"ЗАБИТЬ" НА АРМИЮ?

я тоже проходил повторное освидетельствование в ленинском районе, хотя живу в калиниском! по месту жительства поставили плоскостопие 3 степени, в ленинском 2 степень и все ништяк тип, годен к службе с незначительными ограничениями! :D вот так дела делают, учитесь!

позже прошел снова независимую коммисию, и снова третья степень :) сейчас пока отсрочка по учебе, так что не беспокоюсь! мне уже не раз говорили, что в ленинском "все куплено" военкоматом - так что думайте головой, чем верить всяким козлам военным! теперь хочу всеми способами кинуть военкомат, чтоб знали чо да как, казлы дранные.. и чтоб так с шиком, чтоб с улыбкой на лице :D чтоб все по честному было!

Dimonver

очки: 37
    Нет комментариев

Viс

очки: 57
    маладца

Disconnected

очки: 20
    Нет комментариев
Скоро мы получим поколение которое сможет воевать только сидя на заднице уткнувшись в монитор, уничтажая монстров и всякую пехоту. Современое поколение даже из рогаток не стреляли, куда там до калаша

Скоро мы получим поколение которое сможет воевать только сидя на заднице уткнувшись в монитор, уничтажая монстров и всякую пехоту. Современое поколение даже из рогаток не стреляли, куда там до калаша
Ну, судя по развитию современных военных технологий, большего и не надо будет.

Змей Горыныч

очки: 70
    Даёшь каждому призывнику беспилотник и аватар!

ClanBeastBullet

очки: 41
    Нет комментариев

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
Аспиранты заменят кавказцев в российской армии

Чиновники Минобразования забыли ввести правила аккредитации аспирантур

05.05.11 16:14
330525.jpg

Москва, Май 05 (Новый Регион, Алексей Усов) – Министерство обороны РФ решило поставить под ружье всех аспирантов-очников, причем на законной основе. Чиновники Минобразования до сих пор не сформулировали вузам правила аккредитации для обучения аспирантов. Повестки на отправку в войска уже получили сотни аспирантов Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Омска, Ульяновской области и других регионов. Депутатов Госдумы удивило несоответствие между интересом Минобороны к аспирантам и заявлениями военных о том, что для предотвращения дедовщины нужно сократить призыв для кавказцев. Инициативная группа аспирантов начала сбор подписей под обращением к Дмитрию Медведеву с требованием остановить призыв будущих кандидатов наук.

Далее подробно:
http://www.nr2.ru/science/330525.html

Тоже состою на учёте у курчатовского военкомата, и тоже отправили туда на прохождение обследования, только из-за сколиоза и остеохондроза. Правда, перед этим ещё у меня взяли снимки и сказали, что снимки вместе с личным делом отправятся в областной военкомат для принятия решения насчёт моей годности. Было это 20 апреля. Ещё сказали, что через месяц (20 мая, то бишь) надо будет явиться к ним (в курчатовский военкомат) и осведомиться о решении областного военкомата.

Что я, собственно, хочу спросить... 20 мая будут известно, по идее, решение областного военкомата, но мне заранее выдали акт на прохождение обследования в гкб №9 аж в октябре. Является ли сей факт выдачи акта гарантом того, что решение областного военкомата будет заранее отрицательным?:)

вообще военкомат не мог выдать тебе акт на обследование на октябрь месяц, так как, все решения призывной комиссии в не призывное время считаются не действительными. Соответственно с нового призыва тебе нужно будет снова проходить мед. освидетельствование в военкомате, на основании которого тебе и должны выдать новые акты на обследование в больницу.

и ещё, 20 мая облостной военкомат может принять насчет тебя такие решения, как:
1. Выдать ВБ(военный белет)
2. направить на КМО (контрольное медицинское освидетельствование)
3. призывать в Вооружонные силы РФ
4. дать отсрочку на следующьй призыв

я кстати тоже проходил обследование насчет остеохондроза и сколиоза в ГКБ№9, 6 числа делали рентген, результат будет через 10 дней 8)

Кстати насчет ГКБ№9.
В ГКБ №9 (в ленинском которая) Нет нечего купленного. Просто эта больница считается авторитетной в военкоматах, потому что там находится городская комиссия ортопедов-травмотологов, которая выносит решение насчет каждого дела, коллегиальным путем. Соответственно договориться, либо подкупить одного врача, для подлога документа(акта), в гкб№9 становится проблематично!

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
Какие же вы всё-таки ничтожные люди. Обсуждаете, где кто подкупленный, как отмазаться. И вы русские? В преддверьи дня Победы, я бы вам всем трусам, подонкам, предателям и прочей нечисти, хотел бы сказать - что защита Родины - это Святой Долг для каждого мужчины, тем более русского. Все отмазки - это для гнилых и тухлых. Настоящий мужчина ничего не убоится. Настоящий мужчина и после армии (как вы думаете, что это всё потерянное время), сделает себя быстро. Убогие вы. Жалко мне вас.

Даёшь каждому призывнику по беспилотнику, боевому роботу и аватару!

Мы,
чтобы уменьшить боевые потери своей страны
в любых глобальных войнах и локальных военных конфликтах,
не щадя своего свободного времени, сил, здоровья и энергии,
жертвуя личной жизнью и свежим воздухом,
отдаём лучшие годы своей жизни,
каждодневно оттачиваем своё военное и боевое искусство/мастерство в
World of Warcraft, Lineage 2, Counter Strike, Battlefield и др.

С праздником вас, дорогие ветераны!
С Днём великой Победы!

Ophiuchus

The Boo
А зачем вобще ты стал им что то доказывать тебе так нужен военный билет? МНе 27 исполнится через месяц, за весь призывной возраст мне пришло всего две повестки .

И даже после повесток не ходил в военкомат?

Я тоже когда то боялся что могут прийти в любой день с милицией и забрать в военкомат)) а патом узнал что неимеют право токо на основании повестки. Поэтому мой совет лишний раз не нарыватся на неприятности если конешно хочешь "откосить" тупо не получай повестки и все. В полне возможно что тебя просто напросто забудут и не каких повесток вобще приходить не будут. Я вот даже приписное не сразу получил потому что у них потерялось мое личное дело ))).
Понятно.

Увы, но я в своё время (прошлым летом, то бишь) дико затупил и явился в военкомат без повестки, чисто по звонку. Теперь они мне лично каждый раз повестки вручают прямо в военкомате, и за них приходится расписываться... Стало быть по логике вещей, если я не явлюсь по повестке, за которую расписался, они вполне могут меня с милицией под белы рученьки взять, даже из дома.

Dbr написал(а):
вообще военкомат не мог выдать тебе акт на обследование на октябрь месяц, так как, все решения призывной комиссии в не призывное время считаются не действительными. Соответственно с нового призыва тебе нужно будет снова проходить мед. освидетельствование в военкомате, на основании которого тебе и должны выдать новые акты на обследование в больницу.

Ну, не могли... А взяли и выдали:)
Я так думаю, что вопрос насчёт выданных актов мне стоит прояснить с ними тогда, когда я к ним пойду за результатами решения областного военкомата. Посмотрим, что они скажут.

и ещё, 20 мая облостной военкомат может принять насчет тебя такие решения, как:
1. Выдать ВБ(военный белет)
2. направить на КМО (контрольное медицинское освидетельствование)

Ок.

3. призывать в Вооружонные силы РФ

У меня ещё отсрочка по учёбе.

4. дать отсрочку на следующьй призыв

я кстати тоже проходил обследование насчет остеохондроза и сколиоза в ГКБ№9, 6 числа делали рентген, результат будет через 10 дней 8)

Кстати насчет ГКБ№9.
В ГКБ №9 (в ленинском которая) Нет нечего купленного. Просто эта больница считается авторитетной в военкоматах, потому что там находится городская комиссия ортопедов-травмотологов, которая выносит решение насчет каждого дела, коллегиальным путем. Соответственно договориться, либо подкупить одного врача, для подлога документа(акта), в гкб№9 становится проблематично!

Что ж, понятно. Спасибо за обнадёживающий ответ:)

Я же говорю, что во время действующей отсрочки по обучению, военкомат не имеет права призывать тебя к себе, для проведения мероприятий связанных с призывом в ВСРФ. Поидее отсюда следует, что повестку на явку ты подписывать не обязан, и за это тебе нечего не должно быть, если ты окажешся ее подписывать. И вообще я наверно всетаки уточну насчет этого вопроса у специалиста, насчет подписаний повестки во время действующей отсрочки.

пс. ЕСли вдруг что не ясно, спрашивайте, помогу как смогу 8)

Ophiuchus

The Boo
Я же говорю, что во время действующей отсрочки по обучению, военкомат не имеет права призывать тебя к себе, для проведения мероприятий связанных с призывом в ВСРФ. Поидее отсюда следует, что повестку на явку ты подписывать не обязан, и за это тебе нечего не должно быть, если ты окажешся ее подписывать.

А даже если и подписал, то, получается, можно не являться? Может же быть такое, что я сначала подписал повестку, а потом узнал, что они не имеют права меня вызывать для прохождения мероприятий, связанных с призывом:)

И вообще я наверно всетаки уточну насчет этого вопроса у специалиста, насчет подписаний повестки во время действующей отсрочки.

Ок, уточни, пожалуйста, и насчёт моего вопроса выше тоже уточни, если не трудно. Заранее благодарен!

Din Corso

Заблокирован
Расскажу-ка свою историю. Мб кто-то что-то подскажет.

Этой зимой мне 20 лет стукнуло, собрался было паспорт менять.. а приписного на руках нет. Отправился в военкомат за приписным, они мне там повестку всучили, мол, 5 апреля го к нам. До этого никаких повесток, разумеется, не получал и ничего не подписывал. Теперь же не отвертеться, увы.
Начал соображать, как можно отмазаться. Пошел к терапевту с жалобами на повышенное давление (давление у меня давно, но по врачам не ходил вообще никогда). Прошел обследование, вроде бы даже неплохо: пульс 110, синусовая тахиокардия, давление стабильно держится 140-150, при нагрузках до 180 подскакивает. Слова кардиолога: "у тебя есть все основания требовать военный билет".

Сегодня был в военкомате, они меня отправляют на обследование в другую больницу. Типа, ты с таким диагнозом в первый раз пришел, давай на всякий случай ещё раз все сначала. Печально, но ничего не поделаешь. Начальник военной комиссии - крыса ещё та. И у меня есть большое подозрение, что даже после повторного обследования военный билет мне не отдадут. Буквально несколько недель назад разговорился в больнице с чуваком одним, ему 24 (вроде), полный набор болезней, бедняга уже много лет мотается по обследованиям с военкомата, они ему каждый раз дают отсрочки, но военник он получить не может.
Лично я не собираюсь ни перед кем унижаться и бегать по больницам. После обследования иду в военкомат, и если мне по-хорошему военник не отдают, я обращаюсь в суд.

Главный вопрос - имеют ли они право сначала дать мне одну отсрочку на основании того, что раньше жалоб на здоровье не поступало?

И, да, чуть не забыл, положен ли по закону военный билет людям с 1ст. гипертонической болезни? В инете сколько не искал, четкого ответа не нашел. Одни говорят, что первой достаточно, другие - что вторая нужна.

Наверно щас бы сходил. А то жить скучно
Найди хобби/работу/девушку. Всяко полезнее будет. Армия - не развлечение (для нормальных людей с головой на плечах).

Viс

очки: 58
    Нет комментариев

Din Corso

Заблокирован
Есть просто 1-я стадия, при которой военник ты получишь, а есть 1-я стадия пограничная, с которой ты будешь годен с незначительными ограничениями и военника тебе не видать. Смотри 43 статья расписания болезней в положении о военно-врачебной экспертизе, гугл а помощь
Нашел, даже распечатал, чтобы потом была возможность их прямо в военкомате мордой ткнуть. Давление же повыше нагнать не проблема.

Осталось лишь отыскать закон, который обязывает их сразу же отдать мне военный билет, а не гонять со своими отсрочками.

Особи с мужскими половыми органами (мужчинами, у меня язык вас не поворачивается вас назвать), неужели вам не стыдно? Неужели у вас совести нет? Вы сейчас и год служите, и дедовщины практически нет (вы даже и не представляете что это такое), и за вас чуть ли не кровати не заправляют, на первом месте боевая подготовка. Служи не хочу. Хоть чему-то дельному научат. Блин эта тема постоянно в передовых, ну неужели у вас мужского достоинства нет? Хоть чуть-чуть.

Модер, закрой эту тему, читать не хочу, но читаю - противно.

Guest74

очки: -17
    каждому свое. Не читай

E.U.

Ословед
Особи с мужскими половыми органами (мужчинами, у меня язык вас не поворачивается вас назвать), неужели вам не стыдно? Неужели у вас совести нет? Вы сейчас и год служите, и дедовщины практически нет (вы даже и не представляете что это такое), и за вас чуть ли не кровати не заправляют, на первом месте боевая подготовка. Служи не хочу. Хоть чему-то дельному научат. Блин эта тема постоянно в передовых, ну неужели у вас мужского достоинства нет? Хоть чуть-чуть.

А ты не перестаешь самоутверждаться за счёт форума, рассказывать людям какой ты мужик и какие у тебя правильные представленния о мужественности. Не позорь себя, ибо читать противно. Такой мужик и такие комплексы...

Viс

очки: 58
    правильно сказано!

Слишком толсто.

LION

Ословед

Забудь,их не переубедишь.
Недавно встретил одного знакомого,который улизнул от службы в свое время прикинувшись полудурком.Сейчас ему удалось устроиться на более-менее приличную работу и он вовсю доказывает,что нельзя терять время - надо зарабатывать бабло.
Однако при этом потеряв несколько лет проработав обычным охранником.

Сверху