Обсуждение Какой уровень зар.платы вы считаете достойной для обычного жителя?

какой уровень зар.платы вы считаете достаточным

• Всего проголосовало
    328

krosbi_paik

Ословед
выбор есть всегда, как минимум между работой "на дядю" и работой на себя. хотя для большинства свобода выбора ограничена (внутренними психологическими барьерами) возможностью вылезти из под одного хозика, и тут же залезть под другого, чуть менее жадного на зп.

очень показательная фраза - рабская психология налицо. хозяин плохой, но без него вообще непонятно что делать.
хотя по идее, работник - продаёт свой труд, и как продавец имеет право самостоятельно устанавливать цену на свой "товар".
и как раз из-за таких вот соглашанцев, работодатели могут себе позволить демпинг зарплат. зачем платить много, когда можно платить мало?

согласился на меньшее - ну значит большего и не достоин, раз не можешь доказать что ЛИЧНО ТВОЙ труд достоин уважения в виде той оплаты которую ЛИЧНО ТЫ считаешь справедливой.

не надо путать личные потребности и желания с рыночной оценкой стоимости своего труда.

работа любит дураков. не хочешь работать головой - работай руками.
интеллектуальный труд ценится гораздо дороже физического.

на счет "неадекватности" работодателя и "ненужных" менеджеров - а ты в курсе для чего вообще организуются предприятия? толпа дураков согласных пахать за копейки обеспечивает финансовые потребности работодателя и его близких. так что кто неадекватен еще надо посмотреть.
а "ненужные" менеджерские места с хорошей зп занимают друзья родственников/родственники друзей хозяина. или к примеру какой-нибудь непутевый племянничек, который там под присмотром, и вроде как при деле, и денежка есть.

хотя бывают случаи когда масса своих/халявщиков на руководящих должностях становится критической и они реально могут просадить успешный бизнес своей тупостью и зазнайством.

господа, примите как данность - вам никто ничего не должен, даже если в каких-то бумажонках написано обратное.
право (на что-либо) данное "сверху", а не полученное при помощи силы, ничего не стоит - это просто временное разрешение. его как дали так и заберут обратно.
в вашей плохой жизни(выживании), маленькой зп, и тд, виновата только ваша умственная лень и несамостоятельность.
красиво написал а главное чушь=).

ster

Ословед
ну да..про рестораны эт я так...для примера....но вот по поводу "20т должно хватать на всё" я бы поспорила.. При условии, что человек платит за квартиру, ездит каждый день на работу, питается и как-то развлекается...20 тыров только на это всё и будет хватать...
пример...
3000 - за кв. (включая интернет, телефон, кабельное и т.д.)
1000 - сотовая связь
1000 - проезд
6000 - питание + бытовые всякие принадлежности...
4000 - на развлечения..кино там, клубы, бары...каждому своё...
Итого получается 15000
От зарплаты в 20000 осталось 5000 - за месяц могут быть и другие непредвиденные расходы (одежда, дни рождения, лечение т.д.)
как ни крути...хватает впритык...
но это только моё мнение...)))
Можно сэкономить на сотовой связи (у меня лично больше 400 руб. никогда выходило)
Проезд 1000 руб. это если будешь ездить на своей машине ну тогда нужно считать есще плату за стоянку
Питание если токо необходимые продукты 4000 плюс есще 1500 на бытовые принадлежности
На развлечение тоже можно сэкономить звать друзей домой дешево и сердито)))

krosbi_paik

Ословед
рабство - работа на хозяина, а уж сколько он готов потратить содержание рабов дело десятое.

от неприятной правды, всегда проще отмахнуться и постараться поскорее забыть.
рабство отменено. от оскорбительной чуши я не отмахнулся а только лиш указал что она является таковой!.

ra-zum

Ословед
рабство отменено. от оскорбительной чуши я не отмахнулся а только лиш указал что она является таковой!

И кем интересно оно вдруг отменено ?
По оглашению у нас много чего отменено, а по факту - ничего не поменялось.

LION

очки: 48
    некоторым хочется слышать приятные лозунги - на вроде мы живем в свободной стране.

krosbi_paik

Ословед
согласился на меньшее - ну значит большего и не достоин, раз не можешь доказать что ЛИЧНО ТВОЙ труд достоин уважения в виде той оплаты которую ЛИЧНО ТЫ считаешь справедливой.

не надо путать личные потребности и желания с рыночной оценкой стоимости своего труда.

работа любит дураков. не хочешь работать головой - работай руками.
интеллектуальный труд ценится гораздо дороже физического.

на счет "неадекватности" работодателя и "ненужных" менеджеров - а ты в курсе для чего вообще организуются предприятия? толпа дураков согласных пахать за копейки обеспечивает финансовые потребности работодателя и его близких. так что кто неадекватен еще надо посмотреть.
а "ненужные" менеджерские места с хорошей зп занимают друзья родственников/родственники друзей хозяина. или к примеру какой-нибудь непутевый племянничек, который там под присмотром, и вроде как при деле, и денежка есть.
если внимательно посмотреть на топик то там можно прочесть какой уровень зарплаты вы считаете достойным, я не путаю рыночную стоимость труда, я её вообще не учитываю, я высказал свое мнение а ты оскорбил меня переведя все в якобы мою личную проблему!
есть работы разные, кто то работает руками а кто то головой, но это касается работы, а не той фикции когда мененжер продав партию товара получчает бонус превышающий зарплату рабочего, это неправильная расстановка приоритетов работодателем который неадыкватен, и это нееденичный случай, на мененжера среднего звена вешают ответственность которую он редко осознает, а зачастую эти мененжеры как я и говорил выше действуют односторонне от лица работадателя и не могут довести до сведения работодателя о нарушениях в технике безопасности, о нарушениях в производстве, а зачастую сами толкают на эти нарушения, класический пример плохой инструмент у той же самой уборщицы, плохая швабра, но нет она выдана на месяц, так заведено с 1967 года) но госты поменялись швабра фуфло и правды с управленца нету, мой руками тетя маша.
толпы дураков согласны работать за копейки потому что работы в целом вообще мало, и как я писал выше работодатель неадекватен платя копейки и забирая весь барыш, при сталине таких убивали.
хорошие мененжерские места занимают люди со связями, нередко родня в бизнесе это лишнее, проще кинуть на прожить такой родне.
какие тебе еще доказательства нужны?

webcelerator1

Заблокирован
если внимательно посмотреть на топик то там можно прочесть какой уровень зарплаты вы считаете достойным, я не путаю рыночную стоимость труда, я её вообще не учитываю, я высказал свое мнение а ты оскорбил меня переведя все в якобы мою личную проблему!
есть работы разные, кто то работает руками а кто то головой, но это касается работы, а не той фикции когда мененжер продав партию товара получчает бонус превышающий зарплату рабочего, это неправильная расстановка приоритетов работодателем который неадыкватен, и это нееденичный случай, на мененжера среднего звена вешают ответственность которую он редко осознает, а зачастую эти мененжеры как я и говорил выше действуют односторонне от лица работадателя и не могут довести до сведения работодателя о нарушениях в технике безопасности, о нарушениях в производстве, а зачастую сами толкают на эти нарушения, класический пример плохой инструмент у той же самой уборщицы, плохая швабра, но нет она выдана на месяц, так заведено с 1967 года) но госты поменялись швабра фуфло и правды с управленца нету, мой руками тетя маша.
толпы дураков согласны работать за копейки потому что работы в целом вообще мало, и как я писал выше работодатель неадекватен платя копейки и забирая весь барыш, при сталине таких убивали.
хорошие мененжерские места занимают люди со связями, нередко родня в бизнесе это лишнее, проще кинуть на прожить такой родне.
какие тебе еще доказательства нужны?
Какой вы умный...
Побудьте хотя бы раз сам работодателем - и ваши взгляды РЕЗКО изменятся.

krosbi_paik

Ословед
хоть бы один отписал довод, сплошь ирония=(. вы бяки и говорить с вами неинтересно).

Я_Иная

очки: 63
    Нет комментариев

webcelerator1

Заблокирован
хоть бы один отписал довод, сплошь ирония=(. вы бяки и говорить с вами неинтересно).
Хорошо, расскажу подробнее.
Я работаю сисадмином, и однажды хотел найти себе замену и грамотно уйти.
Разместил объяву где надо, ога...
Приходили на замену, ога....
"Мне надо ****" - да мне по**й что тебе надо...
"Я немедленно переведу все на Linux" - ояе?у, дерзай, гаденыш, 1С и на родной платформе работает не фонтан.
В итоге мой работодатель глянул на малолеток-замену....
Отчего-то мне прибавил зарплату....

krosbi_paik

Ословед
вот это уже нормальный разговор=) а то если ты не можеш ...... !
достойная зарплата напрямую зависит от трудового участия работника в рабочем процессе, из этого как итог складывается мать её прибыль предприятия, а если прибыль 40 милионов и на издержки тратится 9 милионов? что тут говорить о достоинстве? его нет.
по поводу мембраны, хороший сайт, много новинок разработок идей, но это для предприятия с которого будет идти доход, но мы тут если я не ошибаюсь говорим о зарплате, а зарплату у нас получает кто? специалист, уводя разговор в сторону что ты сделал ... . вы меня пытаетесь увести в сторону дохода. я это понимаю как вашу неполную осознаность о теме этого разговора, и в дальнейшем с вами считаю его просто бессмысленным. потому как вы еще до кучи и язвите, иронизируете. вы не специалист который работает по профессии, вы бизнесмен и вам надо пойти и создать тему какой доход вы считаете нормальным в вашем предприятии, там ваши доводы будут уместны и актуальны!

krosbi_paik

Ословед
"Я немедленно переведу все на Linux" - ояе?у, дерзай, гаденыш, 1С и на родной платформе работает не фонтан.
рад что ты 1 в такой ситуации, а когда коллектив сисадминов 1000 человек? и 200 считают зарплату маленькой а 800 да лиш бы платили?
я в такой ситуации с своей профессией, а самое плохое это то что все руководство в москве. и пресловутый мененжер среднего звена работает на администрацию, за бонусы, единственный вариант это митинги и забастовки, а они у нас по закону только с разрешения руководства. остается экстремизм? или новое предприятие, пока выжидаю период изза личных неудобств, но выводы конешно сделаны, и надо двигатся на другое предприятие.

ster

Ословед

Вот интересно ты когда начинал работать ты уже все знал да тебя не надо было обучать тебе ничего не требовалось и з/п большую себе не просил. Как говорится "в своем глазу бревна не видим зато в чужом соринку замечаем".

krosbi_paik

Ословед
рабство отменено. от оскорбительной чуши я не отмахнулся а только лиш указал что она является таковой!

И кем интересно оно вдруг отменено ?
По оглашению у нас много чего отменено, а по факту - ничего не поменялось.
ну рабство подрузамевает не только труд за покушать но и владение в собственности человека. я не знаю ни одного человека который владел бы другим и кормил бы с рук и то только за работу, хотя в новостях иногда о таком пишут. на вики можно почитать более развернуто.

CALIFORNIA

Ословед
Можно сэкономить на сотовой связи (у меня лично больше 400 руб. никогда выходило)
Проезд 1000 руб. это если будешь ездить на своей машине ну тогда нужно считать есще плату за стоянку
Питание если токо необходимые продукты 4000 плюс есще 1500 на бытовые принадлежности
На развлечение тоже можно сэкономить звать друзей домой дешево и сердито)))

Ну да, конечно, согласна...я лишь привела пример конкретного человека, это всё, конечно же может варьироваться.
Вам повезло :) Вы сможете неплохо прожить на указанную сумму, да ещё и отдохнуть съездить...)))

webcelerator1

Заблокирован
Вот интересно ты когда начинал работать ты уже все знал да тебя не надо было обучать тебе ничего не требовалось и з/п большую себе не просил. Как говорится "в своем глазу бревна не видим зато в чужом соринку замечаем".
Я учился у старших товарищей и благодарен им за помощь, а не лез сразу с дикими амбициями - типа Я умею ставить сервак Контры и мне пацаны рассказали, что компьютерщики зашибают, меньше чем на 50-60 тыр даже и не пойду ! - Ну и не иди, добра-то.
Вон наблюдаю горе-админа, сраных 20 что ли машинок в офисе, каждый день чего-то переделывает на них, весь в поту. Вместо того, чтобы как я, перевести на тонкие клиенты и терминальное решение - и приходить раз-два в неделю, ну и в зарплату.

webcelerator1

Заблокирован
рад что ты 1 в такой ситуации, а когда коллектив сисадминов 1000 человек? и 200 считают зарплату маленькой а 800 да лиш бы платили?
я в такой ситуации с своей профессией, а самое плохое это то что все руководство в москве. и пресловутый мененжер среднего звена работает на администрацию, за бонусы, единственный вариант это митинги и забастовки, а они у нас по закону только с разрешения руководства. остается экстремизм? или новое предприятие, пока выжидаю период изза личных неудобств, но выводы конешно сделаны, и надо двигатся на другое предприятие.
Работы в городе - НАВАЛОМ !

Депутаты Госдумы проголосовали за оклады будущих полицейских:

ОКЛАДЫ ПО ЗВАНИЯМ (в рублях)
Генерал полиции 22 000
Генерал-полковник: полиции, внутренней службы, юстиции__ 20 000
Генерал-лейтенант: полиции, внутренней службы, юстиции__ 17 000
Генерал-майор: полиции, внутренней службы, юстиции ______15 000
Полковник: полиции, внутренней службы, юстиции ________ 13 000
Подполковник: полиции, внутренней службы, юстиции ____12 000
Майор: полиции, внутренней службы, юстиции ___________11 500
Капитан: полиции, внутренней службы, юстиции ___________11 000
Старший лейтенант: полиции, внутренней службы, юстиции__10 500
Лейтенант: полиции, внутренней службы, юстиции__________10 000
Младший лейтенант: полиции, внутренней службы, юстиции__ 9 500
Старший прапорщик: полиции, внутренней службы, юстиции__8500
Прапорщик: полиции, внутренней службы, юстиции_________ 8000
Старшина: полиции, внутренней службы, юстиции___________7500
Старший сержант: полиции, внутренней службы, юстиции____7000
Сержант: полиции, внутренней службы, юстиции____________ 6500
Младший сержант: полиции, внутренней службы, юстиции____6000
Рядовой: полиции, внутренней службы, юстиции____________ 5000

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА Александр ГУРОВ, генерал-лейтенант милиции, депутат Госдумы:

- Сегодня стажер в звании рядового получает 1,5 тысячи рублей. Эту дикость надо убирать! Мы прикидывали, что у лейтенанта полиции только базовая часть - оклад по званию и должности - будет около 33 тысяч. Плюс надбавки за вредность, ночные дежурства, выслугу лет... В итоге получится 40 - 45 тысяч рублей. Сегодня участковый получает 12 тысяч. Плюс 12 тысяч из бюджета Москвы. После реформы он уже будет получать около 40 тысяч. В милиции никогда не зарабатывали больше, чем в промышленности. Но была перспектива: учись, становись опером, старшим опером... И с каждой ступенькой - повышение оклада. Сейчас выстраивается такая же система.

webcelerator1

Заблокирован
Депутаты Госдумы проголосовали за оклады будущих полицейских:

ОКЛАДЫ ПО ЗВАНИЯМ (в рублях)
Генерал полиции 22 000
Генерал-полковник: полиции, внутренней службы, юстиции__ 20 000
Генерал-лейтенант: полиции, внутренней службы, юстиции__ 17 000
Генерал-майор: полиции, внутренней службы, юстиции ______15 000
Полковник: полиции, внутренней службы, юстиции ________ 13 000
Подполковник: полиции, внутренней службы, юстиции ____12 000
Майор: полиции, внутренней службы, юстиции ___________11 500
Капитан: полиции, внутренней службы, юстиции ___________11 000
Старший лейтенант: полиции, внутренней службы, юстиции__10 500
Лейтенант: полиции, внутренней службы, юстиции__________10 000
Младший лейтенант: полиции, внутренней службы, юстиции__ 9 500
Старший прапорщик: полиции, внутренней службы, юстиции__8500
Прапорщик: полиции, внутренней службы, юстиции_________ 8000
Старшина: полиции, внутренней службы, юстиции___________7500
Старший сержант: полиции, внутренней службы, юстиции____7000
Сержант: полиции, внутренней службы, юстиции____________ 6500
Младший сержант: полиции, внутренней службы, юстиции____6000
Рядовой: полиции, внутренней службы, юстиции____________ 5000

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА Александр ГУРОВ, генерал-лейтенант милиции, депутат Госдумы:

- Сегодня стажер в звании рядового получает 1,5 тысячи рублей. Эту дикость надо убирать! Мы прикидывали, что у лейтенанта полиции только базовая часть - оклад по званию и должности - будет около 33 тысяч. Плюс надбавки за вредность, ночные дежурства, выслугу лет... В итоге получится 40 - 45 тысяч рублей. Сегодня участковый получает 12 тысяч. Плюс 12 тысяч из бюджета Москвы. После реформы он уже будет получать около 40 тысяч. В милиции никогда не зарабатывали больше, чем в промышленности. Но была перспектива: учись, становись опером, старшим опером... И с каждой ступенькой - повышение оклада. Сейчас выстраивается такая же система.
Кстати, похожий случай был в Копейске год назад. Корова пернула, рога и отвалились.
Камрад, это к чему был такой пост ?

krosbi_paik

Ословед
Повелитель вообще в тему :megalol: :megalol: :megalol:
это глупо=) такого желать, лучше пожелать мозгов и здравия. а подобные песенки ведут не к нормальному диаологу от которого открещивается начальство, а к чему то быдловскому.

Ophiuchus

очки: 49
    спасибо за защиту в блогах, но не стоит кормить троллей, т.к. гретта и остальные из их компании таковыми и являются, увы...
Понравилась концовка, про зар.плату не совершеннолетних детей, лучше бы указали зар.плату и место работы взрослых детей у прокуроров.

В области некоторые жены прокуроров зарабатывают больше мужей в погонах

Прокуроры Челябинской области опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2010 год. Главный прокурор Южного Урала Александр Войтович получил за год чуть более полутора миллионов рублей. Больше всех в региональном надзорном ведомстве – более 2 млн. рублей – заработал прокурор Красноамейского района Алексей Фоминых. Но всех «обставила» супруга прокурора Нагайбакского района, заработавшая на автозаправочном бизнесе более 6 млн.

Прокуроры Челябинской области опубликовали сведения о доходах и имуществе за 2010 год – в среднем, прокуроры районов получили по 700-900 тыс. рублей,
руководители аппарата областного ведомства – в пределах 1,5 млн. рублей, сообщили Агентству новостей «Доступ» в надзорном ведомстве региона.

Главный южноуральский прокурор Александр Войтович заработал примерно на 0,5 млн. больше своих замов – 1 млн. 518 тыс. рублей. Его первый заместитель Владимир Можин – 1 млн. 083 тыс. рублей. Еще два зама – Виталий Лопин и Евгений Саломатов – «разбогатели» на 1 млн. 58 тыс. и 1 млн. 155 тыс. рублей.

Если доходы всей прокурорской «верхушки» практически одинаковы, то сведения об имуществе могут сказать, кто занимает высокий пост в областном центре давно, а кого повысили недавно. Так, у Войтовича, Можина и Лопина в собственности есть и квартиры, и довольно большие земельные участки – площадью от 800 до 1,5 тыс. квадратных метров. А вот у семьи Евгения Саломатова, который до недавнего времени занимал пост прокурора Златоуста, всего лишь две небольшие квартиры и две машины, отнюдь не бизнес-класса.

Прокуроры муниципалитетов получили за год, в среднем, от 600 до 900 тыс. рублей. Но есть и те, для кого прошлый год стал «золотым» – так, прокурор Красноармейского района заработал 2 млн. 34 тыс. рублей.

А вот самой обеспеченной уже не первый год можно назвать семью прокурора Нагайбакского района Владимира Шкарупа. И основным добытчиком здесь является не муж. Супруга прокурора, владея двумя автозаправками, большегрузом «МАЗ» и полуприцепом, за 2010 год заработала более 6 млн. рублей, увеличив за год свой доход на 2 млн. (в сведениях за 2009 год фигурировала цифра 4 млн. рублей). Улучшение семейного положения налицо – Toyota Camry прокурорская жена сменила на Lexus RX 350.

Интересно, что малолетних детей на иждивении у прокуроров меньше, чем у работников следственного управления – средний возраст сотрудников надзорного ведомства выше. Зато ни у одного следователя дети-подростки не работают. А вот у прокуроров такие отпрыски есть. Так, у прокурора Ярина дочь заработала в 2010 году 13 тыс. 400 рублей, у Курочкина сын – 7,7 тыс. рублей. Прокурорская дочь Штанько принесла в семью 4 тыс. 500, а сын работника ведомства Хиноверова – 510 рублей.

Отчет о доходах южноуральских чиновников за 2010 год и их имуществе можно посмотреть ЗДЕСЬ - Посмотреть вложение 878153

ClanBeastBullet

очки: -21
    твое мнение ни что
Сверху