Гопники...Ваше мнение?

Как вы считаете ,"герой" клипа :

• Всего проголосовало
    79
  • Опрос закрыт .

Tariel

Ословед
инстинкт самосохранения циничен и беспощаден, но присущ большинству из нас
то есть большинство не отличается от обычного волка, тигра и т.д. но ведь у людей помимо инстинктов должны быть ещё какие то понятия. прежде всего, мораль, чувство ответственности, справедливости и просто что такое хорошо и что такое плохо. вот взять дельфинов. если он увидит тонущего человека, то он его вынесет на своём горбу на берег. Дельфин. а казалось бы зачем ему помогать человеку.

то есть большинство не отличается от обычного волка, тигра и т.д. но ведь у людей помимо инстинктов должны быть ещё какие то понятия. прежде всего, мораль, чувство ответственности, справедливости и просто что такое хорошо и что такое плохо. вот взять дельфинов. если он увидит тонущего человека, то он его вынесет на своём горбу на берег. Дельфин. а казалось бы зачем ему помогать человеку.
Честь, мораль и прочие радости жизни отходят на второй план, когда речь доходит до вопросов самосохранения.
Такое поведение дельфинов сложно объяснить, но я более чем уверен, что мораль тут не при чем.

Alan

Ословед
вот взять дельфинов. если он увидит тонущего человека, то он его вынесет на своём горбу на берег. Дельфин. а казалось бы зачем ему помогать человеку.
Дельфин воспринимает человека как какой-то предмет или что-то такое. Короче там какие-то инстинкты, смысл в том, что у них и в мыслях нет помогать человеку)

krolik

очки: 233
    Как дельфиненка он его воспринимает и на поверхность подышать несет. инстинкт родительский :)

Как написал Уйо, честь и мораль уходят на задние ряды, если ты видишь, что влезая в конфликт ты скорей отхватишь люлей вместе с жертвой, чем поможешь оному. И это не значит, что у человека нет чувство справедливости, понимание хорошего-плохого и т.п.

Пример про дельфина: не знаю, правда ли, что Алан сказал,но всеравно, дельфин же спасает "тонущего" человека", а не "человека в кольце акул". Это разные вещи. В первому случае дельфин рискует только потерять своё время, а во втором сгинуть в небытие.

W

WITCHER26

Дядька, стыдливо проходящий мимо подлости и грязи, – это уже наполовину тетка, вне зависимости от его кондиций, возраста и социального статуса (с)

LION

очки: 48
    ))))))))
человека в упор не видно, обыкновенное трусливое туловище.
Бла-бла-бла. Ещё скажи, что меня не уважаешь, я наверное расплачусь.

Ладно, поясняю для вас, мои дорогие "защитники справедливости": я не стоял и смотрел как его били. Мимо меня пробежало два отморозка. Я зашел за угол и увидел там этого пацаненка, ревущего, с фингалами под глазами. Он побежал за ними. Я его остановил и сказал не бежать (ибо максимум что произойдет: ещё люлей получит). После этого пошел дальше. Видел на заднем плане, как к нему ещё кто-то подходил, начал советовать. В-общем, не пропадет.

Я не знаю как бы эти гопники дрались если бы я вмешался, но мне не нужны проблемы. Если бы драка происходила при мне, я бы, возможно, мог их отвлечь, давая ребенку убежать. Но скорее всего бы не сделал этого. В-прочем, не знаю, в такой ситуации бывать не приходилось. Просто такой поступок - абсолютно глуп и нерационален. Этот пацан мне никто.

Encore

очки: 23
    Нет комментариев

LION

Ословед
Бла-бла-бла. Ещё скажи, что меня не уважаешь, я наверное расплачусь.

Этот пацан мне никто.
Именно это и надо было сказать - вами управляло РАВНОДУШИЕ и СТРАХ.
Именно так же думали жители дома в Санкт -Петербурге(если не ошибаюсь),когда под их окнами гастарбайтер насиловал полночи юную девку(пофиг гулящая она была или нет)

Именно это и надо было сказать - вами управляло РАВНОДУШИЕ и СТРАХ.
Именно так же думали жители дома в Санкт -Петербурге(если не ошибаюсь),когда под их окнами гастарбайтер насиловал полночи юную девку(пофиг гулящая она была или нет)
Скорее всего, мы не поймем друг-друга. Я не герой. Если будут нападать на кого-то из своих близких, я побегу туда и буду защищать его без задней мысли. А незнакомого человека: нет. Вот и все дела.
Кстати, мы уже оффтопим. Здесь не меня обсуждаем, как бы мне это не было приятно.

W

WITCHER26

да ладно оправдываться, побежишь ты... у тебя уже рельсы проложены "мимо проблем" к самосохранению.
и с близкими потом какие-нибудь оправдания найдешь - мол "бабушке и так недолго оставалось, а мне еще жить и жить."

Давайте на личности переходить не будем. Тема не об этом. Человек открыто высказал свое мнение. Че его за это пинать теперь?

Повелитель, ты бы вмешался, если бы 20 здоровяков били пару ребят?
я сомневаюсь, очень

О ужас, на вг весеннее обострение совкового быдла? то в теме про армию, то в этой..

"Мужик должен служить! Мужик должен защищать! Если не делаешь этого - не мужик! Будь мужиком!"...просто смешно)

webcelerator1

Заблокирован
я сомневаюсь, очень
А вот правильные камрады-милиционеры встревают.
http://vist137.livejournal.com/32972.html
====================================================
Ну и... Что вам сказать. Приобщился опять к получившим сдюлей.

• 13 Окт, 2007 at 7:32 AM

10854046

А делов то.
Погуляли в каймане. (круто, отвязно, всё ОК).
Домой ехать. А тут на выезде к пр.Ленина несколько челов забивают ногами двоих. Те уже даже не шевелятся.
Ну я же милиционер.
Ну что вы про меня и про всю милицию думать будете если я скажу, что я просто мимо проехал и пошёл спать?
Вышел. Позвонил в ГУВД. 20 минут всеми доступными силами пытался удержать на месте участников и свидетелей.
Через 20 минут получил звездюлей и все разъехались. Ещё через 15 минут приехала дежурка.
теперь вот домой только приехал,
нос - открытый перелом, минус почти литр крови.
и куча швов, два зуба где-то на асфальте.... вот так вот любят милицию. я даже никого ударить то не успел.

ПС.
Насчёт того, что никого не ударил и что сам нарвался.
Вы пробовали 20 минут держать человека ( и не одного)? (только с драки)
Вы решились бы на это?
=====================================================
Вовчик - малорик.

LION

Ословед
Будь мужиком!"...просто смешно)
Быть мужиком - уже смешно?))):D

Я в субботу видел гопников. Избили пацана лет 7-8, отобрали телефон и сбежали. Да, очень смешно было, особенно тому пацану.

я сомневаюсь, очень

А вот правильные камрады-милиционеры встревают.

Домой ехать. А тут на выезде к пр.Ленина несколько челов забивают ногами двоих. Те уже даже не шевелятся.
Ну Вы все и даете!!! Такие сравнения пошли!!!;)
Речь то шла про избиение 7-8 летнего пацана,а теперь уже про пьяную ночную потасовку началось:crazy2: ну забрели.....
таким макаром и до 300 спартанцев дойдем:megalol:

webcelerator1

Заблокирован

Ну Вы все и даете!!! Такие сравнения пошли!!!;)
Речь то шла про избиение 7-8 летнего пацана,а теперь уже про пьяную ночную потасовку началось:crazy2: ну забрели.....
таким макаром и до 300 спартанцев дойдем:megalol:
Хорошо, утрирую вопрос. Вова вмешался в драку 7-8 против 1-2.
Не потому, что милиционер, в потому что это - Вовка. Мужчина.
Лично ТЫ - готов сделать то же самое?

LION

Ословед
Хорошо, утрирую вопрос. Вова вмешался в драку 7-8 против 1-2.
Не потому, что милиционер, в потому что это - Вовка. Мужчина.
Лично ТЫ - готов сделать то же самое?
На слабо не надо проверять) в жизни разные бывали драки и с разным количеством народу.
Лично против приведенного Вовы ничего не имею.

Вы немного не поняли - этот пост
Быть мужиком - уже смешно?)))
был отдельно адресован отделятелю агнцев от козлищ)

webcelerator1

Заблокирован
На слабо не надо проверять) в жизни разные бывали драки и с разным количеством народу.
Лично против приведенного Вовы ничего не имею.

Вы немного не поняли - этот пост
был отдельно адресован отделятелю агнцев от козлищ)
Лень смотреть чего там.
Скажу за себя.
Ежли вдруг попрусь по городу и увижу побоище, то смотря по числу....
Пункт ПЕРВЫЙ - позвоню 02, дождусь ответа, сообщу.
Пункт второй - если заведомо вижу что кого-то забивают ДО СМЕРТИ - встряну.
Пункт третий - если не до смерти - буду наблюдать со стороны и наведу милицию.

webcelerator1

Заблокирован
О ужас, на вг весеннее обострение совкового быдла? то в теме про армию, то в этой..

"Мужик должен служить! Мужик должен защищать! Если не делаешь этого - не мужик! Будь мужиком!"...просто смешно)
Лично ты по ходу не служил?

krosbi_paik

Ословед
чтоб именно "20 здоровяков"(тм) собрались в одном месте и дружно били двух ребят - это работает ОМОН 100 пудоф.:megalol:

а если без шуток, одно дело когда избивают беззащитных (из-за этого я и развонялся). это натуральный беспредел.

другое дело когда взрослые парни занозились на улице непонятно с кем. а может и вообще они за дело нагребают. при таких ситуациях в 99% случаев терпилы сами виноваты. как минимум в том, что нарушили золотые правила - нефиг лазить где стреляют. с незнакомыми людьми превосходящими силой (а лучше с любыми), разговаривать нужно максимально корректно. и ВСЕГДА нужно быть готовым к...

взрослые люди должны сами отвечать за свои косяки, глупость и ошибки.

лично у меня всегда на кармане есть какое-нибудь "успокоительное" :admin: и в дополнение к вменяемому поведению и уверенному выражению лица, это дает очень хорошие шансы просто разойтись. а не получится разойтись, буду дуплить так чтоб уже не встали.
потом быстро делать ноги, тк по самообороне нехорошая судебная статистика. победителей судят и садят.:shuffle:
на вопрос ты бы вмешался? ты отвечаеш рассуждениями=) тебя что спросили порусуждать о том почему бьют беззашитных на улице 20 бугаев? нет=).
по теме, я бы не вмешивался но сообщил бы в органы об этом.
не вмешивался бы потому что не имею подготовки к данной ситуации.

Ну, во 1х это была пародия на известный интернет-мем, а во 2х - таким неадекватным мясом, как вы тут призываете - да.
Лично ты по ходу не служил?
Конечно нет, и уже не буду. В гробу я видел эту страну, а ее армию уж подавно.

Сверху