ТС завершен Как я встретил вашу маму / How I Met Your Mother

Ну что, "Ваша мама " скатилась в морализаторство, слюни и сопли. Смешных гэгов все меньше, шутки скатились на сортирный уровень. При этом можно порыдать, попереживать и посочувствовать. Короче, то, над чем глумятся Симпсоны и Южный парк в своих "знаете, мы сегодня много что поняли", авторы сериала взяли как должную фишку, но теперь она стала доставать из-за банальности выводов и общей безыдейности. Я вот думал, что сериал сможет переплюнуть "Друзей", но нет, с такими сценаристами этому не бывать.

Бентли

очки: 507
    Нет комментариев

KatS

очки: 43
    Нет комментариев

Эммануэль

Девушка
Вот совершенно не согласна с этим мнением. Это сезон для меня наоборот на уровне. Таких шуток давно не слышала.
Конечно до Друзей им далеко, но он не хуже чем ТБВ или чего-то подобного.

Mr. KRIVI

Ословед
Давно смотрю этот сериал только ради того, чтобы узнать чем все закончится, привет бабушке, сартирного юмора конечно нет, но и смеяться давно перестал над шутками

KatS

очки: 43
    Нет комментариев
Я вот думал, что сериал сможет переплюнуть "Друзей", но нет, с такими сценаристами этому не бывать.

Примерно с момента, когда Барни и Робин расстались(а это было , кажется, в пятом сезоне) сериал обнаружил внутреннюю пустоту, которую уже не заполнить постмодернистскими трюками. Без ясной мотивации персонажей и по настоящему связной истории серия за серией превращается в сборник гэгов на тему, а с таким инструментарием с "Друзьями" тягаться нельзя.

ubd: Поправка: Барни и Робин расстались в седьмом сезоне.

Ну да, шутка про
кольцо верности с током
это совершенно не сортирный юмор, угу. Не на уровне восьмиклассников.

Just Mugi

Ословед
я один смотрю потому что мне нравится? я никогда не смотрел сериалы чисто ради поржать

я один смотрю потому что мне нравится? я никогда не смотрел сериалы чисто ради поржать
Неистово плюсую) Я почему-то не вижу огромной пропасти между сезонами. ДА, немного затянуто, хотя лично мне интересно... А шутки а-ля "кольцо верности" были всегда (Барни) Хороших ситкомов итак мало, если называть и этот мусором, то тогда уж кроме друзей ничего и не останется^^

Мне тоже нравится.) Но ТБВ сейчас нравится больше, а поздние сезоны "Друзей" нравятся куда больше поздних сезонов "Как я встретил вашу маму". Тогда как в ранних "Мама" ниспровергала и шла ноздря в ноздрю.
---------------
ubd
Хороших ситкомов итак мало, если называть и этот сериал мусором, то тогда уж кроме друзей ничего и не останется^^

Ну уж прям. Вот сейчас "Новенькая" медленно восходит. Там не такой яркий юмор, но зато обходятся без помощи флеш-бэков, сложных композиций и гротесков, вывозят на чистой истории.

Я конкретно про этот сезон и про концовку прошлого. Вон, если взглянуть на ТБВ - они умудряются не сбавлять обороты, хотя местного сортирного юмора там тоже хватает. Здесь все начинает скатываться к среднему "Американскому пирогу" и "типичная комедия про свадьбу".

Ну уж прям. Вот сейчас "Новенькая" медленно восходит. Там не такой яркий юмор, но зато обходятся без помощи флеш-бэков, сложных композиций и гротесков, вывозят на чистой истории.
Неистово плюсую. Очень хорошо раскрывают характеры, не перегибают палку - и в принципе в чем-то пытаются делать кальку с друзей а-ля "люди с закидонами", но реальные люди.
Еще могу добавить из новых "ПригорАД" и "2 Broke Girls". Последние, кстати, отлично показывают, как именно нужно пошло шутить, чтобы это действительно было смешно + хорошо держат сюжет на противоположностях. Ну а в первых - большое количество проработанных персонажей, юмор ироничный, сюжет смотрится as is.

Азеф

очки: 41
    Спасибо за рекомендации.
Я конкретно про этот сезон и про концовку прошлого. Вон, если взглянуть на ТБВ - они умудряются не сбавлять обороты, хотя местного сортирного юмора там тоже хватает. Здесь все начинает скатываться к среднему "Американскому пирогу" и "типичная комедия про свадьбу".
Ну до "пирога" он явно не докатится «A love story in reverse.» же)

mоsk

Ословед
В Новенькой уже тоже начались флэшбеки, но спустя сезон по-прежнему скучновато.
ТБВ - вот реальный сборник сортирного юмора, не насчитаю ни единой серии в прошлом сезоне, где не было бы пошлой шутки, да и новый не отстаёт.
В маме это тоже стало частым явлением, да ещё и бросается в уши. Если подумать, то такое было и в начальных сезонах, но там было как-то редко, к месту и самое главное смешно.

Сверху