Запрет XENONa. Лишение прав от 6 до 12 мес. по части 3 статьи 12.5 Кодекса.

_барс_

Ословед
Награды
4
Всем поклонникам ксенона на тазиках и любителей тонировки посвящается:

У меня зрение вроде 0.7 и 0.5 или около того (на дальнее расстояние плохо вижу). НО:
на 2107 - обычные лампы - вижу в городе всё нормально.
тойота - пока не было времени переделать лампы, просто опустил корректором фары в низ, что бы не слепить людей - вижу всё нормально.
Лампы везде НЕ ксенон. На тойоте лёгка тонировка на задних - заводская, на 2107 ваще нет тонировки.
И представьте - живу, работаю, выезжаю на природу, использую авто и днём и в жару и ночью и зимой.
Получается я робот что ли, раз с обычными лампами всё вижу?
Ну а про тонировку - до сих пор не пойму, накой тратить бабки на это, ну видят меня все и что дальше? По улице хожу и меня видят полностью, представьте и вы когда ходите вас тоже видят!

Слепят только тазики те, которые с ксеноном, иномарки - очень редко.
не трать деньги не тонируйся! в чем суть вопроса то?

кто хочет пусть тонируются, тебе какой то вред нанесет, нет, но ты не сможешь свое любопытство удовлетворить посмотреть кто же там за тонированными стеклами))...

chelSt0rM

Ословед
Слепят только тазики те, которые с ксеноном, иномарки - очень редко.

иномарки тоже слепят, заводской ксенон около 15к как опция, а щас вон по 1200 продают комплект, народ и покупает...
когда я один на дороге, мне хватает заводского света, когда встречка, я уже плохо вижу, когда едет ксенон, нога уже на тормозе (мб особенности зрения -2,5)

Кстати больше всего слепят не наши вёдра. А Кукурузеры (ну и прочие жипы с фарами под галоген) всякие с НекЕтайским ксеноном. Парой от их прожекторов и тонировка не спасает.

lexa74

Ословед
Кстати больше всего слепят не наши вёдра. А Кукурузеры (ну и прочие жипы с фарами под галоген) всякие с НекЕтайским ксеноном. Парой от их прожекторов и тонировка не спасает.

а кукурузеры и не идут штатно с ксеноном

чот меня акромя уазика с кетайскем ксенонам ни один жып не слепил ишо.
а вот ведра марки таз постоянна.
даже в нехуе фары в разы лучше.

Автокорректор и омыватель фар на данный момент времени при прохождении технического осмотра должен установлен с "ксеноном"? Если заводом изготовителем установлен "ксенон", но не предусмотрен автокорректор и омыватель фар? Есть у кого новый технический регламент?

FRAEROK

Ословед
Награды
7
Автокорректор и омыватель фар на данный момент времени при прохождении технического осмотра должен установлен с "ксеноном"? Если заводом изготовителем установлен "ксенон", но не предусмотрен автокорректор и омыватель фар? Есть у кого новый технический регламент?

такого быть не может

а кукурузеры и не идут штатно с ксеноном
Ну про то и говорю. Десятки тож штатно с ксеноном не идут. Но кто мешает ставить его что на первые, что на вторые. Мне кажется всё дело не в ксеноне, а в настройке фар. Просто когда на иномарки ставят ксенон (пока до работы доехал встретил кучу логонов, фокусов, альмер всяких и тд и тп с ксеноном), это делают в сервисах там за одно и настраивают нормально чтоб не слепить. А на ватотаз обычно сами ставят и радуются "ой как светит, ой как круто, а дайка я на сэкономленные деньги (ведь фары настраивать небуду, а ТО один фиг за бабки) ещё лобешник закатаю". Вывод: Не в ксеноне проблема , а в регулеровке фар исходя из того что шевала не слепят джипы с ксеноном хотя в городе поголовно у многих кукурузеров стоит ксенон (хотя он там не предусмотрен). И ненадо говорить что на Ино фары лучше (голословно) чем они лучше? Тот же отражатель то же стекло лампы те же самые. В чириках вон вобще фары BOSH.

lexa74

Ословед
Ну про то и говорю. Десятки тож штатно с ксеноном не идут. Но кто мешает ставить его что на первые, что на вторые. Мне кажется всё дело не в ксеноне, а в настройке фар. Просто когда на иномарки ставят ксенон (пока до работы доехал встретил кучу логонов, фокусов, альмер всяких и тд и тп с ксеноном), это делают в сервисах там за одно и настраивают нормально чтоб не слепить. А на ватотаз обычно сами ставят и радуются "ой как светит, ой как круто, а дайка я на сэкономленные деньги (ведь фары настраивать небуду, а ТО один фиг за бабки) ещё лобешник закатаю". Вывод: Не в ксеноне проблема , а в регулеровке фар исходя из того что шевала не слепят джипы с ксеноном хотя в городе поголовно у многих кукурузеров стоит ксенон (хотя он там не предусмотрен). И ненадо говорить что на Ино фары лучше (голословно) чем они лучше? Тот же отражатель то же стекло лампы те же самые. В чириках вон вобще фары BOSH.

Почти на любую машину можно поставить нормально. Только дорого это выходит. Поэтому колхозят как попало.

Что ни кто не знает?

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху