Ю. Никитин - Лучшее или ...?

Ну и что вы думаете?

• Обожаю!

Голосов: 20 51,3%
  • Ненавижу!

Голосов: 2 5,1%
  • Безразлично...

Голосов: 5 12,8%
  • Не читал(а).

Голосов: 12 30,8%

• Всего проголосовало
    39

Хедин

Ословед
ммм Никитин в своём репертуаре я бы поспорил, но чувствую у нас просто разные понятия этих вещей...

To Kolin:
Каждому сваё, у одного моего друга есть такое же мнение про эту серию...канеш кидай...

Master_of_Darkness

Ословед
Вопрос к Буке: А эта книжка не из серии "Странные романы"? ("Я живу в этом теле", и др...) Такие книги автор пишет "для себя", "наболело", "накопилось", и т. д. Читать можно, но без особого интереса...

не из серии "Странные романы"? Читать можно, но без особого интереса...
А "Скифы" и "Баймер" из этой серии. Неужели ничего не затронули?

Никитина я начинал с "Троих", но когда началась серия "Русские идут"... На последних страницах "Ярости" меня всего физически трясло от сопереживания. Пока он третьей частью все не обо...л - внаглую целиком главу из "Черного спецназа" Тимоти Зана вставил, поменяв только имена. Я ему тогда даже письмо написал, так получил примерно такой ответ "...я американцев за людей не считаю, поэтому хочу граблю, хочу - нет". :angry:

MarchingCat

очки: 7
    а я не обратил на это внимание при чтении... молодец! (я о тебе) - MarchingCat

Hitman"OB

Ословед
Мы - свидетели и участники событий космического масштаба. На глазах одного поколения удалось взорвать и, возможно, сломать Россию. Десять веков эта огромная цивилизация соединяла и уравновешивала два главных блока человеческого мира - Запад и Восток. После первого удара в ХХ веке Россия, уже в облике СССР, возродила свои главные черты, вновь обрела свое лицо (правда, умывшись кровью). Но вирус остался в ее организме, болезнь нашла новые уязвимые точки, кризис оказался гораздо тяжелее. Зашаталась и стала рассыпаться одна из опор всего человеческого общежития. В перестройку втягивается, с нарастающим ужасом, весь мир.
С.Г.Кара-Мурза "Манипуляция сознанием"
У многих от эмоций и ужаса от темного будущего кончаются слова и начинается мат. Не судите автора строго. От безысходности и бессилия и не такое выдаш.

Бука

Ословед
Вопрос к Буке: А эта книжка не из серии "Странные романы"? ("Я живу в этом теле", и др...) Такие книги автор пишет "для себя", "наболело", "накопилось", и т. д. Читать можно, но без особого интереса...
Нет. "Трое из леса". :)

Force

Ословед
Летом первый раз наткнулась на Никитина, так "Мрак" и "Передышка в Барбусии"( извиняюсь если не правильно написала) читала взахлеб, буквально днем и ночью! А остальные книги типа "Трое и Дана", "Трое и пески" Больше "ваты", чем содержанием, в принципе тоже интересно, но немного мутарно!

Хедин

Ословед
Тема набирает обороты это радует...
Тоже не соглашусь с Master_of_Darkness те же скифы мину неплоха заинтересовали...
To Hitman:
Имхо такой писатель как он не должен поддоватся эмоциям...

Force

Ословед
Слушайте, а может у кого-нибудь завалялась книжечка "Передышка в Барбуссии", очень хочется перечитать!

Staryj

Ословед
Я считаю,что этого автора следует читать именно в просто в книгах.А писатель на любителя.Если надо отдохнуть мозгам читаю Головачева.Если надо мозгами шевелить читаю Никитина.

Master_of_Darkness

Ословед
Я считаю,что этого автора следует читать именно в просто в книгах.А писатель на любителя.Если надо отдохнуть мозгам читаю Головачева.Если надо мозгами шевелить читаю Никитина.
А меня Головачев своими последними чрезмерно "русофильскими" работами только напрягает...:idontno:

А вообще, есть вопрос к уважаемым чтецам:
читал ли кто новые книги Никитина "Проходящий сквозь стены", "Трансчеловек", "Последняя крепость" и "Возвращение Томаса"?
Если читал, то что можете сказать? Стоит их искать\закупать?:shuffle:

Master_of_Darkness

Ословед
Есть вопрос к уважаемым чтецам:
читал ли кто новые книги Никитина "Проходящий сквозь стены", "Трансчеловек", "Последняя крепость" и "Возвращение Томаса"?
Если читал, то что можете сказать? Стоит их искать\закупать?:shuffle:
Репост, понимаиш.

I

Imort

Всё кроме "Проходящего сквозь стены" читал.
Что могу сказать: ничего нового нет, к сожалению.
Старые мысли в новой обёртке.
Прочитал из уважения, пожал плечами и отложил.

Я

Яскер

Имхо - читается, как "100 перлов из школьных сочинений", потому как такое дикое количество речевых ошибок на одной странице мне не встречалось давненько. Этот факт доставил нам несколько минут здорового смеха, за что, наверное, автору стоит сказать спасибо :)

В

Ведьма Алая

Я НЕНАВИЖУ АВТОРА, КОТОРЫЙ НЕ ВИДИТ ВОКРУГ НИЧЕГО, КРОМЕ КРОВИ И КРОМСАЕТ ИСТОРИЮ НА СЕРИЙНЫЕ РОМАНЫ!!!

Telary

Ословед
Прочитала почти всю серию "Трое из леса", сначала понравилось...потом прчитала "Волкодав" Семеновой...теперь интересно кто у кого украл идею

Master_of_Darkness

Ословед
Прочитала почти всю серию "Трое из леса", сначала понравилось...потом прчитала "Волкодав" Семеновой...теперь интересно кто у кого украл идею

И в чем ты видишь плагиат? Я вижу только схожее общее направление.
Кстати, Никитин начал издаваться раньше...:spiteful:

Сарт

Ословед
По ине так Никитин неплохо пишет, хотя чтал только первые его книги.

Сверху