Шерлок / Sherlock

Ванька

Самец :)
Упало на асфальт тело Мариарти, а Шерлок спокойно ушёл.
Если брать аналогию книжной версии, где был бой у водопада, Шерлок не сорвался с горы, т.к. нашёл уступ, где можно стоять. Вооот.

Учитывая нынешнее время и технологии, то скорее всего, возможно, Молли он попросил "состряпать своё(SH) лицо" и одев на труп Мариарти, сбросил тело вниз, перекинув на него всю свою одежду. Когда кисть показывали, она была очень похожа на Мариартовскую.
Хотяя он мог не уйти с крыши, а прыгнуть в грузовик с мешками. Но, думаю, его(грузовик) специально вставили, чтобы запутать зрителей :) Иначе, летящих тела было бы 2, а не одно и снайпер бы что-то заподозрил и замочил Dr. Watson...

LeoAlex

Если брать аналогию книжной версии, где был бой у водопада, Шерлок не сорвался с горы, т.к. нашёл уступ, где можно стоять. Вооот.

Учитывая нынешнее время и технологии, то скорее всего, возможно, Молли он попросил "состряпать своё(SH) лицо" и одев на труп Мариарти, сбросил тело вниз, перекинув на него всю свою одежду. Когда кисть показывали, она была очень похожа на Мариартовскую.
Хотяя он мог не уйти с крыши, а прыгнуть в грузовик с мешками. Но, думаю, его(грузовик) специально вставили, чтобы запутать зрителей :) Иначе, летящих тела было бы 2, а не одно и снайпер бы что-то заподозрил и замочил Dr. Watson...
А как мертвое тело Мариарти махало ногами и руками?

Vlad D

Ословед

Да а как он махал руками и ногами + четко показали что Шерлок расставив руки прыгает с крыши. Это факты. С ними не поспоришь. Хотя теория не плохая.

Ванька

Про грузовик просто слишком просто, всем легко догадаться. Ну а руками ногами махал, хз )))
Увидим в следующей серии :)

У меня один вопрос и одна версия.
Мне непонятно почему застрелился Мориарти. Мог бы поинтереснее придумать как вынудить Шерлока совершить самоубийство.
Версия такая, что на крыше был не Шерлок, а Молли. И она по-настоящему умерла. Потому что в морге Шерлок сказал (в русском переводе) "я хочу тебя". Могло ли это значить, что он хочет ее жизнь? Далее, Шерлок стоял на крыше и плакал. Чего реветь если знаешь, что сейчас сделаешь трюк и все будет хорошо?

Prince of Skulls

очки: -10
    спойлеры юзай

KinZaZa

очки: -8
    Спойлеры для кого?

LeoAlex

Мне непонятно почему застрелился Мориарти. Мог бы поинтереснее придумать как вынудить Шерлока совершить самоубийство.
Версия такая, что на крыше был не Шерлок, а Молли. И она по-настоящему умерла. Потому что в морге Шерлок сказал (в русском переводе) "я хочу тебя". Могло ли это значить, что он хочет ее жизнь? Далее, Шерлок стоял на крыше и плакал. Чего реветь если знаешь, что сейчас сделаешь трюк и все будет хорошо?
В том-то и смысл, что застрелившись, Мориарти поставил Шерлоку условие: или он живет, или 3 его друга, в том числе и Молли под прицелом снайпера была, что опровергает Вашу версию. Да и как там Молли могла быть? У них внешность разная, комплекция разная, в конце концов рост разный.
Мне не понравилось, что перевели "Я хочу... тебя", звучит двусмысленно, в английской версии "I need... you", что значит "Мне нужна.. ты".
Слезы могут быть как для атмосферы беспомощности, так и страхом, что трюк не получится.

Ванька

Всё, пересмотрел... Ваще ясно.
Версия с грузовиком, хоть и банальна, но очень правдива. А Молли, скорее всего он попросил подделать его труп, чтоб все видели, что тело Шерлока в гробу лежит...
А про всякие препараты, останавливающие сердце и дыхание он мог и сам знать, как никак, химией он очень увлекался

Ну почему?!?! ты не закрыл это в сполер.....

Потому что не умею. И зачем закрывать? И я она. :)

CanR

очки: -16
    у спойлера есть кнопочка :) а закрывать нужно для того, чтобы не портить впечатление и интригу тем, кто еще не смотрел :)
Сегодня закрывать детали серии под спойлеры уже не нужно - серия была выложена уже 5 дней назад (16.01.12) :)
Ну как не надо-то! Во-первых в правилах срок не пять, а семь дней, а во-вторых с учетом того, что не все серии есть в ПП и людям приходится их искать по теме - скрывать такую информацию спойлерами просто необходимо!

Headway

Ословед
Ну как не надо-то! Во-первых в правилах срок не пять, а семь дней, а во-вторых с учетом того, что не все серии есть в ПП и людям приходится их искать по теме - скрывать такую информацию спойлерами просто необходимо!

У меня в памяти - 5 дней почему-то. Сейчас залез в правила раздела: в FireFox вообще не отражается раскрываемый список для 1 и 2 части, тока в IE. Зачем правила вообще закрывать тем же "спойлером" ?Посмотреть вложение 1735103

spo

очки: 0
    спасибо!
Потому что не умею. И зачем закрывать? И я она. :)

Чтобы спрятать текст по спойлер нужно: выбрать при ответе "расширенный режим", выделить текст и нажать значок "+" на панели инструментов

attachment.php

У меня в памяти - 5 дней почему-то. Сейчас залез в правила раздела: в FireFox вообще не отражается раскрываемый список для 1 и 2 части, тока в IE. Зачем правила вообще закрывать тем же "спойлером" ?
Да, в ФФ не открывается и в Опере не открывается тоже, только в IE и в Хроме. Глюк какой-то, видимо

attachment.php

Hammi

Ословед
В том-то и смысл, что застрелившись, Мориарти поставил Шерлоку условие: или он живет, или 3 его друга, в том числе и Молли под прицелом снайпера была, что опровергает Вашу версию. Да и как там Молли могла быть? У них внешность разная, комплекция разная, в конце концов рост разный.
Мне не понравилось, что перевели "Я хочу... тебя", звучит двусмысленно, в английской версии "I need... you", что значит "Мне нужна.. ты".
Слезы могут быть как для атмосферы беспомощности, так и страхом, что трюк не получится.

но ведь под прицелом были: инспектор, миссис Хадсон и Джон Ватсон. Молли не была под прицелом, хотя опять же почему она не была под прицелом?:)

Agnes Nitt

Ословед
Награды
5
Версия такая, что на крыше был не Шерлок, а Молли. И она по-настоящему умерла. Потому что в морге Шерлок сказал (в русском переводе) "я хочу тебя". Могло ли это значить, что он хочет ее жизнь? *****
Какой же благородный Шерлок: попросил девушку умереть за него...
Я за куклу. Может нам показали не в реальном времени, а два разных момента:
в первом эпизоде Шерлок даёт представление для киллера,
во втором - для Ватсона,
а нам это соединили, словно они происходят одновременно для остроты.
Тогда и на велосипеде, мог быть сам Шерлок.

LeoAlex

но ведь под прицелом были: инспектор, миссис Хадсон и Джон Ватсон. Молли не была под прицелом, хотя опять же почему она не была под прицелом?:)
Я уже видимо забыл, но разве не Молли, Ватсон, Хадсон?
Тут ещё вопрос: почему брат не был под прицелом? Да они не близки, не похожи, но тем не менее.

Ванька

Потому что к Майкрофту очень сложно подобраться, даже Мариарти(как никак Майкрофт - само правительство :))

DieselPower

Ословед
Холмс с крыши упал в грузовик c мешками для мусора (подозреваю что там был не мусор) его видно на 1:21:32 Перед тем как Ватсона сбивает велосипедист. Велосипедист скорее всего тоже не просто так его сбил скорее всего что бы дать время Холмсу вылезти из грузовика и подменяться с лежачим на асфальте человеком (куклой) и дать время уехать грузовику. Не зря же Холмс говорил ему не подходить ближе. Специально что бы Ватсон не видел его падения. А с Моли он разговаривал скорее всего о подделке свидетельства о его смерти.

obitatel

очки: 60
    очень правдо подобно!
Сверху