Видеокарты nVidia

Пока температура не высокая, стоить беспокоится когда она будет греться под 80-85
Известные проблемы
Отвал GPU
Деградация транзисторов GPU

Еще конечно стоит проверить поступает ли холодный воздух карточке и выброс горячего воздуха за пределы СБ

в инете нашёл, что для этой видеокарты нормальная температура с минимальной нагрузкой - 30 градусов, с максимальной нагрузкой - 70. А максимальная температура, которую она выдерживает - 100 градусов.
Может быть всё это конечно связано с тем, что раньше я играл в игры с низкими требованиями к графике...

что значит и как это проверить? по поводу воздуха

mlada

очки: 2.825
    Нет комментариев

Mixer

Самец :)
Можно ли объеденить в SLI видюхи ASUS GTX560 и ASUS GTX560-Ti??? Вроде модель чипа у них одинаковая, на одной базе построены, объем памяти одинаковый. Отличаются количеством универсальных процессоров и текстурных блоков, приставкой Ti.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
К сожалению нет, число ядер CUDA и TMU блоков тоже должны быть одинаковы

Mixer

очки: 41
    :)

[Серафим]

и такое тоже бывает :)
странная проблема. купил новую видеокарту, устанавливаю драйвера, и на середине установки выскакивает ошибка bad_pool_header windows 8

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Это функция GPU Boost, происходит авторазгон частот на 10%

подскажите, кто-нибудь. Видяхи с HDMI выходом звук берут со звуковухи мамки или у них своя?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
подскажите, кто-нибудь. Видяхи с HDMI выходом звук берут со звуковухи мамки или у них своя?

Старые подключаются с помощью
1326748692.jpg
от видеокарты к материнской плате, а новое поколение имеют свой звуковой чип

я поставил дрова на звук с диска мамки.У меня HDMI стал идти со звуком на ящик а от него по оптике на ресивер.До дров был звук с банки через S/PDIF на ресивер,теперь нет.Чтобы музыку послушать надо все равно ящик включать.Видяха ENGT430. Можно эти выходы как-то в паре чтоб работали или переключать меж собой?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Для музыки можно использовать foobar2000 и направлять звук на SPDIF/HDMI, так же и видеоплеером

pol

Ословед
Проблема следующая: стоит 2 ОС - Win7-64 и WinXP SP-2. Карточка 650 ti. На семёрке работает без проблем, на XP не могу установить драйвера. Подскажите в чём проблема, может система ужоч. устаревшая. Дровишки пробовал ставить и самые новые и самые старые, результат один

pol

Ословед
Попытался поставить 314.14 и 280.26. 314.07 нет (наверно результат будет такой же). Процедура следующая, если ставлю весь пакет (видео-аудио драйвера, по), то тут же выскакивает окно о сбое. Если пытаюсь установить одни видео-драйвера, то через некоторое время появляется окошко, что невозможно скопировать какую-то куда-то библиотеку. Никакой полезной информации, чего ей не хватает, к сожалению, нет.

nesterov32

Темак!!!
Награды
6
А удалять пробовал из под Windows?
Мой компьютер правая кнопка мыши-Свойства-Диспетчер устройств-Видеоадаптер два клика на Nvidia-Драйвер-кнопка Удалить?

pol

Ословед
Всё ОК. С 314.07 установил весь пакет без проблем. Если не трудно, объясните, в чём разница между этими двумя версиями

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл сейчас менять видеокарту с GTX 570 на GTX 670 (обе Asus)?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Если все устраивает в 570, то смысл менять? если конечно разница в стоимости будет минимальна

Если все устраивает в 570, то смысл менять? если конечно разница в стоимости будет минимальна
Ну я так понимаю, что разница будет в зависимости от того, за сколько продам...3-5тыр, я думаю. А по производительности - смотрел тесты, довольно хороший прирост в 30, а где то и 40%. Просто выходящие игры начали тормозить на максимуме (Hitman: Absolution, Tomb Raider, Crysis 3).

programmer

Ословед
Ну я так понимаю, что разница будет в зависимости от того, за сколько продам...3-5тыр, я думаю. А по производительности - смотрел тесты, довольно хороший прирост в 30, а где то и 40%. Просто выходящие игры начали тормозить на максимуме (Hitman: Absolution, Tomb Raider, Crysis 3).

Ну что могу сказать, для твоего моника 1280 памяти как минимум мало уже.Ну вот к примеру на 670 на 19 дюймовом монике от 30 до 70 fps в Tomb Raider

Сверху