Завершилась эра кассетных плееров Walkman

Новости-Интерсвязь

Сотрудник ИС
Награды
5
В апреле 2010 года была выпущена последняя партия кассетных плееров Sony Walkman. После ее реализации некогда культовые устройства навсегда исчезнут из продажи. Первый плеер самой известной на рынке портативной аудиотехники марки, TPS-L2, поступил на японский рынок 1 июля 1979 г.
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/10/25/413439

walkman.png

http://is74.ru/news/internet/detail.php?ID=10985

mack7676

Ословед
Награды
6
Была у меня Sony Walkman году эдак в 1996, с хорошим звуком и цифровым радио, дорогая по тем временам, но звук действительно был хорош.

Chuck Norris

Ословед
А у меня ещё и Сонька подобная этой была,так вот!

А у меня был советский аналог, такой же плеер на картинке, только ярко красный и надписи на русском.
Отмечу что эстетически звучание касетников нравится мне больше Мp3-шников. Нравится именно несовершенство придающее музыке особый теплый оттенок!

я уже и забыл что они были)) ностальгия тоже прошлась)) вспомнил даже свой ЭКСПЕКТРУМ который дожил до 2000г куда дел не помню((

istomineo

Ословед
А у меня был соетский аналог, такойже плеер на картинке, только ярко красный и надписи на русском.
Отмечу что эстетически звучание касетников нравится мне больше Мp3-шников. Нравится именно несовершенство придающее музыке особый теплый оттенок!
Периодические зажёвывания, постоянная смена батареек, плохое качество записи на кассете, и перемотка кассеты карандашом - ну её нафиг такую ностальгию.

Chuck Norris

Ословед
Периодические зажёвывания, постоянная смена батареек, плохое качество записи на кассете, и перемотка кассеты карандашом - ну её нафиг такую ностальгию.
У меня плеер работал и от блока питания, касеты стали зажевываться перед смертью(поломкой) касетника, звук устраивал. Одно время не было ни компа ни телевизора, а единственным развлечение помимо книг была музыка, которую я слушал после школы!
Ну сейчас я бы подобным заниматься бы не стал, а тогда это было как божья роса!

reniksev

Самец :)
А у меня был соетский аналог, такойже плеер на картинке, только ярко красный и надписи на русском.
Какой еще теплый оттенок от аналоговых касет? :megalol: С винилом не путаешь?

K@elis

Ословед
Неплохо... 3-десятилетия ребята продержались. Скоро уже их в музеях можно будет увидеть, а может и сейчас есть. :)

Эх... Лежит у меня где-то Walkman, купленный в 98 году. Штука офигенная была. Регулировался бас и высокие частоты.
После этой заметки так захотелось его послушать. :)
А вообще у родителей где-то все еще лежит Денди, у меня дома вкладыши Турбо... Не выброшу их никогда. Ностальгия. :)

Daynestro

очки: 8
    и правильно))

Хиромант

Самец :)
Они уже давно не нужны, я не понимаю зачем держать такой, когда можно использовать mp3-плеер. Тем, более цифровой звук ближе по звучанию к тепловому ламповому.
А вообще у родителей где-то все еще лежит Денди, у меня дома вкладыши Турбо... Не выброшу их никогда. Ностальгия.
Нульчую, бро.

у меня в далеком детстве был какой-то плеер, название не помню, но его уже давно нету))

Сверху