"ЗАБИТЬ" НА АРМИЮ?

ster

Ословед
Вещь известная: вешаются, стреляются, карбид глотают, гвозди, с пятого этажа прыгают. Чего только не происходит. Волчья стая многих ломает психологически. Слабых чмырят, шпыняют, гнобят и пр.
Логика Маргенала. Полицаи сильнее нас и у них есть оружия они что тоже имеют право нас чморить - пастойте есть закон который им запрещает это делать а если падонок в пагонах совершит преступление то он должен сесть в тюрьму. МЫ ЖИВЕМ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ.

Награды
4
Логика Маргенала. Полицаи сильнее нас и у них есть оружия они что тоже имеют право нас чморить - пастойте есть закон который им запрещает это делать а если падонок в пагонах совершит преступление то он должен сесть в тюрьму. МЫ ЖИВЕМ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ.
А после того как не дай Бог, Вас убьют или покалечат закон сильно поможет? Легче от этого точно не будет, не вам не вашим близким. И с чего вы взяли, что у нас цивилизованное общество, учитывая, что в армию призывают уже и наркоманов и уголовников и людей с нетрадиционной половой ориентацией.

ster

Ословед
В армии есть устав он должен соблюдатся. Если есть мордобой то первым кто должен отвечать за "неуставные отношения" командир подразделения. Причем наказания должно быть СУРОВЫМ. Закон в армии это устав он должен помогать создавать дисциплину в армии и в этом его назначение. Без дисциплины войну не выйграть. Что касается что дедовщина была всегда ЧУШЬ. Мой дед служил и он говорил что небыло никогда этих проявлений, мой отец служил в РВСН и говорил тоже самое мой дядя воевал в Афгане и тоже говорил что не было таво безобразия что творится сейчас.
E.U. констатация без логических умозаключений невозможна.

Награды
4
В армии есть устав он должен соблюдатся. Если есть мордобой то первым кто должен отвечать за "неуставные отношения" командир подразделения. Причем наказания должно быть СУРОВЫМ. Закон в армии это устав он должен помогать создавать дисциплину в армии и в этом его назначение. Без дисциплины войну не выйграть. Что касается что дедовщина была всегда ЧУШЬ. Мой дед служил и он говорил что небыло никогда этих проявлений, мой отец служил в РВСН и говорил тоже самое мой дядя воевал в Афгане и тоже говорил что не было таво безобразия что творится сейчас.
E.U. констатация без логических умозаключений невозможна.
Так когда то и по 25 лет служили, разговор то о том, что сейчас происходит. Наша семья с позапрошлого века так или иначе связана с воинской службой и силовыми структурами, так что в курсе.... Хочу лишь донести мысль, которую любят озвучивать органы - "как убьют, приходите". Нужны превентивные меры, а то, когда случится беда, поздно уже будет.

Вы в какой стране живете? Любой "падонок в пагонах" может тебя арестовать, избить до полусмерти, переломать ноги и забрать все наличные деньги, что у тебя есть. А если будешь сопротивляться: тебе могут ещё и наркотиков подбросить и посадить лет на 20. И ты ничего с этим не сделаешь. И это не преувеличение, такова уж реальность.
За армию судить не буду, я там не был и не собираюсь. Мой отец говорил, что там делать нечего.

Advokat

очки: 22
    Нет комментариев

Guest74

Ословед
Армия должна быть профессиональной. Не за чем человеку туда ходить, если он не собирается посвятить этому жизнь. Это даже если не касаться вопросов разных безобразий в ВЧ. А если их касаться, то просто опасно отпускать туда сына, которого, понимаешь, рожали в муках, воспитывали, за оценками следили, от плохих компаний отваживали, за институт платили, а потом его в армии какая-то мразь убивает просто так, с дуру, или деньги с него трясет, и он вешается или вскрывается. Пока такие безобразия, пока такая безответственность, никаких армий.
Я бы не стал отмазывать близкого или ребенка, если бы он кого-то сбил на машине или если бы похулиганил, покалечил кого - за это должен отвечать, но в армию не отдал бы все равно.

МиРоТВоРеЦ

очки: 32
    Полностью согласен. + от Миротворца

dimax

очки: 72
    Нет комментариев

Disconnected

Ословед
Армия должна быть профессиональной. Не за чем человеку туда ходить, если он не собирается посвятить этому жизнь. Это даже если не касаться вопросов разных безобразий в ВЧ. А если их касаться, то просто опасно отпускать туда сына, которого, понимаешь, рожали в муках, воспитывали, за оценками следили, от плохих компаний отваживали, за институт платили, а потом его в армии какая-то мразь убивает просто так, с дуру, или деньги с него трясет, и он вешается или вскрывается. Пока такие безобразия, пока такая безответственность, никаких армий.
Я бы не стал отмазывать близкого или ребенка, если бы он кого-то сбил на машине или если бы похулиганил, покалечил кого - за это должен отвечать, но в армию не отдал бы все равно.
Не стоит всё так драматизировать, никто сына не убъёт, тьфу, тьфу, тьфу. А вот курить всё, что горит, пить всё, что горит его там научат.

Не стоит всё так драматизировать, никто сына не убъёт, тьфу, тьфу, тьфу. А вот курить всё, что горит, пить всё, что горит его там научат.
Бред.никто заставлять Вас пить и курить там не будут.
Если что разок на понт возьмут "а слабо ли...!?" А там уже будет зависить от человека,будет ли он дальше пить,курит и т.д.
Сейчас армия не та, что была 5-10 лет назад.

А видать не служили и ой как не хотите туда!?мб и ощибаюсь..но судя из вашего поста..
Я также рассуждал пока не сходил..

Dimonver

очки: -31
    --

Мr.Smith

очки: -54
    axaxa

Alastor

очки: 154
    Нет комментариев
В смысле призывники там не вешаются/их вешают, и такие случаи не скрываются? По моему в этом плане ничего не меняется.
такие случаи не скрыть.

Но армия изменилась, судя из рассказов друзей и своей службы.
Можно служить и спать спокойно,Но если ты морально и стресса устойчив.

У меня вообще веселая ситуация получилась. Мне 22 года, жил всю жизнь по месту прописки в Челябинске, вообще никаких повесток не приходило. Решил сам на всякий случай получить билет, зная что не пройду комиссию по состоянию здоровья, ибо с детства состою на учёте у психиатра. Оказывается, что не состою не в одном из их списков призывников. Тут начинается ряд глупых вопросов( "почему сам не пришел?" "ты же еще в 16 должен был встать на какой-то там учёт бла-бла-бла") Далее секретарь просит написать заявление, по образцу висящему на стене, в котором написано, якобы я от них "терялся". Я сказал, что писать так не буду, ибо ложь, написал причину "не вызывали". Далее пошел к начальнику( или как там), у которого ума хватило обращаться ко мне на "ты", будьто мы друзья или в баню вместе ходим, да и вообще стиль его общения был такой будь-то я его подданый , пришлось его несколько приструнить к нормальному, деловому разговору. Получил направление на Кузнецова 2:) Обследовался, получил билет.

Суть в том, что если уже на приывном пункте относятся как к "быдлу", начиная от секретаря, заканчивая охранником на входе(видать который уж очень много портупею носил, или носит:)) можно сделать вывод, что же будет в собственно армии. Просто наивно думать, что только ты один можешь грубить кому-то, просто не все адекватные, люди хотят на тупость и грубость отвечать тем же. Будут там адеватные люди, можно сходить, а так пусть сами собой руководят, по крайней мере без меня.

ClanBeastBullet

очки: 159
    Нет комментариев

Ophiuchus

очки: 197
    Нет комментариев
Суть в том, что если уже на призывном пункте относятся как к "быдлу", начиная от секретаря, заканчивая охранником на входе(видать который уж очень много портупею носил, или носит:)) можно сделать вывод...
в этой стране, если ты пошел в армию - то можно сделать вывод: быдло к быдлу :D

P

_Partizanka_

Для кого-то армия - потерянное время, для меня же - спасение утопающего. Не знаю у кого как, а у меня брат сейчас служит и я очень рада, что мы его туду отправили(можно сказать силой: сами съездили в военкомат, попросили повестку и пр.). Он забросил свой виртуальный кокон и начал понимать, что у него есть семья, что существует реальная жизнь, грубая, необработанная, но яркая. Если раньше он не понимал, что почти в четверть столетия нужно работать или учиться, из ниоткуда готовенькое не берется, то сейчас он подает надежды. И, это без мордобоя и смертей.

Cody

Самец :)
Награды
6
Для кого-то армия - потерянное время, для меня же - спасение утопающего. Не знаю у кого как, а у меня брат сейчас служит и я очень рада, что мы его туду отправили(можно сказать силой: сами съездили в военкомат, попросили повестку и пр.). Он забросил свой виртуальный кокон и начал понимать, что у него есть семья, что существует реальная жизнь, грубая, необработанная, но яркая. Если раньше он не понимал, что почти в четверть столетия нужно работать или учиться, из ниоткуда готовенькое не берется, то сейчас он подает надежды. И, это без мордобоя и смертей.
судя по контексту, здесь дело не конкретно в отправление на службу, а именно в отчуждение от виртуального кокона)

Ophiuchus

The Boo
Для кого-то армия - потерянное время, для меня же - спасение утопающего.

Хорошо, если это поможет. Я вот, например, знавал одного паренька (в одной группе в технаре с ним учился), который в своё время ради онлайн-игрулек забросил учёбу, и после службы в армии ничего не изменилось. А поначалу, как только он из армейки вернулся, тоже все думали, что там-то ему мозги уж точно вправили. Так что... Не хочу сказать, что опыт с твоим братом тоже заведомо провален, но и армия - не панацея.

P

_Partizanka_

судя по контексту, здесь дело не конкретно в отправление на службу, а именно в отчуждение от виртуального кокона)
Нет, дело касается конкретно в отправлении на службу, потому что не было ни одного другого места, куда бы он пошел отчуждаться от виртуального кокона. Таках как он - не так уж и немного. Не знаю, что с ними делают и как они становятся "более живыми".
Хочется заметить, разумеется, что я говорю об отдельном слое населения. И сугубо свое мнение.
З.Ы: Кстати, лично я бы была "за", если бы мой молодой человек отслужил, т.к. была воспитана в семье военного и считаю, что не правильно "откашивать".
Хорошо, если это поможет. Я вот, например, знавал одного паренька (в одной группе в технаре с ним учился), который в своё время ради онлайн-игрулек забросил учёбу, и после службы в армии ничего не изменилось. А поначалу, как только он из армейки вернулся, тоже все думали, что там-то ему мозги уж точно вправили. Так что... Не хочу сказать, что опыт с твоим братом тоже заведомо провален, но и армия - не панацея.
Знаю, не говорила бы, если бы не видела результатов. Мы с ним очень долгое время прожили вдвоем и я понимаю, что ни разу он не вел себя так, как ведет сейчас.

Ophiuchus

The Boo
Знаю, не говорила бы, если бы не видела результатов. Мы с ним очень долгое время прожили вдвоем и я понимаю, что ни разу он не вел себя так, как ведет сейчас.

Хорошо, раз так.

З.Ы: Кстати, лично я бы была "за", если бы мой молодой человек отслужил, т.к. была воспитана в семье военного и считаю, что не правильно "откашивать".

Ох уж эти догмы. :)

Сверху