Видеокарты nVidia

obitatel

Небожитель
Награды
5
Доброго времени суток!

Обновил драйвер на nvidia geforce 9800 gt. Качал с офф. сайта.
В диспетчере устройств показана новая (6.14.13.681 на 23.09.2012) версия драйвера, все работает.
Но не открывает панель управления nvidia.
Пишет:"невозможно создать расширение панели управления дисплея nvidia. Возможные причины: несоответствие версии. Переустановка драйверов дисплея может решить проблему".
Переустановил. Проблему не решило. Как мне можно попасть в эту панель? Если ставить с диска из комплекта к видеокарте (а там панель работала!), там старая версия драйверов. Игры просят обновить. Что делать, подскажите?
Удалить драйвер полностью, желательно через прогу типа Revo uninstaller. Перезагрузиться. Поставить новый драйвер и снова перезагрузиться.

Counter

очки: 130
    Нет комментариев
хочу купить Palit geForce GT 610 (2048MB DDR3) взамен умирающий geForce 8600gt. будет ли видеокарта совместима с материнкой Asus M2N-X при блоке питания 350Вт

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
хочу купить Palit geForce GT 610 (2048MB DDR3) взамен умирающий geForce 8600gt. будет ли видеокарта совместима с материнкой Asus M2N-X при блоке питания 350Вт

Любая видеокарта совместима с той или иной платой, но можно натолкнуться на аппаратную несовместимость, но это крайне редкий случай
Хочу сказать сразу GT610 будет слабее 8600GT

А какая будет производильнее, ограничение по мощности блока питания не более 350вт

The_Black

Ословед
Решил реанимировать старинный Системный блок, в нем стоит GeForce Ti4200, все запустилось. Но по-ощущениям греется видеокаротчка, да кажется, что вентилятор на нем слабо крутиться. Подскажите, пожалуйста,какой вентилятор можно к ней прикупить? И какая ее примерная рабочая температура. Видео обрабатывать и играть в современные игры не собираюсь.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Решил реанимировать старинный процессор, в нем стоит GeForce Ti4200, все запустилось. Но по-ощущениям греется видеокаротчка, да кажется, что вентилятор на нем слабо крутиться. Подскажите, пожалуйста,какой вентилятор можно к ней прикупить? И какая ее примерная рабочая температура. Видео обрабатывать и играть в современные игры не собираюсь.

Может системный блок?
Для начала может смазать подшипник кулера маслом для швейной машины или велосипеда

Как правило кулер для такой карточки не выгодно покупать так как он может стоить как сама карточка и даже дороже

Возникла проблема воспроизведения blu-ray 3d с ПК(athlon II x4 750k 4100гц/8гб ddr3/gf260gtx/thermaltake 500W) на телевизор lg42lm669: моя видеокарта 260gtx не тянула фильмы, облазил интернет, узнал, что 3d blu-ray 260gtx не поддерживает, но поддерживает 460gtx, поставил 460gtx, но при выставлении разрешения 1920х1080р 24гц экран начинает очень быстро моргать. При разрешении 720р 50гц показывает 3D без проблем. Кабель hdmi 1.4 подключен к dvi разъему через переходник, есть разъем mini hdmi. TotalMedia Theatre 5 - плеер, пробовал еще CyberLink PowerDVD 12. Помогите с решением.

The_Black

Ословед
Три видеокарты FX7600GS Palit 256\128, Asus GeforceEN210 1024 (определяется, как 1024, но на самой плате и коробке к ней EN210\DL\512MD2(LP), не обрезана ли она чем либо, т.е 1гиг рекламный ход, против реального объема) и 7900GS.
Вопрос.
1. Что лучше поставить из первых двух, на сколько в примерном процентном соотношении одна выигрывает по отношении к другой.
2. Плата 7900 Выдает точки ртефакты по всему экрану даже при загрузки биоса, подключен VGA монитор к DV-I через переходник. Из-за чего могут быть артефакты. И будет ли прирост скорости или объема если воткнуть ее в пару к одной из выше перечисленной. Материнская поддерживает CrossFire Technology.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
1. GT210
2. Не чего не получится, нужны одинаковые(кроме СО) рабочие карточки и что бы материнская плата поддерживала SLI

Mr.SHARK

Ословед
Награды
4

зачем в каждой теме одно и тоже постить...???

По делу: 650-я будет поинтересней, по производителности 650 чють быстрее 550-Ti, холоднее, менее прожорлива по питанию....
а если охото всё подробно узнать, то в "интернетах" куча обзоров и сравнительных тестов, гугл в помощь....

XaRiToN

очки: 57
    Спасибо. А насчёт "в каждой теме", я в трёх темах написал только в одной ответили. Форум мёртвый какой-то :)
Требуется помощь с видеокартой

Доброго времени суток!
Полгода назад поставили новую видеокарту (Nvidia GeForce GTX 550 Ti - zotec).
Пару дней назад видеокарта начала сильно шуметь и перегреваться. В "состоянии покоя" она не шумит и температура по датчикам около 30 градусов. Захожу в игру - начинает шуметь, температура подскакивает до 70. Проверил видеокарту на ощупь, правда горячая. =)
Видеокарту снимал, внешне всё ок, от пыли почистил.

В чем может быть проблема и как это можно исправить?
п.с. сам думаю, что нужно менять термопасту...
п.п.с. я не очень опытный во всех этих делах, так что термопасту сам менять побаиваюсь)

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Возможно надо смазать подшипник кулера, почистить радиатор и все СО полностью и конечно же заменить термопасту

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
спасибо
и еще вопрос: чем грозит игнорирование проблемы?)

Пока температура не высокая, стоить беспокоится когда она будет греться под 80-85

Известные проблемы
Отвал GPU
Деградация транзисторов GPU

Еще конечно стоит проверить поступает ли холодный воздух карточке и выброс горячего воздуха за пределы СБ

MK

очки: 2.674
    Нет комментариев
Сверху