Пленники технического прогресса

Фанат апгрейда?

• Ночами не сплю, лишь бы купить модный прибамбас для любимого ПК

Голосов: 5 5,6%
  • Иногда обновляю отдельные комплектующие, но без азарта

Голосов: 49 54,4%
  • У меня пентиум 3. Доволен как слон.:D

Голосов: 20 22,2%
  • Свой вариант

Голосов: 16 17,8%

• Всего проголосовало
    90
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tariel

Ословед
Посмотрел подписи в статусах. И в них много навороченных систем. Многоядерный процессор, 100500 оперативной памяти, новейшая видеокарта и т.д. Вот стало интересно: много ли у нас на форуме таких фанатов апгрейда. Мне честно говоря непонятно, куда такие мощности. Современные игры требуют чуть ли не вдвое меньше, чем те системы, которые в подписях. Вот у меня компьютер не очень мощный. Недорогой двухъядерный атлон, 2гб оперы, 7900гт 512мб. И мне этого вполне хватает. Современные игры летают. Графика для меня не очень важна. Лучше уж тогда для игр купить ящик и пс3. Так же выйде, но хватит лет на 5 минимум. Кто что думает по этому поводу.

на цифры не онанирую, собираю апгрейд только когда начинают сильно тормозить большинство игр, за всю жизнь поменял 2 видяхи и одну материнку с процем

Люблю обновлять программы. Оптимизировать код. О железе думаю мало.

Мне компьютер нужен для двух вещей. Обработка фотографий и GTA. В последний раз обновлял машину к выходу GTA 4, чтобы пошла. Ближайший апгрейд намечен на выход 5-ой GTA, если понадобится. Как-то так.

до середины 2010 сидел на gf5700,512 озу, и сидел бы дальше, если бы не поломка от старости всего подряд, теперь более-менее современная, но я абсолютно не заморачиваюсь на эту тему, никаких апгрейдов мне не нужно)

reniksev

Самец :)
Нынешнему компьютеру лет 5 уже, апгрейд не делал и не собираюсь, разве что на ноутбук заменю в дальнейшем. 3D моделированием и обработкой видео не занимаюсь, а для игр есть xbox360

Комар

очки: 52
    Нет комментариев

Император

Ословед
4х512 мб оперативки
6600 AGP видяха на 256мб
и шедевральный Celeron 2400 с оторванными пятью палочками-штырьками или как они там называются
разогнанный до 2700

у меня старый 2003 году собран из различных частей,за все время менял толко блок питания и кулер,но надобы както видио карту поменять навороченые игры лагают на высокой графики,даже одна игра вообще виснет так и непоиграл Resident Evil 5::blink:

думаю апгрейд ето хорошо,но жалко денег пока руки недоходят другие цели:D

Награды
7
Тупо меняю полностью системный блок раз в два-три года исходя из того чтобы приобрести ПК с максимальной производительностью в рамках естественно бюджета и результатов борьбы с жабой. Свой старый обычно отходит родственникам или продаю по дешёвке. Обычно это сумма порядка USD $1000. Сколько помню, компьютер с современной начинкой всегда стоил примерно 1000 долларов. Естественно без фанатизма и без всякой дизайнерской фигни, когда 5% дополнительной производительности увеличивают стоимость системны на 50%. Меньше уже как правило компромиссы или удачно приобретённые запчасти по дешёвке.

Вообще работа на топовой машине приносит гораздо более важные плюсы чем подъем собственного ЧСВ. Работать становится комфортно, снижается стресс и раздражительность. Всё летает и не раздражает всякими паузами и подтормаживаниями.

М

Меломан

Машинке пять лет, единственное ее усовершенствование - это профилактический ремонт. В игрушки не играю, единственное из-за чего могу со временем заняться апгрейдом - это тормоза при работе современных и навороченных программ по видеомонтажу.
Либо же приобрести мощный ноутбук, т.к. выезды за пределы города неизбежны.

Finster Engel

Ословед
Пользуюсь ноубуком,купил три месяца назад.До этого был настольный ПК,конфигурация которого на данный момент уже давно устарела,и как то не гнался за модернизацией-главное что работал.

Alan

Ословед
Посмотрел подписи в статусах. И в них много навороченных систем. Многоядерный процессор, 100500 оперативной памяти, новейшая видеокарта и т.д. Вот стало интересно: много ли у нас на форуме таких фанатов апгрейда. Мне честно говоря непонятно, куда такие мощности. Современные игры требуют чуть ли не вдвое меньше, чем те системы, которые в подписях. Вот у меня компьютер не очень мощный. Недорогой двухъядерный атлон, 2гб оперы, 7900гт 512мб. И мне этого вполне хватает. Современные игры летают. Графика для меня не очень важна. Лучше уж тогда для игр купить ящик и пс3. Так же выйде, но хватит лет на 5 минимум. Кто что думает по этому поводу.
А помоему большинство современных игр жрут ресурсы только так, что порой вообще никаких цифр не хватает. Тот же глюченный-переглюченный сталкер, Crysis...
Короче были бы у меня средства, собрал бы такой мощный пылесос, какой бы только смог, ибо поиграть люблю, графику люблю, тормоза не люблю (даже больше чем глюки).

В настоящий момент комп уже подуставший - GeForce 9500, Athlon 3200, гиг памяти... печаль в общем.

К

Классификатор

Компьютеру уже лет 7 3ий пенёк :D уже пенсионер ,а фору по продолжительности и эксплуатации работы даст любому мощному новичку :) ,но абгрейд,крупный, не проводил , так,только по частям , да и зачем ? Игры меня мало интересуют ,я даже новости о них практически не смотрю и не читаю :D ,3D моделированием не занимаюсь ,с фотографиями вожусь редко ,только интернет ,локальная сеть , фильмы ,текстовые материалы и документы ,картинки ,аудиокниги ,музыка меня интересуют ,с этим я и работаю :)

Мощные компы - заядлым геймерам ,программистам и работникам Пентагона :D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху