Видеокарты nVidia

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crow

Ословед
стояли дрова 169.21 обновил до 176.16 теперь не корректно функционирует выбор настроек (AA/AF/ и.т.д.) ни через родную панель управления, ни через RivaTuner (v.2.09). Вернул обратно версию 196.21, а глюк не прекратился. вопрос: в чем косяк ? конфигурация железа в подписи.

tOmbovski volk

Metalist
Награды
8

Professional

очки: 0
    Нет комментариев

Garri

Ословед
GeForce 9800GX2 стоит своих денег? Или прирост производительности по сравнению GeForce 8800GTX не оправдывает такой траты средств?
Думаю не стоит её брать.
ИМХО Rad 4850 или GF GT260, будет рациональный выбор.

Professional

очки: 0
    Нет комментариев

InFerno74

Самец :)
Народ может немного не в тему но всеже вообщем имеется видеокарта GeForce 6600GT и последнее время в играх стали появлятся левые пикселы и странные полоски с чем ето может быть связанно

Pinkfloydov

Ословед
Народ может немного не в тему но всеже вообщем имеется видеокарта GeForce 6600GT и последнее время в играх стали появлятся левые пикселы и странные полоски с чем ето может быть связанно
На дворе жара, а карта довольно горячая. Открой крышку корпуса иль поставь дополнительно вентилятор-другой в ящик иль на обдув видяхи.

tOmbovski volk

Metalist
Награды
8
У моей 7900ГТ,такая фигня была за неделю до "смерти".

InFerno74

Самец :)
2 tOmbovski volk Вчера снял свою в итоге выяснилось что у нее просто 2 конденсатора вытикли буду менять их может успел избежать смерти не думаю пока менять видяшку так как играю немного в основном не в новые игры но если все же она сдохнет каку посоветуете В пределах трех тыщ рублей

A

AdAmAstis

2 tOmbovski volk Вчера снял свою в итоге выяснилось что у нее просто 2 конденсатора вытикли буду менять их может успел избежать смерти не думаю пока менять видяшку так как играю немного в основном не в новые игры но если все же она сдохнет каку посоветуете В пределах трех тыщ рублей

256Mb PCI-E GeForce 8600GTS DDR3 2,550

подешевле:

256Mb PCI-E GeForce 8600GTS, TV, 2xDVI 1,491

Также:
256Mb PCI-E GeForce 8600GT, TV, 2xDVI, MSI NX8600GT-T2D256EZ-HD/D3, retail 1,992

8800gs

Professional

Ословед
384Mb PCI-E GeForce 9600GSO DDR3, TV,DVI, Palit, retail 3052 руб.
GeForce 9600 GSO - это 8800 GS под другим именем.

m0rr1s

очки: 8
    +
С

Снайпер_плюс

Скажите пожалуйста чем отличаются между собой видеокарты Nvidia:
1. Видеокарты ASUS на GPU Nvidia
2. Видеокарты Micro Star на GPU Nvidia
3. Видеокарты Gigabyte на GPU Nvidia
4. Видеокарты Leadtek на GPU Nvidia
5. Видеокарты Palit на GPU Nvidia
6. Видеокарты EVGA и XFX на GPU Nvidia

А то смотрю прайс и не знаю что выбрать

P.S. Извиняюсь если не туда написал.....

Tariel

Ословед
Всем привет. У меня видяха 8600GT, так на ней очень шумный вентилятор. Думаю все знают как он шумит. Можно ли вентилятор поменять на более тихий? В магазинах продаются? Проблем с установкой не будет?

dvalex

Ословед
Всем привет. У меня видяха 8600GT, так на ней очень шумный вентилятор. Думаю все знают как он шумит. Можно ли вентилятор поменять на более тихий? В магазинах продаются? Проблем с установкой не будет?
(не в обиду) если руки из того места растут, то проблем не будет
я на свою гигабайт 8600ГТС безвентиляторную влепил 10см вентиль, греться на 20 градусов меньше стала, так что всё в твоих руках

MadMaxxx

Ословед
Скажите пожалуйста чем отличаются между собой видеокарты Nvidia:
1. Видеокарты ASUS на GPU Nvidia
2. Видеокарты Micro Star на GPU Nvidia
3. Видеокарты Gigabyte на GPU Nvidia
4. Видеокарты Leadtek на GPU Nvidia
5. Видеокарты Palit на GPU Nvidia
6. Видеокарты EVGA и XFX на GPU Nvidia

А то смотрю прайс и не знаю что выбрать

P.S. Извиняюсь если не туда написал.....
Выбирай все,кроме ASUS,нафиг платить за имя....Еще можно посмотреть,какие заводские настройки у видяшек...ну и на ценники посмотри...

фкратце (сравнение GTX280 с 9800GTX)
GeForce GTX 280 в исполнении LeadTek

3DMark 2006
Преимущество новой видеокарты в первом синтетическом бенчмарке не очень велико. Но здесь, скорее всего, имеет место быть невысокая для современных видеокарт нагрузка 3DMark 2006 при стандартных настройках качества графики. В более высоких разрешениях и с полноэкранным сглаживанием разница в производительности видеокарт была бы наверняка выше, но в данном бенчмарке большинству "попугаи" интересны именно при стандартных настройках 3DMark 2006, а мы с вами лучше уделим больше внимания игровым тестам, нежели синтетическим.
3DMark Vantage
Второй и последний синтетический бенч демонстрирует подавляющее превосходство GeForce GTX 280 над прежним топом в лице GeForce 9800 GTX. Новинка быстрее своей предшественницы на 82.8 % по числу общих баллов и на 99.7 % (!) в тесте графической подсистемы! Таким образом, можно сказать, что в тесте 3DMark Vantage видеокарта на новом графическом чипе почти вдвое превосходит GeForce 9800 GTX. Великолепный результат! Проверим теперь: подтверждается ли он в реальных играх.

S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl (Direct3D 9)
Ну что же, GeForce GTX 280 опережает GeForce 9800 GTX на 40~47 % в зависимости от разрешения и режима качества. Пусть и не такой впечатляющий результат как в 3DMark Vantage, но всё-таки достаточно уверенное превосходство новинки над GeForce 9800 GTX. Справедливости ради, здесь необходимо отметить, что в S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl вполне комфортный режим обеспечивает даже GeForce 9800 GTX, поэтому поклонникам данной игры приобретать новую видеокарту особого смысла нет.
Call of Juarez Bench (Direct3D 10)
От 46 % до 53 % преимущества над GeForce 9800 GTX демонстрирует новая GeForce GTX280 в Direct3D бенчмарке игры Call of Juarez. Тем не менее, даже несмотря на тот факт, что зачастую минимальный фрейм-рейт на GeForce GTX 280 близок к среднему на GeForce 9800 GTX, в режиме с полноэкранным сглаживанием и анизотропной фильтрацией комфортных ощущений в Call of Juarez оверклокерам не видать, как победы сборной России на чемпионате Европы 2008. На мой взгляд, тот факт, что новейшая видеокарта не способна обеспечить высокий фрейм-рейт в игре, вышедшей более года назад, говорит о том, что игра и бенчмарк на её основе оптимизирован под иную архитектуру GPU. Напомню, что видеокарты, в основе которых лежат графические процессоры ATI, демонстрируют более высокий фрейм-рейт в игре Call of Juarez, нежели на GPU от NVIDIA.
World in Conflict (Direct3D 10)
Тестирование видеокарт в игре World in Conflict наглядно демонстрирует рост преимущества GeForce GTX над GeForce 9800 GTX с переходом к более высоким разрешениям и качественным режимам графики. Так, всего лишь +19.3 % прироста в разрешении 1280 х 1024 без методик улучшения качества графики превращаются в +95.0 (!) % в разрешении 1920 х 1200 с полноэкранным сглаживанием степени 4х и анизотропной фильтрацией уровня 16х. Про минимальный фрейм-рейт у GeForce GTX 280 в этом режиме и вовсе можно слагать песни, он выше чем средний на GeForce 9800 GTX.
Enemy Territory: Quake Wars (OpenGL 2.0)
Обращаю ваше внимание, что в отличие от предыдущих тестов GeForce 9800 GTX, тестирование в данной игре в качественном режиме было проведено с полноэкранным сглаживанием степени 8x вместо использовавшегося ранее 4x. Это обусловлено невысокой нагрузкой на видеокарту в Enemy Territory: Quake Wars. Прямо сказать, Enemy Territory: Quake Wars не слишком сложная игра для видеокарт предыдущего поколения, что уж тут говорить о GeForce GTX 280? В самых тяжелых режимах графики средний фрейм-рейт не опускается ниже 60 кадров в секунду, поэтому обладатели новых видеокарт или те, кто собираются их приобрести в будущем, могут позволить себе одновременно и роскошную картинку и комфортный режим по скорости. Ну а что касается преимущества GeForce GTX 280 над GeForce 9800 GTX, то в зависимости от режима качества и разрешения оно находится в диапазоне от +27.3 % до +66.5 %, что тоже довольно неплохо.
Call of Duty 4: Modern Warfare MP (Direct3D 9)
Похожую ситуацию мы можем наблюдать и в тестах Call of Duty 4. Скорость GeForce GTX 280 в этой игре выше чем у GeForce 9800 GTX на 29.9~49.9 %.
Unreal Tournament 3 (Direct3D 9)
В Unreal Tournament 3 преимущество новой видеокарты куда более существенно чем в двух предыдущих играх и в максимальной нагрузке на графическую подсистему достигает впечатляющих 88.9 %. Кроме того, с учетом того, что в реальном игровом процессе фрейм-рейт в Unreal Tournament 3 будет на 25~30 кадров в секунду ниже, нежели в тестовой сцене облёта, то в отношении GeForce 9800 GTX нельзя сказать, что игровой режим на данной видеокарте будет комфортен при любом качестве и разрешении, а GeForce GTX 280, напротив, удовлетворяет любые запросы геймера.
Crysis (Direct3D 10)
В режиме без методик улучшения качества графики скорость GeForce GTX 280 выше, чем у GeForce 9800 GTX примерно на столько же, как и в предыдущих играх, а вот с полноэкранным сглаживанием и анизотропной фильтрацией в плане производительности видеокарт творятся в буквальном смысле чудеса. В разрешении 1280 х 1024 GeForce 9800 GTX ещё как-то пытается бороться со своим грозным соперником, но в более высоких разрешениях GeForce GTX 280 улетает вперёд, как стартующий болид F1 против Daewoo Matiz, а прирост производительности достигает трёх раз. Объясняется сей момент достаточно просто: в данном режиме качества и при высоких разрешениях игре Crysis уже попросту не хватает 512 Мбайт видеопамяти, имеющихся у GeForce 9800 GTX, в то время как 1024 Мбайта GeForce GTX 280, вкупе с существенно более мощным GPU, обеспечивают ему подавляющее лидерство в данной игре. Тем не менее, нельзя не обратить внимание на тот факт, что фрейм-рейт всё-таки низкий для комфортного игрового процесса.
Devil May Cry 4 (Direct3D 10)
Продолжая исследовать новый бенчмарк, хотелось бы отметить, что он оказался достаточно капризным в отношении активации полноэкранного сглаживания. Дело в том, что если вы активировали соответствующий пункт в настройках бенчмарка, то это ещё не значит, что сглаживание включено. Приходится выходить и вновь входить в бенч, либо снова изменять настройки. В принципе, активацию сглаживания в Devil May Cry 4 можно определить визуально, поэтому дополнительный контроль за тестом не помешает. В бенчмарке мы можем быть свидетелями того, как GeForce GTX 280 опережает GeForce 9800 GTX на величину в 45.7~85.3 % в зависимости от режима качества графики и разрешения. Рассчитав усреднённый процент прироста производительности, можно сказать, что в разрешении 1280 х 1024 новая GeForce GTX 280 оказывается быстрее чем GeForce 9800 GTX на 45.3 %, в 1650 х 1080 на 56.0 %, ну а в 1920 х 1200 на 66.3 %. Если же брать во внимание только качественные режимы графики с полноэкранным сглаживанием и анизотропной фильтрацией, то прирост производительности составляет +55.1 %, +75.5 % и +88.9 % для 1280 х 1024, 1680 х 1050 и 1920 х 1200, соответственно.

"Процессорозависимость" GeForce GTX 280: блиц-тест
Чтобы проверить зависимость новой видеокарты от скорости платформы и центрального процессора, в частности, тестирование было дополнительно проведено и в номинальном режиме работы четырёхъядерного процессора Intel Core 2 Extreme QX9650 с оперативной памятью, функционирующей на 1066 МГц эффективной частоты. Кроме того, в тесты добавлен процессор Intel Core 2 Duo E8400 в двух режимах работы: номинальном на 3000 МГц с памятью на 1066 МГц, а также при разгоне до 4338 МГц с памятью на 1158 МГц. Вряд ли у потенциальных владельцев столь дорогой видеокарты GeForce GTX 280 окажется процессор медленнее и дешевле чем E8400, поэтому на других CPU и платформах тесты не проводились.
Итого: на существующих процессорах, драйверах ForceWare, и в тестируемых сегодня бенчмарках и играх для видеокарты GeForce GTX 280 быстрый процессор не нужен. Исключение составляют два “попугаемера”, в которых тесты GPU на разных процессорах различаются в пределах погрешности, и игра Unreal Tournament 3 в лёгких режимах графики. Во всех остальных игровых тестах разница между производительностью GeForce GTX 280 на разогнанных и неразогнанных, двухъядерных и четырёхъядерных процессорах минимальна. Очень интересная ситуация и мы обязательно вернёмся к её изучению в будущих статьях.

Заключение
По результатам сегодняшнего тестирования можно сделать вывод, что GeForce GTX 280, безусловно, удалась. Рассматривая новый графический чип и первую видеокарту на его основе с точки зрения производительности, необходимо отметить, подавляющее превосходство новинки над её одночиповым предшественником, достигающее, порой, трёхкратного. Усреднённые проценты прироста производительности в каждом режиме качества графики и разрешении варьируются от 45 до 90 %, что несомненно впечатляет. К сожалению, мне не удалось сравнить новинку с таким монстром, как GeForce 9800 GX2, но даже если скорость GeForce GTX 280 на фоне двухчиповой видеокарты уже не будет выглядеть столь впечатляющей, то однопроцессорный вариант всегда выгоднее с точки зрения отсутствия лагов из-за AFR-режима SLI. Высокая стоимость новинки вряд ли уже кого-то удивляет, так как подобная ситуация повторяется из при анонсе топовых графических решений из года в год. Температурный режим сопоставим с оным у существующих видеокарт, также как и уровень шума турбины. GeForce GTX 280 не стала ни тише GeForce 9800 GTX, ни громче её. В плане энергопотребления аппетиты, конечно же, возросли, хотя и не так существенно, как было заявлено. Отдельно хотелось бы отметить движения компании NVIDIA в расширении функциональности графического процессора и наделения его массой дополнительных функций. Это, безусловно, очень интересные аспекты нового GPU, к исследованию которых мы обязательно ещё вернёмся. Что же касается потенциальных соперников GeForce GTX 280 из “стана” компании ATI, то их обзор и тестирование вас также ожидает в скором времени, как и проверка пока самой младшей видеокарты на основе GT200 – GeForce GTX 260. В общем, не уходите далеко, впереди ещё много интересного
http://overclockers.ru/lab/print/29623.shtml

tOmbovski volk

Metalist
Награды
8
Многоуважвемые,присоветуйте карточку в пределах двух рублей,стественно нВида.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху