Видеокарты nVidia

Ну я так понимаю, что разница будет в зависимости от того, за сколько продам...3-5тыр, я думаю. А по производительности - смотрел тесты, довольно хороший прирост в 30, а где то и 40%. Просто выходящие игры начали тормозить на максимуме (Hitman: Absolution, Tomb Raider, Crysis 3).

Ну что могу сказать, для твоего моника 1280 памяти как минимум мало уже.Ну вот к примеру на 670 на 19 дюймовом монике от 30 до 70 fps в Tomb Raider

Ну я насколько смотрел, у 670 там 2гб идет, просто сомневаюсь, вроде скоро же уже 7хх поколение стартует, потому и спрашиваю о целесообразности.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Все же запас 2Гб видеопамяти на FHD мониторах необходим, играя в последние игры на AMD Radeon HD 7950 заметил, что игрушки начали съедать 1-1,4Гб видеопамяти и к тому же близится релиз UHD мониторов которые повысят нагрузку в двое

Все же запас 2Гб видеопамяти на FHD мониторах необходим, играя в последние игры на AMD Radeon HD 7950 заметил, что игрушки начали съедать 1-1,4Гб видеопамяти и к тому же близится релиз UHD мониторов которые повысят нагрузку в двое
Ну помнится еще ГТА4 жрала видеопамять порядком, но тем не менее ее хватало с избытком...а щас, вроде бы ничего особо и не меняется, графа все та же, оптимизировать чтоли перестали...вобщем я так понимаю - смысл менять сейчас есть...а что скажете про слай и доп видяху под физику...стоит или нет? Я что-то почитал инеты и понял, что для физики ставить смысла нет - оч мало игр от этого выиграет, а слай...тут видимо надо одинаковые видяхи...да и то, надо ли..тоже ведь не все поддерживает или я не прав?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
про слай и доп видяху под физику...стоит или нет?

Не стоит, так как не каждая игра понимает SLI тем более прирост не будет 100%
80-95%, но еще зависит от драйверов, оптимизации

К тому же прочие минусы

• нужна плата с 2 PCI-Exp x16 или порты должны работать по формуле x16+x16 или x8+x8
  • между портами PCI-Exp должен быть пролет около двух слотов, что бы карточки не стояли в плотную друг другу
  • мощный БП
  • правильное расположение кулеров для потока холодного воздуха и выброс горячего воздуха за пределы корпуса
  • объемный корпус
  • лишний шум в простое
Ну помнится еще ГТА4 жрала видеопамять порядком

Все же в данное время я встречаю каждую третью игру которая превышает потребление видеопамяти больше 1Гб на максимальных настройках в FHD

про слай и доп видяху под физику...стоит или нет?

Не стоит, так как не каждая игра понимает SLI тем более прирост не будет 100%
80-95%, но еще зависит от драйверов, оптимизации

К тому же прочие минусы
  • нужна плата с 2 PCI-Exp x16 или порты должны работать по формуле x16+x16 или x8+x8
  • между портами PCI-Exp должен быть пролет около двух слотов, что бы карточки не стояли в плотную друг другу
  • мощный БП
  • правильное расположение кулеров для потока холодного воздуха и выброс горячего воздуха за пределы корпуса
  • объемный корпус
  • лишний шум в простое
Ну помнится еще ГТА4 жрала видеопамять порядком

Все же в данное время я встречаю каждую третью игру которая превышает потребление видеопамяти больше 1Гб на максимальных настройках в FHD

Из "прочих минусов" не встретил ни одно минуса для себя. Все это есть, потому и спрашиваю. Ладно, если отказаться от слай и доп видяхи - всетаки, стоит ли переходить на 670 или проще дождаться 770?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
стоит ли переходить на 670

Если деньги позволяют, то стоит

проще дождаться 770?

Долго ждать будите, рынку хватает Kepler и GCN

Может тогда стоит присмотреться к классу по выше к 680? мм

Класс выше это GTX Titan, а 680 разница 10-20% с 670

стоит ли переходить на 670

Если деньги позволяют, то стоит

проще дождаться 770?

Долго ждать будите, рынку хватает Kepler и GCN

Может тогда стоит присмотреться к классу по выше к 680? мм

Класс выше это GTX Titan, а 680 разница 10-20% с 670

По поводу 770, просто к марту вроде новое поколение обещали, видать затянулось опять.
По поводу 680 - не вариант, денег не наскребу, да и не нужно это, смотрел те же тесты..там реально разницы нет никакой почти между 670 и 680, а разница в цене огромная. Класс выше, это 690 и титан (об их ценах я промолчу).

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
По поводу 770, просто к марту вроде новое поколение обещали, видать затянулось опять.

Нет, просто рынку хватает карт в продаже если не случится ребрендинг
Так что новинок не будет до осени

690 и титан (об их ценах я промолчу).

690 не много другое так как двух чиповая картока, а GTX Titan новый одночиповый флагман

Нет, просто рынку хватает карт в продаже если не случится ребрендинг
Так что новинок не будет до осени

690 и титан (об их ценах я промолчу).

690 не много другое так как двух чиповая картока, а GTX Titan новый одночиповый флагман
Ну 690 я с титаном сравнил только из-за схожей цены и примерно равной производительности по тестам.

mlada

очки: 3.628
    Нет комментариев

MiG

Ословед
Ну 690 я с титаном сравнил только из-за схожей цены и примерно равной производительности по тестам.
Это пока у титана разгон еще не отпустили))) (интересно - Arcting Cooling выпускает кулера уже под HD8970 кто нибудь читал про них?)

Вопрос: какую минимальную по производительности видяху поставить на обработку PhysX в паре с GTX680, чтоб она ее не тормозила?

311.06 для чего он? кроме самого драйвера (причем старого) ничего не ставиться.

Приветствую !
Хотелось бы узнать про драйвера.
Прочитал, что последние дрова не значит лучшие для определенной карты, правда или нет ?
Особо не разбираюсь в этом, но для своей 460 может более поздние подойдут лучше новых?

programmer

очки: 3.191
    Нет комментариев

programmer

Ословед
Приветствую !
Хотелось бы узнать про драйвера.
Прочитал, что последние дрова не значит лучшие для определенной карты, правда или нет ?
Особо не разбираюсь в этом, но для своей 460 может более поздние подойдут лучше новых?

Если с новыми испытываете проблемы, то ставьте старые вот и всё.

Ron.N.SeTh

очки: 111
    Нет комментариев
Народ, подскажите, плиз, что за: поменял 570 на 670, так новая адски глючит...зависла с артефактами, греется...у нее трубы наружу торчат, вроде как тепло должны отводить лучше старой, а по сути они такой кипяток, но по тестам вроде горячее 81 не была, хотя это надо еще посмотреть...

programmer

Ословед
Народ, подскажите, плиз, что за: поменял 570 на 670, так новая адски глючит...зависла с артефактами, греется...у нее трубы наружу торчат, вроде как тепло должны отводить лучше старой, а по сути они такой кипяток, но по тестам вроде горячее 81 не была, хотя это надо еще посмотреть...

Точную модель в студию ( этого мало Asus GeForce 670GTX 2048Mb)

Сверху