Подключение нескольких компов к ИС

Ну я думаю причина одна, если ис так сильно типа борется(ищет находит) за каждога НЕУЧТЁННОГА(левого) клиента , то подозреваю что если кого то поймают отчуждающего трафик то это же будет потеря клиента, так что палка о двух концах, ибо терять стабильнога клиента ради каких то левых мегабитиков, ограниченных всего лишь скоростью соединения... Получается не стоит того... Ажиотаж эта всё...

rian

Ословед
Подскажите наиболее удобное решение в данной ситуации:
имеется ноут с Wi-Fi, и комп с установленной ИС, ослом и анлимом.
как развести интернет так чтобы на обоих компах был анлим и осел, причем чтобы они могли работать одновременно? это вообще возможно?

skydiver

Модератор
Ну я думаю причина одна, если ис так сильно типа борется(ищет находит) за каждога НЕУЧТЁННОГА(левого) клиента , то подозреваю что если кого то поймают отчуждающего трафик то это же будет потеря клиента, так что палка о двух концах, ибо терять стабильнога клиента ради каких то левых мегабитиков, ограниченных всего лишь скоростью соединения... Получается не стоит того... Ажиотаж эта всё...
Копейка рубль бережет. Раздача неучтенного трафика наносит ощутимые убытки: один неучтенный клиент стоит 600 рублей на Атака74. К тому же не все отчуждают трафик безвоздмездно, т.е. даром, но за вознаграждение. А это уже воровство, как ни крути.
P.S.
Если у человека есть дисконтная карта в супермаркет, что говорит о его выгодности, как покупателя, то ему разрешат воровать? :blink:

JIECHuK

Ословед
Копейка рубль бережет. Раздача неучтенного трафика наносит ощутимые убытки: один неучтенный клиент стоит 600 рублей на Атака74. К тому же не все отчуждают трафик безвоздмездно, т.е. даром, но за вознаграждение. А это уже воровство, как ни крути.
P.S.
Если у человека есть дисконтная карта в супермаркет, что говорит о его выгодности, как покупателя, то ему разрешат воровать? :blink:

не воровать, а "одолжить дисконтную карту другу" больше подходит в твоем примере.

ладно, спасибо всем, мы поняли что это не хорошо и так делать не будем)

P.S.

Не, ну пойман например клиент по этому поводу, так?, отключон за это, забанен пожизненно например, так?, убыток-так?, те минус клиент стопудово и минус его друган(потенциальный клиент, по прошествии времени как правило требуется и скорасть и отвязка от чьих то интересов и желаний с возможностями(например от включённости раздающего компа и занятости его другими делами и загруженности)...
Да почему всётаки воровать, максимально возможный трафик для одного канала оплачен клиентом, ну то есть есть у меня 600 рублей и в одни руки дают за эти деньги ящик водки(как в ссср), я зашол в магазин и потратил их все, хотя мне нада было тока 1 бутылку водки, а остальное я подарил другану у выхода из магазина... Магазин то получил свою выгоду, хотя он и заинтересован чтоб друган тоже принёс свои 600 рублей... ННННе понимаю всеравно...

MahMahoritos

Ословед
Не, ну пойман например клиент по этому поводу, так?, отключон за это, забанен пожизненно например, так?, убыток-так?, те минус клиент стопудово и минус его друган(потенциальный клиент, по прошествии времени как правило требуется и скорасть и отвязка от чьих то интересов и желаний с возможностями(например от включённости раздающего компа и занятости его другими делами и загруженности)...
Да почему всётаки воровать, максимально возможный трафик для одного канала оплачен клиентом, ну то есть есть у меня 600 рублей и в одни руки дают за эти деньги ящик водки(как в ссср), я зашол в магазин и потратил их все, хотя мне нада было тока 1 бутылку водки, а остальное я подарил другану у выхода из магазина... Магазин то получил свою выгоду, хотя он и заинтересован чтоб друган тоже принёс свои 600 рублей... ННННе понимаю всеравно...
Уже обсуждалось, что на анлимах для физ. лиц опалчивается не максимально возможный траффик, а статистически предсказанный. Можешь посмотреть безлимитные тарифы юр. лиц - там скорее всего цена как раз таки за теоретически возможный траффик, т.е. если весь офис будет круглые сутки что-то качать.

Так что если каждый безлимитчик начнет использовать свой канал на 100% Интерсвязь достаточно быстро уйдет в минус.

Те стоимость услуги анлим обуславливает исключительно стоимость всего потреблённого траф делённого на количство абонентов+коммерческая составляющая?
Тагда причём тут скорость?
Чёт мозк ваще сегодня несоображает:idontno:...
Завтра в супне спрашу такуюж тему,интересны мнения всётки...

satoorn

Ословед
Меня интересует, а есть хоть один случай, когда ИС поймала клиента на отчуждении трафика? Что то я сомневаюсь.

MahMahoritos

Ословед
Те стоимость услуги анлим обуславливает исключительно стоимость всего потреблённого траф делённого на количство абонентов+коммерческая составляющая?
Тагда причём тут скорость?
Чёт мозк ваще сегодня несоображает:idontno:...
Завтра в супне спрашу такуюж тему,интересны мнения всётки...
Я ведь уже писал. Если у человека есть анлим, то расход трафика практически не зависит от скорости - человек скачал, что ему нужно и успокоился. Естественно, есть исключения, когда качают все, что под руку подвернется, но винты ведь тоже не резиновые.
Увеличение скорости на физ. анлимах - чисто рекламные ходы. Для серфинга и онлайн игр выше крыши 512 кбит, а файлы большие можно и на ночную закачку ставить.

skydiver

Модератор
Меня интересует, а есть хоть один случай, когда ИС поймала клиента на отчуждении трафика? Что то я сомневаюсь.
Зря сомневаешься. Это обошлось клиенту в несколько десятков тысяч рублей, т.к. сей субъект умудрился продавать трафик нескольким юридическим лицам и переподключение к ИС пришлось оплачивать ему. Выявление подобных лиц не столь сложная задача, как кажется. Все зависит от квалификации сисадминов.

satoorn

Ословед
Так вот, что бы остальным было неповадно, надо было сделать публичную "порку". И это, как я понимаю, случай из рук вон. Мелкие же подключения, типа соседней квартиры, я сомневаюсь, что будут отслежены и найдены. Всё сказанное имхо.

JIECHuK

Ословед
да не собираемся мы никому продавать:(
на двоих оплату поделить и все:) и качать даже врятли больше 5 гигабайт будем

Подскажите наиболее удобное решение в данной ситуации:
имеется ноут с Wi-Fi, и комп с установленной ИС, ослом и анлимом.
как развести интернет так чтобы на обоих компах был анлим и осел, причем чтобы они могли работать одновременно? это вообще возможно?

Это возможно, и, более того, не очень сложно. Вам нужно докупить либо Wi-Fi-адаптер для компа, либо дополнительную сетевую карту и сетевой кабель (патчкорд) тоже для компа. Сетевая карта с кабелем обойдутся дешевле, чем вай-фай адаптер, но вай-фай зато позволит ноутбуку выходить в сеть без проводов.
После устанковки этих дополнительных элементов необходимо настроить подсеть между компом и ноутом. Далее нужно сделать подключение к интернету на компе общим, и разделить его с подсетью комп-ноут.
Анлим будет работать одновременно. Осел одновременно работать не будет (с недавних пор - "один логин - один осел").
Единственное неудобство схемы в том, что для работы инета на ноуте комп должен оставаться включенным.

rian

очки: 20
    Нет комментариев

rian

Ословед
Это возможно, и, более того, не очень сложно. Вам нужно докупить либо Wi-Fi-адаптер для компа, либо дополнительную сетевую карту и сетевой кабель (патчкорд) тоже для компа. Сетевая карта с кабелем обойдутся дешевле, чем вай-фай адаптер, но вай-фай зато позволит ноутбуку выходить в сеть без проводов.
После устанковки этих дополнительных элементов необходимо настроить подсеть между компом и ноутом. Далее нужно сделать подключение к интернету на компе общим, и разделить его с подсетью комп-ноут.
Анлим будет работать одновременно. Осел одновременно работать не будет (с недавних пор - "один логин - один осел").
Единственное неудобство схемы в том, что для работы инета на ноуте комп должен оставаться включенным.
мне посоветовали использовать такой вариант:
купить wi-fi адаптер для компа, настроить между ними сеть и выходить в инет через прокси. (насколько это лучше вашего варианта или это одно и то же? :)
а какие проблемы могут возникнуть с использованием осла? то есть его можно будет использовать в плане-выключил на компе, включил на ноуте?

мне посоветовали использовать такой вариант:
купить wi-fi адаптер для компа, настроить между ними сеть и выходить в инет через прокси. (насколько это лучше вашего варианта или это одно и то же? :)
а какие проблемы могут возникнуть с использованием осла? то есть его можно будет использовать в плане-выключил на компе, включил на ноуте?

Прокси я считаю менее эффективным и более сложным вариантом. Менее эффективным - потому, что некоторые сетевые сервисы могут не работать через прокси (тот же осел, например), либо прокси потребует дополнительной настройки для каждого сервиса, и в этом сложность прокси. Кроме того, прокси не избавит от необходимости держать комп включенным того, чтобы инет работал на ноуте.
Способ, когда комп выполняет роль маршрутизатора ("расшаривание" подклчения средствами Windows) , более прост, требует меньше действий по настройке, но предостовляет равнозначный доступ к сети ИС.

По ослу - по одному логину ИС нельзя подключиться к серверу Emule более чем одним клиентом-ослом. Для поиска файлов в ослосети требуется подключение к серверу. Для скачивания найденых файлов подключение к серверу не требуется. Поэтому, схема использования такая - нашел нужный файл в осле на компе, стартанул закачку и нажал кнопочку "Отсоединение". Далее жмешь "Соединение" в осле ноута, и после подсоединения к серверу ищешь файлы, стартуешь закачки. В этом случае важно на настройках обоих ослов отключить "Автоматически подключаться при запуске".

Ну и для осла потребуются еще кое-какие действия. Изменить номера портов в настройках одного из ослов, а также открыть порты для доступа из вне в настройках расшаренного соединения на компе.

R

Renni

у меня два бука с wi-fi!!! я так понял через сетевой хаб их нельзя подключить к общему интернету, а через wi-fi можно!!!! скажите пожалуста кто нибудь как можно настроить!!!! на обоих ОС вин7

Решение просто, один ноутбук подключи к другому кабелем сетевым, а раз у тебя Wi-Fi, то всё будет гораздо проще. Создавай с той буки где стоит ИСа точку и со 2 подключайся, готово!

Сверху