспечности и глупости...

З.Ы.: Оскорбить никого не пытался - сугубо ИМХО.

BandiCat

очки: 11
    тоже этого мнения)
вчера ночью менты у колхозки..и я такой хороший еду ваз 09 ксенон все дела..думал прав лишать будут)) остановили проверили тлько права и техпаспорт, секунда и я дальше еду.
Пока катайте с ксеноном, видимо еще не в силе ничего.

Думаю отсеивают неправильных "ксенонщиков" пока на пункте техосмотра.

А если в целом, дело то не в ксеноне, а в людях.... отсутствует этика у наших водителей... у каждого из нас... и не только речь о ксеноне... Смысл спорить, всё одно, страдаем то мы сами, от своей же беспечности и глупости...

З.Ы.: Оскорбить никого не пытался - сугубо ИМХО.
+1

Уважения на дорогах нету друг к другу, очень мало именно вежливых водителей, на дорогах очень много людей ездят ради понту, всем абсолютно пофиг на других отсюда и все вытекающие последствия. :cry2:
Мое мнение нужно бороться не только с ксеноном но и не с отрегулированными фарами таких случаев тоже очень много:angry:

tv10

очки: 7
    ;) Полностью поддерживаю

CommAndo

очки: 25
    Нет комментариев

taneR

Ословед
вчера ночью менты у колхозки..и я такой хороший еду ваз 09 ксенон все дела..думал прав лишать будут)) остановили проверили тлько права и техпаспорт, секунда и я дальше еду.
Пока катайте с ксеноном, видимо еще не в силе ничего.
если и будут проверять, то пока только на постах дпс.

не противник ксенона но у тех кто гоняет с неотрегулированным ксеноном (колхозным ) включаю дальний свет и нормана . пускай болдеют .

[-LorD-]

Ословед
Нормально настроеный ксенон никогда не будет напрягать!!!!!

я то в кувете не как не окажусь я же не идиот ехать смотреть ему в фары . а он не ожидает что ему дальний включу. так что пускай сам болдеет !!

delmar

Самец :)
старый баян:

Представление о том, как должен выглядеть ад для владельцев авто с ксеноном, не предусмотренных заводской конструкцией. Никаких чертей, котлов, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помешен в абсолютно темное помещение, темнота полная, так чтоб глазу не за что было зацепиться. Так - минуту. Через минуту прям в глаза ему- ксеноновый дальний ! На двадцать секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их или повернуть голову – нельзя. И так во веки веков.
Ах, да и самое главное. Когда измученный грешник будет вопить: «Господи, за что мне это мучение?!», - громкий глас с небес отвечал бы : «Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял – ниче не слепит
:)

Хватит уже спорить слепит или не слепит главную дорогу посмотрите там все популярно объяснили мало того что оптика не предназначена дак еще и ксенон качество которого оставляет желать лучшего. Нормальной галогенной лампочки с нормально отрегулированными фарами вполне хватает для обзора как по трассе а уж тем более в городе, если кому то не хватает этого, то ребята не сочтите за оскорбление вам пора к окулисту.

КОС

очки: 19
    СОГЛАСЕКН

Асхат

Самец :)
кипишу то скока, да действительно многие слепят но не все. не забываем про правильную настройку фар, а так же полную замену оптики.

Сверху