Программное обеспечение: помощь в настройке и эксплуатации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laroux

Ословед
Люди! Помогите пожалуйста: имеется принтер samsung ML-2015, но чего-то его перестал видеть комп, хотя все работает и раньше благополучно в течение года работало; все было установлено. А сейчас ничего не могу сделать, при попытке залезть в "принтеры и факсы" в меню пуск пишет, что посистема печати недоступна. Что мне с этим делать?

Может диспетчер очереди печати отключен...
Проверь: администрирование - службы - диспетчер очереди печати...

aqua

очки: 0
    спасибо за попытку )

FINALL

Ословед
Здравствуйте. Скажите пожалуста можно ли в qip вставить мирку? и как это сделать?

Ленивый

Ословед
Здравствуйте. Скажите пожалуста можно ли в qip вставить мирку? и как это сделать?
Настройка mIRC в QIP Infium
Работает только в QIP Infium, в 2010 не пойдет.
Протокол для QIP Infium v2 build 9040 в аттаче.
По мне так гораздо удобней, когда все в одной программе — тут тебе и ася, джаббер, мирка, квиповский телефон и все что угодно.
Многие спрашивали как настроить мирку в квипе, щас напишу о том как это сделать.
Начинаем:
Качаем, и раcпаковываем все из архива с протоколом в x:\Program Files\QIP Infium\Protos. Теперь запускаем QIP.
Идем в Настройки > Учетные записи > Добавить учетную запись… Выбираем IRC. Откроется окно настройки протокола.
Вводим ник. Жмем галку «Скрывать Ping Pong», а то достанет пинговать. Остальное по желанию.
Далее идем во вкладку Подключение:
Пишем туда — * Сервер irc.quakenet.org * Порт 6667
Теперь во вкладку Дополнительно:
40e97798be19.jpg
Настраиваем тут все как душе угодно (можно сразу вписать, чтоб заходило на #mix.ru, #pracc.ru и т.д.)
Жмем ОК. Теперь в главное окно квипа.
Должна появиться мирковская решетка. Тыкаем туда, потом В сети
И мы в мирке.
В серверное окно (хотя можно в любое) вводим всякие команды типа /join. Готово!
(C) http://cs-force.ru/blog/masterskay/3953.html

Может диспетчер очереди печати отключен...
Проверь: администрирование - службы - диспетчер очереди печати...
Спасибо за попытку, но нет диспетчер не виноват :cry2:
Не знаю уже что делать, когда пытаюсь установить этот установочный диск (извиняюсь за тавтологию), пишет: "сбой установки". Но при этом на нижней панели появляется значок принтера и когда нажимаю на него опять же пишет: "не удается открыть файл: RU.chm". Прям хоть выбрасывай все это :(

Laroux

Ословед
"не удается открыть файл: RU.chm". Прям хоть выбрасывай все это :(

ru.chm - это файл справки...
А теперь поподробнее, что предшествовало поломке... Модель принтера, оси, ошибку которую выдаёт (подробно - действие - результат...)

Чудес не бывает...

Laroux

Ословед
Спасибо за попытку, но нет диспетчер не виноват :cry2:
Не знаю уже что делать, когда пытаюсь установить этот установочный диск (извиняюсь за тавтологию), пишет: "сбой установки". Но при этом на нижней панели появляется значок принтера и когда нажимаю на него опять же пишет: "не удается открыть файл: RU.chm". Прям хоть выбрасывай все это :(

Можно так:

- Удаляем драйвер с помощью Revo_Uninstaller_Professional_v2.1.5.rar

- И пробуем поставить:

ML-2010_win7.exe 9.60 Мб 191.[0-202]

ML-2010_XP-64bit.exe 5.96 Мб 191.[0-202]

SamsungUniversalPrintDriver.exe 26.78 Мб 191.[0-202]

... в зависимости от операционки ...

маска

очки: 100
    ڴڜڞښطڜڠ
Принтер samsung ML-2015 куплен два года назад, ну там при покупке все установили-настроили + дали диск, и это чудо работало вместе с компьютером отлично. Год назад переустановили винду, тоже все работало всю зиму и весну без проблем, летом девайс не использовался... и вот мне надо реферат печатать (все работало абсолютно нормально) и выдается сообщение: печать не доступна из-за неверной настройки принтера и предлагается либо напечатать пробную страницу, либо проверить, включен ли принтер, либо переустановить драйвер принтера. Я давай лазить в "принтеры и факсы", а там даже значка принтера нет, при нажатии установка принтера пишет: "невозможно завершение операции. подсистема печати недоступна." Далее пытались переустановить диск, пишет: "сбой установки". Вот. Уже в такие дебри компьютера пришлось залезть и все пока без результата...

Laroux

Ословед
Принтер samsung ML-2015 куплен два года назад, ну там при покупке все установили-настроили + дали диск, и это чудо работало вместе с компьютером отлично. Год назад переустановили винду, тоже все работало всю зиму и весну без проблем, летом девайс не использовался... и вот мне надо реферат печатать (все работало абсолютно нормально) и выдается сообщение: печать не доступна из-за неверной настройки принтера и предлагается либо напечатать пробную страницу, либо проверить, включен ли принтер, либо переустановить драйвер принтера. Я давай лазить в "принтеры и факсы", а там даже значка принтера нет, при нажатии установка принтера пишет: "невозможно завершение операции. подсистема печати недоступна." Далее пытались переустановить диск, пишет: "сбой установки". Вот. Уже в такие дебри компьютера пришлось залезть и все пока без результата...

Проверим ещё раз?!

Пуск - произв. и обслуж. - Администр-е...

Диспетчер очереди печати включен и работает?

И какая винда?

Теперь работает :) этот диспетчер включается только когда я захожу сама и включаю, при следующем заходе опять надо включать. Это нормально? винда из осла, какая-то самосборка точно не помню.

Ну вот опять... кстати спасибо за программу :) драйвер удалился, заново устанавливаю с диска и уже в который раз устанавливается все кроме самого принтера, т.е. и монитор состояния, и обслуживание, и выбор языка.

Laroux

Ословед
Теперь работает :) этот диспетчер включается только когда я захожу сама и включаю, при следующем заходе опять надо включать. Это нормально? винда из осла, какая-то самосборка точно не помню.

Ну вот опять... кстати спасибо за программу :) драйвер удалился, заново устанавливаю с диска и уже в который раз устанавливается все кроме самого принтера, т.е. и монитор состояния, и обслуживание, и выбор языка.

То ли я слеп, то ли кто постарался... ответ был дан правильный... точнее некуда... Необходимо в типе запуска поставить режим АВТО... а в поле Восстановление - указать - перезапуск службы...

Видимо, автор постеснялся, и удалил свой пост... Репку ему... ;)

AltCtrlDel

Ословед
Опера не хочет воспроизводить видео ВКонтакте. IE норм воспроизводит. Как быть?

krolik

Mad About You
Награды
8

Rahman

очки: 63
    исправляюсь потихоньку)

O.G.

очки: 166
    Нет комментариев
То ли я слеп, то ли кто постарался... ответ был дан правильный... точнее некуда... Необходимо в типе запуска поставить режим АВТО... а в поле Восстановление - указать - перезапуск службы...

Видимо, автор постеснялся, и удалил свой пост... Репку ему... ;)
и вам тоже:yes:

Вот это все сделали, и теперь, как говорили, надо устанавливать драйвера? (извиняюсь, задолбала вас уже :) просто не совсем понятна роль этой службы, в смысле диспетчера, т.к. никогда ее в глаза не видела) Если так, то делаю все как пишите (и диспетчер включила, и т.д.), но принтер ни в какую:(
может быть причина в чем-то другом?

AltCtrlDel

Ословед
А что говорит? Может надо банально поставить флеш плееры под оперу?
Adobe Flash Player 10.1.85.3 (Firefox, Safari, Opera).exe
Adobe Shockwave Player_11.5.8.612.exe

Ни чего не говорит, просто жму на картинку с видео, открывается ни чего не происходит, в свойствах определяется как изображение. На Youtube и др. все норм показывает.

У кого почтовый клиент The Bat работает с ящиком mail.inbox.lv, поделитесь пожалуйста настройками.

AWD

Ословед
Награды
5
У кого почтовый клиент The Bat работает с ящиком mail.inbox.lv, поделитесь пожалуйста настройками.
http://help.inbox.lv/index.php?qid=84&catid=37

Есть ли возможность проверить свой ящик, используя POP3(SMTP) клиент программу (Outlook, TheBat)?
Inbox.lv предлагает POP3 или POP3s доступ к почте и к сообщениям. Чтобы использовать почтовую программу и с ее помощью просматривать содержимое почтового ящика на Inbox.lv, используйте следующие настройки:
«Incoming mail /Входящие сообщения» (POP3/POP3s)
- Почтовый адрес : login@inbox.lv
-POP3/POP3s сервер: mail.inbox.lv
Порт POP3 сервера: 110 (по умолчанию)
Порт POP3s сервера: 995 Подробнее о POP3s
- SMTP сервер: mail.inbox.lv
Порт SMTP сервера: 25 (по умолчанию) или 587(дополнительно)*
Порт SMTP сервера с поддержкой TLS: 25 или 587 (дополнительно) Подробнее о TLS
Для использования SMTP сервера mail.inbox.lv необходимо активизировать авторизацию при работе с SMTP сервером Подробнее о авторизации SMTP
*Некоторые провайдеры блокируют 25 порт. Для того чтобы пользователи Inbox могли отсылать письма через mail.inbox.lv можно использовать порт 587.
- имя пользователя: login
Для пользователей Inbox Mail (в отличии от пользователей Inbox Mail+) действуют ограничения при отсылке писем через SMTP сервер mail.inbox.lv – не более 15 писем в час.
При настройке почтовых программ следует в качестве логина и пароля на доступ к почтовому серверу задать ваш логин и пароль на Inbox.lv.
Помните, что используя почтовую программу Вы можете проверять новую почту не чаще чем 1 раз в 5 минут.

Laroux

Ословед
и вам тоже:yes:

Вот это все сделали, и теперь, как говорили, надо устанавливать драйвера? (извиняюсь, задолбала вас уже :) просто не совсем понятна роль этой службы, в смысле диспетчера, т.к. никогда ее в глаза не видела) Если так, то делаю все как пишите (и диспетчер включила, и т.д.), но принтер ни в какую:(
может быть причина в чем-то другом?

Напомните, какая у Вас ось...

Вобщем, для ХР - Пуск - Панель управления - Производительность и обслуживание - Администрирование - Службы....

Для Win7 - Пуск - Панель управления - Система и безопасность - Администрирование - Службы...

Находим строчку "Диспетчер очереди печати", либо "Диспетчер печати" (в случае, если у Вас Win7)
Кликаем по нему дважды - открывается такое окошко
attachment.php

Так вот, в строке Тип запуска необходимо вручную задать АВТО

Далее, во вкладке Восстановление необходимо вручную задать:
- первый сбой - Перезапуск службы
- второй сбой - Перезапуск службы

Нажимаем применить, перезагружаемся и если Вы ещё не удалили драйвера, пробуем что нибудь напечатать.

Внизу в системном трее (правая нижняя часть экрана - там где часы) должен появиться значок принтера. Кликаем по нему, и смотрим, что там написано. Далее пишем здесь, что написано там... :D

to AWD

Читал это до того как вопросс задать и не раз пытался настроить. У вас работает с такими настройками?

Так вот, в строке Тип запуска необходимо вручную задать АВТО

Далее, во вкладке Восстановление необходимо вручную задать:
- первый сбой - Перезапуск службы
- второй сбой - Перезапуск службы

Нажимаем применить, перезагружаемся и если Вы ещё не удалили драйвера, пробуем что нибудь напечатать.

Внизу в системном трее (правая нижняя часть экрана - там где часы) должен появиться значок принтера. Кликаем по нему, и смотрим, что там написано. Далее пишем здесь, что написано там... :D
Понимаете... эх! :) даже если поставить в такое положение этот диспетчер (хотя он у меня всегда так настроен), то принтер не работает. Заново уже все пыталась переустановить, но без результата, все также, поэтому второй раз задаю вопрос: что может кроме диспетчера вызывать эту проблему?

BOBINA

очки: 275
    Нет комментариев

Паули

Ословед
Не могу загрузится с диска,чета в биосе ничего не выбирается и не меняется может есть какая-то другая кнопка для загрузки? Материнская плата MSI 880GMA-E45

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху