Половина выпускников школ будет сдавать четыре госэкзамена

Новости-Интерсвязь

Сотрудник ИС
Награды
5
uralpress.ru. Около половины выпускников одиннадцатых классов образовательных учреждений планируют сдавать четыре единых государственных экзамена в 2011 году. Об этом свидетельствуют данные мониторинга общественного мнения среди пользователей на официальном информационном портале ЕГЭ.
http://uralpress.ru/news/2011/03/18/okolo-poloviny-vypusknikov-shkol-budut-sdavat-chetyre-gosekzamena

study.jpg

http://is74.ru/news/internet/detail.php?ID=12054

Думаю это к лучшему, т.к. больше шансов поступить в университеты, институты и т.д

H

|{HЯ3b.74

Около половины выпускников одиннадцатых классов образовательных учреждений планируют сдавать четыре единых государственных экзамена в 2011 году.
Честно говоря, четыре экзамена ЕГЭ ещё в 2009 г. сдавали и может быть в прошлом году тоже(2 основных +1 для одной специальности +1 для другой).

- если не секрет, какие?..
Математика, русский, обществознание. А что?

Вообще считаю процедуру проверки да и проведения ЕГЭ как-то упрощать надо. А то это система какая-то малость запутанная. Или вообще обычные экзамены сделать. И к тому же где-то говорила, к примеру по математике очень много странных заданий. Так что чтобы сдать ЕГЭ, нужно нереально как готовиться, мозги иметь, и много удачи!

galaktionov87

Ословед
Награды
5
Как многим неповезло ... Еще 11 лет назад ЕГЭ пытались принять ...

I{_O_S(74)

Самец :)
у каждого для своих целей свои предметы, я вот сдаю: русский , математику, обществознание и информатику
недавно официальный приказ был министерства образования(про обяз 4 экзамена) так фигня это, как нам озвучили весь класс чуть суицид на месте не сделал. Благо это распространилось на пед институт(додумались на физкультурном факультете физику сдавать, ума палата у нашего государства, ничего не поделаешь), но туда всёравно никто не пойдёт. Так что 11-классники живём как раньше, ибо на юургу челгу чипс не распространяется

Light[st]

Вообще считаю процедуру проверки да и проведения ЕГЭ как-то упрощать надо.
Зачем? И так всё нормально. Учителя лишь в школах пугают этим, а на деле - легче чем написать простую самостоятельную работу

И к тому же где-то говорила, к примеру по математике очень много странных заданий. Так что чтобы сдать ЕГЭ, нужно нереально как готовиться, мозги иметь, и много удачи!
Какие к примеру? o_O o_O Ну если только в части С...олимпиадного уровня ::D

um6o

Ословед
Около половины выпускников одиннадцатых классов образовательных учреждений планируют сдавать четыре единых государственных экзамена в 2011 году.
Об этом свидетельствуют данные мониторинга общественного мнения среди пользователей на официальном информационном портале ЕГЭ http://www.ege.edu.ru/.
Два обязательных экзамена собираются сдавать 16% пользователей, три предмета выбрали 30% опрошенных, ЕГЭ по четырем предметам решили сдавать 49% участников, а пять предметов -- 5% опрошенных.
По вопросу подготовки к экзамену мнения разделились примерно на три равные части: одни считают нужным начать готовиться к экзамену за два года до выпуска, другие считают это целесообразным за полгода до начала экзаменов, третьи понимают, что нужно было хорошо учиться уже с первого класса. При этом каждый десятый вообще не считает нужным готовиться к ЕГЭ.
На официальном информационном портале ЕГЭ 2011 года посетители могут найти много полезной информации.Так, например, будущие участники ЕГЭ (и другие заинтересованные лица) могут пройти on-line тестрование по всем предметам ЕГЭ и тут же получить результат. Можно потренироваться в оформлении ответов на бланках ЕГЭ, которые представлены в соответствующем разделе.
Для качественной подготовки к экзаменам разработан новый формат подачи видео-консультаций: для удобства просмотра применен так называемый «консультационный плеер», сочетающий видео-контент со слайдами.
На форуме портала участники могут оперативно получить на свои вопросы квалифицированные ответы специалистов. В блоге ЕГЭ публикуется наиболее интересная информация, так или иначе касающаяся единого госэкзамена, которую можно обсудить.

Raf

Ословед
Сволочи эти политики.. Нагружают бедных детей!!!
В мое время было куда проще. А что сейчас? Сейчас наши дети таскают килограмм всяких учебников и прочей ерунды в портфелях!!! Еще ДЗ очень много задают. Это со слов моего двоюродного брата.. Современным детям очень тяжело! В этом я им сочувствую очень..

Light[st];12581412 написал(а):
Зачем? И так всё нормально. Учителя лишь в школах пугают этим, а на деле - легче чем написать простую самостоятельную работу

Какие к примеру? o_O o_O Ну если только в части С...олимпиадного уровня ::D
Будем надеяться...

В1, В10, В12 - нам бывало попадались такие формулировки, что фиг разберешься. B10 - вообще по-моему больше на знание физ.законов....потому что без этого можно неправильно решить и потерять 1 балл. С графиком тоже один раз физика была..вообще хрень.
А часть С не такая уж сложная. По крайней мере №1 и №2.

Light[st]

Будем надеяться...

В1, В10, В12 - нам бывало попадались такие формулировки, что фиг разберешься. B10 - вообще по-моему больше на знание физ.законов....потому что без этого можно неправильно решить и потерять 1 балл. С графиком тоже один раз физика была..вообще хрень.
А часть С не такая уж сложная. По крайней мере №1 и №2.

B1 - элементарная задача уровня 5-ого класса, вы чего, люди.

на знание элементарных законов физики, если быть точнее :)

B12 только времени требует много (это же по течению и против течения если не ошибаюсь).

Хотя, не мне учить всему... :Р

Light[st];12582063 написал(а):

B12 только времени требует много (это же по течению и против течения если не ошибаюсь).

я не говорю про сами задания, я говорю про их формулировку и постановку вопроса (задания короче).
Но сдаем-то мы математику. Физика здесь по идее вообще не причем.
B12 бывают разные. И не все они одинаковы по сложности.
Помню нам еще попалось B12 уровня C. Нам сказали, что на экзамене такого не будет, но мало ли(

Light[st];12582063 написал(а):

B1 - даже второклассники решат, по-моему.
B10 - тупо пдоставляешь значения в формулу и считаешь. Тоже только дауны не решат.
B12 - вот это уже уровень 5-го класса, ну, может быть 6-7. Ничего сложного там нет.
C1, C2, С3, С6 решить вполне реально даже с обычным, школьным уровнем знаний.
Ну это все мое ИМХО.

Помню нам еще попалось B12 уровня C. Нам сказали, что на экзамене такого не будет, но мало ли(
Любой экзамен лотерея в сути своей. Повезет - попадется простенькая задача на по течению/против течения. Не повезет - что-нибудь с рабочими или заморочки с ценами на рубашки и костюмы. Это уже сложнее, но времени на их решение предостаточно.

um6o

Ословед
главное не знание,а как ты можешь их применить, а так же как ты сможешь применить знания соседа=)

Сверху