"ЗАБИТЬ" НА АРМИЮ?

да че вы тут раньше раньше была была армия, наши деды служили там ваще не хрена не было ,жили как х3 че... и не ныли .... а щас мужики ноют хуже баб....

Encore

очки: -9
    .
Т.е. защитить свой дом, своих родителей и т.п. - западло?
Пока будешь в армии, родители тут будут без твоей защиты и дом в твое годичное отсутствие быстрее обнесут. Так что вопрос открыт:
По сабжу- как это связано со срочной службой в армии?

E.U.

Ословед
Т.е. защитить свой дом, своих родителей и т.п. - западло?

Сам задумайся над тем что написал? От чего способна армия чуть менее чем полностью состоящая из 18-летних зеленых салабонов защитить? Их самих защищать надо.

Армия должна быть профессиональной и тут нечего крутить. Умные люди осознали это ещё в Древнем Риме и благодаря этому величайшие империи создавались. Это у нас на Руси испокон веков было принято решать правителями какие-то свои проблемы за счёт народа. Оттого и просерали ничуть не меньше, чем выигрывали. И до сих пор государство лапшу на уши вешает про долг, честь и защиту чего-то там элементарно не желая решать свои внутренние проблемы. Ну, а чё там? Пипл хавает.

Viс

очки: 42
    давно пора уже контрактную армию сделать!

Ozik

очки: 44
    Нет комментариев

E.U.

Ословед
эти умные люди уже давно за упокой со своими империями.

Удачное сравнение, наш случай и не стоит сравнивать...

Бог с ними с империями. Суровая правда жизни состоит в том, что если сейчас на территорию России вторгнется многочисленная хорошо оснащенная и грамотно организованная вражеская армия (не какие-нибудь гоги-магоги, а например китайцы или амеры), то нас ждёт сокрушительное поражение. И причиной тому прежде всего будет безблагодатность призывной системы, которая выражается в исключительном непрофессионализме наших солдат. Большинство из них даже отслужив не представляет себе, как обращаться с автоматом или вести себя на поле боя. Ситуация сугубо гипотетична, ибо я намеренно забываю о существовании атомного оружия, но тем не менее. Враг придет, расфигачит полстраны, вырежет треть населения, покуражится как следует и отморозив себе задницу на наших холодах, сбежит домой. А впоследствии историки переиначив половину истории будут петь патриотичные деферамбы русскому оружию и военному духу. Ничего не напоминает?
Вот я об этом говорю. Пока есть люди в нашей стране, которые считают, что призыв зер гут и он что-то кому-то реально даёт, до тех пор мы будим находится в серьёзной опасности.

... Большинство из них даже отслужив не представляет себе, как обращаться с автоматом
видать вы только слухами питаетесь, в армии сборка и разбока автомата основа.
....вырежет треть населения, покуражится как следует и отморозив себе задницу на наших холодах, сбежит домой.
Вы жалеете, что не всех русских верезали? Или жалеете, что русские не злобливый народ и не решился в ответ врезать всех мирных жителей страны проигравшего агрессора?
.призыв зер гут и он что-то кому-то реально даёт, до тех пор мы будим находится в серьёзной опасности.
уточните точнее, кто такие МЫ ?

Stupid_Chemist

Ословед
видать вы только слухами питаетесь, в армии сборка и разбока автомата основа.
ЩИТО?:D
а с СВД снайперы-срочники:) в 5 рублевую монету с 1км попадают, за год всех учат over9000 приемам ножевого боя и тп, это ваше виденье нашей армии?

sysoevaop

очки: -7
    флудер
ЩИТО?:D
а с СВД снайперы-срочники:) в 5 рублевую монету с 1км попадают, ....
вы хотите сказать, что большинтво получало автомат только на присягу? И при этом не умеет его собирать и разбирать?

Цены черного рынка:
СВД $2000
"Тигр" $1000
"Винторез" $10-12 тыс.
Если не попадаешь - качай руки, читай лит-ру и Баллистический калькулятор PCB v1.8 в помошь.
А еще на западе говорят, что немецкий танк Тигр - лучший танк 2 мировой войны, только, однако его советский ИС2 с 1200 метров броню эту, под орех разделывал.
Далее была снайперская дуэль. Два шарика 1070 м. Мы попасть не смогли, как и ОМОН (Хабаровск) расстреляв три десятка патронов из Зауэра так и не попали и получив 19 место потеряли перспективу выиграть соревнования. ОМСН-1 (Хабаровск) выдвинув 'малый корабельный калибр' 12,7 вторым выстрелом! убили шар лишив надежд на первое место сильную пару Альфа-1 (Хабаровск), Альфа-2 (Хабаровск) поразили мишень пятым выстрелом и обеспечили себе общекомандную победу. Вторым стала команда ССК-1 (ММ), за третье. место предстояло сражаться в финальной пятерке ОМОН (Хабаровск), Альфа-1 и ОМСН (ЕАО). Снайперская пара 14 бригады (спецназ ГРУ) 6!! Выстрелом из СВД поразила цель. Из СВД также долбанули шарик и морпехи, команда ТОФ-1. 15
.... Прежде всего уровень участников, стреляли все очень быстро, метко, результаты были очень плотные, из СВД уверенно поражали мишени на 700, 900 и даже 1070м.

kiryutkin

Ословед
Награды
5
Враг придет, расфигачит полстраны, вырежет треть населения, покуражится как следует и отморозив себе задницу на наших холодах, сбежит домой. А впоследствии историки переиначив половину истории будут петь патриотичные деферамбы русскому оружию и военному духу. Ничего не напоминает?
Напоминает гопническую логику, если честно. "Замёрзли пацаны, вот и свалили". Да за 1 год мало чему можно успеть научиться. Поэтому я всегда считал уменьшение призывного срока тупейшей идеей, поэтому я считаю, что обучение солдат должно быть более интенсивным.
ЗЫ про тупых, ничего не знающих срочников:
Я служил, когда призывали ещё на 2 года. Моё отделение (род войск - артиллерия) отвечало за разведку (на передовой) и привязку к местности (топогеодезическую). Так вот когда моему командиру отделения оставалось до конца службы месяца так 4 (мне 10-11), у нас появился новый командир взвода (взвода разведки). Т.к. он был "пиджаком", в нашем деле он не понимал нихрена. И вот во время занятий на полигоне (дело было летом), которые должен проводить как раз командир взвода, мой командир отделения обучал взводника :).
Я хз, кто там как служил, но за время службы я и из автомата пострелял (хотя и немного, прямо скажу. ну так я и не в пехоте служил, они чуть ли не каждую неделю на стрельбы ходили во время учебного периода), и автомат поразбирал (не на время, а во время чистки оружия), В учебке пострелял из БМП2, на полигоне побыл в роли разведчика-дальномерщика, разведчика, когда служил по контракту даже пришлось побыть радиотелефонистом. В рамках своих обязанностей научился решать прямую и обратную геодезические задачи (ну там ничего сложного правда:)), измерение дальности без дальномера, даже попрактиковался в использовании стереоскопическим дальномером наподобие тех, которыми пользовались во времена ВОВ.
Поэтому то, что вы говорите,типа в армии ничему не учат, бла бла бла - это всего лишь вы так думаете. Далеко не все там хотят учиться, это да. Да, не везде учат воевать, есть такие примеры и среди моих друзей. Но если человек прослужил в части, являющейся пожарной, что тут удивительного? Кто-то должен в армии пожары тушить в случае возникновения, кто-то должен заправлять самолёты, боевые машины, корабли, кто-то должен их чинить, кто-то должен ими управлять и т.д.
Ух какие тут теоретики военного дела сидят.
И вы - один из главных теоретиков

kiryutkin

Ословед
Награды
5
Кстати сторонники не служить, а вот ответьте мне на простой вопрос: почему все стремятся именно "закосить" от армии или купить военник? Почему то вы всегда предпочитаете дать взятку или уклониться от службы, хотя если уж служба в рядах ВС так для вас неприемлема, то пчему вы не идёте, скажем, по пути альтернативной службы? Все те ужасы армейской службы, о которых вы так любите говорить, да и вообще практически все аргументы касательно службы в армии при альтернативной службе не работают. Можно даже 2-е высшее получать параллельно (для тех, у кого 1-е есть, конечно:)) Или подрабатывать. Или заниматься творчеством, что в армии действительно весьма проблематично. Или даже общественной или политической деятельностью заняться, если уж захочется. Так почему же предпочитаете нарушать закон?
ААА, западло утки в больницах таскать? Ну да, реальные пацаны военники покупают.

AddAll

очки: 199
    Нет комментариев

sysoevaop

очки: 14
    Нет комментариев

kiryutkin

Ословед
Награды
5
И вот ещё: у меня есть 2 знакомых, вполне официально отмазанные.
У одного мать - пенсионерка, а отец умер. И братьев\сестёр нету. Так вот его и не призывают.
Другого призвали, но быстро комиссовали. Религиозным он очень оказался, пока во Владивосток ехал, простудился, его в госпиталь положили. Там он видать произвёл сильное впечатление на командовани госпиталя, вот его и комиссовали как "психа", хотя вполне вменяемый человек, сейчас в служение богу ударился вроде, короче в церковную службу ушёл:)

Ты ответь, как сторонник службы в армии, ты сам служил в армии?)))
как любят говорить современные либерало-демократы: не читал, но осуждаю?
Я служил, когда призывали ещё на 2 года. Моё отделение (род войск - артиллерия) отвечало за разведку (на передовой) и привязку к местности (топогеодезическую)....
Я хз, кто там как служил, но за время службы я и из автомата пострелял ...
И вы - один из главных теоретиков

qwerD

Заблокирован
если, вдруг, нет возможности не попасть в армию простыми и легальными средствами, то сходите в армию, перестанете быть сосунками(с)

Stupid_Chemist

Ословед
Кстати сторонники не служить, а вот ответьте мне на простой вопрос: почему все стремятся именно "закосить" от армии или купить военник? Почему то вы всегда предпочитаете дать взятку или уклониться от службы, хотя если уж служба в рядах ВС так для вас неприемлема, то пчему вы не идёте, скажем, по пути альтернативной службы?
Взятку- зачем? ВУЗы там всякие, аспирантуры, здоровье=(
вы хотите сказать, что большинтво получало автомат только на присягу? И при этом не умеет его собирать и разбирать?
по рассказам друзей- стреляли(не все и 1-2 раза за службу), разбирали(не все) так что автомат кагбы на основу не тянет, а вот про покраску травы и подметание ломиком рассказывали все=(

Clint

Из Сейрейтея
Награды
7
Военнослужащие по призыву из Челябинска и Катав-Ивановска умерли в армии

За февраль 2011 года при прохождении срочной службы умерли два южноуральца. Причина смерти челябинца Дмитрия Лидера, служившего в Нижнем Новгороде, пока не установлена. Уроженец Катав-Ивановска Дмитрий Сержантов, по официальным данным, скончался в Таджикистане от острой сердечной недостаточности.

Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru источник в военном комиссариате Челябинской области, тело срочника Лидера было доставлено из Нижнего Новгорода 16 февраля. В свидетельстве о смерти не указана причина, по которой умер молодой человек. Между тем, по предварительным данным военно-следственного отдела по нижегородскому гарнизону, он получил отравление неким бензиносодержащим веществом.

С призывником из Катав-Ивановска Дмитрием Сержантовым определенности больше: он проходил срочную службу в Душанбе и скончался, по официальной информации, от острой сердечной недостаточности. Его тело было передано родителям, похороны прошли 23 февраля.

PS Ещё 2 человека отдали долг Родине!

Кстати сторонники не служить, а вот ответьте мне на простой вопрос: почему все стремятся именно "закосить" от армии или купить военник?
Почему то вы всегда предпочитаете дать взятку или уклониться от службы, хотя если уж служба в рядах ВС так для вас неприемлема, то пчему вы не идёте, скажем, по пути альтернативной службы?

И зачем терять почти 2 года, когда можно устроиться по специальности и сидеть в уютном офисе, зарабатывая при этом намного больше, чем на этой вашей АГС?

GEk

очки: 70
    :)

<Kра$яfКа>

Ословед
Мужики вы али не мужики? Идите в армию. Я б сама пошла. Реально. Лет в 17 желание сильное было попасть в ряды российской армии. Но папа не пустил.
У меня уважение к тем, кто служил, служит и будет служит. Реальные пацаны. Не сопляки, не хиляки!
Не трусьте. Годик в армии научит многому.

да-да солидарна)и тоже хотела очень)

И не надо сейчас бурных реакций на тему :"Тебе надо ты и служи"..Почему в годы войны ваших прадедов не спрашивали,хотят они нет...Они воевали,за Родину!И мы выйграли!А,сейчас все просто зажрались!

ЛИЧНО моё мнение!Комментировать не нужно,отвечать и вступать в перепалки не буду!

Сверху