смена фамилии при браке [Август 2011]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MiniDress

Ословед
сейчас можно девушке не менять фамилию при вступлении в брак? или это делать обязательно?
а если выйти замуж и уехать в свадебное путешествие в европпу/америку (на месяц или 3)сразу же после загса? как быть в таком случае? билеты обратно не продадут тк паспорт вовремя не поменяла? ну хочу я в свадебное путешествие сразу же после после регистрации!!!!!! есть ли какая-нибудь отсрочка обмена всех документов?

Сергей Александрович

Юр. консультант
сейчас можно девушке не менять фамилию при вступлении в брак? или это делать обязательно?
а если выйти замуж и уехать в свадебное путешествие в европпу/америку (на месяц или 3)сразу же после загса? как быть в таком случае? билеты обратно не продадут тк паспорт вовремя не поменяла? ну хочу я в свадебное путешествие сразу же после после регистрации!!!!!! есть ли какая-нибудь отсрочка обмена всех документов?
При подаче заявления в ЗАГС в нем указывается, какую фамилию хотели бы супруги выбрать. Любой из супругов вправе выбрать общую фамилию, так и сохранить девичью или сделать двойную.
Срок обмена паспорта 1 месяц, в новом паспорте делается пометка о ранее выданном паспорте.

Сергей Юрьевич

Юр. консультант
Награды
4
Таким образом ваш паспорт на старую фамилию действителен еще месяц после свадьбы - только визы и турпоездку надо оформлять тоже на старую фамилию.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху