Подключение нескольких компов к ИС

у меня два бука с wi-fi!!! я так понял через сетевой хаб их нельзя подключить к общему интернету, а через wi-fi можно!!!! скажите пожалуста кто нибудь как можно настроить!!!! на обоих ОС вин7

приподнимите глаза на три сообщения выше своего

GOLD VOIN

Ословед
:idontno:как подключить 2 компа к локельной сети по проще если имется с.в.и.ч. токо как нибудь по русски объясните ато я нефиг... не понял

:idontno:как подключить 2 компа к локельной сети по проще если имется с.в.и.ч. токо как нибудь по русски объясните ато я нефиг... не понял

в 1 посте по ссылке - проще не бывает.
взять свич, воткнуть 3 кабеля как показано на рисунке. Все, больше ничего не надо. Инет будет работать только на одном, причем при переходе на другой надо будет менять пароль в Личном кабинете

GOLD VOIN

Ословед
как сделать чтобы одновременно интернет работал на 2ух компах без смены пароля,и осёл если можно ?:to_keep_o

GOLD VOIN

Ословед
надо подключить 2 компютера к ИС, на первом компютере 2 сетевые платы ( к нему и подходит кабель от ИС), также есть в наличии свич,
Нужно чтобы одновременно можно выходить в интернет, если есть возможность и осел работал, а также устроить домашнию сеть чтобы видеть диски или папки к которым я открою доступ между компами с защитой от внешних угроз, и как надо опрессовать кабель на кождом подключении, объясните пожалуйста по простому, а то я читал многие советы но мне простому неопытному человеку нечего не понятно в этих словах (шар, банка и т.д.)

как сделать чтобы одновременно интернет работал на 2ух компах без смены пароля,и осёл если можно ?:to_keep_o
Для инета на одном надо поднимать прокси, как-то защищать это дело и думать, как оно будет работать с динамическими адресами или купить роутер и воспользоваться 3 вариантом. Можно еще на одном 2 сетевые карты поставить и использовать его как роутер, файлопомойку/качалку/еще что-нибудь. Если авторизация у осла еще работает, то без дополнительного логина второго подключить нельзя.

<Kра$яfКа>

очки: 34
    привет....а ты умеешь настраивать всё это дело???
Люди помогите настроить сеть на 2-х компах, пытался сделать как сказано ,но ничего не получилось, дело в том что мне надо подключить 2 компа к сети и перекидывать файлы а также играть в игры на них по сети но столкнулся с проблемой на одном папка расшарилась а на втором нет, в чем проблема?

может кто пробовал ?
хочу ИСовский провод "раздвоить" чтобы можно было подключать 2 компа.
так-то пробовал через свич подрубать, все норм робит, но не охота розетку под свич занимать.
вариант с 2мя сетевками тоже не подходит- комп не всегда включен.
роутер.. тоже розетка нужна..
инета в принципе на одном компе хватит..
осел через свич робит на обоих компах.

MahMahoritos

Ословед
может кто пробовал ?
хочу ИСовский провод "раздвоить" чтобы можно было подключать 2 компа.
так-то пробовал через свич подрубать, все норм робит, но не охота розетку под свич занимать.
вариант с 2мя сетевками тоже не подходит- комп не всегда включен.
роутер.. тоже розетка нужна..
инета в принципе на одном компе хватит..
осел через свич робит на обоих компах.
Невозможно "раздвоить" сетевой провод без применения активных компонентов. В любом случае свитч как минимум потребуется.

У меня вот такой вопрос: у меня дома 2 компа и 2 интернет провайдера,на одном из них анлим, на втором ис, и на одном компе 2 сетевые платы, а на втором одна, как мне сделать чтобы анлим был на2-х компах и ис была на 2-х компах (вобщем ослик)
(что нужно докупить? и Как это подсоединить и настроить?:idontno:)
Ответьте плиз, можно в личку кто в этом разбирается

Tesla

Ословед
Награды
4
У меня вот такой вопрос: у меня дома 2 компа и 2 интернет провайдера,на одном из них анлим, на втором ис, и на одном компе 2 сетевые платы, а на втором одна, как мне сделать чтобы анлим был на2-х компах и ис была на 2-х компах (вобщем ослик)
(что нужно докупить? и Как это подсоединить и настроить?:idontno:)
Ответьте плиз, можно в личку кто в этом разбирается

у меня тоже два прова (хата.ру и тырсвязь).

пока не делал сетку у себя, но сделаю обязательно. тебе понадобится либо упарвляемый комутатор, либо роутер (он же маршрутизатор), придется поменять мак на wan-порте активного оборудования и nat-тить порты осла в локалку.

Проблем особых не вижу, можно и самостоятельно разобраться :)

PowerUser

Ословед
ну посоветуйте что нибудь на 2
Не буду :)
Во первых: Маршрутизаторы с двумя WAN портами это совсем другой класс оборудования, в них есть оочень большое кол-во опций, которые для домашнего использования мало применимы. Цены соответсвенно сильно отличаются от явно домашних решений вида (D-Link DIR-300) Вы сами должны решать за какие именно опции и сколько готовы переплачивать, для этого самим надо мучить гугл.

Во вторых: Подбор оборудования для данных задач процесс трудоемкий, советовать хрень не хочу, чтоб советовать НЕхрень нужно выбирать а это время.

В третьих: Для вашей задачи я бы вообще использовал программные решения: более гибко, менее затратно, расширяемо.

З.Ы. стоит ли вообще городить этот огород? Не проще ли использовать услуги одного провайдера?

Сверху